Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8521
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Я сдала на ежемесячное 13 июня, а на декретные 30 июня (из-за возврата документов), нет ни тех ни других денег пока...
  • 0

#8522
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

собакаумка
1. Берёте больничный 29 июля как врач и предлагает, если муж сразу перечислит соц.отчисления по вам за июль, то где-то через неделю после перечисления можете подавать документы в ГЦВП.
2. Справку делаете сами за год по июль включительно. Нужен исходящий номер справки обязательно, дату текущую.
3. Больничных нужно будет брать два, так как там вам продлят отпуск без содержания.

Спасибо БОЛЬШОЕ :kiss: !!!!!!!
  • 0

#8523
Lariosa

Lariosa
  • Гость
  • 21 сообщений
добрый день девочки, подскажите пож-та, (я уже писала, но что то не могу найти ни ответ , ни вопрос) если соц отчисления перечисляются с задержкой, возникают ли потом проблемы при сдаче документов и оформлении пособия?
  • 0

#8524
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Сегодня подала документы в ГЦВП. Управилась за полчаса. Благодаря тому что уже несколько месяцев тусуюсь в этой теме. Отдельное спасибо Даниссиме. Сказали денежку ждать где-то через месяц. Оператор мне приблизительно посчитала, я себе так же расчитывала, так что довольная.


а если сделать так, чтобы меня из отпуска отозвали приказом? и в тот же день оформили больничный?

Беременную нельзя отзывать из отпуска, а если исчислять компенсацию за отпуск, то она не облагается соц.отчислениями и не повлияет на ваши декретные.

Помогите пжста, надеюсь есть ТУТ опытные бухгалтера или кадровики, дело вот в чем! Я сначала написала заявление на отпуск с 1 августа, выпустили приказ на отпуск на 20 кал.дней (я работаю с 1 октября 2010) из них оплачиваемы 18, но потом посоветовали взять отпуск с 31 июля чтобы доходы отразились в июле, и вот я переписала заявление... А они вот как переделали, отпуск с 31 июля на 18 кал.дней... :eek: из них оплачивают 13 дней :eek: , выходит я теряю 2 дневную зп... я спорила и ругалась с кадровиками, а они типа ты сама так захотела. Но самое что меня БЕСИТ, то что 31 июля воскресенье. он и так выходной и не оплачиваемый. то ли я туплю реально или они решили сделать из меня д.... :mad:

У вас субботы рабочие? Если да то разница невелика, почему при втором варианте вам дают уже 18 календарных дней вместо 20? Если оставить 20 календ. и выйти с 31 июля вы теряете всего один день...

кто мне сможет помочь? с августа месяца мне в декрет, сейчас работаю в ТОО, где моя официальная ЗП 22 тыс тг.
как только я узнала что беременна, я параллельно "устроилась" на др работу, откуда мне делались отчисления с ЗП 100 тыс тг (получается отчисления делались всего полгода)
теперь с какой работы мне нужно справку в ГЦВП нести, дабы не проиграть с деньгах? :spy:

Справку вам нужно будет нести с обоих организаций и больничных брать в ЖК 2 шт. по одному на каждую организацию.

о как! интересно как отреагирует мой врач в ЖК? или эта обычная практика...
спасибо за ответ, большое спасибо!
  • 0

#8525
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, никто не в курсе - ГЦВП работает в субботу? А то с работы уже несколько дней не могу вырваться, чтобы поменять СИК.
  • 0

#8526
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

добрый день девочки, подскажите пож-та, (я уже писала, но что то не могу найти ни ответ , ни вопрос) если соц отчисления перечисляются с задержкой, возникают ли потом проблемы при сдаче документов и оформлении пособия?

Когда понесёте документы в ГЦВП уточните в своей бухгалтерии оплату последнего месяца в справке. Деньги в ГЦВП поступают в течении трех дней с момента оплаты. А вообще честно за задержку соц.отчислений предусмотрены такие штрафы, что я не знаю как ваша фирма может регулярно задерживать эти платежи.
Обычно по истечении срока оплаты(до 25 числа следующего месяца) у фирмы арестовывают счета.

о как! интересно как отреагирует мой врач в ЖК? или эта обычная практика...
спасибо за ответ, большое спасибо!

У меня в ЖК сама врач спросила сколько мне нужно больничных, так что для них это обычная практика.
  • 0

#8527
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Девочки, никто не в курсе - ГЦВП работает в субботу? А то с работы уже несколько дней не могу вырваться, чтобы поменять СИК.

К сожалению не работают, тока с пн. по пт. до 14:00
  • 0

#8528
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

кто мне сможет помочь? с августа месяца мне в декрет, сейчас работаю в ТОО, где моя официальная ЗП 22 тыс тг.
как только я узнала что беременна, я параллельно "устроилась" на др работу, откуда мне делались отчисления с ЗП 100 тыс тг (получается отчисления делались всего полгода)
теперь с какой работы мне нужно справку в ГЦВП нести, дабы не проиграть с деньгах? :spy:

С обеих ))) Вам тогда обе зарплаты учтут, ведь считают в любом случае среднюю за год

Сообщение отредактировал pihta13: 15.07.2011, 21:53:43

  • 0

#8529
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки подскажите в перечне документов на ежемесячное пособия по уходу за ребенком до года есть пункт "сведения о составе семьи" в виде чего эти сведения предоставляются и где берутся?
  • 0

#8530
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки подскажите в перечне документов на ежемесячное пособия по уходу за ребенком до года есть пункт "сведения о составе семьи" в виде чего эти сведения предоставляются и где берутся?


при сдаче документов вам дадут бланк-справку. Его заполните как раз.
  • 0

#8531
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Я с первого августа в декрете. Взяла выписку о соцотчислениях и вот что увидела...до декрета отработано семь месяцев, то есть с октября 2010 года отчисления. Но еще есть отчисления за июль и июнь 2010 года с прошлого места работы. Они тоже должны учитываться? Что то в гцвп меня запутали.
  • 0

#8532
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Я с первого августа в декрете. Взяла выписку о соцотчислениях и вот что увидела...до декрета отработано семь месяцев, то есть с октября 2010 года отчисления. Но еще есть отчисления за июль и июнь 2010 года с прошлого места работы. Они тоже должны учитываться? Что то в гцвп меня запутали.

Они то же будут учитываться, но вам нужно взять справку на эти суммы и выписку из приказа об увольнении. У меня так же было, я не хотела учитывать предидущее место работы, но в ГЦВП мне сказали что по другому никак, пришлось тащиться на старую работу.
  • 0

#8533
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Спасибо
  • 0

#8534
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста. Я с первого августа в декрете. Взяла выписку о соцотчислениях и вот что увидела...до декрета отработано семь месяцев, то есть с октября 2010 года отчисления. Но еще есть отчисления за июль и июнь 2010 года с прошлого места работы. Они тоже должны учитываться? Что то в гцвп меня запутали.

Они то же будут учитываться, но вам нужно взять справку на эти суммы и выписку из приказа об увольнении. У меня так же было, я не хотела учитывать предидущее место работы, но в ГЦВП мне сказали что по другому никак, пришлось тащиться на старую работу.


Подскажите, девочки, а если у меня по-совместительству тоже были пару месяцев отчисления с другого места работы, где я уволена уже, но в этот 12-ти мес.период они попадают. Я думала эти доходы не будут учитываться, т.к. на момент выхода я уже не работаю там? :rolleyes:
  • 0

#8535
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Девочки, подскажите пожалуйста. Я с первого августа в декрете. Взяла выписку о соцотчислениях и вот что увидела...до декрета отработано семь месяцев, то есть с октября 2010 года отчисления. Но еще есть отчисления за июль и июнь 2010 года с прошлого места работы. Они тоже должны учитываться? Что то в гцвп меня запутали.

Они то же будут учитываться, но вам нужно взять справку на эти суммы и выписку из приказа об увольнении. У меня так же было, я не хотела учитывать предидущее место работы, но в ГЦВП мне сказали что по другому никак, пришлось тащиться на старую работу.


Подскажите, девочки, а если у меня по-совместительству тоже были пару месяцев отчисления с другого места работы, где я уволена уже, но в этот 12-ти мес.период они попадают. Я думала эти доходы не будут учитываться, т.к. на момент выхода я уже не работаю там? :rolleyes:



если по оборотке вашей эти перечисления проходят, то в ГЦВП потребуют на них справку. Либо вы можете написать заявление "прошу не учитывать такие-то отчисления" и их не учтут. Справка тогда не нужна
  • 0

#8536
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Polin@, при оформлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком нужно указывать количество детей, а также прикладывать свидетельства о рождении староших детей, поскольку неработавшим ежемесячное пособие начисляется в зависимости от того, первый. второй или третий это ребенок. Я еще собираюсь свидетельство о браке приложить, пусть лучше вернут чем заставят нести.
  • 0

#8537
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Polin@, при оформлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком нужно указывать количество детей, а также прикладывать свидетельства о рождении староших детей, поскольку неработавшим ежемесячное пособие начисляется в зависимости от того, первый. второй или третий это ребенок. Я еще собираюсь свидетельство о браке приложить, пусть лучше вернут чем заставят нести.

Свидетельство о браке необходимо обязательно предоставлять, т.к. в справке о составе семьи муж указывается, а свидетельство его наличие подтверждает :-)
  • 0

#8538
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Девочки, никто не в курсе - ГЦВП работает в субботу? А то с работы уже несколько дней не могу вырваться, чтобы поменять СИК.

К сожалению не работают, тока с пн. по пт. до 14:00


Спасибо за ответ! Хорошо, что вовремя прочла. Завтра с утра еду, заниматься всеми бумагами.

Сообщение отредактировал *Aika*: 18.07.2011, 11:02:45

  • 0

#8539
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки, подскажите. Что то я читала эту темку и окончательно запуталась. Если в декрет отправляют с 20 августа, как будет происходит расчет декретных? За какой период? Потеряю ли я что либо? Или все таки лучше уходить в декрет с 1 августа? И еще у меня есть отпуск 16 дней, я хочу написать заявление, а потом отзыв, можно ли так поступить?
Заранее спасибо.
  • 0

#8540
Paslenok

Paslenok
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки хто нить слышыл про увеличения пособий для нас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.