Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9121
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
*Aika*, спасибо большое!
Olga1984, вот тут почитайте, очень подробно всё расписано.

Сообщение отредактировал савера: 08.10.2011, 12:16:37

  • 0

#9122
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста:
На обратной стороне больничного листа нужна 1печать и подпись бухгалтера? :faceoff:
(к сожалению на работе бух-р не знает как заполнять)?
  • 0

#9123
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

*Aika*, спасибо большое!
Olga1984, вот тут почитайте, очень подробно всё расписано.

ок, спасибо. Пошла читать :-)
  • 0

#9124
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
в пятницу поехала в гцвп оформить декрет. сказали что по району моему (жетысуский) принимают доки только в понед с 9 до 2! :eek: это с чего вдруг? там же такая очередь будет.... :faceoff: Не знаете, что к чему?
  • 0

#9125
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
девочки, а в ГЦВП больничный оригинал забирают или только смотрят? На работу же тоже оригинал нужно? :spy:
  • 0

#9126
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девчат, слышала от двух подруг что в ГЦВП еще и приказ о приеме на работе могут потребовать, если на работу мамочка устроилась по срокам будучи Б. Имеют право разве? в списке документов такого не видела.
  • 0

#9127
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

девочки, а в ГЦВП больничный оригинал забирают или только смотрят? На работу же тоже оригинал нужно? :spy:


На работу необходимо отдать копию больничного, а в ГЦВП оригинал.
  • 0

#9128
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
девочки подскажите, если я на работу устроилась в прошлом году в конце ноября, и в декрет собираюсь с 01.11.11, то в справке ведь надо будет указывать с ноября того года по этот год, а в ноябре того года ЗП была совсем маленькая, так как проработала всего пару дней, это не подпортит картинку?
  • 0

#9129
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девченки привет! Подскажите, где Жетысуйский ГЦВП (смотрю, всё по районам), и еще, если кого не затруднит....в справке о доходах в последней графе (примечание) надо что то заполнять? моя бух-р не знает.......не хочется 100 раз пороги оббивать......ходить туда......может кто то вышлет образец свой как заполнять нужно.....если что на interprest@mail.ru Буду очень признательна!
Да и еще, нужна справка с адресного бюро или только домовой обойтись можно?
  • 0

#9130
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, наверняка здесь это обсуждалось неоднократно, но некогда читать, честное слово! Скажите, когда лучше выходить в декрет, 30-го октября или 1-го ноября? Этот рубеж в конце-начале месяца играет какую-то роль?
  • 0

#9131
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
В общем, уже сбилась со счета, в третий или четвертый раз ходила в ГЦВП. Не принимают доки, задолбалась уже. Говорят, до сих пор не сели социальные отчисления. Взяла оборотку по социалке - показывает, что за сентябрь оплата была, но не обработана, а в статусе "сторнировано". Кто знает - подскажите - что это такое и как с этим бороться? :confused:
  • 0

#9132
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Сторно означает возврат. Трясите своего бухгалтера почему возврат социалки сделали? Я выходила в декретный с 01сентября, почитав тут советы Даниссимы.
  • 0

#9133
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Сторно означает возврат. Трясите своего бухгалтера почему возврат социалки сделали? Я выходила в декретный с 01сентября, почитав тут советы Даниссимы.

Спасибо! блииин... бухерша в командировке с сегоднящнего дня на неделю... рожать, наверное, буду в гцвп, сдавая доки... :bored:
а что может послужить причиной сторнирования? Я меняла удостоверение в связи с утратой, копию в бухгалтерию отдавала. Когда пошла сдавать доки на декретные, сказали поменять сик (в связи с изменением места жительства и удостоверения), поменяла. Причина в этом? или в том, что сумма больше, чем положено?
  • 0

#9134
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста:
На обратной стороне больничного листа нужна 1печать и подпись бухгалтера? :faceoff:
(к сожалению на работе бух-р не знает как заполнять)?


Срочно нужно! Подскажите кто знает) :faceoff:
  • 0

#9135
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Печать на дату выхода из декрета или рядом, у меня просили подпись руководителя. Насчет сторно - вряд ли связано с заменой документов, обычно ошибочно начисленные суммы...
  • 0

#9136
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки, вот еще раз перечень документов:
По беременности и родам

1) документ, удостоверяющий личность;

2) сведения о месте жительства (копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);

3) листок нетрудоспособности;

4) свидетельство налогоплательщика;

5) свидетельство о присвоении социального индивидуального кода;

6) справка установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска.

7) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет). Необходимо открыть самим.

Заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами

Да и еще, нужна справка с адресного бюро или только домовой обойтись можно?

Если есть книга регистрации граждан (она же домавая), то справка с ад.бюро не нужна.

Я меняла удостоверение в связи с утратой, копию в бухгалтерию отдавала. Когда пошла сдавать доки на декретные, сказали поменять сик (в связи с изменением места жительства и удостоверения), поменяла. Причина в этом?

Скорее всего причина именно в этом, если поменяли УЛ, то СИК тоже надо было поменять и перезаключить договор с пенсионным фондом. Вроде так.
  • 1

#9137
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Образец справки о доходах на их сайте можно распечатать и от руки заполнить или скинуть в электронном виде
  • 0

#9138
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Образец справки о доходах на их сайте можно распечатать и от руки заполнить или скинуть в электронном виде

на справке о доходах еще должен быть исходящий номер корреспонденции. что это такое не знаю, только из-за этого номера у меня доки сегодня не приняли.
  • 0

#9139
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Исходящий номер секретарь ставит
  • 0

#9140
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Исходящий номер секретарь ставит

вот паразиты! ну что за люди? :mad: нельзя чо ль сразу все по-человечески сделать?
спасибо, что сказали! завтра пойду пинать этих бездельников :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.