Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9181
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девочки, скачала с сайта справку о доходах, и совсем туплю) подскажите плиз, название самой компании куда надо писать?
а еще мой бухгалтер говорит что мне надо б взять с гцвп инфо про мои отчисления и она потом по ней справку сделает, мол они иногда по другому начисляют, а в гцвп че нить такое дают??? :confused:


Дают. Я пришла со всем пакетом док-в (и справкой о доходах), девушка из окошка распечатала данные по мне с их системы, они со справкой с предприятия не совпали.
Я доплатила копейки не совпадающие, переделала справку под их инфо, и успешно сдала со 2-го захода.
  • 0

#9182
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Tiffany спасибо, тогда все таки съезжу в гцвп сначала :)
  • 0

#9183
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений


Скажите, пожалуйста, какой рабочий стаж должен быть, чтобы получать декретные? И он должен быть на одном месте(фирма, компания)?

На момент выхода в декрет Вы должны работать. На скольких работах не важно, главное принести кол-во больничных листов и справок о заработной плате соответствующее числу мест работы. Декретные начисляются исходя из среднемесячной зарплаты за 12 мес. со дня выдачи больничного листа.

в общем, нашла в законе кое-что обнадеживающее, может кому-то будет полезно:

Закон Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года № 405-II
Об обязательном социальном страховании
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.03.2011 г.)

Для участника системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления менее двенадцати месяцев, среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы всех доходов, с которых производились социальные отчисления на количество месяцев, за которые социальные отчисления поступили в Фонд.

у меня как раз меньше 12 месяцев будет, все переживала, что сумму поделят на 12 :-)
  • 0

#9184
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки, а у кого нибудь было несовпадение суммы выплаченной и той которая в простыне Даниссимы возможно у них ошибка,хотелось бы выяснить как они считали, что вы при этом делали?
  • 0

#9185
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Пошли сдавать на пособия до года, и на гос.пособия. Заставили деток прописывать. Девочки, у вас данные пособия через сколько поступили, после сдачи документов?
  • 0

#9186
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, а у кого нибудь было несовпадение суммы выплаченной и той которая в простыне Даниссимы возможно у них ошибка,хотелось бы выяснить как они считали, что вы при этом делали?


Вы можете обратиться с письменным запросом в ГЦВП, но они редко ошибаются, обычно:
1. ошибки бухгалтерии
2. неправильное понимание методики расчета

вот я не могу за всех сказать, что они по моей простыне правильно считают))

#9187
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Для участника системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления менее двенадцати месяцев, среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы всех доходов, с которых производились социальные отчисления на количество месяцев, за которые социальные отчисления поступили в Фонд.

у меня как раз меньше 12 месяцев будет, все переживала, что сумму поделят на 12 :-)


мне сложили за 10 и поделили на 10, общий стаж был больше 12, просто от больничного из 12 месяцев с доходами было 10

а вот для расчета ежемесячного сложили урезанные до 10 МЗП доходы за 17 месяцев и поделили на 24

#9188
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если женщина мать – одиночка
Для одиноких мам выплаты и пособия из республиканского бюджета не предусмотрены. Для индивидуального рассмотрения ситуации можно обратиться в городское Управление занятости и социальных программ.

Источник http://www.zhensovet...emennosti-rodam

Неужели одинокие мамы не получают свои декретные и пособия??? :spy:


все женщины получают то, что полагается в зависимости от доходов

здесь имеется в виду, что специальных льгот и пособий нет

#9189
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
В ГЦВП помимо доков что на сайте указаны нужно СТОЛЬКО бумаг тащить.
Я работаю в ТОО и ИП, так вот с ТОО мне нужно приказ о приеме на работу нести, с ИП патент и трудовой договор. Жесть. :-/
Не уточнила только оригиналы или копии и пока дозвониться больше не могу.
  • 0

#9190
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В ГЦВП помимо доков что на сайте указаны нужно СТОЛЬКО бумаг тащить.
Я работаю в ТОО и ИП, так вот с ТОО мне нужно приказ о приеме на работу нести, с ИП патент и трудовой договор. Жесть. :-/
Не уточнила только оригиналы или копии и пока дозвониться больше не могу.


В смысле приказ о приеме на работу? не зависимо сколько лет ты там работаешь???
  • 0

#9191
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста кто знает, или отправьте меня на какую-нибудь страницу, где это уже обсуждалось...
В общем дело такое - у меня ИП. Каким образом идут отчисления? Как считать и можно ли как-то увеличить свои декретные, путем, например, больших выплат соц. и пенс. отчислений?
Наверняка это обсуждалось, но вот в поиске ИП никак не забьешь, так что если кто поможет - буду безмерно благодарна!!!

Девочки, помогите плиз!!!
  • 0

#9192
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В смысле приказ о приеме на работу? не зависимо сколько лет ты там работаешь???

не знаю даже, я работаю с января мне сказали приказ нужен
  • 0

#9193
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки, а я сегодня сдалась))) Правда со второго раза (первый раз нашли "ошибку" в справке с работы, как оказалось это не ошибка, потом еще не упали отчисления за последний месяц, наши бухи тормознули, и зачем-то попросили свидетельство о браке, хотя его нет в списках документов, я замужем давно и везде моя новая фамилия, во ВСЕХ документах).
Сегодня без очереди с самого утра у меня все проверили, выслушали объяснение на тему "ошибки" в справке, сходили куда-то уточнили, нашли ошибку в СИКе, но сразу сами все исправили (когда выдавали СИК неправильно забили прописку, но я то не причем), заполнила несколько бумажек и все приняли. Сказали, что если в течение недели не позвонят, значит все ok и через три недели ждать денег :)


Гип-гип УРА!!! :beer:
Сдала документы 28.09.11, а 14.10.11 упали денежки :) Примерно столько, сколько сама себе насчитала, исходя из справки о доходах, которую дали на работе :)
  • 0

#9194
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В ГЦВП помимо доков что на сайте указаны нужно СТОЛЬКО бумаг тащить.
Я работаю в ТОО и ИП, так вот с ТОО мне нужно приказ о приеме на работу нести, с ИП патент и трудовой договор. Жесть. :-/
Не уточнила только оригиналы или копии и пока дозвониться больше не могу.

дозвонилась, сказали нужны копии всех перечисленных документов
  • 0

#9195
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В ГЦВП помимо доков что на сайте указаны нужно СТОЛЬКО бумаг тащить.
Я работаю в ТОО и ИП, так вот с ТОО мне нужно приказ о приеме на работу нести, с ИП патент и трудовой договор. Жесть. :-/


а почему вам сказали нести все эти доки? Вы устроились на работу недавно? А то вроде в списке этих документов нет.
Если да, то кроме документов никаких объяснительных не надо?
  • 0

#9196
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
а на сайте ГЦВП еще какое-то заявление висит, его надо заполнять?http://www.gcvp.kz/ru/clauses/element.php?SECTION_ID=350
или только в особенных случаях?В понедельник поеду все оформлять, надеюсь максимально быстро подать документы))
  • 0

#9197
Tanisha

Tanisha
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите кто знает. после выхода в декрет, какие отчисления идут в пенсионный фонд и в течении какого времени? до года? или только за 126 дней?
  • 0

#9198
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста кто знает, или отправьте меня на какую-нибудь страницу, где это уже обсуждалось...
В общем дело такое - у меня ИП. Каким образом идут отчисления? Как считать и можно ли как-то увеличить свои декретные, путем, например, больших выплат соц. и пенс. отчислений?
Наверняка это обсуждалось, но вот в поиске ИП никак не забьешь, так что если кто поможет - буду безмерно благодарна!!!

Девочки, помогите плиз!!!


Как считать - это надо обратиться к бухгалтеру любому. Чем больше у вас будут доходы официальные, и выплаты по ним, соответственно, тем выше будет размер пособий. В случае ИП - все в ваших руках. Платите себе, сколько сможете. :beer:
  • 0

#9199
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
я все доки собрала, завтра с утра хочу в ГЦВП пойти, только вот щас задумалась....
форму заявления мне там дадут или мне надо было с сайта скачать и заполнить заранее???
  • 0

#9200
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

я все доки собрала, завтра с утра хочу в ГЦВП пойти, только вот щас задумалась....
форму заявления мне там дадут или мне надо было с сайта скачать и заполнить заранее???

форму заявления дают заполнять на месте,по крайне мере мне в алмалинском дали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.