Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9141
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, а можно оформить выплаты на счет карточки по которой зарплату получаю? :spy:
  • 0

#9142
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Насчет сторно - вряд ли связано с заменой документов, обычно ошибочно начисленные суммы...

Спасибо!

Я меняла удостоверение в связи с утратой, копию в бухгалтерию отдавала. Когда пошла сдавать доки на декретные, сказали поменять сик (в связи с изменением места жительства и удостоверения), поменяла. Причина в этом?

Скорее всего причина именно в этом, если поменяли УЛ, то СИК тоже надо было поменять и перезаключить договор с пенсионным фондом. Вроде так.

по пенсионке все ок. Данные были заменены корпоративным менеджером без каких-либо перезаключений. Проблема в социалке.
  • 0

#9143
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Образец справки о доходах на их сайте можно распечатать и от руки заполнить или скинуть в электронном виде



Образец справки у меня есть, моя бух-р ее заполнила, но мне подруга сказала что столбик примечание тоже должен заполнятся....ей в ГЦВП сказали и не приняли доки((( и внизу ей сказали где написано основание должен стоять номер больничного??? Вот мне интересно, может там вредина какая-нибудь сидит, или так и нужно заполнять........Подруга 4 раз уже ходит, и что нибудь да находят!(( Я пока сижу жду, когда моя пласт. карточка будет готова, поэтому в ГЦВП не совалась еще, но хочется прийти сдать все и уйти...без лишних заморочек!
  • 0

#9144
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Образец справки о доходах на их сайте можно распечатать и от руки заполнить или скинуть в электронном виде



Образец справки у меня есть, моя бух-р ее заполнила, но мне подруга сказала что столбик примечание тоже должен заполнятся....ей в ГЦВП сказали и не приняли доки((( и внизу ей сказали где написано основание должен стоять номер больничного??? Вот мне интересно, может там вредина какая-нибудь сидит, или так и нужно заполнять........Подруга 4 раз уже ходит, и что нибудь да находят!(( Я пока сижу жду, когда моя пласт. карточка будет готова, поэтому в ГЦВП не совалась еще, но хочется прийти сдать все и уйти...без лишних заморочек!


вот блин! че они там в ГЦВП извращаются над нами? может там надо пошуметь??
у нас на работе на справках вообще никакой исх номеров не ставят и графа примечание тоже является необязательной для заполнения

Сообщение отредактировал Melek_85: 11.10.2011, 10:18:17

  • 0

#9145
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



Образец справки о доходах на их сайте можно распечатать и от руки заполнить или скинуть в электронном виде

Образец справки у меня есть, моя бух-р ее заполнила, но мне подруга сказала что столбик примечание тоже должен заполнятся....ей в ГЦВП сказали и не приняли доки((( и внизу ей сказали где написано основание должен стоять номер больничного??? Вот мне интересно, может там вредина какая-нибудь сидит, или так и нужно заполнять........Подруга 4 раз уже ходит, и что нибудь да находят!(( Я пока сижу жду, когда моя пласт. карточка будет готова, поэтому в ГЦВП не совалась еще, но хочется прийти сдать все и уйти...без лишних заморочек!


вот блин! че они там в ГЦВП извращаются над нами? может там надо пошуметь??
у нас на работе на справках вообще никакой исх номеров не ставят и графа примечание тоже является необязательной для заполнения

да попросите поставить исходящий номер, это же не сложно, в любом случае берегите свои нервы. А что касается Примечания в справке о доходах - мне сказали вписать дату перечисления пенсионки и социалки. А вообще они там туповатые не чуть, а так... ощутимо. И в данном случае аналогично - берегите нервы! :kiss:
  • 0

#9146
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я пока сижу жду, когда моя пласт. карточка будет готова, поэтому в ГЦВП не совалась еще


Вам не нужно ждать карточку, т.к. начисление идет на номер счета (на саму карточку, ее номер и вообще наличие ГЦВП не смотрит). Вам достаточно взять в банке справку о реквизитах счета, к которому привязана карточка, у меня сноха так делала

#9147
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, а можно оформить выплаты на счет карточки по которой зарплату получаю? :spy:


смотря какого банка карточка - ККБ нет, Народный раньше подходил, остальные не знаю, спрашивайте в ГЦВП

#9148
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Образец справки о доходах на их сайте можно распечатать и от руки заполнить или скинуть в электронном виде



Образец справки у меня есть, моя бух-р ее заполнила, но мне подруга сказала что столбик примечание тоже должен заполнятся....ей в ГЦВП сказали и не приняли доки((( и внизу ей сказали где написано основание должен стоять номер больничного??? Вот мне интересно, может там вредина какая-нибудь сидит, или так и нужно заполнять........Подруга 4 раз уже ходит, и что нибудь да находят!(( Я пока сижу жду, когда моя пласт. карточка будет готова, поэтому в ГЦВП не совалась еще, но хочется прийти сдать все и уйти...без лишних заморочек!


вроде основанием для справки была расчетно-платежная ведомость по заработной плате

#9149
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Исходящий номер секретарь ставит

вот паразиты! ну что за люди? :mad: нельзя чо ль сразу все по-человечески сделать?
спасибо, что сказали! завтра пойду пинать этих бездельников :-)


помню, тут одна девочка писала, что ради своей справки пришлось им на работе завести журнал для исходящей корреспонденции ( в небольших компаниях не всегда ведут делопроизводство), и на справке у нее был. исх. №1 )))

#9150
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девчат, слышала от двух подруг что в ГЦВП еще и приказ о приеме на работе могут потребовать, если на работу мамочка устроилась по срокам будучи Б. Имеют право разве? в списке документов такого не видела.

никто с таким не сталкивался получается? :)
  • 0

#9151
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да уж.....действительно доходит до смешного.....или в пору плакать.......еще моей подруге там сказали (кстати), что она должна принести справку или лицензию, что ее компания действительно существует.....Сказала своему шефу, у него волосы зашевелились :D
  • 0

#9152
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
У меня в основании было написано лицевые счета, примечание мне бухгалтер сразу заполнила. Карточку не надо ждать , через 3 дня после вашего заявления готова справка об открытии счета
  • 0

#9153
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
все понятно....а я ждала 10 дней.......мне мужик сказал в банке, как карточка будет готова (через 10 раб.дней) заберете и тогда в ГЦВП. завтра поеду забирать.....и....в бой :faceoff: буду отписываться.......
Спасибо всем девочкам за ответы :kiss:
  • 0

#9154
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девчат, слышала от двух подруг что в ГЦВП еще и приказ о приеме на работе могут потребовать, если на работу мамочка устроилась по срокам будучи Б. Имеют право разве? в списке документов такого не видела.

никто с таким не сталкивался получается? :)


у них есть право запросить дополнительные документы для проверки достоверности, в т.ч. приказ о приеме на работу.

хотя, если честно, я не понимаю зачем - если человек оформлен как работник, за него уплачивались отчисления и налоги, то и всякие приказы и прочее - это лишние бумаги, разве что аферистам нервы помотать

#9155
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Образец справки у меня есть, моя бух-р ее заполнила, но мне подруга сказала что столбик примечание тоже должен заполнятся....ей в ГЦВП сказали и не приняли доки((( и внизу ей сказали где написано основание должен стоять номер больничного??? Вот мне интересно, может там вредина какая-нибудь сидит, или так и нужно заполнять........Подруга 4 раз уже ходит, и что нибудь да находят!(( Я пока сижу жду, когда моя пласт. карточка будет готова, поэтому в ГЦВП не совалась еще, но хочется прийти сдать все и уйти...без лишних заморочек!


У меня в основании было написано лицевые счета, примечание мне бухгалтер сразу заполнила. Карточку не надо ждать , через 3 дня после вашего заявления готова справка об открытии счета


Девочки, посмотрела свою справку: в графе примечания- №платежного поручения и дата уплаты соц. отчислений. Внизу в основании следующий текст: Списки и платежные поручения по обязательным пенсионным взносам и обязательным социальным отчислениям.

А по поводу счета- не знаю как в других банках- мне в Казкоме открыли счет и дали уведомление для предъявления в ГЦВП в тот же день, все заняло минут 20 не больше.
  • 0

#9156
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений
привет, мне уже поступили денюшки. Хотела поделиться опытом, в Ауезовском ГЦВП если графа примечание пустое, то документы не проверяют. Так что лучше пусть ваша бухгалтерия сразу проставит номера и даты социальной и пенсионных отчислении. А то придется 2 раза мотаться, как я делала. И еще у меня з.п. каждый месяц была одна и в последний месяц как раз мне подняли ее в два раза и в справке это тоже отразилось, так девушка с ГЦВП заявила что нужна обьяснительная с бухгалтерии почему мне подняли з.п. Я опять прибежала в нашу бухгалтерию, что вот так-так. А они мне просто дали копию приказа о повышении и все. Девушка с ГЦВП еле-еле приняла и с таким грозным видом предупредила что мол деньги вряд ли поступят без обьяснительной. Но я все же сдала и ушла. Деньги поступили значит все нормально.
  • 0

#9157
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией, я встала на учет в ЖК по месту жительства и прописки, недавно сменила место прописки с турксибского р-на на бостондыкский, фактически живу в турксибском. отразится ли это как то на декретных пособиях, нужно ли предупредить врача (боюсь что потом будут проблемы с больничным), нужно ли менять сик, и вообще что нужно сделать, или все оставить как есть? Заранее спасибо всем!
  • 0

#9158
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Сегодня поступили денежки :super: ! Честно говоря не ожидала ,что так быстро и без проблем все пройдет, т.к. сумма была немаленькая. Оказалось все хорошо. Сдавала 21 сентября, ничего дополнительно не просили. Алмалинский район.
  • 0

#9159
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста кто знает, или отправьте меня на какую-нибудь страницу, где это уже обсуждалось...
В общем дело такое - у меня ИП. Каким образом идут отчисления? Как считать и можно ли как-то увеличить свои декретные, путем, например, больших выплат соц. и пенс. отчислений?
Наверняка это обсуждалось, но вот в поиске ИП никак не забьешь, так что если кто поможет - буду безмерно благодарна!!!
  • 0

#9160
_Sophia_

_Sophia_
  • Гость
  • 28 сообщений
Скажите, пожалуйста, какой рабочий стаж должен быть, чтобы получать декретные? И он должен быть на одном месте(фирма, компания)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.