Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10701
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Сдавала документы 4 мая, сдала с первого раза, денежки перечислили уже 21-го мая.
  • 0

#10702
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Дорогие девушки, подскажите пожалуйста, у меня больничный лист открыт с 1 июня , но до конца июня я еще намерена работать, нужно ли мне уже сейчас оформлять декретные и войдет ли мой трудовой июнь в справку?
  • 0

#10703
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Дорогие девушки, подскажите пожалуйста, у меня больничный лист открыт с 1 июня , но до конца июня я еще намерена работать, нужно ли мне уже сейчас оформлять декретные и войдет ли мой трудовой июнь в справку?


Не войдет, насколько я знаю.
  • 0

#10704
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я думала сдавать надо в ГЦВП, кот. на Абылай хана ))
ДЕвочки, подскажите, по Турксибскому району где находится ГЦВП?

Сообщение отредактировал Videnie: 11.06.2012, 17:23:50

  • 0

#10705
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я думала сдавать надо в ГЦВП, кот. на Абылай хана ))
ДЕвочки, подскажите, по Турксибскому району где находится ГЦВП?


Здесь адреса филиалов ГЦВП (нажмите 15-ю позицию) http://www.gcvp.kz/ru/about/divisions/
  • 0

#10706
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Здесь адреса филиалов ГЦВП (нажмите 15-ю позицию) http://www.gcvp.kz/ru/about/divisions/

спасибо :)
Я тут прочла, что если позже уйти в декрет, то меньше будет сумма выплаты. (или может я неправильно поняла - я в этих делах совсем-совсем не разбираюсь :faceoff: ) У меня уже 35-36 недель. Я еще не брала больничный, т.к. хотела, чтобы была больше сумма соц. отчислений - у меня был период, когда не было выплат...
Неужели я прогадала??? :dandy: ...
В любом случае, завтра поеду и все узнаю.
  • 0

#10707
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я тут прочла, что если позже уйти в декрет, то меньше будет сумма выплаты. (или может я неправильно поняла - я в этих делах совсем-совсем не разбираюсь :faceoff: ) У меня уже 35-36 недель. Я еще не брала больничный, т.к. хотела, чтобы была больше сумма соц. отчислений - у меня был период, когда не было выплат...
Неужели я прогадала??? :dandy: ...
В любом случае, завтра поеду и все узнаю.


с сайта egov.kz

"Размер социальных выплат по беременности и родам из Государственного фонда социального страхования определяется на основании фактически поступивших социальных отчисления на Ваше имя (по СИК) от Вашего работодателя на ежемесячной основе. На основе среднемесячных доходов за последние 12 месяцев, которые суммируются и делятся на 12."



Если даже будете работать дополнительно еще месяцев, все равно в расчет берут за последние 12 месяцев

Сообщение отредактировал marge_simpson: 11.06.2012, 19:03:37

  • 0

#10708
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ура сдала наконец-то доки! сказали до 5 июля упадут :dandy:
  • 0

#10709
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день!
Девчонки, я что-то не могу понять, ежемесячная выплата по уходу за ребенком как рассчитывается.... Написано, что она не может превышать более 40% 10ти кратной мин заработной платы. Учитывая то, что мин зп у нас 15 999, получается, самый максимум это: 15 999*10*40%=63996тг. Верно?
  • 0

#10710
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день!
Девчонки, я что-то не могу понять, ежемесячная выплата по уходу за ребенком как рассчитывается.... Написано, что она не может превышать более 40% 10ти кратной мин заработной платы. Учитывая то, что мин зп у нас 15 999, получается, самый максимум это: 15 999*10*40%=63996тг. Верно?


Вот расчет ежемесячного пособия до года, упомянутый кем-то здесь ранее:

для расчета среднемесячного дохода за 24 месяцев будут брать доход, с которого уплачивались социальные отчисления, т.е. 10 МЗП соответствующего периода, а не пенсионные отчисления – это ключевое различие для женщин с доходами выше 10 МЗП.

Заявленный государством максимум – 40% от 10 МЗП текущего периода минус 10% в пенсионный фонд никто никогда не получит, т.к. 40%*10*15990-10%=57 564.
В расчет же берутся уплаченные ранее отчисления с 10 МЗП тех периодов. Например, ребенок родился в сентябре 2010 года, последний доход был в июле 2010 года, все месяцы доходы были выше 10 МЗП, тогда берут период сентябрь 2008 – август 2010:
(120 500*4 + 134 700*6 + 137 170*6+ 149 520*7+0*1)/24=131 660 – это ср/мес. доход
Далее по формуле закона: 40% * 131 660 = 52 664
52 664 – 10%= 47 397 тг.
  • 0

#10711
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Еще раз хочу поблагодарить всех, кто выкладывает здесь информацию. Особое спасибо Danissima за расчеты. Сегодня сдала доки со 2ого раза (справку о доходах пришлось переделать, не в их формате была). Сумму сверила со своим расчетом. Все пошло. Теперь остается ждать перечисления.
  • 0

#10712
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Максимальный размер ежемесячной выплаты не должен превышать 40% от 10-кратного размера минимальной заработной платы .

Минимальный размер заработной платы на 2012г = 17 439 тенге;
17 439*10=174 390 тг.
174 390 – 60%= 69 756 тг. это 40% от 10-ти кратного МЗП.
69 756-10% = 62 780 тг.

А не так?нет?) очень хотелось бы))
  • 0

#10713
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
а мне сумму не огласили, хотя я попросила девушку об этом- чтобы свериться, она сказала ч/з неделю может только сказать, после того как утвердят :spy:
и кстати всем подсовывают бланк "о качестве оказываемых услуг" ?
  • 0

#10714
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

а мне сумму не огласили, хотя я попросила девушку об этом- чтобы свериться, она сказала ч/з неделю может только сказать, после того как утвердят :spy:
и кстати всем подсовывают бланк "о качестве оказываемых услуг" ?

У меня тоже так было, операционист сразу не сказал, дал свой мобильный, попросил перезвонить вечером узнать. Но я к нему только через неделю на сотовый дозвонилась и он назвал сумму.
  • 0

#10715
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а мне сумму не огласили, хотя я попросила девушку об этом- чтобы свериться, она сказала ч/з неделю может только сказать, после того как утвердят :spy:
и кстати всем подсовывают бланк "о качестве оказываемых услуг" ?


Видимо все зависит от операциониста (кто-то озвучивает сумму, а кто-то нет). Бланк не подсовывали.
  • 0

#10716
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
я операциониста спросила верны ли мои расчеты, она стала считать, но посчитала не верно, мои вернее были).Бланк дала, я заполнила.А так же свой сот.тел дала, грит звони через две недели.
  • 0

#10717
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

я операциониста спросила верны ли мои расчеты, она стала считать, но посчитала не верно, мои вернее были).Бланк дала, я заполнила.А так же свой сот.тел дала, грит звони через две недели.


Уже не впервый раз слышу, что операционисты что-то вручную высчитывают и не верно, хотя у них программа расчет делает. Мне сумму назвали из расчета по программе.
  • 0

#10718
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто выкладывает здесь информацию. Особое спасибо Danissima за расчеты. Сегодня сдала доки со 2ого раза (справку о доходах пришлось переделать, не в их формате была). Сумму сверила со своим расчетом. Все пошло. Теперь остается ждать перечисления.


пожалуйста))))

слова благодарности от беременных женщин немного смягчают мою злость 2009 года на бухгалтершу Бахтыгуль, из-за которой мне пришлось разобраться в этой методике расчета ( фамилию не помню, а из-за нее лезть в архив лень, ее сразу же уволили, но я хотела бы посмотреть на нее, жаль, я ее не видела, бухгалтерия в Актау)

#10719
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


я операциониста спросила верны ли мои расчеты, она стала считать, но посчитала не верно, мои вернее были).Бланк дала, я заполнила.А так же свой сот.тел дала, грит звони через две недели.


Уже не впервый раз слышу, что операционисты что-то вручную высчитывают и не верно, хотя у них программа расчет делает. Мне сумму назвали из расчета по программе.


мне считали вручную по методике закона, т.к. программа не понимала исправление косяков бухгалтерши

#10720
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений


я операциониста спросила верны ли мои расчеты, она стала считать, но посчитала не верно, мои вернее были).Бланк дала, я заполнила.А так же свой сот.тел дала, грит звони через две недели.


Уже не впервый раз слышу, что операционисты что-то вручную высчитывают и не верно, хотя у них программа расчет делает. Мне сумму назвали из расчета по программе.

мне тоже суммы сразу сказали. Т.к. сразу сдавала документы и на декретные и на пособие по уходу за ребенком, все суммы озвучил сразу, причём я сама его об этом не просила. Суммы совпали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.