Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8421
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Девочки, всем доброе утро!
Меня вчера успокоили, что изменения в закон, касающиеся именно размера декретных, ещё не приняты и находятся в разработке и согласовании. Даже если его и примут, то скорее всего, изменения вступят в силу только с 01.01.2012г. Так что УРААААА!

чему радуетесь-то???? меня это например ваще никак не радует .... кучу своих же денег потеряю если примут .....

не расстраивайтесь раньше времени. тут жеж не факт, что примут вообще, а уж тем более - не факт что с января. наше Правительство любое постановление месяцами рожает, а тут его надо не только родить, но еще и написать, а потом во всех инстанциях заверить... да и потом, маловероятно, что будут пособие для работающих ограничивать - у нас все-таки социальноориентированная экономика (и далее по тексту из любого послания Папы можете читать), то есть, если что и будут делать, то только повышать! ;-)
кстати, вопрос непраздный: а пособия по беременности и родам с июля не повысили случайно? ну или может планируют повысить в ближайшем будущем? :rolleyes:
пы.сы. bizzz, речь идет о том, что ходит осек, будто единовременное декретное пособие хотят ограничить 600 тысячами тенге. типа, если ты заработал на большее - подари свои деньги государству :spy:

Сообщение отредактировал blond_inka: 07.07.2011, 14:23:55

  • 0

#8422
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД! У меня такая ситуация: больничный открыт со 2 ноября 2010г., но фактически работала аж до декабря. Документы на декретные подала только сейчас. Справку о доходах взяла за период с ноября 2009г по октябрь 2010г. Из Департамента документы вернули, говорят нужно переделывать справку, чтобы один отработанный день в ноябре был в нее включен. Проблема в том, что в ноябре мне заплатили обычную ежемесячную з/п (т.е. доход явно не за один день). В предыдущих сообщениях читала, что у девочек принимали справки без включения месяца риска. Насколько правомерно требование Департамента? Посоветуйте, что можно сделать в таком случае!
  • 0

#8423
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДД! У меня такая ситуация: больничный открыт со 2 ноября 2010г., но фактически работала аж до декабря. Документы на декретные подала только сейчас. Справку о доходах взяла за период с ноября 2009г по октябрь 2010г. Из Департамента документы вернули, говорят нужно переделывать справку, чтобы один отработанный день в ноябре был в нее включен. Проблема в том, что в ноябре мне заплатили обычную ежемесячную з/п (т.е. доход явно не за один день). В предыдущих сообщениях читала, что у девочек принимали справки без включения месяца риска. Насколько правомерно требование Департамента? Посоветуйте, что можно сделать в таком случае!


я думаю что нужно включить ноябрь 2010 года в справку о доходах, причем всю сумму за весь месяц, т.к. у них (в ГЦВП) сумма отчислений не делится на дни. Они будут думать что это вам за один день столько начислили :D . Декабрь к сожалению включить не получится т.к. больничный был с ноября.
  • 0

#8424
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Сегодня сдала документы.
Приняли со второго раза. Оказалось, что у меня номер счета старого образца за 2009 год (был не 20ти -значный).
Съездила в казком, быстренько менеджер выдал уведомление нового образца.
Теперь осталось дождаться поступлений :)
всем спасибо!
  • 0

#8425
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

в homebanke не видно суммы, но перекидывать на другие карточки можно.

ну почему же не видно, у меня видно, увидела именно через хоумбанк что упали и сумма есть.
№карточки for pension and GPPC payments и сумма стоит. Других выплат у меня быть не может...

Сообщение отредактировал кузяня: 07.07.2011, 22:29:03

  • 0

#8426
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений


ДД! У меня такая ситуация: больничный открыт со 2 ноября 2010г., но фактически работала аж до декабря. Документы на декретные подала только сейчас. Справку о доходах взяла за период с ноября 2009г по октябрь 2010г. Из Департамента документы вернули, говорят нужно переделывать справку, чтобы один отработанный день в ноябре был в нее включен. Проблема в том, что в ноябре мне заплатили обычную ежемесячную з/п (т.е. доход явно не за один день). В предыдущих сообщениях читала, что у девочек принимали справки без включения месяца риска. Насколько правомерно требование Департамента? Посоветуйте, что можно сделать в таком случае!


я думаю что нужно включить ноябрь 2010 года в справку о доходах, причем всю сумму за весь месяц, т.к. у них (в ГЦВП) сумма отчислений не делится на дни. Они будут думать что это вам за один день столько начислили :D . Декабрь к сожалению включить не получится т.к. больничный был с ноября.



Zoya26, спасибо. Только в таком случае опять ведь придерутся, что такое большое начисление за один день. (((
  • 0

#8427
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Только в таком случае опять ведь придерутся, что такое большое начисление за один день. (((


а Вы им скажите, что это премия

#8428
Assel E.M.

Assel E.M.
  • Гость
  • 35 сообщений
всем ДД!

подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше счет открывать? листок нетрудоспособности получу 18 июля, мне счет до этого времени открыть?

укажите, плз, точный адрес куда нужно документы сдавать...

заранее благодарю!
  • 0

#8429
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


в homebanke не видно суммы, но перекидывать на другие карточки можно.

ну почему же не видно, у меня видно, увидела именно через хоумбанк что упали и сумма есть.
№карточки for pension and GPPC payments и сумма стоит. Других выплат у меня быть не может...


я не знаю в чем причина, тоже хочу чтобы у меня сумма была видна в Хоумбанке, но почему то у большенства сумма не видна. на днях если не рожу, заеду к ним может что посоветуют вумного :D может там просто надо какую-нибудь кнопочку нажать и все.
  • 0

#8430
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

всем ДД!

подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше счет открывать? листок нетрудоспособности получу 18 июля, мне счет до этого времени открыть?

укажите, плз, точный адрес куда нужно документы сдавать...

заранее благодарю!


Счет открыть можете в любом банке, где вам удобно, в Казкоме я открыла за 5 мин. И в любое для вас удобное время даже без больничного листа.
Адрес ГЦВП Гоголя-Аблай хана, там почти все районы. Вы в каком районе прописаны?
  • 0

#8431
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
В первую беременность столкнулась с такой проблемой: деньги упали, а хоумбанк не показывает. Не помню что и как, но я позвонила, мне девушка по телефону сделала так, что бы деньги поступившие на счет стали видны :)
Так что, позвоните и спросите, что бы не ездить лишний раз по жаре :)
  • 0

#8432
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В первую беременность столкнулась с такой проблемой: деньги упали, а хоумбанк не показывает. Не помню что и как, но я позвонила, мне девушка по телефону сделала так, что бы деньги поступившие на счет стали видны :)
Так что, позвоните и спросите, что бы не ездить лишний раз по жаре :)


Спасибо, но ехать все равно придется :weep: Нужно взять выписку со счетом, потому что после родов чтобы сдать документы на ежемесячные выплаты нужна эта бумажка, а ее как оказалось никому не дают, надо ехать самой или только по доверенности. А с ребенком потом мотаться как то не хочется.
  • 0

#8433
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД!подскажите пожалуйста какие документы нужно сдавать на послеродовые,т.е по уходу за ребёнком?
  • 0

#8434
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений


Только в таком случае опять ведь придерутся, что такое большое начисление за один день. (((


а Вы им скажите, что это премия


Danissima, спасибо, попробую так сделать )))
  • 0

#8435
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ДД!подскажите пожалуйста какие документы нужно сдавать на послеродовые,т.е по уходу за ребёнком?

на сколько я знаю, удл, РНН, СИК, копия домовой, справка о составе семьи и свидетельство о рождении.
  • 0

#8436
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, если больничный с 18 июля, а справка (с доходами за июль и соответственно соц.отчислениями) тоже датируется этой датой?
И получается, чтобы вошел в расчет пособия июль, необходимо документы подавать только после перечисления соц.отчислений за июль?
  • 0

#8437
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, если больничный с 18 июля, а справка (с доходами за июль и соответственно соц.отчислениями) тоже датируется этой датой?
И получается, чтобы вошел в расчет пособия июль, необходимо документы подавать только после перечисления соц.отчислений за июль?


да, документы придется подавать в конце августа, т.к. отчисления в ГЦВП за июль увидят только в конце августа.
  • 0

#8438
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, если больничный с 18 июля, а справка (с доходами за июль и соответственно соц.отчислениями) тоже датируется этой датой?
И получается, чтобы вошел в расчет пособия июль, необходимо документы подавать только после перечисления соц.отчислений за июль?


да, документы придется подавать в конце августа, т.к. отчисления в ГЦВП за июль увидят только в конце августа.

Почему именно в конце августа? Просто тоже скоро с этим столкнусь, и не могу понять, почему же так долго идут соц.отчисления...Мне казалось, что по начислению зарплаты, сразу же и социальные отчисления платятся...
  • 0

#8439
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Девочки, подскажите, пожалуйста, если больничный с 18 июля, а справка (с доходами за июль и соответственно соц.отчислениями) тоже датируется этой датой?
И получается, чтобы вошел в расчет пособия июль, необходимо документы подавать только после перечисления соц.отчислений за июль?


да, документы придется подавать в конце августа, т.к. отчисления в ГЦВП за июль увидят только в конце августа.

Почему именно в конце августа? Просто тоже скоро с этим столкнусь, и не могу понять, почему же так долго идут соц.отчисления...Мне казалось, что по начислению зарплаты, сразу же и социальные отчисления платятся...

ДД! налоги по зп уплачиваются до 25 числа следующего месяца, так что все зависит от ваших бухов и наличия дс на рс, а там еще и 3-5дней на перевод возьмите на всякий случай, поэтому так поздно и получается...
  • 0

#8440
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо девочки за ответы, так и думала, что ближе к концу августа :-(
А вот справка (с доходами за июль и соответственно соц.отчислениями) датируется одной датой с больничным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.