Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#801
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Внимательно читаем п.2.2.11. На форуме запрещено цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


#802
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а числа то какого?
  • 0

#803
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Маняша, сегодня в 15:00 перед зданием ГЦВП
Приходите, пожалуйста!
  • 0

#804
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

а числа то какого?



сегодня!!!
  • 0

#805
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день всем,
я сдавала документы в начале февраля. Мне сказали что я должна получить деньги через 1,5 месяца, то есть уже должна была получить. Но мне вчера позвонили с фонда и попросили придти и проверить сумму, которую они мне насчитали. В принципе они правильно посчитали, но сказали что деньги теперь будут только в начале мая, в лучшем случае :smoke:
  • 0

#806
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Добрый день всем,
я сдавала документы в начале февраля. Мне сказали что я должна получить деньги через 1,5 месяца, то есть уже должна была получить. Но мне вчера позвонили с фонда и попросили придти и проверить сумму, которую они мне насчитали. В принципе они правильно посчитали, но сказали что деньги теперь будут только в начале мая, в лучшем случае :smoke:

не хотите к нам на интэрвью присоединится сегодня в 15:00 и рассказать о своём случае?
  • 0

#807
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
присоединяйтесь девочки, начало уже положено. сами видите сколько народу уже ничего не увидело

Kepa, приходите пожалуйста сегодня к ГЦВП на аблайхана Гоголя!
  • 0

#808
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
Если честно нет, так как я только в час дня приехала оттуда, устала и нет желания обратно туда ехать. Сорри что не могу вас поддержать в этом вопросе. Лично мое мнение, что все равно раньше времени они не выплатят, только время и нервы потеряем. Мне ясно дали понять что раньше мая можно даже не ждать денег.
  • 0

#809
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а какова причина такой задержки? Денег нет у государства? Или что?
  • 0

#810
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Если честно нет, так как я только в час дня приехала оттуда, устала и нет желания обратно туда ехать.

ну вы же не к ним едете. там встреча с журналистом. в гцвп можете не заходить
  • 0

#811
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


мы сняли деньги, когда доче было 1,6. ничего не заблокировалось, все отдали :mad: была сберкнижка в народном.


о! так Вам дали??!!! поподробнее,можно! какой срок у вас взялив расчет??послдений перед выходом в декретный, или сам месяц, в котором вышли в декретный???


Айлуна, вот с*ки!

что-то я не то написала :smoke: я не про декретные говорила, а про ежемесячные начисления на ребенка...

а декретные мне два года назад еще не гос-во заплатило, а моя организация, где я работаю. выплатили все в срок, т.е. написала заявление о декрете, через пару дней деньги за 4 месяца были на зарплатной карточке.
про срок расчета не поняла. Я вышла на 33-34 неделе беремен-ти. При выплате вообще не должно иметь значения - вышли вы в положенные 30 недель или позже. Вам обязаны начислить сумму как за 2 месяца до родов и два после. Даже если вы уехали в роддом с работы.
  • 0

#812
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
"а какова причина такой задержки? Денег нет у государства? Или что?"


Я так поняла, что они просто так долго считают и по ходу новые правила придумывают. Вот у них новое правило, надо приезжать и проверять сумму начисления, ставить подпись что согласна с этой суммой и только потом отправляют эту сумму на ваш счет. Просто у них как и во всех гос.органах, все делается очень долго и без спешки.
  • 0

#813
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

"а какова причина такой задержки? Денег нет у государства? Или что?"


Я так поняла, что они просто так долго считают и по ходу новые правила придумывают. Вот у них новое правило, надо приезжать и проверять сумму начисления, ставить подпись что согласна с этой суммой и только потом отправляют эту сумму на ваш счет. Просто у них как и во всех гос.органах, все делается очень долго и без спешки.



в принципе, это хорошо, что ставят в известность о сумме. у Вас с какого числа выписан больничный лист?? и когда Вы подали заявку??
  • 0

#814
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Вообщем я уже приехала. Девчёнки ещё там, они пошли в ГЦВП вместе с журналистами... Я к сожалению, не смогла остаться, нао бвло ехать на работу... Но мы показали им распечатки с нашего форума и ссылки на посты девчёнок, которые ещё не получили денег, хотя давно сдали все документы.
Вообщем, ждёмс.
Сегодня в 21:00 по 31-му каналу должен быть сюжет. :smoke:
  • 0

#815
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

"а какова причина такой задержки? Денег нет у государства? Или что?"


Я так поняла, что они просто так долго считают и по ходу новые правила придумывают. Вот у них новое правило, надо приезжать и проверять сумму начисления, ставить подпись что согласна с этой суммой и только потом отправляют эту сумму на ваш счет. Просто у них как и во всех гос.органах, все делается очень долго и без спешки.


интересно, а если ты с начисленной суммой не согласен, они что ли пересчитывать будут или вообще не заплатят... честно говоря ерунда какая-то, а если они позвонили пригласить тебя на проверку суммы, а ты как раз рожаешь, и что все бросить и ехать подписывать их расчеты... дурдом, честное слово...
  • 0

#816
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Молодцы девочки!!!!!
Полностью поддерживаю!!!!
  • 0

#817
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
""в принципе, это хорошо, что ставят в известность о сумме. у Вас с какого числа выписан больничный лист?? и когда Вы подали заявку??""


Я подавала заявку 11 февраля, больничный был от 8 февраля. Сумму посчитали правильно. Я дома сама приблизительно посчитала: среднюю за последние 12 месяцев вывела (к начислению), умножила на 4.2, и с итоговой суммы минус 10% пенсионный (я здесь на форуме читала что так считают). Получились почти одинаковые суммы.
А если не согласен с суммой, то так и пишешь что не согласен и вам еще месяца 2-3 будут пересчитывать :smoke: Но мне кажется они правильно считают, то есть арифмет.ошибки не может быть, а вот если у вас сомнения по методу начисления, то все равно они посчитают по своему, вряд ли они будут по вашему считать.
Я не знаю всем так звонят или только мне.... Но я рада что они мне позовнили, по крайней мере успела съездить пока еще не родила.
  • 0

#818
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Kepa, спасибо за ответ.

а все такие каие 12 мес. взяли в расчет? включая февраль или не включая? ведь в начале февраля добычно дают зп за январь? я всех уже достала с этим вопросом. но для меня это важно потому что зарплата каждый меясц разная...
  • 0

#819
Kepa

Kepa
  • Гость
  • 36 сообщений
"""Kepa, спасибо за ответ.

а все такие каие 12 мес. взяли в расчет? включая февраль или не включая? ведь в начале февраля добычно дают зп за январь? я всех уже достала с этим вопросом. но для меня это важно потому что зарплата каждый меясц разная"""

Когда я сама считала дома, то я не брала февраль в расчет. А возможно в фонде посчитали феврал.зарплату, может поэтому была не большая разница в расчетах. Если честно я даже не спросила у них какие месяцы они брали, я просто посмотрела на итоговую сумму и согласилась. Когда я сама считала, то я брала последним месяцем - январь, так как февраль я практически не работала, уже 8 февраля был открыт больничный лист.
  • 0

#820
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки, а действительно ли, что если зп выше 10 МРП (т.е. выше 105 тыс. тенге), то расчет выплаты идет от 10 МРП, а не от среднегодового дохода?
Слышала эту инфу по КТК в какой то передаче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.