Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10601
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Спасибо Долька! А доверенность в свободной форме или есть шаблон? После родов боюсь совсем не скоро смогу оформить все сама.

Делается нотариально заверенная доверенность по спец. форме.

Спасибо Swet, А как же до нотариуса дрбраться если из больницы не выпускают? Это натариуса нужно привозить? Если всетки после родов, то можно ли месяца через 3 оформить?
Заранее спасибо за ответ!

Можно, главное больничные возьмите. В течении года можно. Важно правильно оформить доверенность, там должны быть перечислены все действия открытие счёта, сдача документов и тд. У нотариусов спец. форма. Я потом с этой доверенностью и выпиской брала второй больничный дочери после КС, сдала документы на пособие, да ещё и внучку на очередь в садик в ЦОНЕ сразу поставила.
  • 0

#10602
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки ДВ! Прочитала в этой ветке, что ИП шницам, у которых основная деятельность аренда не выплачивают пособие. даже если все отчисления сделанны. Я в шоке. Кто точно знает так ли это?

Да такие разговоры ходят. Но это БЕЗОБРАЗИЕ!!! Они обосновывают, что пособие при потери дохода. А тут нет потери.Люди платят налоги и отчисления, как и все, а им отказывают. Это дискриминация малого бизнеса. Моё мнение попробуйте сдать А вдруг дадут.
  • 0

#10603
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день.
Сегодня сдала документы, с первого раза, без всяких проблем, на все ушло 1 час. Подождать очередь (2 человека), сдать и заполнить заявления - 45 минут, подождать очередь в окошко для перерегистрации СИК по новой прописке - 15 минут, но это уже к выплате не имело отношения.
Девочка, принимавшая документы, сказала деньги упадут через месяц.
  • 0

#10604
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я ездила в ЦОН и сдавала больничный, который мне дали после выписки. Через месяц где то скинули разницу по коэффициенту 4,7. А разница скажу я вам вышла неплохая ;)

в ЦОН?
  • 0

#10605
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




Вот и я получила свои денежки, сдавала 28 апреля, с боем)))))))

Здравствуйте! Я бы хотела спросить я сдала документы 27 апреля но деньги еще не поступили :( интересно от чего зависит? Как можно узнать когда поступят декретные?

Я сдала документы 28 апреля, мне сказали ждать около месяца. Алатауский район.

Здравствуйте, ура! деньги упали сегодня, сдавала в Ауезовском гцвп.

Мне тож 21-го скинули)))))
  • 0

#10606
mamuletka

mamuletka
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! Мне через месяц в декретный отпуск. Хотела посоветоваться: в каком банке выгоднее всего открыть карточку для зачисления пособий, чтобы не снимали комиссию за снятие денег. И сколько дней занимает процедура оформления карточки. Подскажите, кто уже открывал?
  • 0

#10607
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день! Мне через месяц в декретный отпуск. Хотела посоветоваться: в каком банке выгоднее всего открыть карточку для зачисления пособий, чтобы не снимали комиссию за снятие денег. И сколько дней занимает процедура оформления карточки. Подскажите, кто уже открывал?


Если открываете специальный счет/карту для зачисления пособий изГЦВП, то во всех банках, которые такую услугу предоставляют, комиссии не взимаются, так как у банка есть договор с ГЦВП, в котором это оговорено.
Выпуск карточки стандартно осуществляется в течение 10 дней ( по факту может быть и раньше, это максимальный срок).
  • 0

#10608
mamuletka

mamuletka
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрый день! Мне через месяц в декретный отпуск. Хотела посоветоваться: в каком банке выгоднее всего открыть карточку для зачисления пособий, чтобы не снимали комиссию за снятие денег. И сколько дней занимает процедура оформления карточки. Подскажите, кто уже открывал?


Если открываете специальный счет/карту для зачисления пособий изГЦВП, то во всех банках, которые такую услугу предоставляют, комиссии не взимаются, так как у банка есть договор с ГЦВП, в котором это оговорено.
Выпуск карточки стандартно осуществляется в течение 10 дней ( по факту может быть и раньше, это максимальный срок).


Спасибо большое за ответ!!! А можно хотя бы несколько банков назвать, если есть такая информация!

Сообщение отредактировал mamuletka: 25.05.2012, 14:19:41

  • 0

#10609
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я тоже присоединяюсь к вопросу, слышала что казкомовские счета не принимают, стараются в народный банк отправить...
  • 0

#10610
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

я тоже присоединяюсь к вопросу, слышала что казкомовские счета не принимают, стараются в народный банк отправить...


Казком точно принимают (сама открывала именно там), Народный, БТА, АТФ, Нурбанк - это где можно открыть спец счет, по поводу карточек: первые три банка точно карточки тоже выпускают для пособий гцвп, а вот атф и нурбанк не уверена.
  • 0

#10611
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
как это не принимают казком? всю жизнь принимали и вообще с ним мне кажется удобнее всего работать. в 2006 помню открывала счет в народном банке, книжка была, так вот как вспомню как я ходила деньги снимать каждый раз, так вздрогну. очередины, этот аппарат печатающий в книжке. в общем в народный больше не пойду. со вторым ре бы казком, опачивала через нетбанкинг всё, включая коммунальные, интернет-покупки и т.д.
  • 0

#10612
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

книжка была, так вот как вспомню как я ходила деньги снимать каждый раз, так вздрогну


я вот недавно получила на карточку в народном!щас с этим везде ОК!
  • 0

#10613
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, что-то читаю и ветку, и egov.kz и не могу найти информацию по поводу начислений ИПшникам. Соцотчисления были, правда, не за год, ну и ладно. Как с этим что обстоит? И какие доки нужно дополнительно будет сдавать?
  • 0

#10614
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет девочки!!
У меня такой вопрос, может кто знает. Уже не первый раз слышу, что если выйти в декрет позже 32-ой недели, то дородовое пособие будет меньше чем положено, то есть сделают какие то вычеты, в итоге получишь меньше. Это так?? Подскажите, а то мне пора выходить, а я хотела поработать. Всем спасибо заранее.
  • 0

#10615
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем привет девочки!!
У меня такой вопрос, может кто знает. Уже не первый раз слышу, что если выйти в декрет позже 32-ой недели, то дородовое пособие будет меньше чем положено, то есть сделают какие то вычеты, в итоге получишь меньше. Это так?? Подскажите, а то мне пора выходить, а я хотела поработать. Всем спасибо заранее.

это в том случае, если больничный выдадут сроком меньше , чем на 126 дней. если договоритесь с врачом, то он вам выдаст позже, но этот срок, но как правило , они этого не делают, опасаются получить "по шапке"
  • 0

#10616
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день, мамочки! скажите пожалуйста - а если я не работаю, мне что-нибудь полагается? не хочу и не могу я работать с пузом)))
  • 0

#10617
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Добрый день, мамочки! скажите пожалуйста - а если я не работаю, мне что-нибудь полагается?


Вам полагается единовременная выплата на рождение ребенка, ок. 47 000 тг сейчас кажется. И пособие по уходу за ребенком до 1 года (где-то по 8.700 тг в месяц).
Оба эти пособия оформляются после рождения ребенка.
  • 1

#10618
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Всем привет девочки!!
У меня такой вопрос, может кто знает. Уже не первый раз слышу, что если выйти в декрет позже 32-ой недели, то дородовое пособие будет меньше чем положено, то есть сделают какие то вычеты, в итоге получишь меньше. Это так?? Подскажите, а то мне пора выходить, а я хотела поработать. Всем спасибо заранее.

это в том случае, если больничный выдадут сроком меньше , чем на 126 дней. если договоритесь с врачом, то он вам выдаст позже, но этот срок, но как правило , они этого не делают, опасаются получить "по шапке"


Спасибо за ответ. Сегодня звонила в ГЦВП, сказали, если выйду например в 34 недели, то получу соответственно не 4 оклада, а около 3.
В общем всё ясно.
  • 0

#10619
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, что-то читаю и ветку, и egov.kz и не могу найти информацию по поводу начислений ИПшникам. Соцотчисления были, правда, не за год, ну и ладно. Как с этим что обстоит? И какие доки нужно дополнительно будет сдавать?

Все общие формы по списку плюс копия свидетельства ИП.
  • 0

#10620
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Добрый день, мамочки! скажите пожалуйста - а если я не работаю, мне что-нибудь полагается?


Вам полагается единовременная выплата на рождение ребенка, ок. 47 000 тг сейчас кажется. И пособие по уходу за ребенком до 1 года (где-то по 8.700 тг в месяц).
Оба эти пособия оформляются после рождения ребенка.

А интересно в какой срок эти пособия упадут на счёт? Ребёнок родился 7 марта. Документы сдала 19 апреля. 18 мая поступили деньги по больничным, а единовременного пособия и по уходу пособия нет. Как долго ждать, кто столкнулся?

Сообщение отредактировал SWET: 28.05.2012, 23:02:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.