Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8441
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо девочки за ответы, так и думала, что ближе к концу августа :-(
А вот справка (с доходами за июль и соответственно соц.отчислениями) датируется одной датой с больничным?

У меня были разные даты, лист нетрудоспособности был с 29.04 а справка была с 17.05, но я сдавала в Капчагае, может в Алматы к этому свои правила...
  • 0

#8442
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Сдала документы 22 июня, и 4 июля оказывается уже деньги поступили. Алмалинский район
  • 0

#8443
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Спасибо девочки за ответы, так и думала, что ближе к концу августа :-(
А вот справка (с доходами за июль и соответственно соц.отчислениями) датируется одной датой с больничным?

Нет. В справке ставится реальная дата выдачи, поскольку еще и исходящий номер ей присваевается
  • 0

#8444
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Spi4ka, уточните у вашего бухгалтера. Если соц. отчисления платятся вместе с ЗП, то в течение 3х банковских дней после ЗП и соц. отчисления увидят в ГЦВП. Но у меня их увидели на следующий деь, правда заставили взять самой распечатку соц. отчислений, чтобы проставить номер платежки последних соц отчислений, без этого справку не принимали :( у меня Турксибский район, так что имейте это в виду.
  • 0

#8445
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
спасибо, всем, девочки за разъяснения! возьму справку, как перечислят соц.отчисления! ;)
  • 0

#8446
NeNada

NeNada
  • Гость
  • 46 сообщений
дд, сдала доки 5 мая, поступили 24 мая, ауэзовский р-он (около Family парка) без очереди (кстати в homebank ничего не отобразилось , пока не позвонила и мне не перезагрузили систему)
удачи всем!
  • 0

#8447
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
девочки, в какой срок нужно сдать доки на декретные?? у мня задеживают выплату налогов,поэтому хочу ждать до победного.
  • 0

#8448
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, кто открыл счет в ККБ и не видит сумму в Хоумбанке - необходимо присоединить лицевой счет к карточному.
Для этого зайдите в Кабинет - Подписка к системе - Текущие счета кредиты, депозиты (по моему так) - нажмите Подписаться.
И при присмотре счетов появится баланс лицевого счета, открытого для ГЦВП.
Вот, надеюсь помогла кому-то...
  • 2

#8449
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



ДД! У меня такая ситуация: больничный открыт со 2 ноября 2010г., но фактически работала аж до декабря. Документы на декретные подала только сейчас. Справку о доходах взяла за период с ноября 2009г по октябрь 2010г. Из Департамента документы вернули, говорят нужно переделывать справку, чтобы один отработанный день в ноябре был в нее включен. Проблема в том, что в ноябре мне заплатили обычную ежемесячную з/п (т.е. доход явно не за один день). В предыдущих сообщениях читала, что у девочек принимали справки без включения месяца риска. Насколько правомерно требование Департамента? Посоветуйте, что можно сделать в таком случае!


я думаю что нужно включить ноябрь 2010 года в справку о доходах, причем всю сумму за весь месяц, т.к. у них (в ГЦВП) сумма отчислений не делится на дни. Они будут думать что это вам за один день столько начислили :D . Декабрь к сожалению включить не получится т.к. больничный был с ноября.



Zoya26, спасибо. Только в таком случае опять ведь придерутся, что такое большое начисление за один день. (((



Странная ситуация, по закону вы не могли работать официально с момента выдачи больничного, а работодатель не должен был ничего начислять
  • 0

#8450
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, кто открыл счет в ККБ и не видит сумму в Хоумбанке - необходимо присоединить лицевой счет к карточному.
Для этого зайдите в Кабинет - Подписка к системе - Текущие счета кредиты, депозиты (по моему так) - нажмите Подписаться.
И при присмотре счетов появится баланс лицевого счета, открытого для ГЦВП.
Вот, надеюсь помогла кому-то...


спасибо большое :D помогло!!! УРА!!!
  • 0

#8451
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Доброго дня,
Вышла из декрета и через 3 месяца снова забеременела. Стаж получается всего 10,5 месяцев (с сентября 2010 по 13 июля 2011). Как в данном случае будет рассчитываться пособие по беременности и родам: средняя зп будет рассчитываться все равно за последние 12 месяцев?
На сайте ГЦВП я читала, что "Для участника системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления менее 12 месяцев, среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления, на количество месяцев, за которые социальные отчисления поступили в Фонд. "
Если не дожидаться социальных отчислений за июль могу ли я рассчитывать на то, что средняя зп будет рассчитана за последние 10 месяцев? Для меня это существенно увеличит сумму выплат.
  • 0

#8452
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД! помогите понять! :confused: 1 августа у меня отпуск с послед. декретом, отпуск беру на момент когда должна выйти в декрет, так как работаю только 10 мес, и получается что количество больничных дней до родовых у меня уменьшились. Не будет ли это причиной уменьшения моих декретных!!! "одна бабушка сказала" что декретные выдаются зависимо от количества дней указанных на больничном (что не хорошо для меня :cry: , и для тех кто родил преждевременно), "а другая бабушка сказала" что декретные выдаются согласно умножия среднего зп на коэффицент 4,2.
Прошу-прошу, скажите, наишите , какая "бабушка" права.... :confused:
  • 0

#8453
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ДД! помогите понять! :confused: 1 августа у меня отпуск с послед. декретом, отпуск беру на момент когда должна выйти в декрет, так как работаю только 10 мес, и получается что количество больничных дней до родовых у меня уменьшились. Не будет ли это причиной уменьшения моих декретных!!! "одна бабушка сказала" что декретные выдаются зависимо от количества дней указанных на больничном (что не хорошо для меня :cry: , и для тех кто родил преждевременно), "а другая бабушка сказала" что декретные выдаются согласно умножия среднего зп на коэффицент 4,2.
Прошу-прошу, скажите, наишите , какая "бабушка" права.... :confused:


Я понимаю так:
1) независимо от времени работы в компании, больничный по беременности и родам выдается на 126 дней.
2) насколько я знаю, нельзя одновременно находится в трудовом отпуске и в отпуске по беременности и родам. Т.е. сначала вы берете отпуск, затем по его истечении - предъявляете больничный и вам делают приказ на отпуск по беременности и родам.
3) учитывая, что вы на момент наступления риска (т.е. выдачи больничного) работаете не год, а 10 мес, у вас просто средняя ЗП будет меньше, ЗП за 10 мес разделят на 12 мес и выведут среднюю. и эту среднюю ЗП умножат на коэффициент 4.2 (сначала), если будут осложненные роды, потом доначислят по коэффициенту 4,7 на основании доп.больничного листа.
  • 0

#8454
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ДД! помогите понять! :confused: 1 августа у меня отпуск с послед. декретом, отпуск беру на момент когда должна выйти в декрет, так как работаю только 10 мес, и получается что количество больничных дней до родовых у меня уменьшились. Не будет ли это причиной уменьшения моих декретных!!! "одна бабушка сказала" что декретные выдаются зависимо от количества дней указанных на больничном (что не хорошо для меня :cry: , и для тех кто родил преждевременно), "а другая бабушка сказала" что декретные выдаются согласно умножия среднего зп на коэффицент 4,2.
Прошу-прошу, скажите, наишите , какая "бабушка" права.... :confused:


Я понимаю так:
1) независимо от времени работы в компании, больничный по беременности и родам выдается на 126 дней.
2) насколько я знаю, нельзя одновременно находится в трудовом отпуске и в отпуске по беременности и родам. Т.е. сначала вы берете отпуск, затем по его истечении - предъявляете больничный и вам делают приказ на отпуск по беременности и родам.
3) учитывая, что вы на момент наступления риска (т.е. выдачи больничного) работаете не год, а 10 мес, у вас просто средняя ЗП будет меньше, ЗП за 10 мес разделят на 12 мес и выведут среднюю. и эту среднюю ЗП умножат на коэффициент 4.2 (сначала), если будут осложненные роды, потом доначислят по коэффициенту 4,7 на основании доп.больничного листа.


1) да, кроме полигонных территорий, там срок больше

2) необязательно, можно взять отпуск обычный, потом больничный, тогда дни обычного отпуска переносятся на срок после больничного

3) делить будут на 10

#8455
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений



ДД! помогите понять! :confused: 1 августа у меня отпуск с послед. декретом, отпуск беру на момент когда должна выйти в декрет, так как работаю только 10 мес, и получается что количество больничных дней до родовых у меня уменьшились. Не будет ли это причиной уменьшения моих декретных!!! "одна бабушка сказала" что декретные выдаются зависимо от количества дней указанных на больничном (что не хорошо для меня :cry: , и для тех кто родил преждевременно), "а другая бабушка сказала" что декретные выдаются согласно умножия среднего зп на коэффицент 4,2.
Прошу-прошу, скажите, наишите , какая "бабушка" права.... :confused:


Я понимаю так:
1) независимо от времени работы в компании, больничный по беременности и родам выдается на 126 дней.
2) насколько я знаю, нельзя одновременно находится в трудовом отпуске и в отпуске по беременности и родам. Т.е. сначала вы берете отпуск, затем по его истечении - предъявляете больничный и вам делают приказ на отпуск по беременности и родам.
3) учитывая, что вы на момент наступления риска (т.е. выдачи больничного) работаете не год, а 10 мес, у вас просто средняя ЗП будет меньше, ЗП за 10 мес разделят на 12 мес и выведут среднюю. и эту среднюю ЗП умножат на коэффициент 4.2 (сначала), если будут осложненные роды, потом доначислят по коэффициенту 4,7 на основании доп.больничного листа.


1) да, кроме полигонных территорий, там срок больше

2) необязательно, можно взять отпуск обычный, потом больничный, тогда дни обычного отпуска переносятся на срок после больничного
3) делить будут на 10


спс за ответ, возник еще вопросик, если 1 августа я уйду в отпуск (там 20 дней) и примерно 8 августа у меня больничный открывают, то оставшиеся 12 дней отпуска переносятся примерно на декабрь месяц???? Мне нужно будет принести больничный на работу???
и еще а компания эти больничные хоть как то оплачивают :rolleyes:
  • 0

#8456
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Девочки, кто открыл счет в ККБ и не видит сумму в Хоумбанке - необходимо присоединить лицевой счет к карточному.Для этого зайдите в Кабинет - Подписка к системе - Текущие счета кредиты, депозиты (по моему так) - нажмите Подписаться.И при присмотре счетов появится баланс лицевого счета, открытого для ГЦВП.Вот, надеюсь помогла кому-то...

Спасибо, сделала так, но мне не помогло!

Завтра УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ как я подала документы. Уже и сумму мне назвали, сказали , что скоро будут. А денег нет как нет! :(
  • 0

#8457
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Завтра УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ как я подала документы. Уже и сумму мне назвали, сказали , что скоро будут. А денег нет как нет! :(

:eek: :eek: :eek: Это как так? А я начитавшись постов девочек кто в течении месяца уже получил, иду завтра подавать документы, с надеждой что до родов получу.... А это какой район так себя ведёт? И что говорят в своё оправдание?
  • 0

#8458
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
больничный в любом случае приносят на работу для заполнения и печати работодателя, иначе ГЦВП не примет, и да, 12 дней перенесут

но возьмите отпуск с 31 июля, тогда доход за июль будет больше, а август не пойдет в расчет. долго объяснять почему, поверьте на слово)))

больничный оплачивает государство вместо работодателя

Сообщение отредактировал Danissima: 12.07.2011, 16:10:16


#8459
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девочки, кто открыл счет в ККБ и не видит сумму в Хоумбанке - необходимо присоединить лицевой счет к карточному.Для этого зайдите в Кабинет - Подписка к системе - Текущие счета кредиты, депозиты (по моему так) - нажмите Подписаться.И при присмотре счетов появится баланс лицевого счета, открытого для ГЦВП.Вот, надеюсь помогла кому-то...

Спасибо, сделала так, но мне не помогло!

Завтра УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ как я подала документы. Уже и сумму мне назвали, сказали , что скоро будут. А денег нет как нет! :(


это нарушение сроков - наверное, у них есть претензии к документам, но тогда должны сообщить

накатайте жалобу в МИнтруда на их сайт

#8460
Даймонд

Даймонд
  • Гость
  • 30 сообщений

дд, сдала доки 5 мая, поступили 24 мая, ауэзовский р-он (около Family парка) без очереди (кстати в homebank ничего не отобразилось , пока не позвонила и мне не перезагрузили систему)
удачи всем!

подскажите пожалуйста. 2 года назад я сдавала документы в ГЦВП который находился на Аблай хана уг ГоголЯ. на 3 этаже принимали Ауэзовский район. а сейчас куда сдавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.