Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9641
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
сегодня сдала доки.... итого две недели по времени (приезжала в ГЦВП три раза, плюс по несколько дней ждала, пока бухгалтерия исправит справку, а ЖК выпишет второй больничный на ИП)... хорошо, что я за рулем, и девочка на приеме документов попалась вполне адекватная. иначе вообще не представляю, сколько времени это могло занять.
интересная у нас страна. в здании ГЦВП, по которому ходят одни пенсионеры, инвалиды и беременные нет лифта, ксерокс и туалет только на первом этаже.... а чтобы оплатить гос пошлину, нужно воспользоваться услугами терминала, к которому ни один пенсионер не знает как подступиться, и который к тому же принимает только бумажные купюры и не выдает сдачу.
теперь сказали, что несколько дней идет на обработку данных а потом две -три недели на перечисление денег. а потом еще раз тот же подвиг придется повторить, чтобы получить пособие уже по родам.
  • 0

#9642
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да уж... Страна дураков что ни говори.
Сдала доки с первого раза, благодаря этой темке. Очередей как таковых нет. Слава Богу, до того как штурмовать лестницу узнала, что Алмалинский район на первом этаже, хоть одна радость)) В общем по времени проверка справки о доходах и заявление заняли 15мин. от силы. Теперь буду ждать денежку. Кстати беременных только до 14-00 принимают, потом нет.
  • 0

#9643
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ну и я отпишусь тоже.
Сдала сегодня документы. Получилось, что со второго раза. Сначала приехала в начале месяца, поторопилась, за ноябрь еще СО бухгалтерия не перечислила. Девушка менеджер любезно предоставила мне свой телефон, по которому я предварительно узнала, поступили ли отчисления и уже затем к ним поехала. Документы сдала минут за 10. Никаких проблем и придирок не было. Ничего лишнего, помимо того, что есть в списке на сайте, с меня не требовали. Район Бостандыкский. Ну теперь буду ждать поступления денег на счет :-) Обещали дней так через 15, максимум 20.
  • 0

#9644
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

сегодня сдала доки.... итого две недели по времени (приезжала в ГЦВП три раза, плюс по несколько дней ждала, пока бухгалтерия исправит справку, а ЖК выпишет второй больничный на ИП)... хорошо, что я за рулем, и девочка на приеме документов попалась вполне адекватная. иначе вообще не представляю, сколько времени это могло занять.
интересная у нас страна. в здании ГЦВП, по которому ходят одни пенсионеры, инвалиды и беременные нет лифта, ксерокс и туалет только на первом этаже.... а чтобы оплатить гос пошлину, нужно воспользоваться услугами терминала, к которому ни один пенсионер не знает как подступиться, и который к тому же принимает только бумажные купюры и не выдает сдачу.
теперь сказали, что несколько дней идет на обработку данных а потом две -три недели на перечисление денег. а потом еще раз тот же подвиг придется повторить, чтобы получить пособие уже по родам.


не, второй раз вообще все быстро. я пришла, они меня по базе у себя пробили, я им копию свидетельства о рождении сдала, и все. у меня еще кесарево было, поэтому мне надо было продлить больничный. тоже сразу копию им сдала. боялась, что надо опять весь пакет, но обошлось.
так что второй поход занял у меня ровно 5 минут.
  • 0

#9645
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ну и я отпишусь тоже.
Сдала сегодня документы. Получилось, что со второго раза. Сначала приехала в начале месяца, поторопилась, за ноябрь еще СО бухгалтерия не перечислила. Девушка менеджер любезно предоставила мне свой телефон, по которому я предварительно узнала, поступили ли отчисления и уже затем к ним поехала. Документы сдала минут за 10. Никаких проблем и придирок не было. Ничего лишнего, помимо того, что есть в списке на сайте, с меня не требовали. Район Бостандыкский. Ну теперь буду ждать поступления денег на счет :-) Обещали дней так через 15, максимум 20.

Не подскажите как работает бостандыкский ГЦВП, ??? Находится он на советской абылайхана если я не ошибаюсь. Заранее спасибо.
  • 0

#9646
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Не подскажите как работает бостандыкский ГЦВП, ??? Находится он на советской абылайхана если я не ошибаюсь. Заранее спасибо.

Работают они с 9.00 до 14.00 без перерыва. Я оба раза ездила часам к 11, народу почти не было. Да, находится там. Как зайдете в здание, нужно будет подняться на третий этаж (там вывески есть над лестницей) и от лестницы направо. 12 окошек, на каждом написаны адреса, которые этот менеджер обслуживает. Удачи! :rotate:
  • 0

#9647
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Темку мониторила. Напишу свой отчет о сдаче доков и получении декретных.

Я работала в ИП. З/п была немаленькая, причем "повысили" мне з/п за 8 месяцев до декрета больше чем в 2 раза.
Боялась, что докопаются.

Документы:
1. Уд. личности.
2. СИК - СИК меняла заранее, потому что в старом был прописан номер старого уд.личности
3. РНН
4. Домовая книга
5. справка об открытии банковского счета (открыла в Казкоме)
6. Больничный
7. Справка о доходах с места работы
8. Копия св-ва ИП.
+ копии всех этих бумажек.

Справку о доходах в графе "Примечания" не заполняла - хотя об этом тут читала :-)
(Справку о доходах на всякий случай взяла еще парочку пустых, но с печатью и подписью директора).

Мне приемщица говорит - заполните номера и дата платежек.
Я ей - так не влезет же все!
Она - напишите только по соц. отчислениям.
Звонила на работу - мне диктовали.
Когда уже все продиктовали до меня дошел другой вариант - проще, тем более не все смогут болтать по телефону-сотке с бухгалтером так долго.
Идете в другой кабинет и берете выписку по соц отчислениям - там все написано. Правда она платная - 200 тенге что ли стоит - зато не надо ехать назад на работу а потом возвращаться. Просто берете и сами дозаполните.

Приемщица на меня косилась, типо "шутила", что я наверное директором работаю.... Говорила, что если будут какие-нибудь вопросы после проверки, тов течении недели мне позвонят.
Никто не звонил.
Деньги упали через 3 недели. Правда сумма поменьше, чем я считала. Но мне бухгалтер когда заполняла больничных сказала так - плохо, что много выходных и праздников выпало на больничный - 16 дек, НГ, 8 марта, Наурыз.... - я думаю из-за этого и сумма меньшая получилась.
Так что если будете перед дилеммой - когда брать декрет - до или после праздников - то лучше после.
Бостандыкский р-он.
Народу было мало. На все все со звонками ушло минут 40.
  • 0

#9648
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Деньги упали через 3 недели. Правда сумма поменьше, чем я считала. Но мне бухгалтер когда заполняла больничных сказала так - плохо, что много выходных и праздников выпало на больничный - 16 дек, НГ, 8 марта, Наурыз.... - я думаю из-за этого и сумма меньшая получилась.
Так что если будете перед дилеммой - когда брать декрет - до или после праздников - то лучше после.
Бостандыкский р-он.
Народу было мало. На все все со звонками ушло минут 40.

По идее никак не должны праздники повлиять, коэфф для всех одинаковый.
  • 0

#9649
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я тоже удост. личности меняла в 2010 году, а СИК потом не меняла :rolleyes: точно нужно СИК менять?????
  • 0

#9650
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

я тоже удост. личности меняла в 2010 году, а СИК потом не меняла :rolleyes: точно нужно СИК менять?????

Да, если Вы меняли фамилию, то необходимо поменять все документы. РНН, СИК, а также еще отметку в домовой книге сделать с новой фамилией и № удостоверения нового.
  • 0

#9651
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Справку о доходах в графе "Примечания" не заполняла - хотя об этом тут читала :-)

Я в справке о доходах тоже не заполняла графу "Примечания", но от меня этого и не потребовали.
  • 0

#9652
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Блин, мне позвонили из ГЦВП, сказали, что больничный лист заполнили неправильно :faceoff: . Вместо 29 февральских дней посчитали 28, а ведь следующий год высокосный :dont: . Пришлось ехать, исравлять ошибки. Не знаю, когда теперь начислят.

в смысле не правильно, а там в больничном что указывается?

период: с... и по...


Точно с и по. И вот по... указали на один день больше. Написала на сайт ГЦВП когда же мне теперь ждать от них денежку, ответили, что документы отправлены на досмотр в департамент, они досмотрят, потом пришлют. Короче, вся эта бодяга уже почти 2 месяца длится.
  • 0

#9653
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


я тоже удост. личности меняла в 2010 году, а СИК потом не меняла :rolleyes: точно нужно СИК менять?????

Да, если Вы меняли фамилию, то необходимо поменять все документы. РНН, СИК, а также еще отметку в домовой книге сделать с новой фамилией и № удостоверения нового.

нет, я не меняла фамилию, просто у меня срок действия паспорта и удостоверения закончился, вот и поменяла.......
  • 0

#9654
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

нет, я не меняла фамилию, просто у меня срок действия паспорта и удостоверения закончился, вот и поменяла.......

А ну тогда и не заморачивайтесь ))) СИК и РНН Вам менять не нужно
  • 0

#9655
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


нет, я не меняла фамилию, просто у меня срок действия паспорта и удостоверения закончился, вот и поменяла.......

А ну тогда и не заморачивайтесь ))) СИК и РНН Вам менять не нужно

ну слава богу, а то напугалась уже....
  • 0

#9656
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, зарплатная карточка пойдет ил надо прямо счет открывать и справку нести? 3 года назад я просто номер карточки указала и все прокатило.....сейчас есть изменения?
  • 0

#9657
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
2 Carlyna - скорей всего понадобится менять сик, если меняли удостоверение. но даже если так, то это занимает около 10 минут там же в гцвп. карточку наверное лучше спец?!? чтобы без комиссий.
  • 0

#9658
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

2 Carlyna - скорей всего понадобится менять сик, если меняли удостоверение. но даже если так, то это занимает около 10 минут там же в гцвп. карточку наверное лучше спец?!? чтобы без комиссий.

вот блин, надо узнать точно, позвонить туда что ли.....
  • 0

#9659
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

девочки, зарплатная карточка пойдет ил надо прямо счет открывать и справку нести? 3 года назад я просто номер карточки указала и все прокатило.....сейчас есть изменения?


нужно спец. счет открывать и справку в ГЦВП об открытии счета надо нести
  • 0

#9660
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Можно и карточку зарплатную, если она Нар банка, только ее надо с уведомлением нести, это такой 20-ти значный код. В казкоме он IBAN называется. Казкомовая зарплатная почему то у меня не прокатила, сказали либо счет, либо Народную карту с IBAN-ом. Можно в любом отделении Нарбанка взять или по телефону узнать, мне по телефону сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.