Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9821
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ДД! Хотела спросить, так как не могу найти ответ на много страниц назад. в 2011 году в январе я подавала на декретные, все нормально получила, а сейчас уже забыла как все расчитывать.
Я помню, что в некоторые месяцы, когда мне выплатили бонусы, я считала ограничение в сумме 1 121 400 тенге. Это что такое? 75 мзп? или что?
также, касательно пенсионного отчисления с рассчитанной суммы, помню, что отнимала не тупо 10%, а почему то 10% от 1,199,925 (так как у меня там итого зарплата через что-то перевалила). так что это за сумма (1,199,925)??? тоже сколько то там мзп или что?

буду очень благодарна за ответ!!
  • 0

#9822
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД! Девочки, не пойму, кто подскажет, сдали документы на получение декретных 23 декабря, не вытерпела на сайте ГЦВП задала вопрос, когда придут перечисления, так ответили что 13.01.12 соц выплата была утверждена, и теперь будет перечислена после поступления документов из Департамента по контролю и социальной защите в отделение ГЦВП. Ответили сегодня так. Это что значит, еще долго ждать? Смотрю многие раньше по сроку получили чем мы...
  • 0

#9823
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да я тоже подавала 23.12.2011 и 11.01.12 деньги уже поступили. Тут писали это еще зависит от работодателя какая комп. ИП, может 2 места работы и т.д. отсюда они и проверяют дольше. Наверное это Ваш случай. Но раз утвердили точно скоро получите.
  • 0

#9824
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений
надеюсь что и вправду скоро)) хотелось до родов успеть получить, видимо уже не получится. Еще так интересно, я примерно сумму насчитала около 170-180 000, а там нам примерно насчитали 397 000, думаю попутали все же....
  • 0

#9825
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
надеюсь и мне упадут в ближайшие дни. если нет - то придется писать им на их сайт. как писала ранее, сдала 14 декабря. потом пришлось доносить св-во о браке 26го. уже очень хочу свои деньги :D роды на носу, а еще столько всего не куплено.
  • 0

#9826
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

надеюсь и мне упадут в ближайшие дни. если нет - то придется писать им на их сайт. как писала ранее, сдала 14 декабря. потом пришлось доносить св-во о браке 26го. уже очень хочу свои деньги :D роды на носу, а еще столько всего не куплено.

на декретные? а зачем св-во о браке?
  • 0

#9827
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
на декретные ага. не знаю зачем. позвонили на сотку, попросили донести копию св-ва о браке.
  • 0

#9828
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

есть тут кто как ИП работал больше года и нигде больше не числился. есть каие-либо заморочки?

у вас ИП патент или по ИП по упращенке?
  • 0

#9829
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


есть тут кто как ИП работал больше года и нигде больше не числился. есть каие-либо заморочки?

у вас ИП патент или по ИП по упращенке?

Упрощенка. При этом у меня услуги в области ИТ и консалтинга.
Меня уволили со всех работ и я работаю с ними теперь только как ИП. Читала, что к ИПшницам придираются, но там были услуги сдачи в аренду квартиры например, у меня несколько иное. Плачу себе пенсионку по 9 000 в месяц.От них и соц сочисления делаю. Буду признательна за советы и описание опыта тех, кто проходил такое.

Сообщение отредактировал irishka_almaty_1874: 18.01.2012, 14:55:57

  • 0

#9830
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ДД! Хотела спросить, так как не могу найти ответ на много страниц назад. в 2011 году в январе я подавала на декретные, все нормально получила, а сейчас уже забыла как все расчитывать.
Я помню, что в некоторые месяцы, когда мне выплатили бонусы, я считала ограничение в сумме 1 121 400 тенге. Это что такое? 75 мзп? или что?
также, касательно пенсионного отчисления с рассчитанной суммы, помню, что отнимала не тупо 10%, а почему то 10% от 1,199,925 (так как у меня там итого зарплата через что-то перевалила). так что это за сумма (1,199,925)??? тоже сколько то там мзп или что?

буду очень благодарна за ответ!!

Ну неудели никто не может мне помочь?
  • 0

#9831
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
на сайте гцвп в вопросах многим женщинам сдавшим в декабре доки, ответили, что поступление будет в феврале, неужели я тож только после родов получу... :(
  • 0

#9832
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

на сайте гцвп в вопросах многим женщинам сдавшим в декабре доки, ответили, что поступление будет в феврале, неужели я тож только после родов получу... :(


это типа нам всем так "повезло"??? =/
  • 0

#9833
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений

на декретные ага. не знаю зачем. позвонили на сотку, попросили донести копию св-ва о браке.

А вы фамилию не меняли?
Меня тоже начали спрашивать на месте, я недовольно сказала что нигде в перечне документов такого нет. Она спросила не меняла ли я фамилию, ответ дала отрицательный и вопрос о свидетельстве о браке отпал.
  • 0

#9834
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений


на сайте гцвп в вопросах многим женщинам сдавшим в декабре доки, ответили, что поступление будет в феврале, неужели я тож только после родов получу... :(


это типа нам всем так "повезло"??? =/


Вы узнайте повторно, мне тоже в начале января что-то подобное говорили. Недавно я перезаванивала, так оказалось 6 января мне перечислили все. Документы я сдавала 15 декабря.
  • 0

#9835
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений


ДД! Хотела спросить, так как не могу найти ответ на много страниц назад. в 2011 году в январе я подавала на декретные, все нормально получила, а сейчас уже забыла как все расчитывать.
Я помню, что в некоторые месяцы, когда мне выплатили бонусы, я считала ограничение в сумме 1 121 400 тенге. Это что такое? 75 мзп? или что?
также, касательно пенсионного отчисления с рассчитанной суммы, помню, что отнимала не тупо 10%, а почему то 10% от 1,199,925 (так как у меня там итого зарплата через что-то перевалила). так что это за сумма (1,199,925)??? тоже сколько то там мзп или что?

буду очень благодарна за ответ!!

Ну неудели никто не может мне помочь?

Пожалуйста, кто-нибудь, ответьте на мой вопрос. Каковы верхние ограничения. Как расчитывается -10% пенсионные если достигнуты ограничения.
  • 0

#9836
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
:spy:



на сайте гцвп в вопросах многим женщинам сдавшим в декабре доки, ответили, что поступление будет в феврале, неужели я тож только после родов получу... :(


это типа нам всем так "повезло"??? =/


Вы узнайте повторно, мне тоже в начале января что-то подобное говорили. Недавно я перезаванивала, так оказалось 6 января мне перечислили все. Документы я сдавала 15 декабря.


так на счету денег до сих пор нет, а 3 недели уже прошли... ждемс... :spy:
  • 0

#9837
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

:spy:


на сайте гцвп в вопросах многим женщинам сдавшим в декабре доки, ответили, что поступление будет в феврале, неужели я тож только после родов получу... :(

так на счету денег до сих пор нет, а 3 недели уже прошли... ждемс... :spy:

ждите девушки. вот и мои деньги наконец сегодня упали. :beer:
(сдала в конце дек)
  • 0

#9838
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я сегодня сдала все доки с первого раза :D только СИК попросили поменять, т.к там у меня старое удостоверение указано, но это делается там же и заняло 5 минут :-)
а так всё в порядке, сумма соответствовала, хотя я сразу бухгалтерию предупредила, т.к тут вычитала и подружки сказали, что если есть суммы которые не облагаются отчислениями, например компенсации, то лучше их сразу вычесть, чтобы сумма соответствовала отчислениям и поэтому всё у меня совпало сразу........
только сказала сумму ожидать месяц или полтора...... :rolleyes:
  • 0

#9839
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ДД! Хотела спросить, так как не могу найти ответ на много страниц назад. в 2011 году в январе я подавала на декретные, все нормально получила, а сейчас уже забыла как все расчитывать.
Я помню, что в некоторые месяцы, когда мне выплатили бонусы, я считала ограничение в сумме 1 121 400 тенге. Это что такое? 75 мзп? или что?
также, касательно пенсионного отчисления с рассчитанной суммы, помню, что отнимала не тупо 10%, а почему то 10% от 1,199,925 (так как у меня там итого зарплата через что-то перевалила). так что это за сумма (1,199,925)??? тоже сколько то там мзп или что?


1,199,925 = 75*15,999, где 15,999 - минимальная зп на 2011 года. 75 МЗП это и есть верхний предел.

З.Ы. 1,121,400 = 75*14,952, где 14,952 - минимальная зп на 2010 год.

Сообщение отредактировал Kendall: 19.01.2012, 17:51:01

  • 0

#9840
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ДД!девочки подскажите пожалуйста,если больнич. лист дадут с 1 марта,а я не дождусь соц. отчислений за февраль,ГЦВП отправят меня домой ждать перечислений за последний месяц или просто не будут брать в рассчет февраль?

Сообщение отредактировал Люличка: 19.01.2012, 17:12:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.