Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10381
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений


Шер, деньги поступают сразу на карту, комиссии нет, все бесплатно!


Вот говорят, дурная голова ногам покоя не дает... Короче плюнула на каспи, пошла и завела счет в ККБ. Деньги поступят на привязанную к счету карту, снимать соответственно можно везде и смотреть баланс в хоумбанке бесплатно. Если через банкомат, вроде первые 3 раза бесплатно, потом 25 тенге что ли. Карту дадут через 7 рд.Нет комиссии за ведение, за снятие в течении года точно. Два уведомления с печатями получила. Спасибо, девы, за совет! .

вы открыли карту Корпе? если да, то там снятие и ведение без комиссий.
  • 0

#10382
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Не знаю даже Корпе или нет.... Это название такое??? Там этот "декретный" счет к карте привязывается и бесплатно вроде все.
  • 0

#10383
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
да, называется услуга Корпе, как раз для выплат пенсий и соцвыплат.
http://ru.kkb.kz/ret.../PensionPosobie
а то на предыдущей странице девочки не писали название карты, поэтому непонятно.
  • 0

#10384
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ой девочки, наконец то я сегодня сдала доки. Со второго раза. Мне на работе в справке ошибку сделали на 0,5 тг :fie: пришлось ездить исправлять. Так что следите внимательно чтоб суммы были копеечка в копеечку.
Теперь надеюсь все верно! Если в течении 5 дней не позвонят, то ТТТ обещают через 15 дней деньги перечислить.
  • 0

#10385
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

да, называется услуга Корпе, как раз для выплат пенсий и соцвыплат.
http://ru.kkb.kz/ret.../PensionPosobie
а то на предыдущей странице девочки не писали название карты, поэтому непонятно.


Нет, я не Корпе получала, а именно открыла спец счет и получила привязанную к нему Checking Card, как описано вот здесь: http://ru.kkb.kz/ret...ge/PosobieChild. правда в чем разница так и не поняла, но у меня в документах название "Корпе" нигде не фигурировало.
Комиссии ни за обнал, ни за оплату товаров не взимают (проверено =)), за платежи (мобильные, коммуналка и т.д.) комиссия взимается стандартная, как с любой другой карты.
  • 0

#10386
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


да, называется услуга Корпе, как раз для выплат пенсий и соцвыплат.
http://ru.kkb.kz/ret.../PensionPosobie
а то на предыдущей странице девочки не писали название карты, поэтому непонятно.


Нет, я не Корпе получала, а именно открыла спец счет и получила привязанную к нему Checking Card, как описано вот здесь: http://ru.kkb.kz/ret...ge/PosobieChild. правда в чем разница так и не поняла, но у меня в документах название "Корпе" нигде не фигурировало.
Комиссии ни за обнал, ни за оплату товаров не взимают (проверено =)), за платежи (мобильные, коммуналка и т.д.) комиссия взимается стандартная, как с любой другой карты.

А мне кажется это одно и тоже. Там ссылка в описании "Корпе" внизу стоит, как раз на спец счет.
  • 0

#10387
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, как заполняется оборотная сторона больничного листа. Моя бухгалтерия не знает, а ездить постоянно к ним нет возможности.. :confused:
  • 0

#10388
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Ой девочки, наконец то я сегодня сдала доки. Со второго раза. Мне на работе в справке ошибку сделали на 0,5 тг :fie: пришлось ездить исправлять. Так что следите внимательно чтоб суммы были копеечка в копеечку.
Теперь надеюсь все верно! Если в течении 5 дней не позвонят, то ТТТ обещают через 15 дней деньги перечислить.

Поздравляю! А у меня муж сходил, все за меня сдал и все приняли с первого раза)

  • 0

#10389
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как заполняется оборотная сторона больничного листа. Моя бухгалтерия не знает, а ездить постоянно к ним нет возможности.. :confused:

Заполняется только верхняя часть до черты, это 1/3 листа примерно. И печать в верхний левый угол.
  • 0

#10390
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем, привет! Была сенодня в Гцвп с попыткой сдать документы. Не приняли из-за того, что больничный с 16 го апреля, а в справке о з/пл последний месяц март, нужно переделать. Совет для всех - не оформляйте декретный отпуск с середины месяца, если зп не менялась в течении года. Среднемесячную з/пл будут считать из расчета 11,5 месяцев. Обидно (
  • 0

#10391
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Спасибо!
  • 0

#10392
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девченки подскажите я на работе официально работала с апреля 2011г и по договору и как мне говорили пенсионку тож с этого будут отчисляять,но пошла я в декрет и не тут то было, наша бухгалтер :mad: там чего то напортачила и подали документы поздно (в августе) мои на отчисления подала вообщем у меня идет только с августа 2011г и что теперь я вообще что нибудь получу? спросила а можно что то переделать сказали что нет когда в ГЦВП поднимут до-ки будет отчисления только с августа если честно не совсем могу понять как вообще так получилось,вообще кто подскажет и расскажет что делать?
  • 0

#10393
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девченки подскажите я на работе официально работала с апреля 2011г и по договору и как мне говорили пенсионку тож с этого будут отчисляять,но пошла я в декрет и не тут то было, наша бухгалтер :mad: там чего то напортачила и подали документы поздно (в августе) мои на отчисления подала вообщем у меня идет только с августа 2011г и что теперь я вообще что нибудь получу? спросила а можно что то переделать сказали что нет когда в ГЦВП поднимут до-ки будет отчисления только с августа если честно не совсем могу понять как вообще так получилось,вообще кто подскажет и расскажет что делать?

Тебе должны посчитать среднюю зп за фактически отработанные месяцы с августа по март(если ты за последние 12 месяцев больше нигде не работала) Это на итоговой сумме декретных не должно отразиться.
  • 0

#10394
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем, привет! Была сенодня в Гцвп с попыткой сдать документы. Не приняли из-за того, что больничный с 16 го апреля, а в справке о з/пл последний месяц март, нужно переделать. Совет для всех - не оформляйте декретный отпуск с середины месяца, если зп не менялась в течении года. Среднемесячную з/пл будут считать из расчета 11,5 месяцев. Обидно (


А почему за 11,5 месяцев? они просто должны назад 12 отработанных месяцев отсчитать и все, т.е. если у вас последний месяц март - значит они с марта 2011 по март 2012 будут брать. Что-то я не слышала, чтобы урезали полмесяца. Если у вас за все 12 месяцев есть отчисления, то они с марта 2011 тогда должны делать расчет.
  • 0

#10395
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Всем, привет! Была сенодня в Гцвп с попыткой сдать документы. Не приняли из-за того, что больничный с 16 го апреля, а в справке о з/пл последний месяц март, нужно переделать. Совет для всех - не оформляйте декретный отпуск с середины месяца, если зп не менялась в течении года. Среднемесячную з/пл будут считать из расчета 11,5 месяцев. Обидно (


А почему за 11,5 месяцев? они просто должны назад 12 отработанных месяцев отсчитать и все, т.е. если у вас последний месяц март - значит они с марта 2011 по март 2012 будут брать. Что-то я не слышала, чтобы урезали полмесяца. Если у вас за все 12 месяцев есть отчисления, то они с марта 2011 тогда должны делать расчет.


Должны считать от того числа с какого у тебя больничный... от этой даты и берут 12 месяцев.
  • 0

#10396
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Всем, привет! Была сенодня в Гцвп с попыткой сдать документы. Не приняли из-за того, что больничный с 16 го апреля, а в справке о з/пл последний месяц март, нужно переделать. Совет для всех - не оформляйте декретный отпуск с середины месяца, если зп не менялась в течении года. Среднемесячную з/пл будут считать из расчета 11,5 месяцев. Обидно (


А почему за 11,5 месяцев? они просто должны назад 12 отработанных месяцев отсчитать и все, т.е. если у вас последний месяц март - значит они с марта 2011 по март 2012 будут брать. Что-то я не слышала, чтобы урезали полмесяца. Если у вас за все 12 месяцев есть отчисления, то они с марта 2011 тогда должны делать расчет.


по букве закона апрель еще не закончился, отчисления еще не поступили, поэтому ГЦВП должен был принять документы

добавлю по памяти - 12 месяцев до даты наступления страхового риска (т.е.)больничного, включая месяц больничного, если за этот месяц поступили отчисления

у меня года 2 назад подружка так выходила в декрет в середине февраля, а справка о доходах была по январь включительно

если вам такой расчет невыгоден, отстаивайте свои права, ткните их носом в закон об обязательном социальном страховании. Хотя может они решили включать последний месяц обязательно - и время протянут, и бюджету деньги сберегут

Для себя еще в 2008 году я решила сделать неполный последний месяц себе на пользу - взяла отпуск трудовой, потом больничный. В итоге доход за этот месяц стал больше, и ср/мес тсал больше, и выплата тоже. Прокатывает ли такое сейчас, не знаю. Вот девочки писали, что просили расшифровку доходов.

Сообщение отредактировал Danissima: 18.04.2012, 13:16:39


#10397
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девченки подскажите я на работе официально работала с апреля 2011г и по договору и как мне говорили пенсионку тож с этого будут отчисляять,но пошла я в декрет и не тут то было, наша бухгалтер :mad: там чего то напортачила и подали документы поздно (в августе) мои на отчисления подала вообщем у меня идет только с августа 2011г и что теперь я вообще что нибудь получу? спросила а можно что то переделать сказали что нет когда в ГЦВП поднимут до-ки будет отчисления только с августа если честно не совсем могу понять как вообще так получилось,вообще кто подскажет и расскажет что делать?


работала официально с апреля, отчисления с августа

если отчисления уплачены в августе, но за апрель-май-июнь-июль и т.д., то доходы считаются с августа

если отчисления уплачены в августе за август, то официально работаете не с апреля

выясните период, ЗА который уплачено в августе

#10398
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Для себя еще в 2008 году я решила сделать неполный последний месяц себе на пользу - взяла отпуск трудовой, потом больничный. В итоге доход за этот месяц стал больше, и ср/мес тсал больше, и выплата тоже. Прокатывает ли такое сейчас, не знаю. Вот девочки писали, что просили расшифровку доходов.

да, прокатывает. я взяла трудовой отпуск почти на 30 дней, потом больничный (декрет). в итоге соц.отчислений больше и выплата тоже должна быть больше (пока не получила).
  • 0

#10399
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

работала официально с апреля, отчисления с августа

если отчисления уплачены в августе, но за апрель-май-июнь-июль и т.д., то доходы считаются с августа

если отчисления уплачены в августе за август, то официально работаете не с апреля

выясните период, ЗА который уплачено в августе

официальный договор с 1апреля 2011г,все док- были отправлены в бухгалтерию на офрмление тем же числом,но глав бух их просто отложила в сторону и не оформила хотя зп и все остальное было как и положено, очнулась она только в августе и что мне нужно отчисления делать и тд, а задним числом этого нельзя делать будут штрафы,и оформила все с 1августа 2011,дело в том что наша бух рядовая и такие вещи как оформление и все отчетности передает приходящему бух котрая все это делает,она просто забыла о том что я там работаю :mad: ,это ее косяк,ну почему у меня должны быть теперь проблемы из-за нее,и денег я теперь тоже мало получу, ведь разница для ГЦВП есть 12 месяцев отработать или 8,
т.е сейчас уже ни чего не сделаешь,вообщем расстроена я сильно,из-за людей которые просто не хотят работать и не выполняют я считаю своих простейших обязанностей я должна нервничать и переживать в своем положении :dont:
  • 0

#10400
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Всем, привет! Была сенодня в Гцвп с попыткой сдать документы. Не приняли из-за того, что больничный с 16 го апреля, а в справке о з/пл последний месяц март, нужно переделать. Совет для всех - не оформляйте декретный отпуск с середины месяца, если зп не менялась в течении года. Среднемесячную з/пл будут считать из расчета 11,5 месяцев. Обидно (


А почему за 11,5 месяцев? они просто должны назад 12 отработанных месяцев отсчитать и все, т.е. если у вас последний месяц март - значит они с марта 2011 по март 2012 будут брать. Что-то я не слышала, чтобы урезали полмесяца. Если у вас за все 12 месяцев есть отчисления, то они с марта 2011 тогда должны делать расчет.


по букве закона апрель еще не закончился, отчисления еще не поступили, поэтому ГЦВП должен был принять документы

добавлю по памяти - 12 месяцев до даты наступления страхового риска (т.е.)больничного, включая месяц больничного, если за этот месяц поступили отчисления

у меня года 2 назад подружка так выходила в декрет в середине февраля, а справка о доходах была по январь включительно

если вам такой расчет невыгоден, отстаивайте свои права, ткните их носом в закон об обязательном социальном страховании.
...

Мне выгодно, чтобы считали за полных 12 месяцев, как и положено. Вот я и принесла с апреля 2011 по март 2012. В форме справки о доходах всего 12 строк, поэтому заполнить с 16 апреля 2011 по 16 апреля 2012, что как раз и составляет 12 месяцев до больничного, не получится. Апрель еще не закончился, налоги компания будет платить только в мае. сказали жди, пока заплатят, и приходи с новой справкой. Куда можно пожаловаться, подскажите, а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.