Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10741
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
:) Понятно понятно, спасибо!
  • 0

#10742
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кстати ГЦВП работает с 9 до 14 часов, сегодня там была...дверь закрыли перед носом...,
С какой такой радости такой рабочий день-не поняла!!!
  • 0

#10743
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кстати ГЦВП работает с 9 до 14 часов, сегодня там была...дверь закрыли перед носом...,
С какой такой радости такой рабочий день-не поняла!!!

после 14,00 они занимаются обработкой и сдачей док-ов
  • 0

#10744
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
интересно, а справку с адресного бюро можно на E-GOV распечатать? так не хочется в адресное бюро ездить в такую жару...
  • 0

#10745
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
вчера только попробовала распечатать с егова адресную справку.
работает.
когда ездила еще заявку относить в НУЦ е-гова, сказали что пособие по рождению тоже можно будет оформить через сайт, а вот по уходу до года нет.
  • 0

#10746
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Добрый день, подскажите, я гражданка КЗ, работаю, ЗП и все отчисления есть. Если я рожу ребенка в др. стране и решу оставить ему гражданство не КЗ, я буду иметь право на получение пособия как единовременного так и связанного с ЗП. после родов вернусь сюда. Спасибо

Сообщение отредактировал 505amir: 16.06.2012, 14:14:07

  • 0

#10747
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, сколько сейчас платят единовременное и по уходу за ребенком? и имеет значение, второй ребенок или третий?
Я получала в 2005 году только 14000 единовременное, а по уходу тогда вообще не платили ничего.
Заранее спасибо.
  • 0

#10748
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, сколько сейчас платят единовременное и по уходу за ребенком? и имеет значение, второй ребенок или третий?
Я получала в 2005 году только 14000 единовременное, а по уходу тогда вообще не платили ничего.
Заранее спасибо.

Единовременное пособие по рождению ребенка - 30 МРП (в этом году это выйдет 48540 тенге), если ребенок четвертый или более - тогда 50 МРП (80900 тенге в этом году).
По уходу:
на первого ребенка – 5,5 МРП;
на второго – 6,5 МРП;
на третьего – 7,5 МРП;
на четвертого и более детей – 8,5 МРП. Это если неработающая женщина.
А если работающая, тогда 40% от среднемесячной зарплаты за последние 2 года, но не более 40% от 10-кратной минимальной зарплаты.
  • 0

#10749
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Lee_Li, спасибо !!!!
  • 0

#10750
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ура мне 14-го поступили деньги! Всем девочкам спасибо за информацию, которую писали, очень помогло! Теперь и я напишу свою историю :)). Сдала доки в ГЦВП со второго раза, так как бух неправильно заполнил соц отчисления, пришлось переделывать. Ну это ладно, после того, как сдала доки (список тот же, что и здесь писали девочки, не буду повторяться), мне позвонили с департамента соц защиты населения г.Алматы, сказала, что сомневаются в правдивости моей работы (я работала в этом ТОО всего 2 месяца и зарплата 255 000), естественно отчисления были указаны за 2 месяца, она сказала прийти с дополнительным пакетом документов, таких как "упрощенная декларация, штатное расписание, трудовой договор и приказ о приеме на работу"(еще напугала меня, что всё будет тщательно проверяться, если что-то не так отправят дело в фин пол). Я пошла отнесла ей эти документы, через несколько дней она позвонила сказала что всё в порядке и деньги скоро поступят, такое облегчение было!!! И вот поступили деньги до копейки сколько я посчитала и сколько сказал мне операционист в ГЦВП(наши расчеты совпали) ровно 963 900. Вот, если что-то непонятно пишите, отвечу, может у кого-то тоже такие проблемы с декретными :))
  • 0

#10751
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Внимание девчёнки (работающим) !!! Важно!!! Лучше чтобы ваши пенсионные и социальные отчисления поступили от вашего работодателя "ДО" выхода в декрет, иначе могут возникнуть трудности в получении пособий. Если бы я знала об этом заблаговременно, не потратила бы кучу времени и нервов... а после родов сами знаете, что нервишки пошаливают :D Лично я столкнулась с такой ситуацией: мой работодатель заплатил мои взносы и отчисления за полтора года в одном месяце уже после получения моего больничного, в связи с финансовыми трудностями предприятия. Сумма приличная выходила по расчётам. Моё дело очень долго рассматривали. ГЦВП делает расчёт, а уже Департамент труда и социальной защиты населения утверждает выплачивать или нет, так что все претензии в Департамент. Так вот документы я сдала 28.09.2011 г., а мне тут на счёт лишь только после 15 ноября смотрю поступают пособия по уходу за ребёнком до 1 года, хотя я сдавала документы сразу и на пособия по беременности и родам. Чувствую что-то здесь не так!!! Поехала в департамент узнать, отправили к зам.начальнице. Подняли моё дело и говорят, что мои взносы и отчисления были уплачены не в установленные сроки в связи с этим вам будет отказано в выплате, я была в шоке честное слово... вы якобы не являетесь участником соц.страхования. Я говорю как же так? :eek: я ж не виновата что работодатель не платил, почему я должна отвечать за его неправомерные действия, у меня нет права подписи... да и потом работодатель уже несёт административную ответственность в виде штрафа :mad: тем более, что я предоставила все подтверждающие документы ( приказ о принятии на работу, трудовой договор, штатное расписание, постановления на штрафы от налоговой, налоговые отчёты о том, что мои доходы фирма декларировала.) В чью же пользу уйдут мои отчисления? государству что ли? а она мне говорит мы дадим вам официальный отказ, вы имеете право подать на свою фирму в суд, они обязаны вам возместить финансовый ущерб. Работодатель пусть не вовремя оплатил, но зато всё в полном объёме перечислил. По-любому я являюсь участником соц.страхования и вообще дайте ссылку на статью, где говорится о том, что отчисления и взносы должны быть оплачены "ДО" выдачи больничного листа, а не после. Короче я была очень расстроена и решила написать письмо министру труда и соц.защиты через инет в блог г-же Абдыкаликовой Гульшаре Наушаевне. Объяснила всю ситуацию в письме, спросила где же справедливость!? Почему я, мать двоих несовершеннолетних детей, которая нахожусь в трудном финансовом положении на данный момент в связи с осложнёнными родами должна отвечать за правонарушения своего работодателя!!!??? Правомерны ли такие действия? Получается мои права никто не защитит? Как же мне быть? Попросила помощи и разобраться в этой ситуации, оставив свой СИК. Но я уже и не надеялась... Как вдруг :eek: увидев свой лицевой счёт была приятно удивлена, что денюжки то мне поступили :rotate: Вот теперь и незнаю то ли мой разговор с начальницей, то ли моё письмо министру всё решило. Хочется думать, что всё таки г-жа министр помогла, потому что письмо я ей написала 22 ноября, а пособия на выплату утвердили 29 ноября. Вот такая история.
  • 0

#10752
koni_kz

koni_kz
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки у меня возник тревожный вопрос, так как ответ в законах не нашла, короче знакомая знакомой говорит (лично мне не сказала, а передали) что получила от ГЦВП (отдельно от декретных пособии) расчет З/П за 3 месяца. Возможно ли такое? Есть ли такое вообще? (Или она сама придумала :D )
  • 0

#10753
Kamilla5

Kamilla5
  • Гость
  • 19 сообщений
Девчонки это правда что щас за ребенка дают 9 тыс у.е
  • 0

#10754
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девчонки это правда что щас за ребенка дают 9 тыс у.е

Смотря какая зарплата, я получила больше 6 тыс у.е, а знакомая почти 12 тыс у.е, так что правда :))
  • 0

#10755
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки привет, кто сдавал доки в ГЦВП, скажите как там с очередями, мне позвонила сейчас знакомая и сказала что там сумасшедшие очереди..и что лучше к 8 утра приезжать..(((
как то не охота так рано тащиться...они ведь с 9 работают???
  • 0

#10756
Kamilla5

Kamilla5
  • Гость
  • 19 сообщений


Девчонки это правда что щас за ребенка дают 9 тыс у.е

Смотря какая зарплата, я получила больше 6 тыс у.е, а знакомая почти 12 тыс у.е, так что правда :))

если з/п 120тыс тенге то сколько денег дадут кто нибудь знает?
  • 0

#10757
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Девочки привет, кто сдавал доки в ГЦВП, скажите как там с очередями, мне позвонила сейчас знакомая и сказала что там сумасшедшие очереди..и что лучше к 8 утра приезжать..(((
как то не охота так рано тащиться...они ведь с 9 работают???

приезжала к 8,30 и была 5-6 по очереди
  • 0

#10758
Kamilla5

Kamilla5
  • Гость
  • 19 сообщений
а можно на пенсионку побольше денег закидывать например через какуюнибудь фирму что бы побольше денег дали
  • 0

#10759
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Девочки привет, кто сдавал доки в ГЦВП, скажите как там с очередями, мне позвонила сейчас знакомая и сказала что там сумасшедшие очереди..и что лучше к 8 утра приезжать..(((
как то не охота так рано тащиться...они ведь с 9 работают???


я в Ауэзовский ГЦВП приезжала оба раза к 9 часам, один раз была вторая в очереди, второй раз первая. Так что от района зависит наверное.
  • 0

#10760
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

а можно на пенсионку побольше денег закидывать например через какуюнибудь фирму что бы побольше денег дали

там по соцотчислениям и пенсионке считают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.