Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9161
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки вопрос, больничный лист как то по особому заполняется? Мне в больнице моя врач выдала больничный лист, должны ли на работе его как то подписать или поставить печать?
  • 0

#9162
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Скажите, пожалуйста, какой рабочий стаж должен быть, чтобы получать декретные? И он должен быть на одном месте(фирма, компания)?

На момент выхода в декрет Вы должны работать. На скольких работах не важно, главное принести кол-во больничных листов и справок о заработной плате соответствующее числу мест работы. Декретные начисляются исходя из среднемесячной зарплаты за 12 мес. со дня выдачи больничного листа.
  • 0

#9163
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки вопрос, больничный лист как то по особому заполняется? Мне в больнице моя врач выдала больничный лист, должны ли на работе его как то подписать или поставить печать?

Заполняется оборотная сторона листа, подписывается у работодателя и заверяется печатью фирмы (предприятия). Копию оставляют на работе, а оригинал пойдет в ГЦВП.
  • 0

#9164
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, в каком месте ставится на справке исх.номер???
Левый верхний угол? и печать рядом нужна?
Не хочется ходить сто раз в гцвп!!!
Еще кто знает гцвп алмалинского района часы приема с 9 до 14.00?
  • 0

#9165
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Печать и номер верх. Левый угол
  • 0

#9166
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сдала сегодня документы! Со второго раза правда но очереди не было и работа рядом находится. Так что в принципе все прошло удачно! Спасибо всем за советы и помощь! :rolleyes:
  • 0

#9167
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

привет, мне уже поступили денюшки. Хотела поделиться опытом, в Ауезовском ГЦВП если графа примечание пустое, то документы не проверяют. Так что лучше пусть ваша бухгалтерия сразу проставит номера и даты социальной и пенсионных отчислении. А то придется 2 раза мотаться, как я делала. И еще у меня з.п. каждый месяц была одна и в последний месяц как раз мне подняли ее в два раза и в справке это тоже отразилось, так девушка с ГЦВП заявила что нужна обьяснительная с бухгалтерии почему мне подняли з.п. Я опять прибежала в нашу бухгалтерию, что вот так-так. А они мне просто дали копию приказа о повышении и все. Девушка с ГЦВП еле-еле приняла и с таким грозным видом предупредила что мол деньги вряд ли поступят без обьяснительной. Но я все же сдала и ушла. Деньги поступили значит все нормально.


а сколько по времени ждали? 2-3 недели?
  • 0

#9168
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, ходила сегодня в Медеуский ГЦВП, принесла все документы какие нужно, так они придрались к тому что у меня за 2 последних месяца отчисления по нулям. Я была в отпуске, поэтому отчислений не делалось. Заставили нести объяснительную с работы. Так что имейте ввиду, справка нужна как при повышении дохода так и в случае если доходов не начислялось :dont:
А ещё у меня вопрос. Сколько времени проходит между подачей документов и выплатой денег? :spy:

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 12.10.2011, 18:18:46

  • 0

#9169
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
всем привет! девочки у меня вопрос к тем, у кого была доплата в связи с КС, как долго вы ждали? я сдала доп.больничный вместе с доками на единовременное пособие и пособие до года, так вот они уже упали на карточку, а за КС все еще нет...
  • 0

#9170
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Урра, девочки, мне декретные упали!!!
Все в точности по расчетам ДАниссимы( ну плюс-минус копейки) - спасибо ей еще раз!
Кстати, скинули ровно через 3 недели после подачи документов (приняли с первого раза - я уже писала раннее)
Всем удачи в оформлении и получении пособий!!!

У кого есть вопросы, можете писать в личку

Сообщение отредактировал Samulya: 13.10.2011, 12:20:10

  • 0

#9171
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Еще кто знает гцвп алмалинского района часы приема с 9 до 14.00?

Да с 9 до 14))нах-ся в здании под лестницей Алмалинский ГЦВП ;-)

Урра, девочки, мне декретные упали!!!

Поздравляю!Надеюсь всем нам так быстро все перечислят))ттт :rolleyes:
  • 0

#9172
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Глюк. Ответили на вопрос в другой теме...

Сообщение отредактировал Lotuseater: 14.10.2011, 00:13:02

  • 0

#9173
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Урра, девочки, мне декретные упали!!!

У кого есть вопросы, можете писать в личку


+1. я тоже сдала с первого раза и получила деньги уже через 2 недели. Может повезло,но хочется сказать спасибо сотруднице сарыаркинского ГЦВП в Астане, все объяснила и доки приняла уже в 14.15 хотя работают до двух. другие окошки уже закрылись к тому времени. Вобщем, иногда хорошие сотрудники есть везде.
  • 0

#9174
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Все в точности по расчетам ДАниссимы( ну плюс-минус копейки)

Вчера пересчитала - копейка в копейку.Даниссима просто неоценимую помощь девочкам оказала, выложив свою простыню!

Читаю посты про то, что ГЦВП требует объяснения по поводу повышения з/п и в шоке - какое они имеют права требовать такие объяснения?!Налоги уплачены, че им еще надо. :mad:
Я так поняла там смотря на какую козуспециалистку в окошке нарвешься, у всех блин свои требования..
  • 0

#9175
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
вчера проверила карточку)Денюшка упала :super: !!Сдавала доки 29 сентября!!
  • 0

#9176
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Добрый день! Можно узнать список документов по родам и выплаты до года
  • 0

#9177
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день! Можно узнать список документов по родам и выплаты до года


читать ТУТ
  • 0

#9178
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки, скачала с сайта справку о доходах, и совсем туплю) подскажите плиз, название самой компании куда надо писать?
а еще мой бухгалтер говорит что мне надо б взять с гцвп инфо про мои отчисления и она потом по ней справку сделает, мол они иногда по другому начисляют, а в гцвп че нить такое дают??? :confused:

Сообщение отредактировал lady.b: 17.10.2011, 12:52:20

  • 0

#9179
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений


Добрый день! Можно узнать список документов по родам и выплаты до года


читать ТУТ

Спасибо
  • 0

#9180
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Если женщина мать – одиночка
Для одиноких мам выплаты и пособия из республиканского бюджета не предусмотрены. Для индивидуального рассмотрения ситуации можно обратиться в городское Управление занятости и социальных программ.

Источник http://www.zhensovet...emennosti-rodam

Неужели одинокие мамы не получают свои декретные и пособия??? :spy:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.