Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9861
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
девушки, кто сталкивался. я вот уже 4 неделю жду денеХ, а их все нет. как говорится, уже рожать, а я все жду.
чтобы выяснить вопрос о начислении средств - вы куда обращались? в сам ГЦВП? я туда звонила, но там вечное "позвоните после обеда". :faceoff:
  • 0

#9862
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений

Заместитель директора Жунусов Б.У.
Алматинского городского филиала ГЦВП
Исп.: Есетова М. А.
Тел: 61-45-33
272-61-37 (тел зама гцвпшного босса. вежливый чувак. все скажет не хамит. надо ФИО назвать и все), 261-00-09 (его помощница вроде как, но занято часто и не всегда вежливо)
поэтому номеру девочки могут узнавать состояние денег biggrin.gif перечислили им деньги или нет.
  • 0

#9863
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Заместитель директора Жунусов Б.У.
Алматинского городского филиала ГЦВП
Исп.: Есетова М. А.
Тел: 61-45-33
272-61-37 (тел зама гцвпшного босса. вежливый чувак. все скажет не хамит. надо ФИО назвать и все), 261-00-09 (его помощница вроде как, но занято часто и не всегда вежливо)
поэтому номеру девочки могут узнавать состояние денег biggrin.gif перечислили им деньги или нет.


думаешь, сразу к зам. директора?
  • 0

#9864
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений




Заместитель директора Жунусов Б.У.
Алматинского городского филиала ГЦВП
Исп.: Есетова М. А.
Тел: 61-45-33
272-61-37 (тел зама гцвпшного босса. вежливый чувак. все скажет не хамит. надо ФИО назвать и все), 261-00-09 (его помощница вроде как, но занято часто и не всегда вежливо)
поэтому номеру девочки могут узнавать состояние денег biggrin.gif перечислили им деньги или нет.


думаешь, сразу к зам. директора?

Ну да позвонила, там дев-ка взяла..ей фамилию свою называешь и она говорит...ушли на карточку или нет....у меня муж звонил..
  • 0

#9865
madikosik

madikosik
  • Гость
  • 25 сообщений
А кто-нибудь знал сколько ему начислят декретных на карточку? или все довольствуются тем, что дали? и если не правильно подсчитали..., кто знает...куда обращаться? и вообще стоит ли? :spy:
  • 0

#9866
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
пипец какой-то. в приемной сказали звонить по отделу, но у них там обед видите ли с 2 до 3, хотя официально с 1 до 2х.
по ходу, у них там вечный обед. везде.
  • 0

#9867
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Спасибо ), ауэзовский район это примерно начиная с брусиловского по абая и дальше в сторону саина, адрес Ауэзовского районного отделения ГЦВП: микрорайон № 3, дом № 41 «В»— 261-35-77, это если ехать по абая не доезжая саина (перед остановкой будет поворот направо, едете метров 300-400 и упретесь в длинное здание, на нем будет написано баня, а слево и будет ГЦВП за заборчиком. работают с 9 до 14 в рабочие дни.


Ой, а мне почемуто до этого времени казалось, что нужно ехать на абалй хана/советсвого...?! :confused:
  • 0

#9868
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

пипец какой-то. в приемной сказали звонить по отделу, но у них там обед видите ли с 2 до 3, хотя официально с 1 до 2х.
по ходу, у них там вечный обед. везде.

До 2-х у них прием документов.
  • 0

#9869
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений


В ГЦВП необходимо будет предоставлять справки о о доходах за предыдущие 12 месяцев. Если Вы работали на двух предприятиях за этот период должны будете предоставить справки с обоих.

Lee_Li
спасибо за ответ.
Придется идти на старую работу, интересно дадут они мне эту справку или могут отказать,
и так их новость о моей беременности не обрадовала, что просили сразу уволиться.

Всем привет, сдавала 9 января в ГЦВП документы,
так как работала на двух работах за последние 12 месяцев,
с предыдущей работы взяла справку о доходах и приказы о приеме и увольнении,
с нынешней тоже справку о доходах приготовила сама так как у нас в Ип бухгалтер не предусмотрен, напечатала по образцу с сайта, поставила номер исходящий,
больничный заполнила тоже сама, благодаря этой темке.
Так как в Ип есть печать, копию патента вернули, в справках о доходах не заполняла столбики примечание (приняли без примечания), но на всякий случай взяла в 6 каб справку выписку по социальным отчислениям. СИК тоже был старый с красной печатью на нем был указан старый номер удостоверения личности, в 6 каб в базе просто внесли изменения.

Девушка принимавшая документы, тщательно сверяла суммы по соц отчислениям и пенсионным что было указано в справке, предварительную сумму мне не озвучила сказала что им не разрешают. Сказала что деньги будут через месяц.
Документы сдавала в Алмалинском ГЦВП.

Хочу также всем кто отписывался в этой теме по сдаче документов в ГЦВП,
сказать большое спасибо, благодаря этой теме собрала все документы, учла все нюансы и удалось сдать с первого раза.

Деньги поступили сегодня, но почему то два раза пенсионку отняли? Так и должно быть интересно?

Сообщение отредактировал Гиацинт: 24.01.2012, 14:53:48

  • 0

#9870
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

если у Вас з/п меньше 10 МЗП, то получается, что ср/мсес доход идет за минусом пенс. отчислений, потом с выплаты снимают 10%


Сама нашла ответ
  • 0

#9871
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений



В ГЦВП необходимо будет предоставлять справки о о доходах за предыдущие 12 месяцев. Если Вы работали на двух предприятиях за этот период должны будете предоставить справки с обоих.

Lee_Li
спасибо за ответ.
Придется идти на старую работу, интересно дадут они мне эту справку или могут отказать,
и так их новость о моей беременности не обрадовала, что просили сразу уволиться.

Всем привет, сдавала 9 января в ГЦВП документы,
так как работала на двух работах за последние 12 месяцев,
с предыдущей работы взяла справку о доходах и приказы о приеме и увольнении,
с нынешней тоже справку о доходах приготовила сама так как у нас в Ип бухгалтер не предусмотрен, напечатала по образцу с сайта, поставила номер исходящий,
больничный заполнила тоже сама, благодаря этой темке.
Так как в Ип есть печать, копию патента вернули, в справках о доходах не заполняла столбики примечание (приняли без примечания), но на всякий случай взяла в 6 каб справку выписку по социальным отчислениям. СИК тоже был старый с красной печатью на нем был указан старый номер удостоверения личности, в 6 каб в базе просто внесли изменения.

Девушка принимавшая документы, тщательно сверяла суммы по соц отчислениям и пенсионным что было указано в справке, предварительную сумму мне не озвучила сказала что им не разрешают. Сказала что деньги будут через месяц.
Документы сдавала в Алмалинском ГЦВП.

Хочу также всем кто отписывался в этой теме по сдаче документов в ГЦВП,
сказать большое спасибо, благодаря этой теме собрала все документы, учла все нюансы и удалось сдать с первого раза.

Деньги поступили сегодня, но почему то два раза пенсионку отняли? Так и должно быть интересно?


к справке о доходах от ГЦВП еще нужно приложить с места работы тоже на фирменном бланке? итого 2 спарвки с одной работы?
заявления в отпуск не запросят за прошедший год? и как заполнять больничный с обратной стороны где написано СПРАВКА О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ?

заранее благодарю за ответ.
  • 0

#9872
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

к справке о доходах от ГЦВП еще нужно приложить с места работы тоже на фирменном бланке? итого 2 спарвки с одной работы?
заявления в отпуск не запросят за прошедший год? и как заполнять больничный с обратной стороны где написано СПРАВКА О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ?

заранее благодарю за ответ.

У меня было две справки, так как за год я успела поработать на двух работах,
с первой работы, потом я оттуда уволилась и со второй куда я потом устроилась и вышла с нее в декрет. Еще я приложила копии приказов об увольнении с первой работы. Насчет заявления в отпуск за прошедший год я незнаю, у меня отпуска не было и я не предоставляла ничего такого.
Справка о доходах образец есть на сайте ГЦВП ( или можете взять ее в ГЦВП в своем окошке, они бланки тоже дают), скачиваете ее, заполняете, я напечатала все данные (некоторые здесь в теме писали что от руки заполняли, наверное и так можно) поставила исход номер в верхнем левом углу и дату, распечатала на обычном формате А4 ( не на фименном бланке), работодатель расписался и поставил печать.
Больничный с обратной стороны где написано СПРАВКА О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ, заполнять не нужно, так как Вы предоставите справку о доходах,
на обратной стороне больничного я заполнила только верхнюю часть больничного, где указываются наименование предприятия, работа постоянная, периоды выхода на больничный (с какого по какое число - это можно списать с лицевой стороны листа), с какого числа вы приступите к работе (это тоже указано на лицевой стороне больничного), подписи и печать.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 24.01.2012, 22:20:08

  • 0

#9873
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
ура!!! денежки пришли!!!
девушки, хочу обратить ваше внимание: через хоумбанк я денег не вижу, но на карте они уже 2 дня как есть.
так что, если есть возможность, перепроверяйте через банкомат.
  • 0

#9874
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

ура!!! денежки пришли!!!
девушки, хочу обратить ваше внимание: через хоумбанк я денег не вижу, но на карте они уже 2 дня как есть.
так что, если есть возможность, перепроверяйте через банкомат.

Вы не видите потому что не настраивали. Просто позвоните в Казком и скажите, чтобы Вам этот счет настроили, и он будет отображаться, либо Вы можете это сами сделать в настройках (Кабинет) на Вашей страничке.
  • 0

#9875
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

... вчера оказалось, что с декабря декретные на отчисления по ИП (именно аренда жилья и машин) не начисляются :faceoff:

надо же! скажите, а где вам такое сказали?
я сама ип, сдаю квартиру. собиралась повысить отчисления для декретных. но если теперь так нельзя, да еще и налоговая будет претензии предъявлять за занижение соцналога, то смысла в этом нет..
  • 0

#9876
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ура!!! денежки пришли!!!
девушки, хочу обратить ваше внимание: через хоумбанк я денег не вижу, но на карте они уже 2 дня как есть.
так что, если есть возможность, перепроверяйте через банкомат.


А какого числа вы документы сдали? Я вот 11 января сдала, может тоже на днях начислят.
  • 0

#9877
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


к справке о доходах от ГЦВП еще нужно приложить с места работы тоже на фирменном бланке? итого 2 спарвки с одной работы?
заявления в отпуск не запросят за прошедший год? и как заполнять больничный с обратной стороны где написано СПРАВКА О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ?

заранее благодарю за ответ.

У меня было две справки, так как за год я успела поработать на двух работах,
с первой работы, потом я оттуда уволилась и со второй куда я потом устроилась и вышла с нее в декрет. Еще я приложила копии приказов об увольнении с первой работы. Насчет заявления в отпуск за прошедший год я незнаю, у меня отпуска не было и я не предоставляла ничего такого.
Справка о доходах образец есть на сайте ГЦВП ( или можете взять ее в ГЦВП в своем окошке, они бланки тоже дают), скачиваете ее, заполняете, я напечатала все данные (некоторые здесь в теме писали что от руки заполняли, наверное и так можно) поставила исход номер в верхнем левом углу и дату, распечатала на обычном формате А4 ( не на фименном бланке), работодатель расписался и поставил печать.
Больничный с обратной стороны где написано СПРАВКА О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ, заполнять не нужно, так как Вы предоставите справку о доходах,
на обратной стороне больничного я заполнила только верхнюю часть больничного, где указываются наименование предприятия, работа постоянная, периоды выхода на больничный (с какого по какое число - это можно списать с лицевой стороны листа), с какого числа вы приступите к работе (это тоже указано на лицевой стороне больничного), подписи и печать.


теперь все понятно! спасибо! :kiss:
  • 0

#9878
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Уфф... сдала документы! практически с первого раза))) Ауэзовский район
Хочу сказать даванькииии БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем тем, кто отписывался и писал о перечне необходимых доков..
Единственное, у меня был сик с указанным старым номером удов.личности.. но я честно указало на это, на что мне заверили, что все будет ок.. и при нужде они сами все переделают..
Теперь жду деньги :beer: Кстати, предварительно посчитали мне.. у них почему-то на 3-4 тыщ больше вышло.. чтож.. посмотрим)))
Всем удачи!!!
  • 0

#9879
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


ура!!! денежки пришли!!!
девушки, хочу обратить ваше внимание: через хоумбанк я денег не вижу, но на карте они уже 2 дня как есть.
так что, если есть возможность, перепроверяйте через банкомат.


А какого числа вы документы сдали? Я вот 11 января сдала, может тоже на днях начислят.


я еще 29 декабря сдавала. долго шли что-то....
  • 0

#9880
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


ура!!! денежки пришли!!!
девушки, хочу обратить ваше внимание: через хоумбанк я денег не вижу, но на карте они уже 2 дня как есть.
так что, если есть возможность, перепроверяйте через банкомат.

Вы не видите потому что не настраивали. Просто позвоните в Казком и скажите, чтобы Вам этот счет настроили, и он будет отображаться, либо Вы можете это сами сделать в настройках (Кабинет) на Вашей страничке.


все настроено было...

Сообщение отредактировал ¡Z!: 25.01.2012, 16:17:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.