Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8561
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


1) где нужно менять СИК? если можно адрес

тоже очень интересует.И какие документы нужны на обмен?


СИК меняется в районном отделении ГЦВП. Ауэзовский район - Абая-Саина, часть районов - Аблай хана -Советская.
На месте заполняете заявление, оплачиваете 200 тенге, прикладываете старый СИК + удост. личности. И через 20 минут у вас новый СИК.
  • 1

#8562
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений



1) где нужно менять СИК? если можно адрес

тоже очень интересует.И какие документы нужны на обмен?


СИК меняется в районном отделении ГЦВП. Ауэзовский район - Абая-Саина, часть районов - Аблай хана -Советская.
На месте заполняете заявление, оплачиваете 200 тенге, прикладываете старый СИК + удост. личности. И через 20 минут у вас новый СИК.


Большое спс!!! :kiss:
  • 0

#8563
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
*Aika*, спасибо большое.
  • 0

#8564
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Да не за что, девочки! Забыла ещё написать, что нужно взять с собой РНН или хотя бы знать номер, чтобы оплатить через терминал эти 200 тенге.
  • 1

#8565
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2казикеева-спасибо!
  • 0

#8566
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


спс за ответ. а еще не подскажете вот у меня СЗП вышла 72000 стоит делать перерасчет на 4,7?сколько примерно получу дополнительно?

я еще не получила денежку за кесарево, в августе жду.
примерно разница у Вас выходит 200$, мне кажется есть смысл дополнит.больничный взять! тем более больше никакими документами не надо заморачиваться! просто принесете доп.болн. сдадите в то же окошко и все.

единственное, обратите внимание, когда оборотную сторону будут заполнять бухгалтерия/отдел кадров, срок больничного пишется не полностью, а только срок на который он продлевается.
то есть у вас на основном больничном было написано с такого-то числа по 7 июля (к примеру). значит на дополнит.больничном должно стоять с 07 июля по 21 июля.

спасибо за ответ.обязательно пойду оформлю 200 баксов не лишние) и хорошо что тока больничный нести а то еще раз этой катавасии с доками не выдержу...
  • 0

#8567
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


1) где нужно менять СИК? если можно адрес

тоже очень интересует.И какие документы нужны на обмен?


а можно поинтересоваться, зачем все меняют СИК???
я в прошлом году меняла уд.лич-ти, так как исполнилось 25 лет, скоро тоже в ваши ряды - бегать сдавать доки
может мне тоже надо поменять СИК???
  • 0

#8568
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений





а можно поинтересоваться, зачем все меняют СИК???
я в прошлом году меняла уд.лич-ти, так как исполнилось 25 лет, скоро тоже в ваши ряды - бегать сдавать доки
может мне тоже надо поменять СИК???

В СИКе указан номер удостоверения, у меня он старый (до обмена в 25 лет).
  • 0

#8569
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
девочки, сегодня сходила сдавать доки, с первого раза не вышло(((. у меня со старой работы при увольнениии начислили бонус, так вот, чтобы учесть эту сумму, потребовали принести справку оттуда с указанием приказов - когда принята была, когда ушла в отпуск по уходу за ребенком, когда уволена и приказ на выплату бонуса тоже. Завтра постараюсь сделать уту справку и еще раз сдать док-ты. район жетысуский. порадовало что очередей практически нет.
  • 0

#8570
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки,помогите, искала в теме и не нашла четко ответа. Если я официально работаю с 1 февраля, в декрет выхожу 1 августа, т.е. отрабатываю 6 полных месяцев, а не год - мне положена выплата декретных от государства? Если да, то как будет считаться среднемесячная зарплата: общую сумму выплат разделят на 6 или на 12?
  • 0

#8571
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки,помогите, искала в теме и не нашла четко ответа. Если я официально работаю с 1 февраля, в декрет выхожу 1 августа, т.е. отрабатываю 6 полных месяцев, а не год - мне положена выплата декретных от государства? Если да, то как будет считаться среднемесячная зарплата: общую сумму выплат разделят на 6 или на 12?

разделят на отработанные месяцы. а смотрят они период год.
  • 0

#8572
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
kazikeeva, спасибо! А то я как посмотрела на то, что нужна справка о зарплате за год, то уже мысленно попрощалась с декретными. :rolleyes:
  • 0

#8573
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

kazikeeva, спасибо! А то я как посмотрела на то, что нужна справка о зарплате за год, то уже мысленно попрощалась с декретными. :rolleyes:

не за что а справка нужна тока за отработанный период то есть за те месяцы перечисленных соц отчислений в гцвп
  • 0

#8574
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


kazikeeva, спасибо! А то я как посмотрела на то, что нужна справка о зарплате за год, то уже мысленно попрощалась с декретными. :rolleyes:

не за что а справка нужна тока за отработанный период то есть за те месяцы перечисленных соц отчислений в гцвп

Понятно))) Еще раз спасибо!
А еще скажите, если я прописана в Ауэзовском районе, то мне надо идти в ГЦВП именно Ауэзовского района, в 3 мкр-н или на Аблайхана-Гоголя тоже примут?
  • 0

#8575
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений



kazikeeva, спасибо! А то я как посмотрела на то, что нужна справка о зарплате за год, то уже мысленно попрощалась с декретными. :rolleyes:

не за что а справка нужна тока за отработанный период то есть за те месяцы перечисленных соц отчислений в гцвп

Понятно))) Еще раз спасибо!
А еще скажите, если я прописана в Ауэзовском районе, то мне надо идти в ГЦВП именно Ауэзовского района, в 3 мкр-н или на Аблайхана-Гоголя тоже примут?


Идти нужно именно в Ауэзовский ГЦВП, на Аблайхана не примут.
  • 0

#8576
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Идти нужно именно в Ауэзовский ГЦВП, на Аблайхана не примут.

Спасибо! Теперь ясно, вроде, все. :-)
  • 0

#8577
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Все! Сдала документы! всем кто отписывался в теме - большое спасибо!
  • 0

#8578
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мне пока не ответили, но все же повтарюсь , уже скоро доки собирать, кто может подскажите
1) сентябрь и октябрь 2010 работала в другой организации , значит нужна копия приказа об увольнений???? или оригинал и еще справку о доходах за эти 2 мес???
короче говоря , что и какие доки я должна забрать со старой работы????
2) из за 2 мест работ мне нужно брать у врача 2 больничных листа???
  • 0

#8579
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Мне пока не ответили, но все же повтарюсь , уже скоро доки собирать, кто может подскажите
1) сентябрь и октябрь 2010 работала в другой организации , значит нужна копия приказа об увольнений???? или оригинал и еще справку о доходах за эти 2 мес???
короче говоря , что и какие доки я должна забрать со старой работы????
2) из за 2 мест работ мне нужно брать у врача 2 больничных листа???

1. Можно взять копии приказов о приеме и увольнении, но с печатью оригиналом и надписью "копия верна". Да, справка о доходах нужна, если эти месяцы входят в эти 12 мес.
2. нет, больничный нужен только один, в котором сделает пометки последений работадатель.
  • 0

#8580
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а какие пометки в больничном должен сделать работодатель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.