Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#961
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Мармилашка, расчитывай на ежемесячные отчисления в размере 5800 до достижения ребенком 1 года!


немного поправлю... 5 800 тг. в месяц - это если это неработающая мамочка и первый ребенок, а если работающая, то 40% от среднемесячной заработной платы за предыдущие 24 месяца, но если она больше 10 мин.зп, что составляет 105 150 тг., то тогда 40% от 10 МЗП = 42 060 тг и минут 10% в пенсионку, значит на руки не больше 37 854 тг. (сама столько получаю, поэтому пишу)
  • 0

#962
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
каждый месяц 40% от заработной платы???? или единовременной 40% или потом каждый месяц что - то еще?
  • 0

#963
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений


Мармилашка, расчитывай на ежемесячные отчисления в размере 5800 до достижения ребенком 1 года!


немного поправлю... 5 800 тг. в месяц - это если это неработающая мамочка и первый ребенок, а если работающая, то 40% от среднемесячной заработной платы за предыдущие 24 месяца, но если она больше 10 мин.зп, что составляет 105 150 тг., то тогда 40% от 10 МЗП = 42 060 тг и минут 10% в пенсионку, значит на руки не больше 37 854 тг. (сама столько получаю, поэтому пишу)

не понИла!
То есть кроме дикретных потом ещё платить будут и помимо 5800 тг????
  • 0

#964
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

не понИла!
То есть кроме дикретных потом ещё платить будут и помимо 5800 тг????


именно так! каждый месяц
  • 0

#965
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

именно так! каждый месяц

То есть мне государство начислит 4 ЗП как дикретные, потом за роды 30 тыс (или скока там), + 5800 тг каждый месяц в течении года + 40% от ЗП???
чё то не верится... :laugh:
  • 0

#966
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Мармилашка, расчитывай на ежемесячные отчисления в размере 5800 до достижения ребенком 1 года!


немного поправлю... 5 800 тг. в месяц - это если это неработающая мамочка и первый ребенок, а если работающая, то 40% от среднемесячной заработной платы за предыдущие 24 месяца, но если она больше 10 мин.зп, что составляет 105 150 тг., то тогда 40% от 10 МЗП = 42 060 тг и минут 10% в пенсионку, значит на руки не больше 37 854 тг. (сама столько получаю, поэтому пишу)


а мамочка то в декрет вышла в прошлом году?? это разве не влияет??
  • 0

#967
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а мамочка то в декрет вышла в прошлом году?? это разве не влияет??


у меня подружка родила в августе и ежемесячно получает 5800 тг.
  • 0

#968
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
да в прошлом году, я так понимаю , что всего мамочка получает 3 вида пособия ,
1) это декретные (мне их работодатель выплатил)
2) разовое (это те самые 35 000)
3) это ежемесячное пособие по уходу за ребенком (для не работающих 5 800, но я же как бы работающая, НО в отпуске, должны ли быть какие-то отчисления в фонд гос-ва с работы, и что мне должны выплачивать, вот что меня интересует)
  • 0

#969
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я вышла в декрет в прошлом году, декретные мне оплатил работодатель, документы на пособие по рождению ребенка и на ежемесячное пособие на ребенка до 1 года я сдала в начале декабря 2007 г.
пособия ГЦВП стали перечислять мне на счет с февраля этого года, разово 30 тыс. по рождению и ежемесячно 37 тыс. на ребенка (40% от 10мин. заработных плат минус пенсионка), так как я работала до выхода в декрет...
а 5 800 тенге в месяц работающим не платят, эта сумма выплачивается только тем мамочкам, кто не работал до выхода в декрет и кто родил первого ребенка.
  • 0

#970
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мариша, ну теперь все понятно! спасибо! :laugh:
  • 0

#971
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений



Мармилашка, расчитывай на ежемесячные отчисления в размере 5800 до достижения ребенком 1 года!


немного поправлю... 5 800 тг. в месяц - это если это неработающая мамочка и первый ребенок, а если работающая, то 40% от среднемесячной заработной платы за предыдущие 24 месяца, но если она больше 10 мин.зп, что составляет 105 150 тг., то тогда 40% от 10 МЗП = 42 060 тг и минут 10% в пенсионку, значит на руки не больше 37 854 тг. (сама столько получаю, поэтому пишу)


а мамочка то в декрет вышла в прошлом году?? это разве не влияет??

с 1 января этого года все выплаты осуществляются в соответствии с новым законодательством, мне это сказала инспектор ГЦВП, которая принимала мои документы, сказала, что деньги мне будут начислять по новым ставкам...
  • 0

#972
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

а 5 800 тенге в месяц работающим не платят, эта сумма выплачивается только тем мамочкам, кто не работал до выхода в декрет и кто родил первого ребенка.

О! Ну понятно тогда!
Тогда даже супер получается. :laugh:
  • 0

#973
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Спасибо за ответ и хорошие новости :laugh:

А ещё- имеет ли значение когда именно поданы документы, малышке послезавтра месяца, нам нужно было раньш бумаги подать или разницы нет, и слышала что какой-то из видов пособия может на себя супруг оформить,но не знаю какой конкретно?
  • 0

#974
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


Сдал доки 14 января, начислили первую сумму 11 марта...

в смысле - первую сумму?
Не всё упало что-ли?

ну первая сумма в 35000...
  • 0

#975
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а 5 800 тенге в месяц работающим не платят, эта сумма выплачивается только тем мамочкам, кто не работал до выхода в декрет и кто родил первого ребенка.


платят работающим, кто получал минимальную зарплату :laugh:
  • 0

#976
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений



Сдал доки 14 января, начислили первую сумму 11 марта...

в смысле - первую сумму?
Не всё упало что-ли?

ну первая сумма в 35000...

а.. то есть Вы ещё не получили дикретные, а просто получили за роды.
  • 0

#977
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Спасибо за ответ и хорошие новости :laugh:

А ещё- имеет ли значение когда именно поданы документы, малышке послезавтра месяца, нам нужно было раньш бумаги подать или разницы нет, и слышала что какой-то из видов пособия может на себя супруг оформить,но не знаю какой конкретно?


Документы принимают до того момента пока ребенку не исполнился годик, и это пособие по достижению ребенка 1 года можно оформить как на маму, так и на папу.
  • 0

#978
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Спасибо за ответ и хорошие новости :eek:

А ещё- имеет ли значение когда именно поданы документы, малышке послезавтра месяца, нам нужно было раньш бумаги подать или разницы нет, и слышала что какой-то из видов пособия может на себя супруг оформить,но не знаю какой конкретно?


Документы принимают до того момента пока ребенку не исполнился годик, и это пособие по достижению ребенка 1 года можно оформить как на маму, так и на папу.

хочу заметить, что оформляется на того члена семьи, кто потерял зароботок из-за ухода за малышом. т.е. если сдаст папа доки, то на него оформят только единоразовую выплату.
а на ежемесячные до года папа может сдать доки, но мамины и расчет будет идти с маминой з/п.
  • 0

#979
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! Я 1,5 недели назад была в ГЦВП, где подписывала доки. Мне сказали, что декретные перечислят через неделю.Ура! Сегодня мне их скинули. (Декретный от 4 февраля).
  • 0

#980
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет! Я 1,5 недели назад была в ГЦВП, где подписывала доки. Мне сказали, что декретные перечислят через неделю.Ура! Сегодня мне их скинули. (Декретный от 4 февраля).


неужели за 1,5 недели скинули? :eek:
поздравляем!
радует очень тенденция
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.