Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9541
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Счет в банке открывается специально для получения декретных ?

да
  • 0

#9542
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Счет в банке открывается специально для получения декретных ?

да


Специальный счет открывать не нужно. Открывается обычный счет или карточка, но если у вас ранее был открыт счет или карта можете воспользоваться ими.
  • 0

#9543
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девченки привет всем.
Я вот с 1 января в декрет собираюсь. Хотя мне раньше положено. Не подскажите будут ли из-за этого проблемы?
Счет в банке открывается специально для получения декретных ?
И еще вопрос такой, у меня областная прописка. Говорят, что условия получения разные для тех кто в городе прописан и в области???? Типа, даже сумма детских больше для тех кто прописан в городе.
Может в сетке есть такие как я не с городской пропиской.

спасибо заранее!


Методика расчета выплат для всех одинаковая. От прописки это не зависит. Размер выплат будет зависеть только от вашей з.п., точнее от суммы соц. отчислений кот. бухгалтерия ежемесячно удерживала из вашего оклада.

Сообщение отредактировал iriska24: 06.12.2011, 15:59:05

  • 0

#9544
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Счет в банке открывается специально для получения декретных ?

да


Специальный счет открывать не нужно. Открывается обычный счет или карточка, но если у вас ранее был открыт счет или карта можете воспользоваться ими.


Здравствуйте, спасибо за ответ!
У меня есть карточка Народного банка, на которую я получаю ЗП, на неё можно оформить декретные?
  • 0

#9545
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений




Счет в банке открывается специально для получения декретных ?

да


Специальный счет открывать не нужно. Открывается обычный счет или карточка, но если у вас ранее был открыт счет или карта можете воспользоваться ими.


Здравствуйте, спасибо за ответ!
У меня есть карточка Народного банка, на которую я получаю ЗП, на неё можно оформить декретные?


Можно. У меня тоже зп карточка и тоже Народного. Только не забудьте в банке взять 20-ти значный номер карточного счете, если до этого не брали.
[ex]Устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 07.12.2011, 23:29:09

  • 0

#9546
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений





Счет в банке открывается специально для получения декретных ?

да


Специальный счет открывать не нужно. Открывается обычный счет или карточка, но если у вас ранее был открыт счет или карта можете воспользоваться ими.


Здравствуйте, спасибо за ответ!
У меня есть карточка Народного банка, на которую я получаю ЗП, на неё можно оформить декретные?


Можно. У меня тоже зп карточка и тоже Народного. Только не забудьте в банке взять 20-ти значный номер карточного счете, если до этого не брали.


Спасибо, Большое!
[ex] Предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 07.12.2011, 23:30:48

  • 0

#9547
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Доброе утро!
Сегодня упали декретные, месяц прошел.
Но я не согласна с расчетом, у кого нить было так? Можно ли куда нибудь позвонить, чтоб мне объяснили как расчитали???

Ауэзовский ГЦВП.


Можете подойти к своему участку и окошечку там где оформлялись, и там узнать, а еще есть call центр по Казахстану по моему если не ошибаюсь 1411. Можете еще письменно подать заявление, так мне сказали в call центре. Удачи.

  • 0

#9548
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет!
Девочки на днях слышала слух - Что можно оформить пособие по родам и рбенку на мужа, это правда????

У моего з/п больше. значит и выплата то же была бы больше.
  • 0

#9549
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
всем привет! где-то читала, но не могу найти, помогите если не трудно - не вижу поступление денег по хоумбанку, где там нужно ставить галочку, чтобы были видны поступления? заранее благодарю
  • 0

#9550
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений


У меня есть карточка Народного банка, на которую я получаю ЗП, на неё можно оформить декретные?

Можно. У меня тоже зп карточка и тоже Народного. Только не забудьте в банке взять 20-ти значный номер карточного счете, если до этого не брали.

только не забудьте, что будете платить % за обналичивание и операции с этим счетом.
Спец счет лучше в этом плане.

всем привет! где-то читала, но не могу найти, помогите если не трудно - не вижу поступление денег по хоумбанку, где там нужно ставить галочку, чтобы были видны поступления? заранее благодарю


кто-то писал:

Надо зайти в Настройки->Подписка к системе и добавить счет


  • 0

#9551
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, а декретные и прочие выплаты обязательно должны быть по месту прописки?
Вот у меня ситуация такая: в данный момент я возможно бомж :D У нас была квартира в ипотеку, которую мы вернули банку, соответственно прописка у нас была там, теперь я не знаю, выписали нас или нет, но, пока я выйду в декрет и рожу уже наверняка выпишут. Вопрос: могу ли я подать на декретные по месту жительства? у меня есть договор об аренде. ато жалко получается, у меня хорошие декретные получаются, а как их получить не представляю... как быть?
  • 0

#9552
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
в списке документов значится домовая книга или справка с адресного. вряд ли договор аренды прокатит.

а как вариант прописаться у родственников или у знакомых/друзей??? знаю что и за деньги прописывают, но вряд ли они вам потом дадут оригинал домовой при сдаче документов.

у меня у самой намечается продажа кв. где я прописана. решила что пропишусь к родственникам или к мужу, в конце концов :D

Сообщение отредактировал Dezere: 07.12.2011, 11:53:58

  • 0

#9553
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

в списке документов значится домовая книга или справка с адресного. вряд ли договор аренды прокатит.

а как вариант прописаться у родственников или у знакомых/друзей??? знаю что и за деньги прописывают, но вряд ли они вам потом дадут оригинал домовой при сдаче документов.

у меня у самой намечается продажа кв. где я прописана. решила что пропишусь к родственникам или к мужу, в конце концов :D


Да, вариант про родственников продумываю тоже, если по другому не получится, буду проситься к кому-нить на время оформления декретных и пособий...
Но я просто надеялась, может есть какие-нить исключения, не все же рожающие у нас женщины имеют горпрописку...
  • 0

#9554
Алико

Алико
  • Гость
  • 21 сообщений
Девчонки,, подскажите пожалуйста.
Насколько я поняла выгодней оформлять больничный с 31 числа или 01 числа для расчет среднемесячной зп. но после разговора с нашим бухгалтером запуталась. с ее слов в таком случаев ГЦВП не увидят отчислений за последний месяц и что мне выгодней открывать больничный с 05 числа так как пенсионые отчисления нашей компанией отчисляются до 05 числа. но тогда насколько я поняла из постов в темке среднемесячная упадет, так как будет начислена зп за 5 дней следующего месяца.
  • 0

#9555
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девчонки,, подскажите пожалуйста.
Насколько я поняла выгодней оформлять больничный с 31 числа или 01 числа для расчет среднемесячной зп. но после разговора с нашим бухгалтером запуталась. с ее слов в таком случаев ГЦВП не увидят отчислений за последний месяц и что мне выгодней открывать больничный с 05 числа так как пенсионые отчисления нашей компанией отчисляются до 05 числа. но тогда насколько я поняла из постов в темке среднемесячная упадет, так как будет начислена зп за 5 дней следующего месяца.

тоже интересует это. вот думала с какого именно числа мне брать больничный с 30 декабря или с 04 января?
  • 0

#9556
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Девчонки,, подскажите пожалуйста.
Насколько я поняла выгодней оформлять больничный с 31 числа или 01 числа для расчет среднемесячной зп. но после разговора с нашим бухгалтером запуталась. с ее слов в таком случаев ГЦВП не увидят отчислений за последний месяц и что мне выгодней открывать больничный с 05 числа так как пенсионые отчисления нашей компанией отчисляются до 05 числа. но тогда насколько я поняла из постов в темке среднемесячная упадет, так как будет начислена зп за 5 дней следующего месяца.

тоже интересует это. вот думала с какого именно числа мне брать больничный с 30 декабря или с 04 января?


У меня такая же проблема!
  • 0

#9557
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений



Девчонки,, подскажите пожалуйста.
Насколько я поняла выгодней оформлять больничный с 31 числа или 01 числа для расчет среднемесячной зп. но после разговора с нашим бухгалтером запуталась. с ее слов в таком случаев ГЦВП не увидят отчислений за последний месяц и что мне выгодней открывать больничный с 05 числа так как пенсионые отчисления нашей компанией отчисляются до 05 числа. но тогда насколько я поняла из постов в темке среднемесячная упадет, так как будет начислена зп за 5 дней следующего месяца.

тоже интересует это. вот думала с какого именно числа мне брать больничный с 30 декабря или с 04 января?


У меня такая же проблема!

Тогда вашему бухгалтеру следует указать последний месяц когда были сделаны отчисления и на это есть номер платежа. По другому он просто не заполнить справку готового образца.
Среднемесячная не упадет формула зп за 12мес/12 это упращение. По ТК РК можете посмотреть как насчитывается среднемесячная, там все по факту отработанных дней. Просто нужно проследить чтоб в ГЦВП все правильно посчитали.
  • 0

#9558
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки, кто знает, посоветуйте: у меня больничный (декрет) с 15 ноября, я так поняла, что справку о доходах можно делать с ноября 2010 по октябрь 2011. При этом, если я была в отпуске трудовом весь октябрь, я несу приказ об отпуске, а за первую половину ноября (когда я была в неоплачиваемом отпуске) - надо ли нести еще один приказ о выходе в неоплачиваемый отпуск??

Так получилось, что перед выходом в декрет работать уже не могла и взяла неоплачиваемый, теперь гадаю, надо ли этот приказ тоже брать (придется ехать за ним специально)...

Спасибо!
  • 0

#9559
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Девчонки,, подскажите пожалуйста.
Насколько я поняла выгодней оформлять больничный с 31 числа или 01 числа для расчет среднемесячной зп. но после разговора с нашим бухгалтером запуталась. с ее слов в таком случаев ГЦВП не увидят отчислений за последний месяц и что мне выгодней открывать больничный с 05 числа так как пенсионые отчисления нашей компанией отчисляются до 05 числа. но тогда насколько я поняла из постов в темке среднемесячная упадет, так как будет начислена зп за 5 дней следующего месяца.


Даже если у Вас больничный будет с 01 января, справку о з/п в бухгалтерии Вы можете взять позже, после 5 числа, когда отчисления уже упадут в ГЦВП, и в справку бухалтер сразу впишет Вам номер платежа. Просто в справке исх. дата будет стоять текущая в январе, а доходы как положено указаны за последние 12 мес.
  • 0

#9560
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки кому интересно телефон медеуского ГЦВП 261-04-00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.