Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8541
Ashtar

Ashtar
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет Всем! Если кому интересно сдала документы 27 июня, сегодня 18 июля скинули деньги.Турксибский ГЦВП.
  • 0

#8542
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Девочки, подскажите. Что то я читала эту темку и окончательно запуталась. Если в декрет отправляют с 20 августа, как будет происходит расчет декретных? За какой период? Потеряю ли я что либо? Или все таки лучше уходить в декрет с 1 августа? И еще у меня есть отпуск 16 дней, я хочу написать заявление, а потом отзыв, можно ли так поступить?
Заранее спасибо.


из отпуска вас как беремнную отозвать не имеют права. только если с вашего согласия. Если в декрет пойдете 20 августа то за август вам соответственно начислят меньше. но если совместите с отпуском то доход будет примерно как за весь месяц. тогда вы ничего не потеряете
  • 0

#8543
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

если по оборотке вашей эти перечисления проходят, то в ГЦВП потребуют на них справку. Либо вы можете написать заявление "прошу не учитывать такие-то отчисления" и их не учтут. Справка тогда не нужна

Спасибо за ответ ;)
  • 0

#8544
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет! Вот и прошла эти процедуры с оформлением декретных.Когда готовилась пользовалась советами сказанные тут в теме так сказать уверенная пошла подкованная))да не тут то было четыре дня пинали меня оттуда. Расскажу где общыыбалась .СИК пришлось переделать на новый причина - номер удостоверения указанный в старом был по старому удостоверению поменяла на новые данные.В банк бегала два раза взяла сначала письмо о наличии того то карт счета пнули туда снова надо было доп соглашение где указан не карт счет а текущий 20значный начинается на KZ -----.воть.ели вдруг работали в течении года на двух работах то надо еще и приказ об увольнении.Справку о доходах по бланку который они дают принесла свой не приняли Копию домовой делайте полностью я сделала тока где мои данные, а надо всю где хозяин прописан тоже.и вот осле беготни все получилось вроде как сказали чтоб через две недели проверила денюжку Но вот насчет коэффициент 4,2 я так и непоняла вот у меня плановое кесарево как я поняла сумма СРЗ должна умножаться на 4,7 а мне все равно на 4,2.и Как мне врач мой объяснила что после операции продлевается больничный на 2 недели опять сдаешь доки все в ГЦВП и тебе сделают перерасчет и разницу закинуть на счет. вот кто подробнее поможет в этом вопросе???????
  • 0

#8545
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений

я так и непоняла вот у меня плановое кесарево как я поняла сумма СРЗ должна умножаться на 4,7 а мне все равно на 4,2.и Как мне врач мой объяснила что после операции продлевается больничный на 2 недели опять сдаешь доки все в ГЦВП и тебе сделают перерасчет и разницу закинуть на счет. вот кто подробнее поможет в этом вопросе???????

чтобы сделали перерасчет на 4,7, не нужно сдавать все документы заново, просто приносите дополнительный больничный продленный на 2 недели.у меня больше ничего не потребовали.
не забудьте на доп.больничном также как на основном поставить печать вашего работодателя!
  • 1

#8546
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я тоже сегодня сдала документы в ГЦВП. Правда я в пятницу ходила первый раз. И сегодня второй. Мои ошибки:
1) На справке должно быть написано исходящий номер. Мне на работе забыли поставить.
2) Попросили копию патента или какого нибудь документа подтверждающего что такая организация существует.
3) Доп. соглашения карт счета. Реквизиты короче. Пришлось ехать на Абая Жаракова(бта) так как в других отделениях оказывается не выдают. :(
А сколько надо ждать? Месяц? Или меньше?
  • 0

#8547
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


я так и непоняла вот у меня плановое кесарево как я поняла сумма СРЗ должна умножаться на 4,7 а мне все равно на 4,2.и Как мне врач мой объяснила что после операции продлевается больничный на 2 недели опять сдаешь доки все в ГЦВП и тебе сделают перерасчет и разницу закинуть на счет. вот кто подробнее поможет в этом вопросе???????

чтобы сделали перерасчет на 4,7, не нужно сдавать все документы заново, просто приносите дополнительный больничный продленный на 2 недели.у меня больше ничего не потребовали.
не забудьте на доп.больничном также как на основном поставить печать вашего работодателя!

подскажите , а больничный и доп.больничный открывается врачом , у которого стоишь на учете или же по месту жительства?

Сообщение отредактировал Лёка К: 19.07.2011, 09:27:40

  • 0

#8548
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Подскажите, а счет в любом банке можно открыть? Поняла, что ККБ и Народный точно, а в центркредит?
  • 0

#8549
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Подскажите, а счет в любом банке можно открыть? Поняла, что ККБ и Народный точно, а в центркредит?


В ЦентрКредите можно. Только на днях узнавала. Комисии за обналичивание нет. Только нужно сразу попросить справку, мне сказали, что они дают реквизиты счета. На сколько я знаю, в ГЦВП такой документ принимают.
  • 0

#8550
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

В ЦентрКредите можно. Только на днях узнавала. Комисии за обналичивание нет. Только нужно сразу попросить справку, мне сказали, что они дают реквизиты счета. На сколько я знаю, в ГЦВП такой документ принимают.

Спасибо за инфу!
  • 0

#8551
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А сколько надо ждать? Месяц? Или меньше?

Вообще как повезёт. В ГЦВП говорят месяц, но на практике девочки иногда раньше получают, но не раньше чем через 2 недели.

подскажите , а больничный и доп.больничный открывается врачом , у которого стоишь на учете или же по месту жительства?

У врача у которого на учёте стоишь.
  • 0

#8552
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


подскажите , а больничный и доп.больничный открывается врачом , у которого стоишь на учете или же по месту жительства?

У врача у которого на учёте стоишь.

Спасибо. А есть какие-то сроки по подаче доп. больничного после родов?
  • 0

#8553
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Спасибо. А есть какие-то сроки по подаче доп. больничного после родов?

По моему по всем пособиям связанным с рождением максимальный срок год с момента выписки первого больничного.
  • 0

#8554
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


я так и непоняла вот у меня плановое кесарево как я поняла сумма СРЗ должна умножаться на 4,7 а мне все равно на 4,2.и Как мне врач мой объяснила что после операции продлевается больничный на 2 недели опять сдаешь доки все в ГЦВП и тебе сделают перерасчет и разницу закинуть на счет. вот кто подробнее поможет в этом вопросе???????

чтобы сделали перерасчет на 4,7, не нужно сдавать все документы заново, просто приносите дополнительный больничный продленный на 2 недели.у меня больше ничего не потребовали.
не забудьте на доп.больничном также как на основном поставить печать вашего работодателя!

спс за ответ. а еще не подскажете вот у меня СЗП вышла 72000 стоит делать перерасчет на 4,7?сколько примерно получу дополнительно?
  • 0

#8555
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
"СИК пришлось переделать на новый причина - номер удостоверения указанный в старом был по старому удостоверению поменяла на новые данные"

Посмотрели - такая же фигня, но СО уже сделаны на тот старый СИК где старое уд.лич указано. Пройдут деньги или нет? Если нет, то что теперь делать?
  • 0

#8556
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

"СИК пришлось переделать на новый причина - номер удостоверения указанный в старом был по старому удостоверению поменяла на новые данные"

Посмотрели - такая же фигня, но СО уже сделаны на тот старый СИК где старое уд.лич указано. Пройдут деньги или нет? Если нет, то что теперь делать?

пройдут не переживайте номер то самого СИКА не меняется.
  • 0

#8557
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений


Спасибо. А есть какие-то сроки по подаче доп. больничного после родов?

По моему по всем пособиям связанным с рождением максимальный срок год с момента выписки первого больничного.

не буду утверждать на 100%, но вроде бы доп.больничный нужно сдать до истечения срока основного больничного!
  • 1

#8558
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений

спс за ответ. а еще не подскажете вот у меня СЗП вышла 72000 стоит делать перерасчет на 4,7?сколько примерно получу дополнительно?

я еще не получила денежку за кесарево, в августе жду.
примерно разница у Вас выходит 200$, мне кажется есть смысл дополнит.больничный взять! тем более больше никакими документами не надо заморачиваться! просто принесете доп.болн. сдадите в то же окошко и все.

единственное, обратите внимание, когда оборотную сторону будут заполнять бухгалтерия/отдел кадров, срок больничного пишется не полностью, а только срок на который он продлевается.
то есть у вас на основном больничном было написано с такого-то числа по 7 июля (к примеру). значит на дополнит.больничном должно стоять с 07 июля по 21 июля.
  • 1

#8559
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД! У меня вопросики :-(
1) где нужно менять СИК? если можно адрес
2) сентябрь и октябрь работала в другой орг. , значит нужна копия приказа об увольнений???? или оригинал и справку о доходах за эти 2 мес???
короче говоря , что и какие доки я должна забрать со старой работы????
3) из за 2 мест работ мне нужно брать у врача 2 больничных листа???
Плиз , очень жду ответа !!! :rolleyes:
  • 0

#8560
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

1) где нужно менять СИК? если можно адрес

тоже очень интересует.И какие документы нужны на обмен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.