Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9661
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

девочки, зарплатная карточка пойдет ил надо прямо счет открывать и справку нести? 3 года назад я просто номер карточки указала и все прокатило.....сейчас есть изменения?

ДВ! Я тоже зарплатную использовала оба раза.
  • 0

#9662
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
ДВ всем!
Девочки, кто уже получил все пособия, вопрос - соответствовали расчеты ГЦВП с вашими подсчетами??? Просто бороздя просторы инета обнаружила, что ГЦВП может и не досчитать некоторых сумм?!
  • 0

#9663
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Работают они с 9.00 до 14.00 без перерыва. Я оба раза ездила часам к 11, народу почти не было. Да, находится там. Как зайдете в здание, нужно будет подняться на третий этаж (там вывески есть над лестницей) и от лестницы направо. 12 окошек, на каждом написаны адреса, которые этот менеджер обслуживает. Удачи! :rotate:
[/quote]
Спасибо большое.
  • 0

#9664
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Можно и карточку зарплатную, если она Нар банка, только ее надо с уведомлением нести, это такой 20-ти значный код. В казкоме он IBAN называется. Казкомовая зарплатная почему то у меня не прокатила, сказали либо счет, либо Народную карту с IBAN-ом. Можно в любом отделении Нарбанка взять или по телефону узнать, мне по телефону сказали.

у меня карточка АТФ банка, 3 года назад прокатила........
  • 0

#9665
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, ткните мне, где была справка, какую надо предоставлять в ГЦВП с работы.....о доходах, чета не вижу...
  • 0

#9666
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

девочки, ткните мне, где была справка, какую надо предоставлять в ГЦВП с работы.....о доходах, чета не вижу...

Справка о доходах
  • 0

#9667
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
девочки, если я выхожу в декрет 20 января, то январь входит в 12 месяцев в справке о доходах?! или же я беру справку с января по декабрь?
  • 0

#9668
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

девочки, если я выхожу в декрет 20 января, то январь входит в 12 месяцев в справке о доходах?! или же я беру справку с января по декабрь?


Январь должен входить в справку о доходах.
  • 0

#9669
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я вышла в декрет с 20 декабря, декабрь вошел в справку о доходах, правда декабрьская зарплата естественно была меньше из-за этого чем предыдущие. P/S сдавала документы в Бостандыкский гцвп, вроде тьфу-тьфу никаких дополнительных документов и объяснений не просили, теперь вот интересно когда закинут денюжку, судя по вопросам на сайте гцвп денежки поступают от 7 дней и т.д.
  • 0

#9670
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


девочки, если я выхожу в декрет 20 января, то январь входит в 12 месяцев в справке о доходах?! или же я беру справку с января по декабрь?


Январь должен входить в справку о доходах.

а у меня декрет будет с 4 января, тогда как? помоему не должен январь входить у меня, вроде как первый рабочий день только?
  • 0

#9671
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений



девочки, если я выхожу в декрет 20 января, то январь входит в 12 месяцев в справке о доходах?! или же я беру справку с января по декабрь?


Январь должен входить в справку о доходах.

а у меня декрет будет с 4 января, тогда как? помоему не должен январь входить у меня, вроде как первый рабочий день только?

Если в январе вам ничего не начислят на работе (не должны, вы ведь ни дня не проработали), то январь не входит.
  • 0

#9672
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
мне с сегодняшнего дня выписали больничный лист. последнее перечисление зарплаты было 30 декабря 2011г. когда нужно обращаться в ГЦВП за выплатой?
и подойдет ли моя зарплатная карточка HSBC банка? вверху не вижу кода банка HSBC.
  • 0

#9673
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

мне с сегодняшнего дня выписали больничный лист. последнее перечисление зарплаты было 30 декабря 2011г. когда нужно обращаться в ГЦВП за выплатой?
и подойдет ли моя зарплатная карточка HSBC банка? вверху не вижу кода банка HSBC.


В ГЦВП должны увидет соц. выплаты за последний месяц твоей работы. обычно, бухгалтерия делает это до 25 числа текущего месяца, т.е. за декабрь они должны перечислить до 25 января. но тк конец года и закрытие года, то могли или могут перечислить и раньше. уточни у глав. буха. как они отправят соц. отчисления, через 3-5 дней в ГЦВП их видят, там и доки можно подавать.
на счет карты HSBC не знаю... у меня у самой такая карта, но я решила с этим долбанутым банком не связываться и открыла в казкоме, тем более бесплатно и отделений не 2, как у HSBC.
удачи с подачей доков!
  • 0

#9674
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

мне с сегодняшнего дня выписали больничный лист. последнее перечисление зарплаты было 30 декабря 2011г. когда нужно обращаться в ГЦВП за выплатой?
и подойдет ли моя зарплатная карточка HSBC банка? вверху не вижу кода банка HSBC.


В ГЦВП необходимо будет предоставить справку о доходах (с работы), а там должны быть указаны данные по перечислению пенсионных отчислений (за декабрь в том числе).
Уверена, что ваша бухгалтерия налоги и отчисления ещё не перечислила. Вам лучше узнать на работе, когда они перечислят эти платежи, потом взять справку о доходах, а потом уже со всеми документами в ГЦВП.

Если вы говорите про IBAN, то на карточках его нет.
  • 0

#9675
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


девочки, ткните мне, где была справка, какую надо предоставлять в ГЦВП с работы.....о доходах, чета не вижу...

Справка о доходах

Девочки подскажите плииз, именно такой образец принимают в ГЦВП??? Его придерживаются наши компании??? Именно ИИН указывать нужно после НГ??

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 04.01.2012, 15:56:59

  • 0

#9676
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
iZ! Lee_Li, спасибо за ответы!

когда начислят единовременное пособие: до родов или после? могу ли я подать документы после родов есть разница?
  • 0

#9677
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

огда начислят единовременное пособие: до родов или после? могу ли я подать документы после родов есть разница?


нуобычно в течение месяца после подачи доков. у кого-то раньше, у кого-то позже. как повезет, в общем. после родов тоже можно подать, заодно и на пособие по уходу за ребенком до года.
  • 0

#9678
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

DianchiK_F (30.12.2011, 11:52) писал(а):
Carlyna (30.12.2011, 11:03) писал(а):
девочки, ткните мне, где была справка, какую надо предоставлять в ГЦВП с работы.....о доходах, чета не вижу...


Справка о доходах


Девочки подскажите плииз, именно такой образец принимают в ГЦВП??? Его придерживаются наши компании??? Именно ИИН указывать нужно после НГ??


справку надо именно такую, другую не принимают. в наших компаниях форма обычно другая и ее не принимают (уточняла в ГЦВП), так что проси бухгалтера именно эту форму заполнять. я указывала ИИН и до НГ, но копии РНН и СИК прикладывала. кстати, не забудь поставить исх. номер на справку и в строке "итого" вписать сумму по всем колонкам. из-за этого они мне все нервы вымотали, тк не заполнено было.
  • 0

#9679
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ДВ, сдала сегодня документы, девушка которая принимала, сказала что не имеет значения какая у вас зп, все подсчеты только по соц отчислениям. Несправедливо, что то я совсем запуталась, можете дать ссылку на этот закон и формулу подсчета.
  • 0

#9680
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДВ, сдала сегодня документы, девушка которая принимала, сказала что не имеет значения какая у вас зп, все подсчеты только по соц отчислениям. Несправедливо, что то я совсем запуталась, можете дать ссылку на этот закон и формулу подсчета.

Это не верно! :dont: Ведь размер соц. отчислений напрямую зависит от размера Вашей з/п!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.