Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9781
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну и где правда? и как они там считали?

вот вот. я даже бухгалтера одного попросила посчитать. и ни у кого не вышла такая сумма как у них. все рядом, все приблизительно похожи, но ни одного точного попадания. :spy:
парадокс :spy:
  • 0

#9782
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений




Для расчета среднемесячной зарплаты берется не весь доход, а доход, с которого выплачивались соц.отчисления, это значит в каждом месяце с оклада минусуете 10% (пенс.взносы). Итог получается 693 000/12*4,2 = 242 550. На руки получаете 242 550-10% = 218 295 тенге.

солидарна, именно так и есть!

мне сегодня насчитали в ГЦВП 251 189 тенге, минус 10%

ну и где правда? и как они там считали?

вот и вправду, как же они тогда там считают :confused:
  • 0

#9783
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Для расчета среднемесячной зарплаты берется не весь доход, а доход, с которого выплачивались соц.отчисления, это значит в каждом месяце с оклада минусуете 10% (пенс.взносы). Итог получается 693 000/12*4,2 = 242 550. На руки получаете 242 550-10% = 218 295 тенге.

солидарна, именно так и есть!

мне сегодня насчитали в ГЦВП 251 189 тенге, минус 10%

ну хорошо же, хоть больше чем вы ожидали ;-)
  • 0

#9784
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Для расчета среднемесячной зарплаты берется не весь доход, а доход, с которого выплачивались соц.отчисления, это значит в каждом месяце с оклада минусуете 10% (пенс.взносы). Итог получается 693 000/12*4,2 = 242 550. На руки получаете 242 550-10% = 218 295 тенге.

солидарна, именно так и есть!

а если доход превышает тот, с которого платится максимум СО? т.е. выше 10 МЗП??? тогда берут из расчета пенсионных отчислений, поправьте меня если я неправа.
  • 0

#9785
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброе утро! Устроилась на работу уже в положении, достаточно ли 4-х месяцев для получения пособия?
  • 0

#9786
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Доброе утро! Устроилась на работу уже в положении, достаточно ли 4-х месяцев для получения пособия?


Минимальное пособие будут выплачивать даже если Вы ни где не работали, вопрос только сколько. Вам думаю будут выплачивать немного больше минимального, в зависимости от пенсионных взносов за 4 месяца, которые Вы планируете отработать.
  • 0

#9787
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Доброе утро! Устроилась на работу уже в положении, достаточно ли 4-х месяцев для получения пособия?

достаточно.
  • 0

#9788
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
девочки прошу прощения!знаю что вопрос избитый наверняка......если я не хочу идти в декрет в 7 месяцев,то существенна ли будет разница?и как потом получать декретные?
  • 0

#9789
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Минимальное пособие будут выплачивать даже если Вы ни где не работали, вопрос только сколько. Вам думаю будут выплачивать немного больше минимального, в зависимости от пенсионных взносов за 4 месяца, которые Вы планируете отработать.


а я слышала, что не работающие получают только пособия по уходу за ребенком и единовременную выплату после родов. декретных не полагается. или сейчас уже правила поменялись?
  • 0

#9790
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну хорошо же, хоть больше чем вы ожидали ;-)


не сильно много, но тем не менее тут ведь каждая копейка не лишняя будет.
надо уметь радоваться тому, что есть и строить планы из возможностей ;)

:beer:
  • 0

#9791
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки прошу прощения!знаю что вопрос избитый наверняка......если я не хочу идти в декрет в 7 месяцев,то существенна ли будет разница?и как потом получать декретные?


идти придется))) тебя с 7 месяца больничный выпишут - ни раньше, ни позже. такой закон. а вот продолжать работать можно по согласованию с работодателем. зп тебе могут как бонус начислить или премию.
  • 0

#9792
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
¡Z!,спасибо большое за ответ!да мне в общем то и не страшно!я официально оформлена в другом месте,а не официально работаю в другом!
  • 0

#9793
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

¡Z!,спасибо большое за ответ!да мне в общем то и не страшно!я официально оформлена в другом месте,а не официально работаю в другом!


ну тогда вообще можно не париться)))
  • 0

#9794
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девушки :confused: , на предыдущих страницах кто-то выкладывал вордовский документ - образец справки о доходах, в последующих сообщениях девочки писали, что в ГЦВП сразу обращают внимание на исходящий номер этой справки (работодатель должен поставить), однако в самой справке я соответствующей графы не нашла, ну где вписывается этот исходящий, поясните пожалуйста о чем именно речь? :confused:
Заранее спасибо!!
  • 0

#9795
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девушки :confused: , на предыдущих страницах кто-то выкладывал вордовский документ - образец справки о доходах, в последующих сообщениях девочки писали, что в ГЦВП сразу обращают внимание на исходящий номер этой справки (работодатель должен поставить), однако в самой справке я соответствующей графы не нашла, ну где вписывается этот исходящий, поясните пожалуйста о чем именно речь? :confused:
Заранее спасибо!!


исходящий номер ставится обычно в левом, либо правом верхнем углу справки. Вид такой, например, Исх. № 001 от 15/01/2012 вот в принципе и все.
иногда в организациях есть штамп с тем же текстом, я у себя на справке сама номер написала, от руки.
  • 0

#9796
Damika

Damika
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день!

Хочу узнать, работала до октября в компании, все отчисления были правильными, переехала с мужем в другой город, на работу только вышла, срок 8 недель, как мне считать пособие? Будут ли считаться за 0, месяцы, которые не работала или только те, где есть соц. отчисления?
  • 0

#9797
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день!

Хочу узнать, работала до октября в компании, все отчисления были правильными, переехала с мужем в другой город, на работу только вышла, срок 8 недель, как мне считать пособие? Будут ли считаться за 0, месяцы, которые не работала или только те, где есть соц. отчисления?

К сожалению да по 0 будут пропущенные месяцы.
  • 0

#9798
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

девочки прошу прощения!знаю что вопрос избитый наверняка......если я не хочу идти в декрет в 7 месяцев,то существенна ли будет разница?и как потом получать декретные?


работодатель не имеет права принуждать вас к работе после получения больничного листа. вы можете продолжать работать, но не официально уже. зп будете получать наличными.
  • 0

#9799
Damika

Damika
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день!

Хочу узнать, работала до октября в компании, все отчисления были правильными, переехала с мужем в другой город, на работу только вышла, срок 8 недель, как мне считать пособие? Будут ли считаться за 0, месяцы, которые не работала или только те, где есть соц. отчисления?

К сожалению да по 0 будут пропущенные месяцы.


А можно самостоятельно вносить соц. отчисления?
  • 0

#9800
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 16.01.2012, 14:30:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.