Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10761
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девчонки это правда что щас за ребенка дают 9 тыс у.е

Всё зависит от п/взносов и соц.отчислениям, я например где-то так и получила, но не сразу... единовременное пособие по беременности и родам + пособие по уходу за ре до 1 года + пособие (президентские). Итого за год и получилось 9 тыс. у.е.
  • 0

#10762
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Девчонки это правда что щас за ребенка дают 9 тыс у.е

Всё зависит от п/взносов и соц.отчислениям, я например где-то так и получила, но не сразу... единовременное пособие по беременности и родам + пособие по уходу за ре до 1 года + пособие (президентские). Итого за год и получилось 9 тыс. у.е.

Извините, а что за президентские (пособие)???
  • 0

#10763
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Извините, а что за президентские (пособие)???


имеется в виду выплата из республиканского бюджета за рождение ребенка.
  • 0

#10764
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Извините, а что за президентские (пособие)???


имеется в виду выплата из республиканского бюджета за рождение ребенка.

это наверное и есть то самое единовременное пособие, 30 мрп
  • 0

#10765
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки...а еще вопрос, а что в каждом районе есть ГЦВП??? Я думала он один на Комуне-выше Гоголя.., а тут девочки пишут что в Ауезовский ездили,а есть Бостандыкский..???
  • 0

#10766
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки...а еще вопрос, а что в каждом районе есть ГЦВП??? Я думала он один на Комуне-выше Гоголя.., а тут девочки пишут что в Ауезовский ездили,а есть Бостандыкский..???

ну конечно в каждом районе))))
точнее ГЦВП то один, но как и везде подразделяется на районы, как ЦОНы и прочие структуры ;) и большинство наверное раонов находятся на Аблай хана выше гоголя, в этом здании

уже выкладывали список на каких то страницах, но вот пож еще

Алатауское
районное отделение

Базикенова Калия Уркинчиновна
г.Алматы мкр.-Айгерим ул. Ленина д. 89. almgor_alatau@gcvp.kz
8(727) 297-67-90

Алмалинское
районное отделение

Алданазарова Карлыгаш Сахибековна
050000, г.Алматы пр. Абылайхана 74А. almgor_alm@gcvp.kz
8(727) 261-22-98

Ауезовское
районное отделение

Атаджанова Сандугаш Абдрасильевна
г.Алматы, мкр. - 3, д. 41В almgor_auez@gcvp.kz
8(727) 276-49-44

Бостандыкское
районное отделение

Корганбаева Меруерт Турсунжановна
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_bost@gcvp.kz
8(727) 272-11-30

Жетысуское
районное отделение

Рахимбаева Кымбат Каскуровна
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_jet@gcvp.kz
8(727) 261-14-78

Медеуское
районное отделение

Байсинова Динара Кабдысадыковна
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_med@gcvp.kz
8(727) 261-04-00

Турксибское
районное отделение

Кузембаева Нагиман Омировна
г.Алматы ул. Тынышбаева д. 3. almgor_turk@gcvp.kz
8(727) 235-83-38

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.06.2012, 23:44:55

  • 0

#10767
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ДД! Прошу пояснить ситуацию у меня подчиненная должна уйти на ДО, но у нее остался трудовой отпуск в размере 24 календарных дней. Теперь кадровичка заявляет что она должна уйти в отпуск. Так как у меня не хватка людей я нехочу ее отпускать пока до ДО, сама сотрудница не против, главное она хочет получить отпускные. Я слышала что за не отгуленные дни трудового отпуска, ей положена компенсация т.е. раз не успела отпуск получить, она должна получить хоть в денежном эквиваленте. Но кадровичка ссылается на ТК ст.110 и говорит компенсацию выплачиваем только в случае увольнения сотрудника. Правда ли это?

Сообщение отредактировал neo.80: 19.06.2012, 12:17:24

  • 0

#10768
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ДД! Прошу пояснить ситуацию у меня подчиненная должна уйти на ДО, но у нее остался трудовой отпуск в размере 24 календарных дней. Теперь кадровичка заявляет что она должна уйти в отпуск. Так как у меня не хватка людей я нехочу ее отпускать пока до ДО, сама сотрудница не против, главное она хочет получить отпускные. Я слышала что за не отгуленные дни трудового отпуска, ей положена компенсация т.е. раз не успела отпуск получить, она должна получить хоть в денежном эквиваленте. Но кадровичка ссылается на ТК ст.110 и говорит компенсацию выплачиваем только в случае увольнения сотрудника. Правда ли это?


Кадровичка не права в том, что ваша подчиненная ДОЛЖНА уйти в отпуск (это по желанию сотрудницы только). Компенсацию можно было бы выплатить вашей сотруднице, если бы вы ее отправили в ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом бы отозвали в связи с производственной необходимостью. ОДНАКО беременных НЕЛЬЗЯ отзывать из отпуска. А отпускные ваша сотрудница сможет получить оформив отпуск после ДО, т.е. после периода насколько будет выписан ей больничный. А потом она сможет оформить отпуск по уходу за ре до года-трех (как она сама там захочет).

Сообщение отредактировал Optimistka: 19.06.2012, 12:31:22

  • 0

#10769
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал marge_simpson: 19.06.2012, 13:28:20

  • 0

#10770
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


ДД! Прошу пояснить ситуацию у меня подчиненная должна уйти на ДО, но у нее остался трудовой отпуск в размере 24 календарных дней. Теперь кадровичка заявляет что она должна уйти в отпуск. Так как у меня не хватка людей я нехочу ее отпускать пока до ДО, сама сотрудница не против, главное она хочет получить отпускные. Я слышала что за не отгуленные дни трудового отпуска, ей положена компенсация т.е. раз не успела отпуск получить, она должна получить хоть в денежном эквиваленте. Но кадровичка ссылается на ТК ст.110 и говорит компенсацию выплачиваем только в случае увольнения сотрудника. Правда ли это?


Кадровичка не права в том, что ваша подчиненная ДОЛЖНА уйти в отпуск (это по желанию сотрудницы только). Компенсацию можно было бы выплатить вашей сотруднице, если бы вы ее отправили в ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом бы отозвали в связи с производственной необходимостью. ОДНАКО беременных НЕЛЬЗЯ отзывать из отпуска. А отпускные ваша сотрудница сможет получить оформив отпуск после ДО, т.е. после периода насколько будет выписан ей больничный. А потом она сможет оформить отпуск по уходу за ре до года-трех (как она сама там захочет).

Так и есть! НО для самой сотрудницы выгоднее просто отпуск взять сейчас. Потому как отпускные считаются, как я поняла, средняя ЗП за весь год, а если девушка отпуск будет оформлять после декрета, то сумма отпускных уменьшится, потому как будет считаться среднегодовая, а там тот отрезок, что она не работала.
  • 0

#10771
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сегодня ездила в ГЦВП второй раз и снова не приняли документы :cry:
Во-первых потребовали, чтобы на справке о доходах (с места работы) стоял исходящий номер! хотя на скачанном на сайте ГЦВП образце такого требования нет.
Кроме того, потребовали приказ на отпуск (я была в отпуске в ноябре 2011), т.к. в этот месяц отчисления не делались и нужно приказом пояснить почему.
Потом в больничном листке потребовали номер табеля! хотя это моя вторая беременность, а при первой табель вообще не спрашивали, только печать работодателя и указание должности работника. В общем, номера разрешили проставить самой, а из за приказа придется ехать завтра заново.

Еще у меня был перевод на другую работу. Из за этого также попросили предоставить приказы об увольнении со старой работы и приказ о принятии на новую. Кто менял место работы за последний год, имейте в виду, нужны будут такие подтверждения. Кроме того, нужно по 1 справке о доходах с каждого места работы за последние 12 месяцев.

Вот так вот.. но зато хоть обрадовали, что отчисления все сделаны правильно. Они сразу сверились со своей базой и даже сделали и показали предварительный расчет по декретным, надо сказать сумма совпадает с той, что я сама считала себе.

В общем, девочки, на всех возможных справках ставьте исходящие номера и даты, чтобы не придрались к мелочам.
  • 0

#10772
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
вот у меня тоже вопросик по поводу отпуска, работую в гос. поликлинике и сами понимаете з/п не такая высокая как бы хотенлось, но хочется чтобы хотя бы пособие было нормальным, чтобы было на что жить все это время
так воту меня вопросик, я не знаю ничего как делают и выдают больничные листы, но мне моя АГ сказала что может выписать с 25 июня уже или со 2 июля, отпуск я не брала еще, и вот я сейчас думаю если мне взять сначала отпуск, а потом уже идти в декрет после отпуска, так можно делать? или АГ не даст мне больничный сроком позже? как они это делают, подскажите пож, кто знает?
  • 0

#10773
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сегодня ездила в ГЦВП второй раз и снова не приняли документы :cry:
Во-первых потребовали, чтобы на справке о доходах (с места работы) стоял исходящий номер! хотя на скачанном на сайте ГЦВП образце такого требования нет.
Кроме того, потребовали приказ на отпуск (я была в отпуске в ноябре 2011), т.к. в этот месяц отчисления не делались и нужно приказом пояснить почему.
Потом в больничном листке потребовали номер табеля! хотя это моя вторая беременность, а при первой табель вообще не спрашивали, только печать работодателя и указание должности работника. В общем, номера разрешили проставить самой, а из за приказа придется ехать завтра заново.

Еще у меня был перевод на другую работу. Из за этого также попросили предоставить приказы об увольнении со старой работы и приказ о принятии на новую. Кто менял место работы за последний год, имейте в виду, нужны будут такие подтверждения. Кроме того, нужно по 1 справке о доходах с каждого места работы за последние 12 месяцев.

Вот так вот.. но зато хоть обрадовали, что отчисления все сделаны правильно. Они сразу сверились со своей базой и даже сделали и показали предварительный расчет по декретным, надо сказать сумма совпадает с той, что я сама считала себе.

В общем, девочки, на всех возможных справках ставьте исходящие номера и даты, чтобы не придрались к мелочам.



У меня тоже потребовали исх и номер тебеля, и сказали ждите 2 месяца, на мою посьбу что я хочу проверить правильность ваших начислений начали ругаться. ГЦВП Ауэзовский просто отвератительный. Ну все таки решила чеез неделю позвонить и узначть как продвигаеться мое дело. Но почему 2 месяца жадть на каком основании?
  • 0

#10774
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
подскажите, как считаются именно декретные, везде тут пишите по разному)
зп считается за последние 12 месяцев, или все таки за последние 24 месяца?

а если я из этих 24 последних месяцев 5 месяцев не работала, получается все равно будут среднюю зп высчитывать из расчета деления на 24??
или все таки зп*12месяцев/12*10-40%??

#10775
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Можно ли отработав в июле пол месяца. Т.е. выйдя в декрет 16 июля не дожидаясь пока упадут все отчисления за июль подать документы в ГЦВП, что бы сделали расчет без июля месяца. Примут ли документы если я их отнесу 17 июля.
  • 0

#10776
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Можно ли отработав в июле пол месяца. Т.е. выйдя в декрет 16 июля не дожидаясь пока упадут все отчисления за июль подать документы в ГЦВП, что бы сделали расчет без июля месяца. Примут ли документы если я их отнесу 17 июля.

Нет, т.к. больничный лист будет с 16 июля, у вас потребуют и отчисления за июль. Так что ждать всё равно придётся.
  • 0

#10777
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Девушки, подскажите, пожалуйста.
Можно ли отработав в июле пол месяца. Т.е. выйдя в декрет 16 июля не дожидаясь пока упадут все отчисления за июль подать документы в ГЦВП, что бы сделали расчет без июля месяца. Примут ли документы если я их отнесу 17 июля.

Нет, т.к. больничный лист будет с 16 июля, у вас потребуют и отчисления за июль. Так что ждать всё равно придётся.

Спасибо!
Следовательно лучше взять больничный лист 31 июля или 1 августа.
  • 0

#10778
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

подскажите, как считаются именно декретные, везде тут пишите по разному)
зп считается за последние 12 месяцев, или все таки за последние 24 месяца?

а если я из этих 24 последних месяцев 5 месяцев не работала, получается все равно будут среднюю зп высчитывать из расчета деления на 24??
или все таки зп*12месяцев/12*10-40%??


именно декретные считаются из расчета 12 месяцев, а 24 это для расчет пособия по уходу за ребенком до года.
Введите в поиск слово "простыня", Danissima уже много раз ее тут размещала, там все очень подробно расписано.
  • 0

#10779
koni_kz

koni_kz
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки у меня возник тревожный вопрос, так как ответ в законах не нашла, короче знакомая знакомой говорит (лично мне не сказала, а передали) что получила от ГЦВП (отдельно от декретных пособии) расчет З/П за 3 месяца. Возможно ли такое? Есть ли такое вообще? (Или она сама придумала :D )


Повторю свой вопрос, вдруг кто-то что-то слышал....
  • 0

#10780
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вот у меня тоже вопросик по поводу отпуска, работую в гос. поликлинике и сами понимаете з/п не такая высокая как бы хотенлось, но хочется чтобы хотя бы пособие было нормальным, чтобы было на что жить все это время
так воту меня вопросик, я не знаю ничего как делают и выдают больничные листы, но мне моя АГ сказала что может выписать с 25 июня уже или со 2 июля, отпуск я не брала еще, и вот я сейчас думаю если мне взять сначала отпуск, а потом уже идти в декрет после отпуска, так можно делать? или АГ не даст мне больничный сроком позже? как они это делают, подскажите пож, кто знает?

а имеет ли право АГ отказать мне, если я решу к примеру пойти в декрет не с 25 июня как она говорит, а к примеру с 25 июля??? может все таки получится еще и отпуск взять :-/

И еще, если нас всех зимой с января по март отправляли в отпуск без содержания, то в
том случае как будут производить расчет? за минус этих 3-х мес. или они тоже будут учитывааться но пройдут по нулям, соввсем уже запуталась :faceoff:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.06.2012, 23:08:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.