Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1001
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в общес сходила я сегодня сдала документы. В 122 кабинете беременных принимают без очереди, даже объявление такое висит, но там хватает и самих берменных :laugh:
распечатку мне сделали буквально за 2 минуты. Подсчитали неправильно, разделии не на 10 месяцев работы а на 12, но спорить надо не с теткоц, делающей распечатки а там, где принимают документы. Пошла в 323 (это для бостандыкского района), там 2 тетечки принимают беременных, 2 - пенсионеров, очереди не было. Так как зарплата у меня небольшая, и получалось что перекос в их сторону составлял около 15-20 тысяч, то я заранее решилоа из за них не бодаться, дла и муж сказал, что потом больше нервы лечит будем. Но когда я все таки попробовала спросить у девушки, принимающей документы, почему разделили так, она сначала попыталась все свалить на работодателя а потом просто прикинулась не говорящей по русски а потом и по казахски. В общем плюнула я, сдала документы и ушла. Такие вот дела.
  • 0

#1002
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
када общмают перечислить, Коржика(а) ?
  • 0

#1003
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
У меня вот такой корыстный вопрос: если я ухожу в декрет с основной работы, а на другой остаюсь на 0,5 ставки, будут ли мне выплачивать все пособия по основной работе? :-)
  • 0

#1004
Blisss

Blisss
  • Гость
  • 7 сообщений
Девчата,объясните,пожалуйста,мне что-нибудь положено или нет,если я будучи беременной сейчас нахожусь уже второй год в декрете с первым ребенком?
  • 0

#1005
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Bliss, тебе положены выплаты как не работающим мамам.
  • 0

#1006
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Девчата,объясните,пожалуйста,мне что-нибудь положено или нет,если я будучи беременной сейчас нахожусь уже второй год в декрете с первым ребенком?


35 040 (кажется не путаю цифры) это разовое пособие на рождение
и 5840 - пособие на ребенка до года. эта сумма дается на первого ребенка, на второго побольше будет.
декретные положены только мамам, проработавшим до самого декретного отпуска
  • 0

#1007
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
обещали через месяц, я сказала - ага чичас, не перечислите к 1 маю я снова приду с 31 каналом. Хорошо что сначала документы сдала а потом засветилась - девочка тут же вспомнила русский и сказала - так это были Вы???? :D Да конечно 1 мая упадут ляляляляляля...в общем обещали через 2 недели :(
  • 0

#1008
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

обещали через месяц, я сказала - ага чичас, не перечислите к 1 маю я снова приду с 31 каналом. Хорошо что сначала документы сдала а потом засветилась - девочка тут же вспомнила русский и сказала - так это были Вы???? :D Да конечно 1 мая упадут ляляляляляля...в общем обещали через 2 недели :(


молодец! так держать!

а у нас на работе медленно но верно начали платить налоги. надеюсь, что до конца месяца погасим все задолженности по пенсионке и соц отчислениям и пойду до 5 мая (я надеюсь) сдавать свой мартовкий больничный.
  • 0

#1009
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

обещали через месяц, я сказала - ага чичас, не перечислите к 1 маю я снова приду с 31 каналом. Хорошо что сначала документы сдала а потом засветилась - девочка тут же вспомнила русский и сказала - так это были Вы???? :weep: Да конечно 1 мая упадут ляляляляляля...в общем обещали через 2 недели :D

а можно и вправду прийти. Тока уже в КТК написать :D
Так что если в чё - тока свистани. Мы с тобой. :(
  • 0

#1010
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я бы сказала что это мы с тобой :(
  • 0

#1011
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Народ проконсультируйте плиз, а если человек получив уже больничный по бер. и родам, продолжает работать, ему з/п нормально платить можно или это не по закону будет. При просьбе выдать больничный позже нам сообщили, что дать-то его могут в любой момент, но дней будет соответственно меньше.
  • 0

#1012
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Народ проконсультируйте плиз, а если человек получив уже больничный по бер. и родам, продолжает работать, ему з/п нормально платить можно или это не по закону будет. При просьбе выдать больничный позже нам сообщили, что дать-то его могут в любой момент, но дней будет соответственно меньше.


не знаю, как насчет законности, но мне в ЖК ОТКАЗАЛИ дать больничный даже на неделю позже. больничный открыт с 19 марта. работать я буду до конца апреля. вся зп у нас официальная.
а в больничном они дней меньше поставить не могут, скорее всего они его вам отдадут позже, а откроют как положено, по сроку в 32 недели. насчитают 126 дней и гуляйте. вот и получается, что получив свой положенный больничный позже срока (но открытый вовремя) вы получите дней отпуска меньше на время, которое проработали.
  • 0

#1013
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне дали на 2 недели позже в ЖК и никаких проблем. А выплаты все равно расчитываются по стандартном формкле - среднемесячная зарплата х4,2 так чсто денег не скосили :)
  • 0

#1014
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Мне вообще на месяц позже больничный выдали! Зависит от ЖК и от врача. Она меня просто предупредила, что если вдруг я раньше времени рожу (до оформления больничного), то тогда мне выдадут только на недели после родов больничный (опять же, сомневаюсь, что это законно. есть же случаи, когда и в 29-30 недель рожают преждевременно).
  • 0

#1015
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Маняша, может вы в курсе: я уже спрашивала тут. но никто ен ответил. если я беременная и до декрета хожу на работу, я:
1. получаю декретные от компании (4 зарпл??)
2. получаю единовр пособие - 35 с чемто
3. пособие до года - 5 тыщ (разово??? или в мес?)

я все верно понимаю?
  • 0

#1016
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А это как-то скажется на работодателе, что уже находясь на больничном продолжаешь рабоать?
  • 0

#1017
Blisss

Blisss
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо ,девочки,огромное за информацию,а то блин даже юристы не смогли ответить
  • 0

#1018
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
девочки, что за фигня? подруга говорит, тем кто рожает в этом году, государство каждый мес. выплачивает по 40 тыщ тенге.. этокак? куда идти???
  • 0

#1019
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

девочки, что за фигня? подруга говорит, тем кто рожает в этом году, государство каждый мес. выплачивает по 40 тыщ тенге.. этокак? куда идти???

Ну я так понимаю, что этов ГЦВП подаются документы.
Это вместо 5800 тг платят ококло 40 тыс. тем, кто работал до родов, а если не работала женщина, то платят 5800 тг.
  • 0

#1020
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


девочки, что за фигня? подруга говорит, тем кто рожает в этом году, государство каждый мес. выплачивает по 40 тыщ тенге.. этокак? куда идти???

Ну я так понимаю, что этов ГЦВП подаются документы.
Это вместо 5800 тг платят ококло 40 тыс. тем, кто работал до родов, а если не работала женщина, то платят 5800 тг.

Не 40 000 тенге, а 40% от заработной платы официальной, но не более 40 000 тенге, т.е. если вы чистыми получаете 200 000 тенге, то вам больше 40 000 все равно не дадут, а если у вас официальная ЗП 60 000, то соответственно не расчитывайте на 40 тыс.!

Маняша, может вы в курсе: я уже спрашивала тут. но никто ен ответил. если я беременная и до декрета хожу на работу, я:
1. получаю декретные от компании (4 зарпл??)
2. получаю единовр пособие - 35 с чемто
3. пособие до года - 5 тыщ (разово??? или в мес?)

я все верно понимаю?

Работодатель с 1 января 2008 года освобожден от выплаты пособий по декрету! Эти 4 ЗП вам должно государство выплатить! Читайте всю тему целиком, тогда все встанет на свои места и не придеться задавать вопросы, на которые тут уже давно есть ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.