Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9721
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Девушки, как-то обсуждалась тема, что можно декретные оформлять на мужа, ну, т.е. никогда нигде не работавщая беременная деушка может в ГЦВП оформить декретные согласно зарплаты мужа. Правда это или нет?
Если правда где можно уточнить?
  • 0

#9722
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
вообще вроде можно, НО я так полагаю и больничный должен быть на него :-) а если больничный все таки на вас то на каком основании ему буду декретные давать? ведь он не утратил работоспособности... мне так кажется :-)
но что то такое слышала что мужчина тоже может выйти в декретный отпуск :-)

Сообщение отредактировал Custody: 11.01.2012, 11:52:17

  • 0

#9723
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений



Коллеги, :spy:
Подскажите, пожалуйста...
Нужно ли ставить исходящий номер на справке о доходах (соц. отчисления) от работодателя, которая есть в общем списке документов для ГЦВП?


Да, надо. У меня прям первое на что девушка-инспектор бросила свой взгляд, это был исходящий номер.

П.С. Мне наконец-то начислили декретные. Радости не было предела.

Здорово поздравляем :-) Если не секрет то сколько ждали перечисления декретных? :rolleyes:

присоединяюсь к вопросу
  • 0

#9724
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

вообще вроде можно, НО я так полагаю и больничный должен быть на него :-) а если больничный все таки на вас то на каком основании ему буду декретные давать? ведь он не утратил работоспособности... мне так кажется :-)

Спасибо! Но это не мне это сотруднику на работе :-)))
  • 0

#9725
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
23 декабря сдала доки. Денежки упали. К сожалению число когда пришли посмотреть не могу у меня счет сразу в homebank отображается и число сегодняшнее стоит. Может сегодня и пришли. Получается 3 недели в общем.
  • 0

#9726
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

23 декабря сдала доки. Денежки упали. К сожалению число когда пришли посмотреть не могу у меня счет сразу в homebank отображается и число сегодняшнее стоит. Может сегодня и пришли. Получается 3 недели в общем.

Интересно какая у них там система.Я сдала 21 декабря,но денег не видать чего то :cry: Ну все равно будем ждать,куды деваться.
  • 0

#9727
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений


вообще вроде можно, НО я так полагаю и больничный должен быть на него :-) а если больничный все таки на вас то на каком основании ему буду декретные давать? ведь он не утратил работоспособности... мне так кажется :-)

Спасибо! Но это не мне это сотруднику на работе :-)))


Декретные (они же Пособие по беременности и родам) никак не могут быть оформлены по мужчину (мужа, сына, брата) по весьма объективным причинам :D
Больничный лист выписывается на беременную и соответственно только она может получить пособие.
А вот сдать документы в ГЦВП, при наличии доверенности, может кто угодно
  • 0

#9728
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
декретный отпуск, а также по уходу за ребенком может получить мужчина. это точно, ведь можно получить младенца путем усыновления, ну и еще если у жены нет желания сидеть дома, у нас на работе одна женщина все оформила на мужа он и сидел потом с ребенком, а она просто 15-20 дней отпуска трудового брала именно на сам процесс и все.
но так было в 2008-2009 годах, когда в первый раз в декрет уходила изучала эти вопросы :-)

а щас уже забыла, прочитала последние 12 стр, но так и не вспомнила... при расчете берем чистую з.п или грязную? *4,2/12= декретные? или не так?

Сообщение отредактировал Custody: 11.01.2012, 12:40:16

  • 0

#9729
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
я когда сдала доки, мне девушка-менеджер сразу сама в ГЦВП сказала , что деньги упадут в течении 2 недель, сдала 9 января, посмотрим, когда упадут реально.
  • 0

#9730
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я сдала доки 22 декабря денег пока нет, предварительную сумму не озвучивали, удивительная система выплат
  • 0

#9731
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

декретный отпуск, а также по уходу за ребенком может получить мужчина. это точно, ведь можно получить младенца путем усыновления, ну и еще если у жены нет желания сидеть дома, у нас на работе одна женщина все оформила на мужа он и сидел потом с ребенком, а она просто 15-20 дней отпуска трудового брала именно на сам процесс и все.
но так было в 2008-2009 годах, когда в первый раз в декрет уходила изучала эти вопросы :-)

а щас уже забыла, прочитала последние 12 стр, но так и не вспомнила... при расчете берем чистую з.п или грязную? *4,2/12= декретные? или не так?

удобно считать по выписке с пенсионного фонда. Весь грязный ) доход за год сложите и разделите на 12. Полученную сумму умножаете на 4,2. Потом минусуете из этой суммы 10% пенсионки и получите ваши декретные .
  • 0

#9732
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
спасибки! чета не айс... в 2009 на 500 тыщ больше получила :weep: или бонусы тоже +?

Сообщение отредактировал Custody: 11.01.2012, 14:41:56

  • 0

#9733
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

я сдала доки 22 декабря денег пока нет, предварительную сумму не озвучивали, удивительная система выплат


я 28 сдала и тоже сумму не озвучили. сказали только, что около месяца занимает начисление... ждемс...
  • 0

#9734
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

спасибки! чета не айс... в 2009 на 500 тыщ больше получила :weep: или бонусы тоже +?


в расчет принимают ваш доход за 12 прошедших месяцев, учитывая бонусы, премии итд итп, но тоже есть ограничения по максимальной сумме.
  • 0

#9735
ya_raya

ya_raya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девушки подскажите пожалуйста, единовременное пособие в размере 30МРП получают только не работающие женщины или работающие тоже?
  • 0

#9736
ya_raya

ya_raya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
в догонку к своему прошлому вопросу) если пособие 30МРП работающим выплачивается то когда его оформлять и какие документы нужны?
  • 0

#9737
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девушки подскажите пожалуйста, единовременное пособие в размере 30МРП получают только не работающие женщины или работающие тоже?


Это так сказать родовое пособие.. тобишь, если вы родили, то вам положено пособия в размере 30 мрп, вне зависимости от того, работаете или нет! И доки можно сдать в течении года после родов (но желательно по раньше)

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 11.01.2012, 15:55:17

  • 0

#9738
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ураааа поступили мои денежки на счет. :-) Документы сдавала 21 декабря,вроде сказали 1месяц ждать.Вчера проверяла не было а сегодня появились!!!!!!!!!
  • 0

#9739
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мои поздравления! а у меня тишина...
  • 0

#9740
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, кто получил уже деньги, так никто и не пишет... соответствует ли их подсчет с Вашими?!?!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.