Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8461
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вопрос к Danissima - если у меня двойня, то пособие до года на двоих, применяется какой-то коэффициент или только 40% и то от максимума, так как з/п превышает установленный потолок?
  • 0

#8462
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Если у меня декрет будет с 1 сентября, будет браться в расчет доход по августа включительно? Или сентябрь войдет где не будет доходов и нужно тогда с 31 августа в декрет уходить? и потом у кого выплаты превышают 2 млн без проблем их получают или долго?
  • 0

#8463
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Если у меня декрет будет с 1 сентября, будет браться в расчет доход по августа включительно? Или сентябрь войдет где не будет доходов и нужно тогда с 31 августа в декрет уходить? и потом у кого выплаты превышают 2 млн без проблем их получают или долго?


в справку о доходах сентябрь не войдет, так как в сентябре вы уже не работаете. и по поводу выплат превышающих 2 млн., вы имеете в виду годовую общую сумму, если да то без проблем выплатят все что вам положено.
  • 0

#8464
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки, кто открыл счет в ККБ и не видит сумму в Хоумбанке - необходимо присоединить лицевой счет к карточному.Для этого зайдите в Кабинет - Подписка к системе - Текущие счета кредиты, депозиты (по моему так) - нажмите Подписаться.И при присмотре счетов появится баланс лицевого счета, открытого для ГЦВП.Вот, надеюсь помогла кому-то...

Спасибо, сделала так, но мне не помогло!

Завтра УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ как я подала документы. Уже и сумму мне назвали, сказали , что скоро будут. А денег нет как нет! :(


как-то странно, а вы ходили в ГЦВП? проверяли карточку через банкомат? может документы вернули обратно в ГЦВП, а они вам не позвонили так тоже бывает.

я проделала всю операцию которую порекомендовала Старая мексиканская бабка, перезагрузила и в самом низу новой строкой высветились номер карточки и сумма.
  • 0

#8465
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

девочки, в какой срок нужно сдать доки на декретные?? у мня задеживают выплату налогов,поэтому хочу ждать до победного.

Не позднее 12 мес. со дня открытия больничного листа. Я через два месяца сдала, т.к. тоже ждала всех отчислений до победного )))
  • 0

#8466
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Если у меня декрет будет с 1 сентября, будет браться в расчет доход по августа включительно? Или сентябрь войдет где не будет доходов и нужно тогда с 31 августа в декрет уходить? и потом у кого выплаты превышают 2 млн без проблем их получают или долго?


в справку о доходах сентябрь не войдет, так как в сентябре вы уже не работаете. и по поводу выплат превышающих 2 млн., вы имеете в виду годовую общую сумму, если да то без проблем выплатят все что вам положено.

Спасибо. Я имела ввиду декретные в районе этой суммы. Боюсь , что они начнут тщательно все проверять и затянут
  • 0

#8467
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
и еще, если я выйду в конце августа , то август не войдет, только июль? я подумала,что мне лучше, чтобы прошлогодний август вошел ,т.к. там были большие выплаты и зп поэтому уходить надо в декрет в августе хоть и в конце. как быть?
  • 0

#8468
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ДД всем!
Сдавалась сегодня в ГЦВП, Турксибский район.
Сдала все доки за 25 минут. Спасибо всем из этой темки, многие советы пригодились))
Кстати, СИК переоформлять на синюю печать меня не заставили (так-то он у меня свеженький, только на счет печати побаивалась)
И копии с домовой книги поголовно всех страниц не требовали. Я вообще-то сделала прям все на всякий случай (кто-то писал, что придираются по этому поводу), но мне половину листов отдали обратно, где пустые странички были.. :-)
Мммм, что еще? А, мг, в момент заполнения заявления, вылетела из головы фамилия гл.буха - пришлось созваниваться с секретарем, уточнять :faceoff:
Справка по зпл была вся заполнена вручную, ее прям по суммам перепроверяли тщательно. Больничный посмотрели, что печати/подписи на месте (на работе заполняли только в верхней части)
Вот, вроде все нюансы расписала )) Всем удачи!!
Теперь бу ждать денежек..

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 13.07.2011, 12:58:58

  • 0

#8469
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вопрос к Danissima - если у меня двойня, то пособие до года на двоих, применяется какой-то коэффициент или только 40% и то от максимума, так как з/п превышает установленный потолок?


Если доходы небольшие, то для минимального пособия идет коэффициент от количества детей (один как первый ребенок, другой как второй или один как второй, другой как третий и т.д.)

елси пособие считается от доходов, то по моей простыне на каждого ребенка свое пособие

#8470
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я очень, извиняюсь, может такой вопрос уже обсуждался :faceoff:
можно ли декретные получить по отцу???
  • 0

#8471
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Yulyasha, декретные выплачиваются на основе больничного листа, а как папа может получить этот больничный?
  • 0

#8472
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки, подскажите, а если на СИКе печать красная, нужно переделывать СИК? и где это делается?
  • 0

#8473
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Yulyasha, декретные выплачиваются на основе больничного листа, а как папа может получить этот больничный?


Папа никак не может. Если тока сам не родит )
Папа может на работе взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Еще может сдать документы на пособие на ребенка (при наличии свидетельства о рождении).
  • 0

#8474
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, подскажите, а если на СИКе печать красная, нужно переделывать СИК? и где это делается?

Я так поняла, что в каждом районе свои заморочки! Кто-то из девочек писал, что их заставили переделывать СИК на синюю печать (делается это в том же самом ГЦВП и достаточно быстро, особенно если очереди нет)
Хотя, я сегодня доки сдавала, у меня не потребовали переделывать..
  • 0

#8475
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

и еще, если я выйду в конце августа , то август не войдет, только июль? я подумала,что мне лучше, чтобы прошлогодний август вошел ,т.к. там были большие выплаты и зп поэтому уходить надо в декрет в августе хоть и в конце. как быть?


К сожалению даже если вы выйдете в декрет в конце августа, август войдет в справку хоть и не полный, т.к. вы в августе будете работать. если хотите получить за прошлый август вам надо взять например отпуск с 31 июля, а в конце августа сразу после отпуска принести на работу больничный, тогда все ваши последние отчисления пройдут июлем и захватят прошлогодний август.

Сообщение отредактировал zoya26: 13.07.2011, 21:51:14

  • 0

#8476
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А я так поняла, что СИК заставляют переделывать не из-за цвета печати, а из-за несоответствия данных. Например у меня данные в их системе не сходились по адресу прописки, только поэтому и переделывала его...
От себя советую - брать декретный в последний день месяца, который вы хотите включить в справку о доходах.

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 13.07.2011, 22:07:43

  • 0

#8477
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Скажите пожалуйста, обязательно ли должен принадлежать расчетный счет маме? Возможно ли перечисление на папин счет? Если да то что для этого нужно? Судя по последним постам банк можно выбрать любой?
  • 0

#8478
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений


и еще, если я выйду в конце августа , то август не войдет, только июль? я подумала,что мне лучше, чтобы прошлогодний август вошел ,т.к. там были большие выплаты и зп поэтому уходить надо в декрет в августе хоть и в конце. как быть?


К сожалению даже если вы выйдете в декрет в конце августа, август войдет в справку хоть и не полный, т.к. вы в августе будете работать. если хотите получить за прошлый август вам надо взять например отпуск с 31 июля, а в конце августа сразу после отпуска принести на работу больничный, тогда все ваши последние отчисления пройдут июлем и захватят прошлогодний август.

я все-таки умудрилась запутаться. zoya26 подскажите пожалуйста я беру отпуск с 1 по 12 августа и с 15 в декрет, отчисления за отпуск же пойдут июлем? разве нет? или август тоже войдет хоть и не проработаю и дня?
  • 0

#8479
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

я все-таки умудрилась запутаться. zoya26 подскажите пожалуйста я беру отпуск с 1 по 12 августа и с 15 в декрет, отчисления за отпуск же пойдут июлем? разве нет? или август тоже войдет хоть и не проработаю и дня?


Вопрос хоть и не мне, но я отвечу: отчисления за отпуск пойдут июлем и справку нужно будет делать с августа 2010 по июль 2011.
  • 0

#8480
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений


я все-таки умудрилась запутаться. zoya26 подскажите пожалуйста я беру отпуск с 1 по 12 августа и с 15 в декрет, отчисления за отпуск же пойдут июлем? разве нет? или август тоже войдет хоть и не проработаю и дня?


Вопрос хоть и не мне, но я отвечу: отчисления за отпуск пойдут июлем и справку нужно будет делать с августа 2010 по июль 2011.

Возрождение у меня дежавю :) спасибо. записала и наклеила в видном месте, а то могу и по третьему кругу начать спрашивать :)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.