Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#821
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Девочки, а действительно ли, что если зп выше 10 МРП (т.е. выше 105 тыс. тенге), то расчет выплаты идет от 10 МРП, а не от среднегодового дохода?
Слышала эту инфу по КТК в какой то передаче.



нет, если выше 10 МЗП смотрят пенсионные отчисления, потому что по соц. ничего не определишь.

органичение идет если зп выше 75 МЗП

Сообщение отредактировал Cranberry: 26.03.2008, 17:25:56

  • 0

#822
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Девочки, а действительно ли, что если зп выше 10 МРП (т.е. выше 105 тыс. тенге), то расчет выплаты идет от 10 МРП, а не от среднегодового дохода?
Слышала эту инфу по КТК в какой то передаче.



нет, если выше 10 МРП смотрят пенсионные отчисления, потому что по соц. ничего не определишь.

органичение идет если зп выше 75 МРП


не МРП!!! (МРП-месячный расчетный показатель. в 2008 г. равен 1 168)
а МЗП!!! (МЗП-минимальная заработная плата. в 2008 г. - 10 515)
и ограничение не на зп 75 МЗП (788 625 тг), а на разницу между начисленной зп и перечисленными с нее пенсионными отчислениями.
т.е. если у вас зп 110 000. разница между начисленной зп и пенсионкой будет равна 99 000 (110 000-10%).
и в этом случае декретные будут считать по соц отчислениям.
а если зп больше 116 833,33, например зп к начислению 120 000. тогда для расчета соцотчислений 120 000-12 000(10 % от 120 тыщ)=108 000. эта сумма больше, чем 10 МЗП (105 150). в этом случае декретные будут считаться исходя из пенсионных отчислений.
с первого взгляда кажется, что разницы никакой.
однако те, у кого зп к начислению меньше 116 833 тенге при умножении дохода,расчитанного таким способом, на коэф. 4,2 сумму декретных получат на 10 % меньше, чем если бы считали от пенсионки.

Сообщение отредактировал Маняша: 26.03.2008, 17:26:00

  • 0

#823
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я сдавала документя 13 февраля больничный от 11, но мне не звонили, карточку проверяла неделю назад ничего не было
  • 0

#824
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=5338720
тут можно прочесть о том, как мы сходили. и о новшестве, которое будет полезно знать

чтоб не бегать вот два телефона по ним вы сможете узнавать состояние ваших дел (те кто сдал документы)
261-00-09 и 272-61-37
  • 0

#825
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Свити, спасибо! Завтра позвоню, узнаю когда и сколько мне начислят.
  • 0

#826
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Свитти вот ты ему свинью подложила - я забыла про телефоны. Второй кстати - это телефон того самого зеленого дядечки :laugh:
  • 0

#827
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свитти вот ты ему свинью подложила - я забыла про телефоны. Второй кстати - это телефон того самого зеленого дядечки

как его звать то? я забыла :laugh:
в опщем девочки звоните по номеру который начинается на 272, это сам замначальника гцвп!!! :lol:
  • 0

#828
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вот беременные мозги у меня, записала телефоны, которые дала Свити, а потом вспомнила, что я в аЦТане
  • 0

#829
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вот беременные мозги у меня, записала телефоны, которые дала Свити, а потом вспомнила, что я в аЦТане

:laugh: все равно звони!!! и спроси телефон компетентных людей в астане. попутно можешь еще мозги попарить :lol:
  • 0

#830
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

вот беременные мозги у меня, записала телефоны, которые дала Свити, а потом вспомнила, что я в аЦТане

:laugh: все равно звони!!! и спроси телефон компетентных людей в астане. попутно можешь еще мозги попарить :lol:

типа его достать? сначала помучить, а потом признаться, что я с другого города?
  • 0

#831
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

типа его достать? сначала помучить, а потом признаться, что я с другого города?

а почему бы нет? завтра открываем марафон. и начинаем звонить по очереди. эстафетная палочка этот господин и его приемная :laugh:
  • 0

#832
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! Хочу сообщить: сдавала документы в первых числах февраля. Позавчера мне позвонили с ГЦВП и пригласили подписать бумаги. Вчера до обеда я посетила ГЦВП. Мне выдали бумагу, где были описаны все начисления и расписаны тут же всякие-разные отчисления (налоги т.д и т.п.). Одним словом, бумагу я подписала, написала слово "согласна", и мне сказали, что деньги упадут на карточку через неделю.
  • 0

#833
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
""Всем привет! Хочу сообщить: сдавала документы в первых числах февраля. Позавчера мне позвонили с ГЦВП и пригласили подписать бумаги. Вчера до обеда я посетила ГЦВП. Мне выдали бумагу, где были описаны все начисления и расписаны тут же всякие-разные отчисления (налоги т.д и т.п.). Одним словом, бумагу я подписала, написала слово "согласна", и мне сказали, что деньги упадут на карточку через неделю.""

Мама Даны, а с кем вы разговаривали? Я говорила с девушкой Назгуль (она же мне звонила и у нее же я подписывала такую же бумажку) она сказала что деньги упадут не раньше мая месяца. Странно, что вам перечислят через неделю, а мне только через 1,5 месяца :laugh:
  • 0

#834
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всем привет! Хочу сообщить: сдавала документы в первых числах февраля. Позавчера мне позвонили с ГЦВП и пригласили подписать бумаги. Вчера до обеда я посетила ГЦВП. Мне выдали бумагу, где были описаны все начисления и расписаны тут же всякие-разные отчисления (налоги т.д и т.п.). Одним словом, бумагу я подписала, написала слово "согласна", и мне сказали, что деньги упадут на карточку через неделю.

дайте пожалуйсто знать, если деньги упадут в течении недели.
Спасибо.
  • 0

#835
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Дозвонилась по второму телефону. Очень вежливый дядечка :laugh: записал имя-фамилию, телефон и сказал сейчас все выяснит и перезвонит. Я сдавала 25 февраля.
  • 0

#836
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Девочки, спасибо за телефоны, дозвонилась по второму, очень вежлевый дядечка все мне объяснил. Я подавала документы 11 февраля, сказал сумму, с которой я согасна. Сказал, что отчисления поступят 5 апреля. Я как раз уже рожу :laugh:
  • 0

#837
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девчёнки, вот что мне на почту написала Александра К :
"Здравствуйте сегодня ходила в ГЦВП. Не поверите начислии 9450 тг, заместо тех расчетов которые были приведены на сайте, что делать незнаю"

Ну это што за беспредел???
  • 0

#838
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

"Здравствуйте сегодня ходила в ГЦВП. Не поверите начислии 9450 тг, заместо тех расчетов которые были приведены на сайте, что делать незнаю"

Ну это што за беспредел???

пусть позвонит по этим телефонам которые я выше писала. возможно опять скажут что работодатель козел, социалку не начислял
  • 0

#839
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Не поверите начислии 9450 тг

ужас...это что за сумма?
  • 0

#840
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
да кто б знал?
Начислили и всё.... ужас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.