Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9701
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Коллеги, :spy:
Подскажите, пожалуйста...
Нужно ли ставить исходящий номер на справке о доходах (соц. отчисления) от работодателя, которая есть в общем списке документов для ГЦВП?

Спасибо. Очень надо.
  • 0

#9702
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Коллеги, :spy:
Подскажите, пожалуйста...
Нужно ли ставить исходящий номер на справке о доходах (соц. отчисления) от работодателя, которая есть в общем списке документов для ГЦВП?

Спасибо. Очень надо.



Обязательно.
  • 0

#9703
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Спасибо.
Просто у жены на работе бухгалтерия отказывается предоставлять справку в канцелярию (там ставят исходящие номера), дескать информация строго конфиденциальная.
  • 0

#9704
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

дескать информация строго конфиденциальная.


Тут на самом деле уже обсуждалось, что на справках исходящий номер требуют и без него у некоторых не принимали документы.
4 января сама пыталась сдать документы, исх. номер у меня был, но я переспросила, нужен ли он вообще, девушка, принимающая документы сказала, что он обязателен.

Сообщение отредактировал VVK: 09.01.2012, 19:36:45

  • 0

#9705
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

:rolleyes:А мне почему-то не сказали предварительную сумму. Вспомнила, что в прошлый точно написали на корешке, в этот раз ничего. Может забыли, да я и сама забыла спросить на радостях, что все сдала. Так дородовые мне мой муж сам посчитал, а теперь думаю, если не совпадет, кажется ГЦВП потом уже не пересматривает выплаты, по крайней мере когда уже деньги падают на счет. Айкусик, может действительно сходите, а то потом они скажут, что после того как перечисление было, ничего нельзя будет изменить.

Да, я думаю все-таки завтра зайду снова, 13000 на дороге не валяются :rolleyes: :rolleyes:
я, честно, говоря, даже и не думала , что они сумму предварительно озвучивают, а она на корешке написала мне.
  • 0

#9706
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
девченки, подскажите пожалуйста, какой банк предпочтительней для открытия счета для начисления декретных.
хотела сегодня в каспи банке открыть, а там только на абая масанчи это можно сделать, счет переводу на депозит не подлежит. и снятие денег кроме меня лично никто произвести не может. в общем не очень удобно получается.
  • 0

#9707
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

девченки, подскажите пожалуйста, какой банк предпочтительней для открытия счета для начисления декретных.
хотела сегодня в каспи банке открыть, а там только на абая масанчи это можно сделать, счет переводу на депозит не подлежит. и снятие денег кроме меня лично никто произвести не может. в общем не очень удобно получается.

я открыла карточку в Нурбанке, называется - Социальная карточка, срок изготовления 3 дня, бесплатно, комиссии не предусмотрены, так как это спец карточка для работы с ГЦВП, понравилось, что удобно, что не надо ходить в банк, а пользоваться как обычной карточкой, но при этом комиссий за зачисление и снятие наличности нет. В принципе , банкоматов у них по городу достаточно.

Сообщение отредактировал Айкусик: 10.01.2012, 01:10:11

  • 0

#9708
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


девченки, подскажите пожалуйста, какой банк предпочтительней для открытия счета для начисления декретных.
хотела сегодня в каспи банке открыть, а там только на абая масанчи это можно сделать, счет переводу на депозит не подлежит. и снятие денег кроме меня лично никто произвести не может. в общем не очень удобно получается.

я открыла карточку за снятие наличности в Нурбанке, называется - Социальная карточка, срок изготовления 3 дня, бесплатно, комиссии не предусмотрены, так как это спец карточка для работы с ГЦВП, понравилось, что удобно, что не надо ходить в банк, а пользоваться как обычной карточкой, но при этом комиссий за зачисление и снятие наличности нет. В принципе , банкоматов у них по городу достаточно.

на мой взгляд удобен счет в казкоме... и там же по заявлению они автоматом могут зачислятся на депозит... через интернетбанкинг отслеживаешь сумы переводов и проценты... все прозрачно и доступно и сумма скопившаяся за год будет очень даже кстати!
  • 0

#9709
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



девченки, подскажите пожалуйста, какой банк предпочтительней для открытия счета для начисления декретных.
хотела сегодня в каспи банке открыть, а там только на абая масанчи это можно сделать, счет переводу на депозит не подлежит. и снятие денег кроме меня лично никто произвести не может. в общем не очень удобно получается.

я открыла карточку за снятие наличности в Нурбанке, называется - Социальная карточка, срок изготовления 3 дня, бесплатно, комиссии не предусмотрены, так как это спец карточка для работы с ГЦВП, понравилось, что удобно, что не надо ходить в банк, а пользоваться как обычной карточкой, но при этом комиссий за зачисление и снятие наличности нет. В принципе , банкоматов у них по городу достаточно.

на мой взгляд удобен счет в казкоме... и там же по заявлению они автоматом могут зачислятся на депозит... через интернетбанкинг отслеживаешь сумы переводов и проценты... все прозрачно и доступно и сумма скопившаяся за год будет очень даже кстати!

в Нурбанке тоже такие операции проводятся, у меня интернет банкинг, основная карточка и счет там, сегодня проверила, они соц карту уже привязали к интернет банкингу, классно, я обычно многие услуги через интернет банкинг оплачиваю не выходя из дома или офиса.

Сообщение отредактировал Айкусик: 10.01.2012, 01:05:58

  • 0

#9710
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ДВ всем, съездила в ГЦВП все выяснила, сказали что если ЗП превышает 10 МРП то будут считать по отчислениям в пенсионный. Мне аж легче стало. Про то сколько мне начислят она и слова не сказала, говорит: я вам сейчас озвучу сумму, а вам другую перечислят, вы потом будите приходить типа и ругаться. На что я ей ответила, что тогда сама все посчитаю и если не ту сумму начислят, все равно приду ругаться :dont:

Сообщение отредактировал Аринуш: 10.01.2012, 01:30:33

  • 0

#9711
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Коллеги, :spy:
Подскажите, пожалуйста...
Нужно ли ставить исходящий номер на справке о доходах (соц. отчисления) от работодателя, которая есть в общем списке документов для ГЦВП?

Спасибо. Очень надо.

Здравствуйте.Да исходящий номер нужен обязательно.Я тоже принесла справку без номера так меня обратно отправили. :cry: Так что уж лучше сразу поставить исх.номер на справке о доходах с места работы.
  • 0

#9712
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Коллеги, :spy:
Подскажите, пожалуйста...
Нужно ли ставить исходящий номер на справке о доходах (соц. отчисления) от работодателя, которая есть в общем списке документов для ГЦВП?


Да, надо. У меня прям первое на что девушка-инспектор бросила свой взгляд, это был исходящий номер.

П.С. Мне наконец-то начислили декретные. Радости не было предела.
  • 0

#9713
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

девченки, подскажите пожалуйста, какой банк предпочтительней для открытия счета для начисления декретных.
хотела сегодня в каспи банке открыть, а там только на абая масанчи это можно сделать, счет переводу на депозит не подлежит. и снятие денег кроме меня лично никто произвести не может. в общем не очень удобно получается.


можете в казкоме открыть. у них для этого есть спец.счет Корпе называется - открытие, снятие все бесплатно без комиссий. делают за 7 дней. в любом отделении банка открываете счет, у них есть еще интернет-банкинг удобно мониторить поступление денег.
  • 0

#9714
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


девченки, подскажите пожалуйста, какой банк предпочтительней для открытия счета для начисления декретных.
хотела сегодня в каспи банке открыть, а там только на абая масанчи это можно сделать, счет переводу на депозит не подлежит. и снятие денег кроме меня лично никто произвести не может. в общем не очень удобно получается.


можете в казкоме открыть. у них для этого есть спец.счет Корпе называется - открытие, снятие все бесплатно без комиссий. делают за 7 дней. в любом отделении банка открываете счет, у них есть еще интернет-банкинг удобно мониторить поступление денег.

что нужно для открытия такого счета? какие доки при себе иметь?
  • 0

#9715
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений



девченки, подскажите пожалуйста, какой банк предпочтительней для открытия счета для начисления декретных.
хотела сегодня в каспи банке открыть, а там только на абая масанчи это можно сделать, счет переводу на депозит не подлежит. и снятие денег кроме меня лично никто произвести не может. в общем не очень удобно получается.


можете в казкоме открыть. у них для этого есть спец.счет Корпе называется - открытие, снятие все бесплатно без комиссий. делают за 7 дней. в любом отделении банка открываете счет, у них есть еще интернет-банкинг удобно мониторить поступление денег.

что нужно для открытия такого счета? какие доки при себе иметь?


РНН и удостоверение - оригиналы
  • 0

#9716
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

П.С. Мне наконец-то начислили декретные. Радости не было предела.


и как? соответствует ли ваша сумма с их начисленной?!
  • 0

#9717
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Про декретные до родов мне вроде все понятно.
А вот читала я читала про социальное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года для работающих женщин.. там написано "При рождении двух и более детей социальная выплата по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года назначается на каждого ребенка отдельно". Т.е в случае двойни коэфициент не 0,4 а 0,8?
  • 0

#9718
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
открыла счет в центркредите. за 10 минут.

сдала все документы (спасибо всем вам на этом форуме, документы все были в порядке), кроме копии приказа об увольнении с предыдущего места работы. не ожидала, что потребуется. но, съездила взяла копию, вернулась и быстренько все заполнила.

еще раз всем спасибо, так приятно когда приезжаешь, они тебя пытаются грузить, типо а это есть? а это? а это?
а ты так с улыбкой все документы по очереди достаешь, причем сразу с копиями.

легко и быстро
  • 0

#9719
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zhazi: 10.01.2012, 19:04:45

  • 0

#9720
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Коллеги, :spy:
Подскажите, пожалуйста...
Нужно ли ставить исходящий номер на справке о доходах (соц. отчисления) от работодателя, которая есть в общем списке документов для ГЦВП?


Да, надо. У меня прям первое на что девушка-инспектор бросила свой взгляд, это был исходящий номер.

П.С. Мне наконец-то начислили декретные. Радости не было предела.

Здорово поздравляем :-) Если не секрет то сколько ждали перечисления декретных? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.