Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10581
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Вот и я получила свои денежки, сдавала 28 апреля, с боем)))))))

Здравствуйте! Я бы хотела спросить я сдала документы 27 апреля но деньги еще не поступили :( интересно от чего зависит? Как можно узнать когда поступят декретные?

Я сдала документы 28 апреля, мне сказали ждать около месяца. Алатауский район.

я сдала 19 апреля -Бостандыкский р-н. Инспектор сказад мне не раньше 8-10 июня.
  • 0

#10582
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


девочки,подскажите пожалуйста последние 24 месяца работы, это именно работы или вообщем 2 года до декретного??? дело в том что уже 2 года сижу в декрете (т.е.без зп) а до декрета была не плохая зп. Интересно, как будут считать?

24 месяца до даты родов


Долька,спасибо большое за ответ!
  • 0

#10583
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет! Совершенно неожиданно меня положили на сохранение до самых родов! А документы на получение единовременной выплаты не успела сдать т.к. справку сместа работы об отчислениях выдадут только в конце мая (бухгалтер сказала что без окончательных данных гцвп все равно не примут справку и будут гонять, поэтому эту справку ждала в конце мая). вопрос- может ли вместо меня все сдать муж или кто то другой? У кого нибудь есть такой опыт?
  • 0

#10584
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Девочки вопрос, я уходила в декрет, мне считали сумму за год, сейчас я работаю, получаю столько же сколько и до родов. Вот почитала а вы пишите что делят потом на 24, но мне кажется что считали не так, короче я получила в свое время гораздо больше чем чем получила бы если бы поделили на 24
  • 0

#10585
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем привет! Совершенно неожиданно меня положили на сохранение до самых родов! А документы на получение единовременной выплаты не успела сдать т.к. справку сместа работы об отчислениях выдадут только в конце мая (бухгалтер сказала что без окончательных данных гцвп все равно не примут справку и будут гонять, поэтому эту справку ждала в конце мая). вопрос- может ли вместо меня все сдать муж или кто то другой? У кого нибудь есть такой опыт?

доверенность дайте мужу и он сам все получит, ну или потом можно подать, после родов уже

Девочки вопрос, я уходила в декрет, мне считали сумму за год, сейчас я работаю, получаю столько же сколько и до родов. Вот почитала а вы пишите что делят потом на 24, но мне кажется что считали не так, короче я получила в свое время гораздо больше чем чем получила бы если бы поделили на 24

декретные считают из расчета 12 месяцев либо фактически отработанных. а пособие по уходу за ребенком до года из расчета 24 месяца и неважно сколько вы отработали , поделят на 24
  • 0

#10586
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Вот и я получила свои денежки, сдавала 28 апреля, с боем)))))))

Здравствуйте! Я бы хотела спросить я сдала документы 27 апреля но деньги еще не поступили :( интересно от чего зависит? Как можно узнать когда поступят декретные?

Я сдала документы 28 апреля, мне сказали ждать около месяца. Алатауский район.

Здравствуйте, ура! деньги упали сегодня, сдавала в Ауезовском гцвп.
  • 0

#10587
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
девочки, а как узнать что пришли деньги и где их забирать? (открыла счет на казпочте)
я сдала 4 мая, уже скоро как 3 недели и незнаю как узнать пришли ли деньги или нет.
  • 0

#10588
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо Долька! А доверенность в свободной форме или есть шаблон? После родов боюсь совсем не скоро смогу оформить все сама.
  • 0

#10589
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Спасибо Долька! А доверенность в свободной форме или есть шаблон? После родов боюсь совсем не скоро смогу оформить все сама.

Делается нотариально заверенная доверенность по спец. форме.

Сообщение отредактировал SWET: 21.05.2012, 21:58:20

  • 0

#10590
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Девочки ДВ! Прочитала в этой ветке, что ИП шницам, у которых основная деятельность аренда не выплачивают пособие. даже если все отчисления сделанны. Я в шоке. Кто точно знает так ли это?
  • 0

#10591
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Спасибо Долька! А доверенность в свободной форме или есть шаблон? После родов боюсь совсем не скоро смогу оформить все сама.

Делается нотариально заверенная доверенность по спец. форме.


Спасибо Swet, А как же до нотариуса дрбраться если из больницы не выпускают? Это натариуса нужно привозить? Если всетки после родов, то можно ли месяца через 3 оформить?
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#10592
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Вы можете подать на оформление пособий в течение года с момента рождения ребенка, но не позднее.
  • 0

#10593
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки всем спасибо за ответы! Наверное придется после родов оформлять, хотя уже сейчас нужны деньги((((.
  • 0

#10594
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ДД. Кто знает, начисление декретных при ЕР и КС одинаковое? Кажется где-то читала про это а сейчас найти не могу.
  • 0

#10595
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сорри, в поисковике нашла ответ на свой вопрос, Чет раньше недодумалась :faceoff:
  • 0

#10596
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД! подскажите пож-та ;) где адрес этого фонда в Ауэзовском районе?(слышала что где то по Абая во дворах за парком Фэмили?) :ninja: или нужно именно в центральный на Аблай хана ехать? спс заранее большое)
  • 0

#10597
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ДД. Кто знает, начисление декретных при ЕР и КС одинаковое? Кажется где-то читала про это а сейчас найти не могу.

разное, при ЕР коэф. 4,2, при кесарево 4,7.
  • 0

#10598
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

ДД! подскажите пож-та ;) где адрес этого фонда в Ауэзовском районе?(слышала что где то по Абая во дворах за парком Фэмили?) :ninja: или нужно именно в центральный на Аблай хана ехать? спс заранее большое)


Да, если по Абая ехать в сторону Момышулы, то за Фэмили парком первый поворот направо (не тот, который вдоль парка идет, а следующий), до упора вниз едете, дорога упирается в здание, по-моему там "баня" написано, а слева как раз ГЦВП находится Ауэзовского района.
  • 0

#10599
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Ура,денежки упали!столько,сколько и считали.Поеду избавляться от стресса.
  • 0

#10600
arida

arida
  • Гость
  • 9 сообщений


ДД. Кто знает, начисление декретных при ЕР и КС одинаковое? Кажется где-то читала про это а сейчас найти не могу.

разное, при ЕР коэф. 4,2, при кесарево 4,7.

Я ездила в ЦОН и сдавала больничный, который мне дали после выписки. Через месяц где то скинули разницу по коэффициенту 4,7. А разница скажу я вам вышла неплохая ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.