Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#781
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ДевчёнкИ! Пришёл ответ от 31-го канала :



Катерина, здравствуйте! Меня зовут Айнур Успанова, журналист программы новостей "Информбюро", 31 канал. Мы получили ваш запрос. Хотели бы сделать сюжет на эту тему. Специфика работы такова: требуется участие героя в сюжете. Другими словами, Вы можете задать все Ваши вопросы сами, мы сделаем интервью. Затем вместе пойдем выяснять в гос учреждения - кто и как должен теперь выплачивать пособия и т.д...



Есть идея всем собраться для интервью! :rotate:

Привет!
Вы же читали что они ответили на то что я задавала.... Все это печально... Ничего не добиться!
Они сказали что по закону они имеют право столько времени рассматривать этот вопрос....
У меня уже просто нервов не хватает....
  • 0

#782
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
почему они имеют право так долго рассматривать?Тут же кто то выкладывал ссылку на слова председателя ГЦВП (или кто он там) что они обязаны перечислить деньги до конца месяца?
  • 0

#783
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А на сайте GFSS они пишут, что выплаты должны быть до 20го числа (в вопросах и ответах)

Сообщение отредактировал MercEdes: 26.03.2008, 12:40:03

  • 0

#784
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
на сайте ГФСС они пишут, что если вы сдаете до 5 числа месяца, то до 20-го числа этого же месяца должны получить. (т.е. за 2 недели они должны и проверить и рассмотреть и утвердить)
а если вы сдаете после 5-го, то получите до 20-го числа следующего месяца.
хотя на одном из сайтов (не помню, то ли сайте ГФСС, то ли на сайте Мин-ва соцзащиты) было написано, что если раньше списки на декретные утверждались только 20 числа, то сейчас они стараются утверждать эти списки "почти каждый день"

Сообщение отредактировал MercEdes: 26.03.2008, 12:40:11

  • 0

#785
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Да уж... Интересно, насчет утверждения списков каждый день... Им лишь бы написать, а потом никто исполнение не проверяет... В любом случае такая значительная задержка как 2-3 месяца не приемлема.
  • 0

#786
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

девочки, кто сдавал доки в январе-феврале, отзовитесь!!!
получили вы выплаты или нет? Если нет - то почему не заходите сюда и не возмущаетесь!



я сдала доки 6 февраля, но еще не ездила проверять, еть деньги или нет.
поедем с мужем в суббоу, раньше никак, у меня нет карточки народного банка, чтобы проверить, у меня какая-то книжка, т.е. придется ехать в народный банк мне лично и проверить есть деньги или нет, а это я смогу сделать только в субботу, с мужем.
Как только узнаю, обязательно напишу.
  • 0

#787
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я сдавала в середине февраля. Но мне так и сказали до апреля не будет. Возмущений тоже много, но у меня срок на подходе, так что мне пока не до 31 канала.

Эхх, жаль :rotate:

Привет!
Вы же читали что они ответили на то что я задавала.... Все это печально... Ничего не добиться!
Они сказали что по закону они имеют право столько времени рассматривать этот вопрос....
У меня уже просто нервов не хватает....

ну это понятно, что закон позволяет!
Тока этот закон позволяет ИМ делать, что они хотят, а не нам. Пусть либо корректируют закон, либо возвращают в своё русло как было....

я сдала доки 6 февраля, но еще не ездила проверять, еть деньги или нет.
поедем с мужем в суббоу, раньше никак, у меня нет карточки народного банка, чтобы проверить, у меня какая-то книжка, т.е. придется ехать в народный банк мне лично и проверить есть деньги или нет, а это я смогу сделать только в субботу, с мужем.
Как только узнаю, обязательно напишу.

Ждём Вашего ответа.
  • 0

#788
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ООо белая белочка приветик!!! пошли общаться в мысли и чуйства :rotate:
  • 0

#789
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ebony, а разве так можно? Мне кажется, если это можно было бы, то в законе это было бы отражено - либо работодатель,либо гос-во.
  • 0

#790
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Ebony, а разве так можно? Мне кажется, если это можно было бы, то в законе это было бы отражено - либо работодатель,либо гос-во.

мне кажется, что они просто заметили подвох и решили платить сами и все!
Ниши тоже хотели доплачивать потерянную сумму (если сей факт имеет место быть), но им сказали, что все работет супер и все будут и так счастливы

Сообщение отредактировал Cvetochek: 25.03.2008, 18:02:40

  • 0

#791
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Цветочек, но это явно будет не официально, а вчерную.
  • 0

#792
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ямайка, соглашайтесь на интервью!
Вы наверно уже и родили - а декретных до сих пор нет, хотя они должны еще до родов были деньги закинуть - они же совершенно не выдерживают никаких сроков!
Вы согласитесь, еще и Айлуну найдем, может быть еще кто-то сюда заглянет... вот и интервью!!!

Если их начать пинать сейчас - может быть быстрее работать начнут, и тогда мы - те, кто сдадим доки в марте-апреле быстрее получим свои денежки!


я вообще-то родила еще в сентябре 2007 :rotate:

интервью дать могу, в принципе только когда? я живу в астане , сейчас в ате нахожусь но буду здесь недолго
  • 0

#793
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

я тоже зашла на сайт газеты "Время"
цитирую оттуда
"Он защищал владельцев праворульных автомобилей, и в отмене запрета на эксплуатацию ”праворулек” его немалая заслуга. Сейчас он защищает конституционные права граждан, отстаивает интересы дольщиков.
В субботу, 22 марта, газета ”Время” проводит ”прямую линию” с известным адвокатом Сергеем УТКИНЫМ. "

Может быть он и нам, беременяшкам подскажет что делать нам в нашей ситуации,как защитить свои права на наши же деньги?
Кто может ему корректно вопрос сформулировать, может быть даже не один? Время еще есть до завтра


что-то я не поняла: кто-нибудь дозвонился до Уткина?
  • 0

#794
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девочки, кто со мной пойдёт на интэрвью?
Кто меня поддержит?
  • 0

#795
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Девочки, кто со мной пойдёт на интэрвью?
Кто меня поддержит?


я с удовольствием, но я еще не сдавала документы на пособия, поэтому за "потерпевшего" не прокачу.
а так у меня есть куча вопросов к работникам ГЦВП.
  • 0

#796
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений


Девочки, кто со мной пойдёт на интэрвью?
Кто меня поддержит?


я с удовольствием, но я еще не сдавала документы на пособия, поэтому за "потерпевшего" не прокачу.
а так у меня есть куча вопросов к работникам ГЦВП.

Эти вопросы тоже можно будет задать. Я сама то ещё и не сдавал документы, мне до этого далеко. Н просто беспокоит то, что происходит сейчас...

Вообщем интэрвью у меня сегодня в 15:00 у ГЦВП.
  • 0

#797
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


Девочки, кто со мной пойдёт на интэрвью?
Кто меня поддержит?


я с удовольствием, но я еще не сдавала документы на пособия, поэтому за "потерпевшего" не прокачу.
а так у меня есть куча вопросов к работникам ГЦВП.



Маняша, сходите! Мне кажется что вы сможете грамотно сформулиовать вопросы ( с бух. точки зрения что ли...)
  • 0

#798
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Маняша, давайте с нами. нас уже трое :smoke: с вами четверо будет!
  • 0

#799
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
в 15-00 перед ГЦВП Аблайхана уг.Гоголя. приходите девочки! надо задать вопросы!
  • 0

#800
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Главное не ссыте - нас же не прибьют за наше любопытство! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.