Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1041
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



ну конечно можете! ЖК же не будет проверять дома вы сидите или нет. тут все зависит от вашего состояния.. ну и с руководством своим надо договориться... будут они вам оплачивать дополнительно или нет.
скорее наверно нет! но от бесплатного работника на целый месяц вряд ли кто откажется :rolleyes:


ой, нет я платно хочу, бесплатно я и дома посижу!
все поняла, а платно не получится, так как я предоставлю документ о том, что нахожусь в декретном отпуске...


не знаю, почему вы так отвечаете... у меня декретный с 19 марта. на работе всех предупредила, что до 30 апреля я работаю. работодатель все нормально оплачивает. всё в белую и зп и налоги. мне через месяц рожать, а я от компа не отхожу :laugh:


Germeona просто написала, чтот нужно договариваться с работодателем, чтоб оплачивал дополнительно, я так понимаю это типа з/п в конверте, у меня в компании такое не прокатит, все легально, вся з/п белая! Вот поэтому я так и написала...
просто для меня было бы иделаьно выйти в декрет в начале июня, сдать все док-ты на получение декретных, а самой дораьотать до конца месяца

Сообщение отредактировал Cvetochek: 22.04.2008, 17:57:45

  • 0

#1042
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ой ёмоё!!! какой умный совет :laugh:
ну 52 стр я наверно осилю.. как нить в обед. просто как наверно все мамочки тут думала, что мы все мамочки в помощь тут друг другу, вот и спросила.
если уж так неприятно читать 1 и теже вопросы, зачем же отвечать на них. тем более что я писала Маняше.
пойду ка я ей в личку лучше напишу :rolleyes: спасибо!


MODERATORIAL [Silk]
Не надо так реагировать, тем более что хотя бы из уважения к со-конфетникам, стоит иногда использовать информацию, которая уже ими выложена. Между прочим это прописано в правилах. Это не чат, а форум, стОит об этом не забывать.


#1043
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Germeona просто написала, чтот нужно договариваться с работодателем, чтоб оплачивал дополнительно, я так понимаю это типа з/п в конверте, у меня в компании такое не прокатит, все легально, вся з/п белая! Вот поэтому я так и написала...
просто для меня было бы иделаьно выйти в декрет в начале июня, сдать все док-ты на получение декретных, а самой дораьотать до конца месяца


я пишу о том, что было у меня. больничный мне открыли как положено в 32 недели. в ЖК об отсрочке в неделю даже не захотели слушать. мол их теперь с этими декретными от государства на миллион раз проверяют и они не имеют право выписывать больничный позже срока. значит, открыли мне больничный. я на работе об этом сказала. оставила к/копию больничного. написала заявление на декретный отпуск с 1 мая по дату, которая в больничном стоит. и всё. продолжаю работать. зп начисляют нормально. выплачивают немного позже, чем платили до НГ, но все равно к 10-му числу расчет полный дают.
  • 0

#1044
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я пишу о том, что было у меня. больничный мне открыли как положено в 32 недели. в ЖК об отсрочке в неделю даже не захотели слушать. мол их теперь с этими декретными от государства на миллион раз проверяют и они не имеют право выписывать больничный позже срока. значит, открыли мне больничный. я на работе об этом сказала. оставила к/копию больничного. написала заявление на декретный отпуск с 1 мая по дату, которая в больничном стоит. и всё. продолжаю работать. зп начисляют нормально. выплачивают немного позже, чем платили до НГ, но все равно к 10-му числу расчет полный дают.


Спасибо Вам больше за Ваш ответ! Теперь я все поняла! И сделаю так же как и Вы!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 23.04.2008, 09:42:57

  • 0

#1045
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
я подряд рожаю второго ребенка, на работе числюсь в дикрете но после рождения первого не выходила работать, могу ли я расчитывать на декретные?
  • 0

#1046
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
отчитываюсь:
подала на декретные 8 апреля, на счет упали 25 апреля :mad: :D
  • 0

#1047
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я еще не проверяла счет))
надеюсь что уже поступили)))
  • 0

#1048
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

я подряд рожаю второго ребенка, на работе числюсь в дикрете но после рождения первого не выходила работать, могу ли я расчитывать на декретные?


скорее всего нет, т.к. зп вам не начисляли и соответственно за вас не платили налоги. а основой для исчисления декретных являются соц отчисления и пенс. взносы.
  • 0

#1049
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Маняша, может не совсем в тему, но уже не знаю кого пытать. Я поменяла фамилию и теперь предстоит менять СИк, где это надо делать? Ведь без СИКа на новую фамилию я и декретные не смогу оформить :hi:
  • 0

#1050
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
СИК можно поменять в ГЦВП, на 1 этаже в 120 (или 122) кабинете. Нужно принести с собой домовую книгу, уд-е личности, РНН, свид-во о браке + копии всех этих документов. Там же берете образце заявления, потои сдаете документы, оплачиваете в кассе на гоголя что то около 144 тенге и возвращаетесь за СИКом - его изготавливают буквально за 10 минут. Усе
  • 0

#1051
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

СИК можно поменять в ГЦВП, на 1 этаже в 120 (или 122) кабинете. Нужно принести с собой домовую книгу, уд-е личности, РНН, свид-во о браке + копии всех этих документов. Там же берете образце заявления, потои сдаете документы, оплачиваете в кассе на гоголя что то около 144 тенге и возвращаетесь за СИКом - его изготавливают буквально за 10 минут. Усе


надо же... буду знать... мне тоже надо все доки менять. получала то я СИК через свой пенсионный, давно и совершенно бесплатно.
единственно, что мне не понятно, так это зачем туда домовую тащить, ведь если СИК и РНН меняются в связи со сменой фамилии, однозначно что вы перед этим поменяли уд. личности по МЕСТУ ПРОПИСКИ. и в уд. личности обязательно стоит место жительства: г. Алматы.
  • 0

#1052
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
честное слово не знаю про домовую книгу! Там разве логика есть - там же только бумажки!
  • 0

#1053
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений


СИК можно поменять в ГЦВП, на 1 этаже в 120 (или 122) кабинете. Нужно принести с собой домовую книгу, уд-е личности, РНН, свид-во о браке + копии всех этих документов. Там же берете образце заявления, потои сдаете документы, оплачиваете в кассе на гоголя что то около 144 тенге и возвращаетесь за СИКом - его изготавливают буквально за 10 минут. Усе


надо же... буду знать... мне тоже надо все доки менять. получала то я СИК через свой пенсионный, давно и совершенно бесплатно.
единственно, что мне не понятно, так это зачем туда домовую тащить, ведь если СИК и РНН меняются в связи со сменой фамилии, однозначно что вы перед этим поменяли уд. личности по МЕСТУ ПРОПИСКИ. и в уд. личности обязательно стоит место жительства: г. Алматы.

Маняша, более того у меня в уд. личности даже полный адрес написан!. Думаю может справку из адресного стола вместо домовой принести, а то домовая у бабушки. Получается мне сначала надо будет поменять РНН, а потом идти менять СИК...просто голова кругом.
  • 0

#1054
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Недавно делала СИК. Нужны: удостоверение личности и РНН- оригиналы. Взять бланк с заявлением в том же коридоре,где делают ксерокопии и т.д. Заявление заполнить,зайти в кабинет.Вам дадут квиток,который нужно оплатить в Нар.банке.(105 тенге)
Ни домовая,ни адресная не нужны.

Единственное-насколько я понимаю, РНН сначала нужно будет поменять. Это делается в Налоговом комитете по месту прописки.Для РНН:
1. копия удостоверения
2. Заявление- форма № 001 взять в Налоговом Комитете (тоже,где ксерят- там и дают форму,по-моему 50 тенге)
3. если есть старое РНН

#1055
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки, только не пинайте, подскажите. С областной пропиской куда обращаться для получения декретных? Спасибо всем заранее :)
  • 0

#1056
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Недавно делала СИК. Нужны: удостоверение личности и РНН- оригиналы. Взять бланк с заявлением в том же коридоре,где делают ксерокопии и т.д. Заявление заполнить,зайти в кабинет.Вам дадут квиток,который нужно оплатить в Нар.банке.(105 тенге)
Ни домовая,ни адресная не нужны.

Единственное-насколько я понимаю, РНН сначала нужно будет поменять. Это делается в Налоговом комитете по месту прописки.Для РНН:
1. копия удостоверения
2. Заявление- форма № 001 взять в Налоговом Комитете (тоже,где ксерят- там и дают форму,по-моему 50 тенге)
3.если есть старое РНН


Вот спасибки, без домовой будет вообще намного проще. Только я думаю с собой еще взять свид-во о браке, и копии РНН и уд. личности заранее сделать если попросят. Значит сначала буду делать РНН, а потмо уже и СИК. А долго готовится новый РНН?
  • 0

#1057
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
РНН делала где-то 4 дня,если не ошибаюсь. Ну в общем быстро.Да ты лучше свид-во о браке возьми.Потому что я по другой причине все эти документы меняла..А копии документов лучше всегда в такие места брать с собой. Потому что бывает,что все в порядке-а из-за одной копии стоишь в очереди по 40 мин.

#1058
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
РНН меняют в районных акиматах. Я в Бостандыкском районе прописана так что меняла на Айманова между Тимирязева и Джандосова в акимате. Какие документы нужны, сейчас не вспомню, помню что уд-е личности старый РНН, а с остальным могу ошибаться - вдруг там все изменилось какс домовой получилось.
  • 0

#1059
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

РНН меняют в районных акиматах. Я в Бостандыкском районе прописана так что меняла на Айманова между Тимирязева и Джандосова в акимате. Какие документы нужны, сейчас не вспомню, помню что уд-е личности старый РНН, а с остальным могу ошибаться - вдруг там все изменилось какс домовой получилось.


по идее должны менять в налоговом комитете.
жетысуйский находится на второй алмате. Абылай хана д. 2
турксибский на шолохова между сейфуллина и р. зорге. Шолохова, д. 14
медеуский и алмалинский по адресу абылай хана 93/95. вход в медейский с абылай хана, в алмалинский с мира (желтоксан)
бостандыкский на айманова чуть выше джандосова справа. айманова д.191
ауэзовский на правде между абая и шаляпина. Алтынсарина д.23

Девочки, только не пинайте, подскажите. С областной пропиской куда обращаться для получения декретных? Спасибо всем заранее :)


декретные, как и остальные пособия по родам и до года, оформляются в ГЦВП по месту прописки.
если вы уже длительное время живете в алмате, то можно получить временную прописку в алмате (как это сделать правильно должны в паспортном столе подсказать) и только с алматинской пропиской можно оформляться на абылай хана
  • 0

#1060
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Привет всем,нужно поменять Сик в связи с сменой фамилии,ГЦПВ-не подскажете адрес,где находиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.