Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9741
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мои поздравления! а у меня тишина...

Спасибки.Поступят никуда не денутся,периодически проверять надо.а то они говорят одно а получается по другому. :-)
  • 0

#9742
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений


мне тоже в бухгалтерии сказали, что у СО есть предел, если ЗП выше, то сумма у всех по СО стоит одинаковая....

В случае, если начисленный доход превышает размер 10 МЗП (149 520тг.), СО рассчитывают с суммы 10 МЗП. А так же, в случае, если начисленный доход меньше 1 МЗП, СО рассчитывают с суммы 1 МЗП. Вроде как то так

По-моему МЗП в 2011 году был 15999 тг, поправьте если ошибаюсь, сижу изучаю правила исчисления соц.выплат, пришла к следующему, среднемесячный доход это сумма колонки соц.отчислений умноженный на 100 и деленный на 5, и разделить на 12, просто для меня это принципиально важно, правильно, да?

Сообщение отредактировал sh7: 11.01.2012, 19:52:39

  • 0

#9743
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, а в ГЦВП нужно заполнять какое-нить заявление или еще что то? Или просто доки принести и всё? :rolleyes:
  • 0

#9744
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Всем привет!
У меня такой вопрос: если у меня есть карточка от КазКома (зарплатная), мне нужно открывать новую карточку для декретных денег? Как я поняла на существующую нельзя, да?
  • 0

#9745
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
не знаю как казком зарплатная но у народника можно, правда говорят выгодней спец.карту т.к. там без комиссии все.
  • 0

#9746
мари док

мари док
  • Гость
  • 8 сообщений

девочки, а в ГЦВП нужно заполнять какое-нить заявление или еще что то? Или просто доки принести и всё? :rolleyes:



Заявление заполните прям в ГЦВП, тот кто будет принимать документы поможет это сделать правильно, и бланк там же дадут. От заявления оторвут корешок и отдадут вам(подтверждение того что в сдали все документы). И еще мне давали анкету, там несколько вопросов было, ну например : как вы оцениваете работу ГЦВП? И все вроде бы, остальные документы вы принесете ксеорокопии,кроме справки конечно. Ксерокопии лучше заранее сделайте, а то там такие очереди на ксерокс, больше времени потеряете. Удачи... ;-)
  • 0

#9747
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Всем привет!
У меня такой вопрос: если у меня есть карточка от КазКома (зарплатная), мне нужно открывать новую карточку для декретных денег? Как я поняла на существующую нельзя, да?


У меня центркредитовская зарплатная, никаких комиссий вообще там нет, говорят можно без проблем.
  • 0

#9748
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


девочки, а в ГЦВП нужно заполнять какое-нить заявление или еще что то? Или просто доки принести и всё? :rolleyes:



Заявление заполните прям в ГЦВП, тот кто будет принимать документы поможет это сделать правильно, и бланк там же дадут. От заявления оторвут корешок и отдадут вам(подтверждение того что в сдали все документы). И еще мне давали анкету, там несколько вопросов было, ну например : как вы оцениваете работу ГЦВП? И все вроде бы, остальные документы вы принесете ксеорокопии,кроме справки конечно. Ксерокопии лучше заранее сделайте, а то там такие очереди на ксерокс, больше времени потеряете. Удачи... ;-)

о, спасибки, а то на след неделе уже собираемся пойти сдавать доки......
а еще вопрос у меня, вчера забрала больничный и только потом у видела, что они написали там мой возраст неправильно, написали, что мне 38лет :spy:
это как то повлияет или может не заметят?
  • 0

#9749
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, всем ДД! Подскажите пожалуйста, а неработающим положены какие либо пособия? Уволилась с работы как раз перед беременностью и с тех пор сижу дома. До этого работала 8 месяцев. Может есть какой то отдельный список документов для неработающих и когда нужно подавать доки до или после родов? Спасибо за ответ.
  • 0

#9750
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Для неработающих есть единовременное пособие (тут присали что-то про 15МРП, кажется), и пособие по уходу за ребенком. Документы оформлять тоже надо.
  • 0

#9751
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Девочки, всем ДД! Подскажите пожалуйста, а неработающим положены какие либо пособия? Уволилась с работы как раз перед беременностью и с тех пор сижу дома. До этого работала 8 месяцев. Может есть какой то отдельный список документов для неработающих и когда нужно подавать доки до или после родов? Спасибо за ответ.



неработающим положено единовременное пособие по рождению ребенка, насколько мне известно это 30 МРП (МРП в этом году - 1618тг), и пособие по уходу за ребенком до года (на первого ребенка -5,5МРП)
Подробнее рекомендую почитать на сайте ГФСС или ГЦВП.

Сообщение отредактировал Lee_Li: 12.01.2012, 14:30:22

  • 0

#9752
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
сегодня не выдержала и поехала сама в гцвп так как телефоны там не поднимают, сказали сумму наконец то однако дело мое еще не утверждено департаментом, причину задержки объяснили тем что суммы свыше полмиллиона утверждают дольше...
  • 0

#9753
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

сегодня не выдержала и поехала сама в гцвп так как телефоны там не поднимают, сказали сумму наконец то однако дело мое еще не утверждено департаментом, причину задержки объяснили тем что суммы свыше полмиллиона утверждают дольше...

скажу больше... я свои декретные получила когда ребенку было уже 3 месяца...и пора было уже получать пособие по уходу ЗА ребенко... так вот они большие сумы считают на сто раз и столько же пересчитывают... все нервы вымотали, муж сам к ним только 3 раза ездил, не считая моих бесчисленных визитов... боятся они большие суммы выплачивать... а у меня отчисления в гцвп были с двух мест работы, так геморой был еще тот...я то по незнанию сдала им только 1 больничный с основного места работы, а они через полгода разродились и вернули не все доки назад, якобы за неимением необходимого документа.... а какого сказать затрудняются...:) короче "Кино и немцы"... хоть плачь, хоть смейся... и вроде грамотный народ сидит, все с образованием...?!
  • 0

#9754
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

сегодня не выдержала и поехала сама в гцвп так как телефоны там не поднимают, сказали сумму наконец то однако дело мое еще не утверждено департаментом, причину задержки объяснили тем что суммы свыше полмиллиона утверждают дольше...

декретные мне через 2,5 недели выплатили , сумма была почти 2 млн. ничего не запрашивали дополнительно, я даже сама удивилась.
Думаю срок зависит не только от суммы, но и от компании ,где работаете. Если у вас хорошая зп , так же как и у других сотрудников той же компании, и если они своевременно выплачивали соцотчисления, а также если у вас была стабильно высокая зп за последние годы , а не резкий скачок во время беременности, то очевидно ,что все достоверно.
Только вот пособие, которые по сравнению с декретными - мелочь , задерживают уже больше месяца, :mad:
  • 0

#9755
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

сегодня не выдержала и поехала сама в гцвп так как телефоны там не поднимают, сказали сумму наконец то однако дело мое еще не утверждено департаментом, причину задержки объяснили тем что суммы свыше полмиллиона утверждают дольше...


У меня тоже сумма больше полумиллиона. И ничего, никакой задержки по выплате... Наврали от страху наверное. Кто-то спрашивал - посчитала, все сошлось. В прошлый раз тоже точная сумма была. Но так не у всех оказывается, лучше заранее проверить. В прошлый раз оформляла в Бост. районе - корешок с суммой прописью дали, в этот в Алмалинском не дали. Может от района зависит (в Алмалинском с бумагой напряженка :spy: )?
  • 0

#9756
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений


сегодня не выдержала и поехала сама в гцвп так как телефоны там не поднимают, сказали сумму наконец то однако дело мое еще не утверждено департаментом, причину задержки объяснили тем что суммы свыше полмиллиона утверждают дольше...

декретные мне через 2,5 недели выплатили , сумма была почти 2 млн. ничего не запрашивали дополнительно, я даже сама удивилась.
Думаю срок зависит не только от суммы, но и от компании ,где работаете. Если у вас хорошая зп , так же как и у других сотрудников той же компании, и если они своевременно выплачивали соцотчисления, а также если у вас была стабильно высокая зп за последние годы , а не резкий скачок во время беременности, то очевидно ,что все достоверно.
Только вот пособие, которые по сравнению с декретными - мелочь , задерживают уже больше месяца, :mad:


Стабильная зп, скачки совсем маленькие, международная уважаемая компания, примерно 100 сотрудников с такой же зп, выплаты своевременные... Месяц прошел, ничего не упало. Сказали что документы поздно попали на рассмотрение, видимо девушка которая принимала документы не расторпная((((
  • 0

#9757
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Ещё вопрос, слышала где то что можно на мужа оформить, ну точнее на его ЗП. Так ли это или просто слухи? Спасибо!
  • 0

#9758
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
хотела сдать документы в ГЦВП, т.к. больничный на руках но соц.отчисления за декабрь бухгалтерия еще не перечислила оказ-ся. будет перечислять до 25-января в 22-23 числах плюс пока ГЦВП увидят это отчисление нужно будет подождать пару дней и мне придется ехать туда только в конце января. а там через 3-4 недели у меня уже срок подходит...другая беременная коллега уже сдала сегодня все документы...нужно ли мне ждать до 25-го числа или я уже могу подать все доки?

еще волнует следующее: если я прописана в Карасайском районе, а проживаю в Медеуском в какой ГЦВП обращаться? заранее спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал aladyna: 12.01.2012, 17:38:54

  • 0

#9759
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У меня центркредитовская зарплатная, никаких комиссий вообще там нет, говорят можно без проблем.

а мне в цетркредите сказали, что на зарплатную карточку не могут делать таких перечислений. я у них отдельный счет специальный открывала.
  • 0

#9760
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

хотела сдать документы в ГЦВП, т.к. больничный на руках но соц.отчисления за декабрь бухгалтерия еще не перечислила оказ-ся. будет перечислять до 25-января в 22-23 числах плюс пока ГЦВП увидят это отчисление нужно будет подождать пару дней и мне придется ехать туда только в конце января. а там через 3-4 недели у меня уже срок подходит...другая беременная коллега уже сдала сегодня все документы...нужно ли мне ждать до 25-го числа или я уже могу подать все доки?

еще волнует следующее: если я прописана в Карасайском районе, а проживаю в Медеуском в какой ГЦВП обращаться? заранее спасибо за ответы!

Если сдадите доки не дожидаясь декабрьских отчислений, то они просто не попадут в расчет. Будут считать с декабря'11 по ноябрь'12, вместо янв-дек. Иногда так бывает даже выгоднее некоторым. Посмотрите как выгоднее вам (где доход больше в дек11 или дек12), а сдать доки можно и после рождения, ну или на кого-нибудь доверенность сделайте.

Доки принимаются только по прописке, обязательно предоставить домовую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.