Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#41
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Тала, а ты уверена что работодатель дал бы тебе по объему черной зарплаты по прежним законам? если да то может он и сейчас по человечески поступит?
  • 0

#42
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
40% от дохода, с которого производились отчисления - это ваш оклад+все налоги... С этой суммы считается 40%. Давайте, просто посчитаем, возьмем что доход вместе с налогами был равен 25000 тенге. 40% от 25 штук, это 10 тысяч ежемесячно в течение 12 месяцев, или 120,000 тенге в год. Если взять декретные, 4 оклада, вопрос каких, если у вас серая бухгалтерия? Утрированно, вы получали 50,000 тенге чистыми, то при выходе в декрет вам работодатель точно выплачивает 200,000 тенге. Что-то я сомневаюсь...Скорее всего по согласованию сторон, могут и выплатить, а так все равно предпочтут выплатить 17,500 х 4 месяца=70000. Откуда 17,500. Просто тупо отняли 30% всех налогов, очень грубая метода. На практике меньше.
  • 0

#43
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Короче, ждём постановления правительства
  • 0

#44
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
угу ждем-с....

Коржик, да я уже вообще запуталась.. по факту разбираться будем тогда..
  • 0

#45
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да, реально запутались все. Понять не могу ничего. пошла главгому бухгалтеру - она говорит - ни фига не понятно. Мне в дикрет выходить в середине декабря. А я хотела до середины января проработать.... Не судьба видать. С выплатами на ребенка тоже понять не могу. То ли я буду получать 6400, то ли 40% от з/п.....ДИЧЕГО ДИПОНИМАЮ.
  • 0

#46
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Девченки, еще вопрос, как будут производиться новые начисления?

Если раньше работодатель просто перечислял 4 зп на карточку, то теперь, когда деньги пойдут от государства, куда их будут начислять?

Придется собирать кучу бумажек и заводить карточку от Народного банка, как для получения пособия, или что-то другое?
  • 0

#47
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я сегодня у нашего юриста спросила, она мне сказала, мол не переживай, пока это всё решится да внедрится, год пройдет.
  • 0

#48
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я сегодня у нашего юриста спросила, она мне сказала, мол не переживай, пока это всё решится да внедрится, год пройдет.

Это она погорячилась, я думаю :rolleyes:)) До 2008 года осталось немного :smoke:) Просто нужно дождаться инструкции к этому постановлению :laugh:, которая может и прояснить чего-нибудь, а может и окончательно запутает ( как это обычно бывает на практике). Потом будет куча разъяснений и пояснений и т.п.
  • 0

#49
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Меня во всем этом тексте в основном зацепил один момент, где говорится, что выплачиваться будет 40% от той суммы с которой уплачивались страховые взносы. Следовательно для того, чтобы начать эти самые выплаты страховая организация должна предварительно получить некий объем взносов, а перед этим еще нужно оформить все бумаги между компанией-работодателем и страховой организацией. Т.е. процесс видимо не моментальный.
  • 0

#50
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
N_Lila, это все наши предположения и т.п., поэтому и говорю, что надо дождаться инструкции и разъяснений.
Ну а договор со страховой компанией заключается в один день, это то не проблема.
  • 0

#51
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений
Для назначения социальной выплаты на случай беременности и родов и на случай ухода за ребенком по достижении им возраста одного года необходимо подать заявление в отделение Государственного центра по выплате пенсий по месту жительства.[/quote]

Девочки, я бы на Вашем месте пошла в декрет в этом году, спокойно получив денежки на пособие по беременности от своих работодателей.
Вы себе даже не представляете сколько времени и нервов потратил мой муж, оформляя копеечное пособие на ребенка в прошлом году.
А теперь представьте себя, любимую, с внушительным животиком, носящуюся сначала за кучей справок и копий, включая открытие счета Народном банке (сберкассы бывшие), а потом с ними, чтобы просто оформить свое право на получение выплаты по беременности.
И не ждите, что деньги Вам перечислят моментально :smoke: Мы их пособие получили почти через месяц после оформления всех бумажулек :rolleyes:
Что впрочем вам все-равно предстоит пройти при оформлении пособия на ребеночка :laugh:
  • 0

#52
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
у нас все как всегда "для народа делается" - то есть в данном случае для беременных. :rolleyes:
Они хотя бы представили себе что это такое (с большим животом, тяжелая стоишь-пыхтишь в этих очередях, нервничаешь) - прежде чем какие-то нововведения вводить.
Раньше хорошо - принес больничный на работу и работодатель тебе все посчитает и закинет на карточку...
  • 0

#53
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
придумали черт знает что :laugh:
они хоть представили сколько будет заявлений и какие будут очереди? :smoke:
с мужем планируем ляльку на следующий год, причем я работаю в двух разных фирмах (з/п официальная), интересно по какой мне будут считать :rolleyes: ну то, что не по двум сразу понятно, наверняка выберут то, что поменьше :-)
будем ждать комментарий и официальной публикаций такого новшества
  • 0

#54
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девушки, ну что вы нагнетаете, давайте инструкций дождемся, кому то так лучше будет, тем кому с рабтадателем не повезло :rolleyes:
  • 0

#55
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
да вообще не понятно зачем надо было это вводить, какая выгода гос. бюджету и государству? я тоже в первую очередь подумала про все жти дикие очереди!! демограяическая ситуация в стране явно не улучшиться после этого.
  • 0

#56
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

демограяическая ситуация в стране явно не улучшиться после этого.

а то мы прям все из -за денег рожаем:rolleyes:))))))))))

какая выгода гос. бюджету и государству?

ну вот не прийдете вы за деньгами и они уйдут в казну, вот вам и выгода:smoke: Как будто деньги государства это чьи то деньги.. это наши же деньги и нет ничего плохого, что нам их будут платить,хоть не зря налоги платим:laugh:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.11.2007, 09:47:29

  • 0

#57
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

с мужем планируем ляльку на следующий год, причем я работаю в двух разных фирмах (з/п официальная), интересно по какой мне будут считать :rolleyes: ну то, что не по двум сразу понятно, наверняка выберут то, что поменьше :smoke:

Я так думаю выбирать будете Вы, наверняка в заявлении будут указываться место работы и какая-нить справка с места работы ИМХО
  • 0

#58
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ну вот не прийдете вы за деньгами и они уйдут в казну, вот вам и выгода:rolleyes:


Да и не в казну, а тому самому фонду, о котором там идет речь - а следовательно вообще непонятному дяденьке..
  • 0

#59
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

демограяическая ситуация в стране явно не улучшиться после этого.

а то мы прям все из -за денег рожаем:rolleyes:))))))))))

какая выгода гос. бюджету и государству?

ну вот не прийдете вы за деньгами и они уйдут в казну, вот вам и выгода:smoke: Как будто деньги государства это чьи то деньги.. это наши же деньги и нет ничего плохого, что нам их будут платить,хоть не зря налоги платим:laugh:


ну есть же семьи для которых те же самы декретные это большая поддержка.

вот именно что выгода только государству или тем же фондам, и компаниям на которые мы работаем а нам будущим и настоящим беременным мамам копейки и потраченные нервы.
  • 0

#60
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да не то что есть, а большинство таких семей. Вот наша семья не бедствует конечно, но эти деньги реально нужны и важны. Мы хотим купить все необходимое ребенку на них. При чем хорошего качества бы хотелось купить ту же коляску, а для этого сумма нужна соответствующая. Да и вообще - почему мы должны деньги, которые нам и нашим детям предназначены дяде какому то дарить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.