Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9681
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Может быть это как в моем случае, когда соц.отчисления производятся от дохода для исчисления СО, а на руки совсем другая сумма :rolleyes:
  • 0

#9682
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений


ДВ, сдала сегодня документы, девушка которая принимала, сказала что не имеет значения какая у вас зп, все подсчеты только по соц отчислениям. Несправедливо, что то я совсем запуталась, можете дать ссылку на этот закон и формулу подсчета.

Это не верно! :dont: Ведь размер соц. отчислений напрямую зависит от размера Вашей з/п!


..к тому же у него есть пределы! хм.. что-то не верно :confused:

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 05.01.2012, 22:10:49

  • 0

#9683
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Соц отчисления максимальные от какой зп? Там же есть предел. у меня зп достаточно высокая, и если считать не по пенсионным то получается намного меньше -(
  • 0

#9684
мари док

мари док
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! Удачного дня! :rotate:
Решила отписаться (вдруг кому будет интересно). Сегодня сдала все документы в ГЦВП, со второго раза. Район Алмалинский, находится там же на Абылай хана, 1 этаж. Идете туда, есть 2 операционных зала, на стендах "висят" адреса(улица и номер дома)смотрите к какому окошку прикреплены и направляетесь прямиком к нему. Перед тем как идти я просмотрела темку вдоль и поперек, но все равно не обошла меня учесть побывать там 2 раза. Бухгалтер допустила небольшую ошибку в справке, пришлось переделывать. Но ничего страшного.... :-) . И еще обратите внимание, в ГЦВП им не понравилось что у меня в договоре с банком номер счета вписан "от руки"(двадцатизначный), сказали принести справку где все будет напечатано. Банк у меня был центркредит. Я решила с этим не заморачиваться и открыть в Казкоме счет-карточку именно для данных выплат(как я поняла, ГЦВП данный вид счета больше всего устраивает) . Счет я открывала 2 минуты , рядом с ГЦВП есть филиал Казкома на Гоголя-Панфилова(если вдруг кого-то интересует), сразу предоставили все данные и справку для предоставления в ГЦВП. Ну вот вроде бы и все... Народу много но очередей как таковых нет, все очень быстро продвигается, я за 15 минут сдала все доки и заполнила заявление. Надеюсь информация будет полезна.
  • 0

#9685
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я скоро тоже пойду в ГЦВП, как раз у меня тож Алмалинский район.
Справку с работы какую вы предоставляли, которую здесь выкладывали?
  • 0

#9686
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Соц отчисления максимальные от какой зп? Там же есть предел. у меня зп достаточно высокая, и если считать не по пенсионным то получается намного меньше -(

мне тоже в бухгалтерии сказали, что у СО есть предел, если ЗП выше, то сумма у всех по СО стоит одинаковая....
  • 0

#9687
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

мне тоже в бухгалтерии сказали, что у СО есть предел, если ЗП выше, то сумма у всех по СО стоит одинаковая....

В случае, если начисленный доход превышает размер 10 МЗП (149 520тг.), СО рассчитывают с суммы 10 МЗП. А так же, в случае, если начисленный доход меньше 1 МЗП, СО рассчитывают с суммы 1 МЗП. Вроде как то так
  • 0

#9688
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну сколько уже можно повторять

В соответствии с пунктом 17 Постановления если ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальных выплат на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) больше 10-кратного размера минимальной заработной платы (МЗП), установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, то для расчета социальной выплаты принимается доход, с которого в рассматриваемом периоде производились обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды. При этом, ежемесячный доход не должен превышать 75-кратного размера МЗП.


Лучше наверное закрепить эту ссылку
http://gfss.kz/ru/pa...nosti/index.php
  • 0

#9689
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

я скоро тоже пойду в ГЦВП, как раз у меня тож Алмалинский район.
Справку с работы какую вы предоставляли, которую здесь выкладывали?


присоединяюсь к вопросу. а то на след неделе туда идти уже надо.заранее спасибо!
  • 0

#9690
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо, за ссылку, в понедельник постараюсь съездить в ГЦВП и поговорить с начальником отдела, понять как они считают. Потом отпишусь.
  • 0

#9691
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
подскажите, если документы подает муж, нужна доверенность в какой форме? На подачу документов в гцвп или что указывать?

Сообщение отредактировал Такая Вся: 06.01.2012, 17:28:34

  • 0

#9692
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

подскажите, если документы подает муж, нужна доверенность в какой форме? На подачу документов в гцвп или что указывать?

Сотрудница вчера забегала раза 3 на работу - исправляла справку, на мой сочувственный взгляд ответила, что выписала доверку мужу- в ГЦВП бегает он, а какую именно не спросила.
  • 0

#9693
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

подскажите, если документы подает муж, нужна доверенность в какой форме? На подачу документов в гцвп или что указывать?


идите к нотариусу. форма у них есть, но можете и расширить полномочия, если будет вам это нужно.
  • 0

#9694
мари док

мари док
  • Гость
  • 8 сообщений

я скоро тоже пойду в ГЦВП, как раз у меня тож Алмалинский район.
Справку с работы какую вы предоставляли, которую здесь выкладывали?

ДВ да справка та которая есть на форуме
  • 0

#9695
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ДВ! Изменились ли как-нибудь правила начисления дородовых и послеродовых студенткам? И вообще, дают ли эти дородовые и послеродовые?
  • 0

#9696
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

ДВ! Изменились ли как-нибудь правила начисления дородовых и послеродовых студенткам? И вообще, дают ли эти дородовые и послеродовые?

Вся информация на сайте ГЦВП, так как Вы не работаете, и соц. налог не платите, то разумеется дородовая выплата Вам не положена. Послеродовую Вы должны получить, оформив все документы в ГЦВП. Будете получать ежемесячное пособие по достижении ребенком 1 года. В этом году вроде подняли размеры пособия, но пока подробной информации я не нашла. Кто уже получал в январе отпишитесь о размерах повышения, плиз.
  • 0

#9697
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений


ДВ! Изменились ли как-нибудь правила начисления дородовых и послеродовых студенткам? И вообще, дают ли эти дородовые и послеродовые?

Вся информация на сайте ГЦВП, так как Вы не работаете, и соц. налог не платите, то разумеется дородовая выплата Вам не положена. Послеродовую Вы должны получить, оформив все документы в ГЦВП. Будете получать ежемесячное пособие по достижении ребенком 1 года. В этом году вроде подняли размеры пособия, но пока подробной информации я не нашла. Кто уже получал в январе отпишитесь о размерах повышения, плиз.



Т.к. в этом году МРП другой (1618тг), поменялся и размер пособия.
  • 0

#9698
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, кто пойдет сдавать доки на декретные, делайте копии заранее, там ужас, народу на ксерокс, как в мавзолей.
Сегодня сдала доки, проторчала там 2 часа, пока в очереди на ксерокс, блин забыла карточку отксерить и доп соглашение с IBAN счетом. Потом в мое окошко бабуля сидела, очень долго её ждала, ну и меня минут 20 принимала. Еще она мне сказала предварительную сумму, приехала домой пересчитала, не досчиталась почти 13000 тенге, мож завтра снова за разъяснениями подойти, как думаете или бесполезно :confused:
  • 0

#9699
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А мне почему-то не сказали предварительную сумму. Вспомнила, что в прошлый точно написали на корешке, в этот раз ничего. Может забыли, да я и сама забыла спросить на радостях, что все сдала. Так дородовые мне мой муж сам посчитал, а теперь думаю, если не совпадет, кажется ГЦВП потом уже не пересматривает выплаты, по крайней мере когда уже деньги падают на счет. Айкусик, может действительно сходите, а то потом они скажут, что после того как перечисление было, ничего нельзя будет изменить.
  • 0

#9700
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Телефоны Call – Centre ГЦВП
8-800-080-37-07 – по вопросам выплаты пенсий и пособий из средств республиканского бюджета
8-800-080-37-08- по вопросам социальных выплат из средств АО «Государственный фонд социального страхования»
8-800-080-37-09 – по вопросам накопительной пенсионной системы.


г.Алматы, пр. Абылай хана, 74а (в здании акимата Алмалинского района).
8 (727) 261-00-09 — приемная.

Районные отделения ГЦВП г.Алматы
Алмалинское — 261-22-98
Ауэзовское — 261-35-77
Бостандыкское — 261-76-03
Жетысуское — 261-45-71
Медеуское — 261-35-72
Турксибское — 261-00-03
Алатауское — 261-00-09

ЦОНы г.Алматы
Алмалинского и Медеуского районов
ул. Богенбай батыра, 221, уг. ул. Байзакова, тел.: 270-92-47, 263-82-55 (приемная), 263-82-56.

Бостандыкского и Ауэзовского районов
ул. Ходжанова, 9, уг. ул. Гагарина,
тел.: 248-17-77, 248-17-66, 293-40-66.

Жетысуского района
ул. Толе би, 155а, уг. ул. Байзакова, в здании БТИ,
тел.: 268-88-70, 378-00-12.

Турксибского района
ул. Рихарда Зорге, 9 (напротив ж/д вокзала "Алматы¬1"),
тел.: 234-09-35, 234-09-64.

Алатауского района
ул. Рыскулова, 168, уг. ул. Бокеева,
тел. 377-19-76.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.