Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9901
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я сегодня тоже звонила в Бостандыкский ГЦВП кстати тел.их. 272-11-30; 261-76-03; 261-72-41 может кому пригодятся, то же сказали что еще не утвердили. Я сдала 5 января потом 9 ходила справку переписывала, сказали звоните через неделю :confused: А вы куда звонили Айкусик может поделитесь телефоном?
  • 0

#9902
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ходила сегодня сдавать документы в Турксибский ГЦВП. Работают они кстати с понедельника по пятницу с 9 до 14. Отработала я из последних 12 месяцев только 8. 2 месяца на одном месте и 6 месяцев на другом.
Причем были такие ситуации:

  • больничный выписали с 22 декабря 2011 (я планировала уйти в декрет с января 2012, человек вместо меня должен был выйти только с января, да и дела я не все закончила на тот момент),но АГ на приеме настояла, что выпишет с 22 декабря, что уже 30 недель, так положено. Но на работе я ушла все-таки с января, поэтому сзади на больничном была запись работодателя с 04 января. Принимающий документы в ГЦВП спросил почему, я объяснила, он сказал нужна объяснительная от работодателя на фирменном бланке, но у меня была копия приказа и моего заявления об уходе в отпуск с 04 января. Он сказал, что подойдет вместо объяснительной.
  • нам давали премию к новому году, поэтому доход за декабрь был больше, чем в предыдущие месяцы. Я принесла копию приказа о премировании. Он сказал, что оч. хорошо.

Из документов было: больничный оригинал с печатью и подписью работодателя, две справки с двух мест работы (он сверил все отчисления), СИК (оригинал и копия), РНН (оригинал и копия), уд.личности (оригинал и копия), домовая книга (оригинал и копия), свидетельство о браке (оригинал и копия), копии приказов о премировании и об уходе в отпуск по беременности и родам. Счет был открыт в казкоме еще в 2008 году перед первыми родами, поэтому в казкоме выдали просто справку или уведомление о наличии счета.
Но документы у меня не приняли, т.к. в первого места работы, несмотря на мои просьбы, в основании в справке написали Больничный лист. Хотя я просила написать Расчетно-платежная ведомость. Принимающий сказал, что это не логично, однозначно надо писать Расчетно-платежная ведомость по зар.плате. Попросил переделать. А так же попросил донести еще копию или выписку с приказа об увольнении с первого места работы. Этот приказ я тоже у них просила, но они не дали, сказали, типа не нужен будет он. В общем, поднас...ли они. Теперь буду ждать, пока они переделают.
Сумму предварительную назвал. Очень хороший мужчина. Все хорошо объяснял.
  • 0

#9903
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я сегодня тоже звонила в Бостандыкский ГЦВП кстати тел.их. 272-11-30; 261-76-03; 261-72-41 может кому пригодятся, то же сказали что еще не утвердили. Я сдала 5 января потом 9 ходила справку переписывала, сказали звоните через неделю :confused: А вы куда звонили Айкусик может поделитесь телефоном?

вот телефон в департаменте 279-41-85- гульнара или аида. а в бостандыкский гцвп звонила 272-11-30.
  • 0

#9904
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

вот телефон в департаменте 279-41-85- гульнара или аида. а в бостандыкский гцвп звонила 272-11-30.

Спасибо
  • 0

#9905
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Хотелось бы узнать как распространяется начисление декретных для суррогатных матерей.
  • 0

#9906
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Хотелось бы узнать как распространяется начисление декретных для суррогатных матерей.

абсолютно так же и на всех других мам. У вас же в больничном или на лбу не написано, что вы суррогатная мама.
это на послеродовые пособия скорее всего не надо расчитывать, т.к. там требуется св-во о рождении ребенка.
  • 0

#9907
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Не подскажите правда нет что за сложные роды дополнительные отчисления дают,если да то сколько?
  • 0

#9908
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Заранее собрала весь пакет док. в том числе справку о доходах, но подписывать ее не стала и пошла в ГЦВП, с утра была первой, документы просматривали около 10 мин, оказалась что в справке не совпадения, взяла там у них оборотку по пенсионным отчислениям, (бесплатно), взяла оборотку по соц. отчислениям ( 340 тг), пошла на работу переделала справку и снова к обеду в ГЦВП, она проверила еще раз, и приняла документы со второго раза. непридераясь не к чему. Сказала ждать 2-4 недели, даже назвала сумму.(но предупредила, возможно ее расчет неправильный), Девочка оказалось оч. милой и доброжелательной, за что спасибо. Бостиандыкский р-н. Теперь с нетерпением жду денюшки, обещали да 5 фев. Всем Удачи.

а вы какого числа сдавали?

Я сдавала 04.01.11, через 20 дней поехала узнать почему еще не поступили, меня проверили сказали что департамент одобрил, и обещали до 05.02..11. Надеюсь деньги поступят и не придется больше ехать туда.
  • 0

#9909
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Не подскажите правда нет что за сложные роды дополнительные отчисления дают,если да то сколько?

Кесарево считается осложненными родами. За них еще 0,5 коэф прибавляют к 4,2
  • 0

#9910
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Девочки, а оригинал домовой книги требуют или достаточно копии? Адресная справка прокатит?
И еще, я правильно поняла, если больничный лист у меня будет с 01.03.2012г., а отчисления за февраль поступят только в середине марта, я могу сдать доки на декретный после поступления отчислений?
  • 0

#9911
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
[quote name='Солнечный зайчик1990' post='19380458']
Не подскажите правда нет что за сложные роды дополнительные отчисления дают,если да то сколько?


Да дают, они просили больничный у меня за кесарево
  • 0

#9912
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки, а оригинал домовой книги требуют или достаточно копии? Адресная справка прокатит?...

достаточно адресной справки

...И еще, я правильно поняла, если больничный лист у меня будет с 01.03.2012г., а отчисления за февраль поступят только в середине марта, я могу сдать доки на декретный после поступления отчислений?


да, вам нужно дождаться отчислений, чтобы они видели у себя в базе все поступления включая за последний месяц т.к. проверяют..
но вы можете попросить вашу бухгалтерию оплатить все выплаты по вашей ЗП отдельно и по раньше, тогда можете пойти с доками ранее середины марта.

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 30.01.2012, 16:02:17

  • 0

#9913
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

достаточно адресной справки


да, вам нужно дождаться отчислений, чтобы они видели у себя в базе все поступления включая за последний месяц т.к. проверяют..
но вы можете попросить вашу бухгалтерию оплатить все выплаты по вашей ЗП отдельно и по раньше, тогда можете пойти с доками ранее середины марта.


Спасибо!
  • 0

#9914
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
девочки, подскажите, по совету подруг я вышла на работу на один месяц чтобы получить декретные... сейчас 25-26 недель, хотела бы узнать есть ли тут такие как я :faceoff: Кстати звонила в ГЦВП сказали что если были отчисления хотябы за один месяц, то декретные полагаются. Но хотелось бы узнать как на практике ))))
  • 0

#9915
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

девочки, подскажите, по совету подруг я вышла на работу на один месяц чтобы получить декретные... сейчас 25-26 недель, хотела бы узнать есть ли тут такие как я :faceoff: Кстати звонила в ГЦВП сказали что если были отчисления хотябы за один месяц, то декретные полагаются. Но хотелось бы узнать как на практике ))))


budut, no summa budet sovsem ne velika)) vashu 1 ZP razdelyat na 12 mes i * 4.2! A zatem eshe i otnimut 10 % pensionnih))
  • 0

#9916
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


девочки, подскажите, по совету подруг я вышла на работу на один месяц чтобы получить декретные... сейчас 25-26 недель, хотела бы узнать есть ли тут такие как я :faceoff: Кстати звонила в ГЦВП сказали что если были отчисления хотябы за один месяц, то декретные полагаются. Но хотелось бы узнать как на практике ))))


budut, no summa budet sovsem ne velika)) vashu 1 ZP razdelyat na 12 mes i * 4.2! A zatem eshe i otnimut 10 % pensionnih))


нет, не на 12 мес, а на количество отработанных месяцев, т.е. на 1. по крайней мере я так поняла. я отработала 8 мес из 12 и мне разделили на 8. Правда я еще даже не сдала документы, но расчет такой мне в ГЦВП сказали.
  • 0

#9917
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений



девочки, подскажите, по совету подруг я вышла на работу на один месяц чтобы получить декретные... сейчас 25-26 недель, хотела бы узнать есть ли тут такие как я :faceoff: Кстати звонила в ГЦВП сказали что если были отчисления хотябы за один месяц, то декретные полагаются. Но хотелось бы узнать как на практике ))))


budut, no summa budet sovsem ne velika)) vashu 1 ZP razdelyat na 12 mes i * 4.2! A zatem eshe i otnimut 10 % pensionnih))


нет, не на 12 мес, а на количество отработанных месяцев, т.е. на 1. по крайней мере я так поняла. я отработала 8 мес из 12 и мне разделили на 8. Правда я еще даже не сдала документы, но расчет такой мне в ГЦВП сказали.

вот нашла на сайте ГЦВП
Среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двенадцать месяцев, включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Фонд, на 12.
Для участника системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления менее 12 месяцев, среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления, на количество месяцев, за которые социальные отчисления поступили в Фонд.

  • 0

#9918
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, а как сейчас обстоят дела с плановым кесаревым? сразу делают расчет по коэф. 4,7 или как раньше, начисляют по 4,2, а потом приносишь продленный больничный после родов? просто если плановое, то оно уже по-любому будет осложненное...
  • 0

#9919
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Девочки, а как сейчас обстоят дела с плановым кесаревым? сразу делают расчет по коэф. 4,7 или как раньше, начисляют по 4,2, а потом приносишь продленный больничный после родов? просто если плановое, то оно уже по-любому будет осложненное...



У меня тоже предстоит плановое кесарево. Моя АГ сказала, что сначала выписывают больничный на 126 дней, а уже после выписывают ещё один (продлевают на 14 дней).
  • 0

#9920
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Девочки, подскажите кто в курсе.
у меня договор текущего счета в тенге в одном банке - достаточно будет копию этого договора в ГЦВП или все-таки справку брать с банка о том, что у меня там счет есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.