Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10001
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
еще хочу дополнить, вдруг кому понадобится. когда сдавала доки на пособие по декретному отпуску, то потом недели через 2 просто звонила в свой Алмалинский ГЦВП и узнавала как идут дела по мне и была в курсе всего. ждать и гадать когда упадут денюжки не пришлось. я это к тому, что бывают разные ситуации, какую то ошибку выдаст их система и всё, доки лежат без движения, они тупо ждут когда вы придете и исправите ошибку, вы ждете когда деньги упадут на счет, в итоге идете, потеряв кучу времени и нервов разбираться.
всем удачного оформления декретных и других пособий, беременяшечки и мамы!
  • 0

#10002
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки подскажите Ауэзовского ГЦВП номер телефона, куда звонить узнавать! Спасибо!
  • 0

#10003
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Уведомление из банка о наличии счета, оригинал! Странно но у меня взяли копию, оригинал остался у меня :ninja: Надеюсь не возникнет вопросов и проблем :faceoff:


с меня тоже брали копию справки об открытии счета..

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 10.02.2012, 21:24:37

  • 0

#10004
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Уведомление из банка о наличии счета, оригинал! Странно но у меня взяли копию, оригинал остался у меня :ninja: Надеюсь не возникнет вопросов и проблем :faceoff:

не переживайте, ничего не потребуется переделывать. ;)
по идее они и должнны брать копии, а орининалы остаются у вас. Но по некотрым районам они берут оригиналы..хотя не понимаю зачем они им :confused:
  • 0

#10005
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки подскажите Ауэзовского ГЦВП номер телефона, куда звонить узнавать! Спасибо!

Девочки, вот пож-та по всем районам, вдруг еще кому нужно будет
Районные отделения ГЦВП г.Алматы
Алмалинское — 261-22-98
Ауэзовское — 261-35-77
Бостандыкское — 261-76-03
Жетысуское — 261-45-71
Медеуское — 261-35-72
Турксибское — 261-00-03
Алатауское — 261-00-09
  • 2

#10006
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Уведомление из банка о наличии счета, оригинал! Странно но у меня взяли копию, оригинал остался у меня :ninja: Надеюсь не возникнет вопросов и проблем :faceoff:

не переживайте, ничего не потребуется переделывать. ;)
по идее они и должнны брать копии, а орининалы остаются у вас. Но по некотрым районам они берут оригиналы..хотя не понимаю зачем они им :confused:

Понятно!!! Спасибо за инфу!:) Ну Справка из больницы и о доходах у них остались оригиналы.



Девочки подскажите Ауэзовского ГЦВП номер телефона, куда звонить узнавать! Спасибо!

Девочки, вот пож-та по всем районам, вдруг еще кому нужно будет
Районные отделения ГЦВП г.Алматы
Алмалинское — 261-22-98
Ауэзовское — 261-35-77
Бостандыкское — 261-76-03
Жетысуское — 261-45-71
Медеуское — 261-35-72
Турксибское — 261-00-03
Алатауское — 261-00-09

Спасибо за телефончики!!! :)
Модераторы закрепите пожалуйста вверху данное сообщение!!!!
  • 1

#10007
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
поделиться хочу тож своим опытом сдачи доков. потребовали копии приказов на ежегодный отпуск,который был за 12 мес. и заставили поменять СИК, он был у меня старый еще. И при мне прям прокрыжили соц отчисления. Все поступили или нет.
В итоге док приняли - сказали ждать 2-3 недели.
  • 0

#10008
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Странно, если вы вышли с 16 января, у вас не было зп за предыдущие 15 дней января 2012 г.? По идее с вас должны были запросить справку с февраля 2011 по январь 2012?! у меня аналогичная ситуация, разница лишь в том, что я вышла 20-го января.. справка была с февраля по январь...

ЗЫ.. кстати, сдала доки 25 января.. сегодня проверила счет.. пока ничего :fie: понимаю.. рано.. ЖДУ Изображение


Как мне объяснили в нашей бухгалтерии, так как справка о доходах нужна за последние 12 месяцев то укажут полные месяцы, и что это согласно какому-то там положению. Даже если бы декрет был с 29 января, все равно сделали бы мне справку с января по декабрь, так как и отчисления за эти месяцы цельные. Не знаю касаемо того если бы выдали мне с 16 февраля по 16 января была бы сумма такой же. По идее в конечном итоге сумму будут смотреть по социальным отчислениям а там они идут цельными за месяц, а ваша справка о доходах как один из способов подтверждения доходов. В общем непонятно :) Кстати судя по моим подсчетам, (сумму за год разделила на 12 и умножила на коэффициент 4.2 и отняла 10%) то получила сумму копейка в копейку. Еще на сайте электронного правительства вычитала что перечисления делают до 20го числа каждого месяца.
  • 0

#10009
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Мой, т.е. Алмаинский ГЦВП находится на углу Абылай хана-Октябрьской. Вход со стороны Абылай хана. Там же находятся еще 3 других районных центра (Жетысуйский, Ауэзовский и Бостандыкский).
Желаю всем без проблемного оформления и получения декретных выплат! Берегите свои нервы 

Спасибо!
А Медеуский кто знает где находится?
И ещё: подскажите пожалуйста откуда можно скачать заявление?
Кстати, я так понимаю, не от всех банков гцвп принимает карточки к начислению. Или от всех, но с других банках при обнале удерживают комиссию?


ДД. Скачать форму заявления и посмотреть все необходимые документы вы можете тут.
Там так же есть справка установленного образца. Медеуский оказывается тоже на Абылай Хана -Октябрьской. Я его с Ауэзовским перепутала.
Вот адреса и контакты всех ГЦВП по городу

Алатауское
районное отделение
Базикенова Калия Уркинчиновна
г.Алматы мкр.-Айгерим ул. Ленина д. 89. almgor_alatau@gcvp.kz
8(727) 297-67-90

Алмалинское
районное отделение
Алданазарова Карлыгаш Сахибековна
050000, г.Алматы пр. Абылайхана 74А. almgor_alm@gcvp.kz
8(727) 261-22-98

Ауезовское
районное отделение
Атаджанова Сандугаш Абдрасильевна
г.Алматы, мкр. - 3, д. 41В almgor_auez@gcvp.kz
8(727) 276-49-44

Бостандыкское
районное отделение
Корганбаева Меруерт Турсунжановна
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_bost@gcvp.kz
8(727) 272-11-30

Жетысуское
районное отделение
Рахимбаева Кымбат Каскуровна
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_jet@gcvp.kz
8(727) 261-14-78

Медеуское
районное отделение
Байсинова Динара Кабдысадыковна
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_med@gcvp.kz
8(727) 261-04-00

Турксибское
районное отделение
Кузембаева Нагиман Омировна
г.Алматы ул. Тынышбаева д. 3. almgor_turk@gcvp.kz
8(727) 235-83-38
  • 1

#10010
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Странно, если вы вышли с 16 января, у вас не было зп за предыдущие 15 дней января 2012 г.? По идее с вас должны были запросить справку с февраля 2011 по январь 2012?! у меня аналогичная ситуация, разница лишь в том, что я вышла 20-го января.. справка была с февраля по январь...

ЗЫ.. кстати, сдала доки 25 января.. сегодня проверила счет.. пока ничего :fie: понимаю.. рано.. ЖДУ Изображение


я тоже вышла 16января в декретный (больничный с 16.01.12), на сайте гцвп задавала вопрос, мне сказали, что можно справку предоставить за янв-дек 2011года, я так и сделала, так как посчитала, что за полный год (2011) у меня начислений больше получается, чем за период с фев.11 по янв. 12 (так как в январе отработала всего 8дней)

20.01.12г. сдавала все доки, вот сижу жду, сегодня ничего не было :(


мне вчера перечислили денюжки!!!! :) УРЯ!!! сумма вплоть до копейки равна той, которую я сама считала и мне написала девушка из ГЦВП!!!!
  • 0

#10011
Финтел

Финтел
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки привет! Не когда читать ветку. Подскажите пожалуйста, а когда декретные выплачивают до родов что ли? Я думала как рожу потом офомлять доки? И уходить ли мне перед декретным отпуском в обычным или лучше не стоит?
  • 0

#10012
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите, пожалуйста, мне сказали, что при расчете соц.выплаты по беременности и родам берут последние 12 месяцев до дня родов. Учитывая, что в отпуск выходят в 7 месяцев, то получается до дня родов примерно 2 месяца доходов, з/п не получаешь. Соотв-но сумма среднемесячного дохода будет меньше, чем если бы ты работал до дня родов. В связи с этим моя коллега утверждает, что лучше проработать хотя бы до 8 месяцев, чтобы выплата была побольше.
Правильно ли это?
Вот нашла в Законе об обязательном соц страховании "...Для участника системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления менее двенадцати месяцев, среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления, на количество месяцев, за которые социальные отчисления поступили в Фонд".
Получается, если выйти в декрет все таки в 7 месяцев как положено, в расчет будут брать 12 месяцев, за которые получал доходы, а не 12 месяцев до даты родов. Это так?
Сидим считаем когда нашей коллеге выгоднее выходить в отпуск - в 7 месяцев как положено по закону или доработать на месяц больше и уйти за месяцев до родов? ))
  • 0

#10013
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений



Все нормально у вас, не докапаются. Говорили о том, что лучше не сдавать документы, пока не будет последнего перечисления. После отправки отсчитайте 3-4 дня (пока отправленные деньги увидят в ГЦВП) и идите сдавать.

ОК!!! Спасибо большое!!!

Собралась уже завтра идти сдавать, но подожду до пятницы!Изображение

а помоему они в пятницу не принимают Изображение вам лучше уточнить еще раз.....


Я все же сходила в пятницу, ГЦВП Ауэзовского работали:)
  • 0

#10014
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Сегодня была в ГЦВП. Бостандыкский район, пришла в 10:10, вышла в 10:25, все приняли, сказали если в течение 5 дней от них не поступить звонка о том, что что-то не так, то дней через 20-30 можно ожидать выплату. Какие там все молоденькие работают!!
  • 0

#10015
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мне тоже уже упали денежки, незнаю точно когда, проверила только сегодня, но по моим подсчетам сумма должна быть больше тысяч на 40.......странно как они считали.....
хочу позвонить завтра и узнать....
девочки, бвло у кого так и если вы звонили то что потом, вряд ли они будуь пересчитывать и что то доплачивать? :-/
  • 0

#10016
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите, пожалуйста, мне сказали, что при расчете соц.выплаты по беременности и родам берут последние 12 месяцев до дня родов. Учитывая, что в отпуск выходят в 7 месяцев, то получается до дня родов примерно 2 месяца доходов, з/п не получаешь. Соотв-но сумма среднемесячного дохода будет меньше, чем если бы ты работал до дня родов. В связи с этим моя коллега утверждает, что лучше проработать хотя бы до 8 месяцев, чтобы выплата была побольше.
Правильно ли это?
Вот нашла в Законе об обязательном соц страховании "...Для участника системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления менее двенадцати месяцев, среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления, на количество месяцев, за которые социальные отчисления поступили в Фонд".
Получается, если выйти в декрет все таки в 7 месяцев как положено, в расчет будут брать 12 месяцев, за которые получал доходы, а не 12 месяцев до даты родов. Это так?
Сидим считаем когда нашей коллеге выгоднее выходить в отпуск - в 7 месяцев как положено по закону или доработать на месяц больше и уйти за месяцев до родов? ))


Берутся 12 месяцев до выхода в декрет, а не до родов.
Пособие по беременности и родам выплачивается за 126 дней (4,2 месяца, поэтому средний доход умножают на коэффициент 4,2, т.е. вам оплачивают за 4,2 месяца, которые вы вынуждены не работать с 30 недели). Как компенсация временной потери дохода. А получается, если вы отработаете больше, то вам больничный выпишут не на 126 дней, а на меньшее кол-во дней и коэффициент будет меньше. Соответственно и пособие по беременности и родам получится меньше. Кажется так. Здесь об этом писали как-то.
  • 1

#10017
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Берутся 12 месяцев до выхода в декрет, а не до родов.
Пособие по беременности и родам выплачивается за 126 дней (4,2 месяца, поэтому средний доход умножают на коэффициент 4,2, т.е. вам оплачивают за 4,2 месяца, которые вы вынуждены не работать с 30 недели). Как компенсация временной потери дохода. А получается, если вы отработаете больше, то вам больничный выпишут не на 126 дней, а на меньшее кол-во дней и коэффициент будет меньше. Соответственно и пособие по беременности и родам получится меньше. Кажется так. Здесь об этом писали как-то.

Я вышла в декретный на 32 -33 неделе, вместо 30, никто не сокращал мне мои законные 126 дней, врач еще сказала после родов принесешь выписку из РД, возможно, что еще продлим на 2 недели .
  • 0

#10018
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Берутся 12 месяцев до выхода в декрет, а не до родов.
Пособие по беременности и родам выплачивается за 126 дней (4,2 месяца, поэтому средний доход умножают на коэффициент 4,2, т.е. вам оплачивают за 4,2 месяца, которые вы вынуждены не работать с 30 недели). Как компенсация временной потери дохода. А получается, если вы отработаете больше, то вам больничный выпишут не на 126 дней, а на меньшее кол-во дней и коэффициент будет меньше. Соответственно и пособие по беременности и родам получится меньше. Кажется так. Здесь об этом писали как-то.

Я вышла в декретный на 32 -33 неделе, вместо 30, никто не сокращал мне мои законные 126 дней, врач еще сказала после родов принесешь выписку из РД, возможно, что еще продлим на 2 недели .


Ну продлят, если роды осложненные будут.
Т.е. вам выписали больничный не с 30 недели, а с 32-33 и все равно на 126 дней?
  • 0

#10019
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Ну продлят, если роды осложненные будут.
Т.е. вам выписали больничный не с 30 недели, а с 32-33 и все равно на 126 дней?

Да, 30 неделя пошла, но я попросилась с 1 февраля выйти, я написала временный отказ от декретного, и с 1 февраля мне выписали больничный на 126 дней, никто ничего не сокращал!
  • 0

#10020
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
*Anel'ka*

Да, 30 неделя пошла, но я попросилась с 1 февраля выйти, я написала временный отказ от декретного, и с 1 февраля мне выписали больничный на 126 дней, никто ничего не сокращал!

в больничном было написано 32 недели???
вам могли пойти на уступки, и выписать на пару недель позже, НО в больничном написали все равно 30 недель, в таком случае конечно никто ничего не сокращал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.