Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10421
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, свежие вести "с полей".
Сегодня собралась брать в ГЦВП оборотку по пенсионным отчислениям. Пришла туда, а у них объявление висит: с 12 апреля оборотная ведомость по пенсионным отчислениям выдается в ЦОНах.
Так что, имейте ввиду, кому понадобится, что оборотка нынче в ЦОНе делается.

К слову сказать, поехала в ЦОН Алмалинский.. а у них конечно система не работает :faceoff: гады гадские... теперь завтра опять поеду
  • 0

#10422
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А по социальным где взять?
  • 0

#10423
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А по социальным где взять?

Видела объявление только по пенсионным. Завтра пойду в ЦОН, спрошу у них на счет социальных тоже.
  • 1

#10424
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, свежие вести "с полей".
Сегодня собралась брать в ГЦВП оборотку по пенсионным отчислениям. Пришла туда, а у них объявление висит: с 12 апреля оборотная ведомость по пенсионным отчислениям выдается в ЦОНах.
Так что, имейте ввиду, кому понадобится, что оборотка нынче в ЦОНе делается.

К слову сказать, поехала в ЦОН Алмалинский.. а у них конечно система не работает :faceoff: гады гадские... теперь завтра опять поеду

а ее обязательно вообще брать???мне девушка в гцвп сказала по желанию,цитирую "если бухгалтер не знает когда были сделаны отчисления" :spy:
  • 0

#10425
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Девочки, свежие вести "с полей".
Сегодня собралась брать в ГЦВП оборотку по пенсионным отчислениям. Пришла туда, а у них объявление висит: с 12 апреля оборотная ведомость по пенсионным отчислениям выдается в ЦОНах.
Так что, имейте ввиду, кому понадобится, что оборотка нынче в ЦОНе делается.

К слову сказать, поехала в ЦОН Алмалинский.. а у них конечно система не работает :faceoff: гады гадские... теперь завтра опять поеду

а ее обязательно вообще брать???мне девушка в гцвп сказала по желанию,цитирую "если бухгалтер не знает когда были сделаны отчисления" :spy:

Не... не обязательно :)
Это если у Вас есть сомнения в том, что бухгалтерия все отчисления правильно сделала и в положенные сроки.
У меня просто ИП, до определенного периода у меня этим бухгалтер занимался, а потом я сама.
Вот теперь, чтобы мне по сто раз не сверять документы и не копаться во всем, я хочу оборотную ведомость взять по социальным и пенсионным отчислениям, чтобы сразу нормально заполнить справку о доходах.

Кстати, вопрос...
В справке, внизу есть строка: "Основание - документы, послужившие основанием для выдачи справки". Туда что вписывать надо?
  • 0

#10426
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Девочки, свежие вести "с полей".
Сегодня собралась брать в ГЦВП оборотку по пенсионным отчислениям. Пришла туда, а у них объявление висит: с 12 апреля оборотная ведомость по пенсионным отчислениям выдается в ЦОНах.
Так что, имейте ввиду, кому понадобится, что оборотка нынче в ЦОНе делается.

К слову сказать, поехала в ЦОН Алмалинский.. а у них конечно система не работает :faceoff: гады гадские... теперь завтра опять поеду

а ее обязательно вообще брать???мне девушка в гцвп сказала по желанию,цитирую "если бухгалтер не знает когда были сделаны отчисления" :spy:

Не... не обязательно :)
Это если у Вас есть сомнения в том, что бухгалтерия все отчисления правильно сделала и в положенные сроки.
У меня просто ИП, до определенного периода у меня этим бухгалтер занимался, а потом я сама.
Вот теперь, чтобы мне по сто раз не сверять документы и не копаться во всем, я хочу оборотную ведомость взять по социальным и пенсионным отчислениям, чтобы сразу нормально заполнить справку о доходах.

Кстати, вопрос...
В справке, внизу есть строка: "Основание - документы, послужившие основанием для выдачи справки". Туда что вписывать надо?


Мне бухгалтер написала расчётно-платёжная ведомость организации. Всё приняли без проблем
  • 0

#10427
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Девочки, свежие вести "с полей".
Сегодня собралась брать в ГЦВП оборотку по пенсионным отчислениям. Пришла туда, а у них объявление висит: с 12 апреля оборотная ведомость по пенсионным отчислениям выдается в ЦОНах.
Так что, имейте ввиду, кому понадобится, что оборотка нынче в ЦОНе делается.

К слову сказать, поехала в ЦОН Алмалинский.. а у них конечно система не работает :faceoff: гады гадские... теперь завтра опять поеду

а ее обязательно вообще брать???мне девушка в гцвп сказала по желанию,цитирую "если бухгалтер не знает когда были сделаны отчисления" :spy:

ИПшки берут... Я тоже для того, чтобы чего не напутать
  • 0

#10428
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Всем, привет! Была сенодня в Гцвп с попыткой сдать документы. Не приняли из-за того, что больничный с 16 го апреля, а в справке о з/пл последний месяц март, нужно переделать. Совет для всех - не оформляйте декретный отпуск с середины месяца, если зп не менялась в течении года. Среднемесячную з/пл будут считать из расчета 11,5 месяцев. Обидно (


Почему обидно?!? правильно считают! вот если бы из расчета 12 месяцев брали..то и выплатили бы вам меньше.. т.к. общую сумму зп делят не на12 м, а 11,5 м.

Вопрос!
Подскажите, декретные получила, но у меня был ЭКС..потому продлили еще на 2 недели декретный больничный лист. Нужно его сдать в ГЦВП и получить денюшку! Какие доки везти... все те же, кроме справок о зп!? Кто сдавал, отзовитесь плииииииз! там же коэффициент 4,7...

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 19.04.2012, 19:12:34

  • 0

#10429
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Всем, привет! Была сенодня в Гцвп с попыткой сдать документы. Не приняли из-за того, что больничный с 16 го апреля, а в справке о з/пл последний месяц март, нужно переделать. Совет для всех - не оформляйте декретный отпуск с середины месяца, если зп не менялась в течении года. Среднемесячную з/пл будут считать из расчета 11,5 месяцев. Обидно (


Почему обидно?!? правильно считают! вот если бы из расчета 12 месяцев брали..то и выплатили бы вам меньше.. т.к. общую сумму зп делят не на12 м, а 11,5


По закону общую сумму делят на 12. Вот и получается, что мою сумму за 11,5 мес разделят на 12, при этом среднемесячная уменьшится. Я не думаю, что кто-то сидит и высчитывет фактически отработанные дни, они ведь тупо делят на 12 и все. В справке же указываются только месяцы, дат нет. Если я не права, поправьте.
  • 0

#10430
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вопрос!
Подскажите, декретные получила, но у меня был ЭКС..потому продлили еще на 2 недели декретный больничный лист. Нужно его сдать в ГЦВП и получить денюшку! Какие доки везти... все те же, кроме справок о зп!? Кто сдавал, отзовитесь плииииииз! там же коэффициент 4,7...


Когда пойдете сдавать на пособие по родам + по уходу за году, можете сразу сдать продленный больничный о том, что были осложненные роды + копию выписки из роддома (ее так и так сдавать будете на пособие по родам). Все, больше никаких дополнительных справок для расчета разницы не нужно. Сумму они Вам потом скинут, мне скидывали одновременно с первым пособием на ребенка.
  • 0

#10431
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вопрос!
Подскажите, декретные получила, но у меня был ЭКС..потому продлили еще на 2 недели декретный больничный лист. Нужно его сдать в ГЦВП и получить денюшку! Какие доки везти... все те же, кроме справок о зп!? Кто сдавал, отзовитесь плииииииз! там же коэффициент 4,7...


Когда пойдете сдавать на пособие по родам + по уходу за году, можете сразу сдать продленный больничный о том, что были осложненные роды + копию выписки из роддома (ее так и так сдавать будете на пособие по родам). Все, больше никаких дополнительных справок для расчета разницы не нужно. Сумму они Вам потом скинут, мне скидывали одновременно с первым пособием на ребенка.


выписку из РД относила в ЖК, мне дали доп больничный на 14 дней, заверила его на работе и сдала в ГЦВП, но я одновременно сдавала основной и доп. больничный. Если сдавать отдельно, то справку о доходах снова не надо.

а что, ГЦВП просит выписку из РД?

и еще, в 2009 на разные выплаты были разные кабинеты. Сейчас так не делят? И по разным выплатам были разные сроки - оплату больничного я ждала 4 недели, а пособие на ребенка 2 месяца

Леди дождя, коэффициент 4,7=4,2+0,5

Вам оплатят эти 14 дней

Сообщение отредактировал Danissima: 20.04.2012, 09:32:52


#10432
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По закону общую сумму делят на 12. Вот и получается, что мою сумму за 11,5 мес разделят на 12, при этом среднемесячная уменьшится. Я не думаю, что кто-то сидит и высчитывет фактически отработанные дни, они ведь тупо делят на 12 и все. В справке же указываются только месяцы, дат нет. Если я не права, поправьте.


они делят по месяцам, Вы правы

#10433
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а что, ГЦВП просит выписку из РД?

и еще, в 2009 на разные выплаты были разные кабинеты. Сейчас так не делят? И по разным выплатам были разные сроки - оплату больничного я ждала 4 недели, а пособие на ребенка 2 месяца


Я относила копию выписки, они ее просто забрали и все. Но сами не просили, поэтому наверное не обязательно. Главное доп.больничный сдать.

Насчет кабинетов - я сдавала в 2008 г., не знаю как сейчас. Тогда по Турксибскому принимали в одном и том же кабинете, а сейчас вроде Турксибский вообще перенесли куда-то. Поэтому возможно кабинеты разные, надо узнавать. А доплату за кесарево мне скинули почему-то вместе с пособием на ребенка, точно помню, т.к. сумма была большая.
  • 0

#10434
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ура, эпопея с декретными закончилась.
Как мне и обещали, примерно через 2 недели денюжки уже упали на карточку.
Итого - сдала документы на декретные 4 апреля, сегодня уже получила :rotate:
  • 0

#10435
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Поздравляю! достаточно быстро!
  • 0

#10436
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Товарищи, кто знает, откликнитесь.
Ситуация такая - в 2009г. вышла в декрет, родилась доча. Работала в крупной компании. До сих пор там состою в штате, в декрете.
Пока суть да дело, в этом году, буквально уже через месяц рожать. Т.е. повторный декрет.
Помимо этого, пока сидела дома в декрете, занималась кое-чем сама, открыв свое ИП, отчисляя все положенные соц. и пенсионные отчисления.
Теперь значит, чтобы все было нормально со справкой о доходах, пошла взяла оборотку сначала по пенсионным отчислениям.
И вот тут что обнаружилось: моя крупная компания, в которой я числюсь в декрете, все эти 3 года чего-то там отчисляла и продолжает отчислять еще на мой пенсионный счет. Подозреваю, что и по соцам тоже отчисляла. И суммы какие-то странные - то 6 тыщ сразу, то по 300тг.
Оборотку по соцам пойду брать в понедельник в ГЦВП. Они зачем-то поделили: оборотку по соцам берешь в ГЦВП, а по пенсионным в ЦОНе.

Теперь вопрос: а что, пока я в декрете, работодатель все равно должен за меня какие-то отчисления делать? А с чего? Дохода ж нет у меня... и как мне теперь быть со справкой о доходах? Делать 2 штуки - со своего ИП и с этого крупного работодателя?
p.s. до бухгалтерии вчера не могла дозвониться, буду пробовать в понедельник, посмотрим чего скажут.
  • 0

#10437
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
как интересно... все чудесатее и чудесатее, впервые о таком слышу... просьба как разберетесь напишите пож-та а то прям очень интересно зачем они это делали :-)?
  • 0

#10438
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД, кто знает есть ли максимальная сумма для начисления беременных?
  • 0

#10439
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
слава богу получила! доки сдала 10.04. в воскр. проверила деньги уже были, значит получила в пятницу...
  • 0

#10440
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД, кто знает есть ли максимальная сумма для начисления беременных?


сорри декретных

Сообщение отредактировал Dinara001: 23.04.2012, 16:51:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.