Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9881
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

все настроено было...


Честно говоря не поняла :spy: Если настроено, тогда все счета лицевые и карточные отображаются в Хоумбанке. Вы пишите, что денег на лицевом счете Вы не видите, а должны по идее. У меня тоже этот счет не отображался сначала, видела только свои карточные счета, только потом настроила и лицевых пару. Теперь я вижу все свои счета и ГЦВП-шный тоже.
  • 0

#9882
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Подскажите, пжт, я стою на учете в платной ЖК, мне не надо идти по месту жительства в жк что-либо оформлять, чтобы, в дальнейшем получить пособия?
спасибо.
  • 0

#9883
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

все настроено было...


Честно говоря не поняла :spy: Если настроено, тогда все счета лицевые и карточные отображаются в Хоумбанке. Вы пишите, что денег на лицевом счете Вы не видите, а должны по идее. У меня тоже этот счет не отображался сначала, видела только свои карточные счета, только потом настроила и лицевых пару. Теперь я вижу все свои счета и ГЦВП-шный тоже.


ну вот хрень какя-то была((( но теперь все работает.
  • 0

#9884
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Подскажите, пжт, я стою на учете в платной ЖК, мне не надо идти по месту жительства в жк что-либо оформлять, чтобы, в дальнейшем получить пособия?
спасибо.


нет, они так же должны вам выписать декретный больничный лист, и все процедуры так же.
  • 0

#9885
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Девочки, где можно получить правильный ответ?
если сурмама не работает (она вынашивает ребенка, чтобы все было ок - не работает)
биомама работает. все соцотчисления в порядке.
теперь о пособиях. у нас есть 3 пособия: по беременности (до родов)., на роды 30 МРП и по уходу за ребенком до года.
вопросы:
1) получается пособие на роды - выплачивается сурмаме? по ее документам?
2) а остальные 2 пособия биомаме? по беременности и родам 1,9 коэф и до года - 40% зп.
но если биомама будет продолжать работать? то она ничего не получит?
  • 0

#9886
jeka75

jeka75
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, где можно получить правильный ответ?
если сурмама не работает (она вынашивает ребенка, чтобы все было ок - не работает)
биомама работает. все соцотчисления в порядке.
теперь о пособиях. у нас есть 3 пособия: по беременности (до родов)., на роды 30 МРП и по уходу за ребенком до года.
вопросы:
1) получается пособие на роды - выплачивается сурмаме? по ее документам?
2) а остальные 2 пособия биомаме? по беременности и родам 1,9 коэф и до года - 40% зп.
но если биомама будет продолжать работать? то она ничего не получит?



Вы договор заключали?? Правильный ответ там и найдете. Либо по договоренности с биомамой. Насколько я знаю у нас сурмамам пособия еще не предусматривал никто официально, а вот как беременной вам положены выплаты.

Сообщение отредактировал jeka75: 26.01.2012, 17:11:53

  • 0

#9887
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
jeka75, вопрос не стоит о разделении м/у СМ и БИО. Вопрос о получении пособии из Госфонда.
БИО ни на какие не имеет право, если не собирается выходить в отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком. Ведь это пособия по УТРАТЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ
  • 0

#9888
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

jeka75, вопрос не стоит о разделении м/у СМ и БИО. Вопрос о получении пособии из Госфонда.
БИО ни на какие не имеет право, если не собирается выходить в отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком. Ведь это пособия по УТРАТЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ

Может что-то прояснит http://gfss.kz/ru/pa...ts/appointment/

Сообщение отредактировал Fannatka: 26.01.2012, 21:33:08

  • 0

#9889
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девушки, подскажите пожалуйста, ГЦВП (в частности Бостандыкский р-н) принимают документы только до 13:00 или до 14:00, или весь день? Есть ли смысл ехать туда после 14:00?
  • 0

#9890
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девушки, подскажите пожалуйста, ГЦВП (в частности Бостандыкский р-н) принимают документы только до 13:00 или до 14:00, или весь день? Есть ли смысл ехать туда после 14:00?

После обеда там все закрыто, да же в здание не попадете, только до обеда
  • 1

#9891
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

После обеда там все закрыто, да же в здание не попадете, только до обеда


Спасибо большое!
  • 0

#9892
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, где можно получить правильный ответ?
если сурмама не работает (она вынашивает ребенка, чтобы все было ок - не работает)
биомама работает. все соцотчисления в порядке.
теперь о пособиях. у нас есть 3 пособия: по беременности (до родов)., на роды 30 МРП и по уходу за ребенком до года.
вопросы:
1) получается пособие на роды - выплачивается сурмаме? по ее документам?
2) а остальные 2 пособия биомаме? по беременности и родам 1,9 коэф и до года - 40% зп.
но если биомама будет продолжать работать? то она ничего не получит?

Я сталкивалась с этим. Пособия по беременности и родам (которые большие и обсуждаются в этой теме) не получит НИКТО, т.к. Вы сами пишете что Сурмама не работает, а если она увлилась чтобы выносить малыша, соответсвенно она не имеет права на эти пособия т.к. не работает. На пособие в 30 МРП (единовременное и одноразовое) имеет право БИОмама - та, которая будет мамой в свидетельстве о рождении написана. Тоже самое и по пособиям до года. Они будут выплачиваться той, которая будет записана в свидетельстве о рождении (считается примерно как 40% от средней з/п за 24 месяца до рождения ребенка, но не более опр.суммы, надо смотреть показатели МЗП).
Соответсвенно попросив СУРмаму уволиться, биородители лишили ее возможности получить выплату по беременности и родам и посидеть в больничном какое-то время (по больничному)
  • 0

#9893
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, уточните, пожалуйста - на карточку падает сумма за минусом 10% или все-таки 20%? Потому что, у многих из наших сотрудниц отнимали 20% - соц. отчисления и подоходный налог...
  • 0

#9894
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девочки, уточните, пожалуйста - на карточку падает сумма за минусом 10% или все-таки 20%? Потому что, у многих из наших сотрудниц отнимали 20% - соц. отчисления и подоходный налог...

декретные подоходным налогом не облагаются! они вообще никакими налогами не облагаются, только пенсионные отчисления и те на ваш же счет )
  • 0

#9895
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Заранее собрала весь пакет док. в том числе справку о доходах, но подписывать ее не стала и пошла в ГЦВП, с утра была первой, документы просматривали около 10 мин, оказалась что в справке не совпадения, взяла там у них оборотку по пенсионным отчислениям, (бесплатно), взяла оборотку по соц. отчислениям ( 340 тг), пошла на работу переделала справку и снова к обеду в ГЦВП, она проверила еще раз, и приняла документы со второго раза. непридераясь не к чему. Сказала ждать 2-4 недели, даже назвала сумму.(но предупредила, возможно ее расчет неправильный), Девочка оказалось оч. милой и доброжелательной, за что спасибо. Бостиандыкский р-н. Теперь с нетерпением жду денюшки, обещали да 5 фев. Всем Удачи.
  • 1

#9896
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, уточните, пожалуйста - на карточку падает сумма за минусом 10% или все-таки 20%? Потому что, у многих из наших сотрудниц отнимали 20% - соц. отчисления и подоходный налог...

На карту должны упасть за минусом 10
  • 0

#9897
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Заранее собрала весь пакет док. в том числе справку о доходах, но подписывать ее не стала и пошла в ГЦВП, с утра была первой, документы просматривали около 10 мин, оказалась что в справке не совпадения, взяла там у них оборотку по пенсионным отчислениям, (бесплатно), взяла оборотку по соц. отчислениям ( 340 тг), пошла на работу переделала справку и снова к обеду в ГЦВП, она проверила еще раз, и приняла документы со второго раза. непридераясь не к чему. Сказала ждать 2-4 недели, даже назвала сумму.(но предупредила, возможно ее расчет неправильный), Девочка оказалось оч. милой и доброжелательной, за что спасибо. Бостиандыкский р-н. Теперь с нетерпением жду денюшки, обещали да 5 фев. Всем Удачи.

а вы какого числа сдавали?
  • 0

#9898
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Девочки, где можно получить правильный ответ?
если сурмама не работает (она вынашивает ребенка, чтобы все было ок - не работает)
биомама работает. все соцотчисления в порядке.
теперь о пособиях. у нас есть 3 пособия: по беременности (до родов)., на роды 30 МРП и по уходу за ребенком до года.
вопросы:
1) получается пособие на роды - выплачивается сурмаме? по ее документам?
2) а остальные 2 пособия биомаме? по беременности и родам 1,9 коэф и до года - 40% зп.
но если биомама будет продолжать работать? то она ничего не получит?

Я сталкивалась с этим. Пособия по беременности и родам (которые большие и обсуждаются в этой теме) не получит НИКТО, т.к. Вы сами пишете что Сурмама не работает, а если она увлилась чтобы выносить малыша, соответсвенно она не имеет права на эти пособия т.к. не работает. На пособие в 30 МРП (единовременное и одноразовое) имеет право БИОмама - та, которая будет мамой в свидетельстве о рождении написана. Тоже самое и по пособиям до года. Они будут выплачиваться той, которая будет записана в свидетельстве о рождении (считается примерно как 40% от средней з/п за 24 месяца до рождения ребенка, но не более опр.суммы, надо смотреть показатели МЗП).
Соответсвенно попросив СУРмаму уволиться, биородители лишили ее возможности получить выплату по беременности и родам и посидеть в больничном какое-то время (по больничному)

Танченок, спасибо, но здесь меня интересуют взаимоотношения по получению декретных от ГФСС.
1) пособие по родам получит БИОМАМА. ок, все понятно. св-во на ребенка получим и все ок
2) пособие по беременности и родам БИОМАМА не получит? если она хочет работать, то есть не хочет брать отпуск. БИОМАМА должна же как все - 126 дней брать отпуск и то после родов СУРМАМЫ получается?
3) пособие по достижению до года. На другом форуме выяснила, что все равно до года получим. т.к не зависит от того работаешь ли или нет
если у кого то были похожие ситуации, расскажите, пожалуйста
  • 0

#9899
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

. Пособия по беременности и родам (которые большие и обсуждаются в этой теме) не получит НИКТО,

а я где то читала, что БИО получит 1,9 коэф. Не как 4,2 как все, а 1,9 - как усыновление новорожденного. Если ктото сталкивался или где можно точно выяснить про эти взаимоотношения, напишите, пожалуйста, а то все друг на друга футболят. Ответить не могут
  • 0

#9900
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сдавала документы 9 января, деньги до сих пор не упали, хотя менеджер когда принимала сказала, что в течении 2 недель деньги упадут. Периодически звонила узнавала, говорили что Департамент еще не утвердил, так сказали и сегодня, я в шоке, позвонила в Департамент соц защиты, там очень милая девушка проверила по базе и сказала что меня утвердили еще 20.01., я снова позвонила в ГЦВП, и спросила почему они мне говорят, что меня не видят, хотя реально утвердили еще 20.01, потом они куда-то пропали, что-то искали и в конце концов сказали, что я получу деньги до 05.02. На возмущенный вопрос, почему так поздно и так долго ждать, ответили что каждое 20е число они закрывают выплату и затем возобновляют 01го числа, вот такая веселуха получается.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.