Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9521
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений





Так получается что если зп 200 (200-20=180), то все равно для расчета декретных отчислений будет браться предел 10 МЗП=159 900?
Итого будет 159 900 * 4,2 - 10% = декретные? или все же (200-20=180) * 4,2 -10% = декретные?

НЕПОНЯНА((

Если я правильно поняла даниссиму, то 10мзп - это предел для соцотчислений, и в таком случае для расчета дохода берут как раз 200 000, т.е. Декретные будут 200*4,2 - 10%=756 000


Берется средняя зарплата за год... если все 12 месяцев по 200 000... то берется эта сумма как ср ЗП...Складываем каждый доход за 12 месяцев и делим на 12.... те ЗП=200 000, то 200 000-20 000(т.е пенсионка)= 180 000 доход за 1 месяц... Полученный ср.месячный доход*4,2 (коэффициент)=180 000*4,2=756 000, далее сумма к выплате= 756 000- пенсионка=756 000-75 600=680 400


В этом случае будет 200 000 *4,2-10% = 756 000 тг


Спасибо! Я довольная как мамонт)))
[ex]Устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 07.12.2011, 23:15:31

  • 0

#9522
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а чтобы послеродовые получать денежки, надо прийти опять в ГЦВП? с каким пакетом документов?
и если до года выйду на работу, то эти послеродовые платить не будут?
  • 0

#9523
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а чтобы послеродовые получать денежки, надо прийти опять в ГЦВП? с каким пакетом документов?
и если до года выйду на работу, то эти послеродовые платить не будут?

Да, надо в ГЦВП с новым набором документов. Список есть на 475 стр. Выход на работу не влияет на получение пособия, платить будут в любом случае до года. Темка есть отдельная.

Сообщение отредактировал pihta13: 02.12.2011, 00:27:34

  • 0

#9524
Катрин 13

Катрин 13
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день!
Незнаю куда написать,напишу сюда.
Сегодня мне сообщили что те,кто родит до конца года в честь 20-летия Независимости получат Президентские(правда насчет суммы ничего не сказали).
Кто нибудь слышал вообще что нибудь по этому поводу???
  • 0

#9525
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений


а чтобы послеродовые получать денежки, надо прийти опять в ГЦВП? с каким пакетом документов?
и если до года выйду на работу, то эти послеродовые платить не будут?

Да, надо в ГЦВП с новым набором документов. Список есть на 475 стр. Выход на работу не влияет на получение пособия, платить будут в любом случае до года. Темка есть отдельная.


Спасибо огромное!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#9526
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да, можно. Проходите на сайте регистрацию, потом нужно зайти в Кабинет -> Подписка к системе и подключить счет.

зашла в кабинет, подписка к системе, а дальше куда жать? подключить счет такого не вижу
  • 0

#9527
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день!
Незнаю куда написать,напишу сюда.
Сегодня мне сообщили что те,кто родит до конца года в честь 20-летия Независимости получат Президентские(правда насчет суммы ничего не сказали).
Кто нибудь слышал вообще что нибудь по этому поводу???

По-моему это опять очередные слухи. Как в прошлом году, был год Женщины в РК и обещали кто родит девочку выдать по разным версиям от 500 тыс до 800 тыс.
  • 0

#9528
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Добрый день!
Незнаю куда написать,напишу сюда.
Сегодня мне сообщили что те,кто родит до конца года в честь 20-летия Независимости получат Президентские(правда насчет суммы ничего не сказали).
Кто нибудь слышал вообще что нибудь по этому поводу???

По-моему это опять очередные слухи. Как в прошлом году, был год Женщины в РК и обещали кто родит девочку выдать по разным версиям от 500 тыс до 800 тыс.

тоже бы хотелось знать, так как у самой срок к концу декабря!!!
  • 0

#9529
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Мне декретные скинули, даже не ожидала, сдала доки в прошлый понедельник
сегодня пошла проверить и на тебе :-)
  • 0

#9530
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мне декретные скинули, даже не ожидала, сдала доки в прошлый понедельник
сегодня пошла проверить и на тебе :-)

Мне тоже начислили быстро - 2 недели. Хотя всем знакомым начисляют 1,5-2 месяца. Все удивлялись. Наверное, это зависит от специалиста кот. документы принимает-проверяет. У меня такая шустрая девушка была, понравлась.
  • 0

#9531
Катрин 13

Катрин 13
  • Гость
  • 23 сообщений



Добрый день!
Незнаю куда написать,напишу сюда.
Сегодня мне сообщили что те,кто родит до конца года в честь 20-летия Независимости получат Президентские(правда насчет суммы ничего не сказали).
Кто нибудь слышал вообще что нибудь по этому поводу???

По-моему это опять очередные слухи. Как в прошлом году, был год Женщины в РК и обещали кто родит девочку выдать по разным версиям от 500 тыс до 800 тыс.

тоже бы хотелось знать, так как у самой срок к концу декабря!!!

Вот что еще удалось узнать: Дают 100 000 и сертификат на получение денег дают сразу в роддоме.
  • 0

#9532
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
кто-нибудь знает как будут считать декретные с Нового года? также как и раньше или по-новому?
  • 0

#9533
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Катрин 13 , о каком сертификате идет речь?
  • 0

#9534
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вот что еще удалось узнать: Дают 100 000 и сертификат на получение денег дают сразу в роддоме.

чот мне не верится во все это
в очереди в ЖК слышала будто квартиру подарят тем кто в праздник родит
брехня имхо
  • 0

#9535
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Добрый день!
Незнаю куда написать,напишу сюда.
Сегодня мне сообщили что те,кто родит до конца года в честь 20-летия Независимости получат Президентские(правда насчет суммы ничего не сказали).
Кто нибудь слышал вообще что нибудь по этому поводу???

По-моему это опять очередные слухи. Как в прошлом году, был год Женщины в РК и обещали кто родит девочку выдать по разным версиям от 500 тыс до 800 тыс.

тоже бы хотелось знать, так как у самой срок к концу декабря!!!

Вот что еще удалось узнать: Дают 100 000 и сертификат на получение денег дают сразу в роддоме.

да уж.... Было бы классно!!!!
[ex]Устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 07.12.2011, 23:17:53

  • 0

#9536
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Мне декретные скинули, даже не ожидала, сдала доки в прошлый понедельник
сегодня пошла проверить и на тебе :-)


Наверное, это зависит от специалиста кот. документы принимает-проверяет. У меня такая шустрая девушка была, понравлась.


Если в правду зависит - имена принимающих документы в студию )) :D
  • 0

#9537
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

кто-нибудь знает как будут считать декретные с Нового года? также как и раньше или по-новому?


ДД. присоединяюсь к вопросу. очень интересует.
  • 0

#9538
Катрин 13

Катрин 13
  • Гость
  • 23 сообщений

Катрин 13 , о каком сертификате идет речь?

Сертификат на получение этих денег.
  • 0

#9539
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброе утро!
Сегодня упали декретные, месяц прошел.
Но я не согласна с расчетом, у кого нить было так? Можно ли куда нибудь позвонить, чтоб мне объяснили как расчитали???

Ауэзовский ГЦВП.
  • 0

#9540
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девченки привет всем.
Я вот с 1 января в декрет собираюсь. Хотя мне раньше положено. Не подскажите будут ли из-за этого проблемы?
Счет в банке открывается специально для получения декретных ?
И еще вопрос такой, у меня областная прописка. Говорят, что условия получения разные для тех кто в городе прописан и в области???? Типа, даже сумма детских больше для тех кто прописан в городе.
Может в сетке есть такие как я не с городской пропиской.

спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.