Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8361
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Заранее поменяла на всякий случай. Принять могут и старый, но вдруг при проверке потом вернут.
Менять быстро если очереди нет, я час стояла в очереди в алмалинском и потом нас отправили в медеуский и минут за 15 поменяла.
  • 0

#8362
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


девочки! это как же получается? если я после получения СИКа меняла удостоерение,мне теперь СИК менять чтоль?

Да, мне пришлось менять


Я получала СИК наверное лет 5 назад, УДЛ меняла в 2008 году, в этом случает тоже необходимо менять СИК?
  • 0

#8363
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

всем привет!
сдала доки 31 мая, 21 июня уже поступили денюжки ;-) в принципе все сдала с первого раза и без особых очередей)))Турксибский гцвп.

Вы меня извините, я совершенно новенькая в этой теме, а не подскажите где находится Турксибский гцвп
всё нашла адрес,
а что за счет нужно открывать?

Сообщение отредактировал Naruto-san: 01.07.2011, 11:06:39

  • 0

#8364
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

я вам советую взять отпуск раньше до декретного, надо было брать например с 30.06.2011 и до 18.07.11 отдыхать, потом просто принести больничный на работу от 18 числа и все (отпуск с последующим выходом в декрет). тогда бы вам в конце июля можно было спокойно подавать все документы, т.к. за июль начислений уже не было бы. а так вам придется подавать документы только к концу августа.


согласна с Вашей логикой, но мне как раз удобнее доки подать в конце августа (успеть доки поменять, прописку, вообще успеть переехать в другой город :-) ). Да и как я уже поняла, если я в конце августа подам, то ГЦВП увидит мои начисления за июль - если в декрет выйти с 18, то половину з/п и увидят. А так, я бы хотела получить и отпускные, и за июль полный объем по отчислениям, а не половину з/п. К тому же никто меня с работы раньше 15-го не отпустит!!!

только вот пост Даниссимы немного меня запутал, больничный в ЖК я с какого числа должна открывать? могу с 18.07 или с 01.08.? отпуск мне уже подписали до 31 иля вкл-но, а вот с ЖК непонятно - когда просить отркыть больничный? АГ сказала, какую надо дату, с такой и откроем.
  • 0

#8365
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, привет всем.
Я еще не беременяшка, но планирующая.
Но так получилось что я решила уходить с работы по собственному желанию с 1 августа, и вот просто на всякий случай хочу сразу все необходимые бумажки забрать у работодателя, чтобы да Бог скоро забеременею не бегать и не просить.
подскажите пожалуйста что нужно мне взять, выписку какую или что? или ничего не надо вообще, в ГЦВП ничего не требуют
Буду благодарна
  • 0

#8366
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

согласна с Вашей логикой, но мне как раз удобнее доки подать в конце августа (успеть доки поменять, прописку, вообще успеть переехать в другой город :-) ). Да и как я уже поняла, если я в конце августа подам, то ГЦВП увидит мои начисления за июль - если в декрет выйти с 18, то половину з/п и увидят. А так, я бы хотела получить и отпускные, и за июль полный объем по отчислениям, а не половину з/п. К тому же никто меня с работы раньше 15-го не отпустит!!!

только вот пост Даниссимы немного меня запутал, больничный в ЖК я с какого числа должна открывать? могу с 18.07 или с 01.08.? отпуск мне уже подписали до 31 иля вкл-но, а вот с ЖК непонятно - когда просить отркыть больничный? АГ сказала, какую надо дату, с такой и откроем.


Ну тогда вам логичней открывать больничный с 1 августа, и к концу августа, когда пойдёте подавать документы у вас будет уплачена сумма соц.отчислений за июль.
  • 0

#8367
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Возрождение, спасибо за ответ. я тоже так подумала, но две головы всегда лучше :beer:
  • 0

#8368
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Добрый день!
Девочки, скажите, пожалуйста, возникнут ли проблемы с начисление декретных в таком вот случае: прописка по одному адресу (там же надо домовую книгу нести), а проживание и больничный лист с другого адреса?
А если еще и районы разные будут по адресам этим?
Надо решить просто где на учет вставать.
  • 0

#8369
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Добрый день!
Девочки, скажите, пожалуйста, возникнут ли проблемы с начисление декретных в таком вот случае: прописка по одному адресу (там же надо домовую книгу нести), а проживание и больничный лист с другого адреса?
А если еще и районы разные будут по адресам этим?
Надо решить просто где на учет вставать.

Мне кажется никаких проблем нет. Получать декретные вы будете по месту прописки, туда и понесёте домовую книгу. А на учет ведь вы вообще можете платно куда-нибудь встать. Так что одно другому не мешает.
  • 0

#8370
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



девочки! это как же получается? если я после получения СИКа меняла удостоерение,мне теперь СИК менять чтоль?

Да, мне пришлось менять


Я получала СИК наверное лет 5 назад, УДЛ меняла в 2008 году, в этом случает тоже необходимо менять СИК?

Лучше поменять, чтобы потом сто раз не бегать
  • 0

#8371
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Девочки, подскажите ,пожалуйста, работаю как индивидуальный предприниматель по патенту. достаточно ли предоставить для декретных просто копию патента(там указана сумма годового дохода), или же надо брать справку из налоговой?
  • 0

#8372
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, подскажите ,пожалуйста, работаю как индивидуальный предприниматель по патенту. достаточно ли предоставить для декретных просто копию патента(там указана сумма годового дохода), или же надо брать справку из налоговой?

Присоединяюсь к вопросу...
И еще спрошу. Соцотчисления шли с минимальной зп (16000 в этом году). Получается, выплаты по беременности и родам будут как у неработающих?... =(
  • 0

#8373
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Добрый день!
Девочки, скажите, пожалуйста, возникнут ли проблемы с начисление декретных в таком вот случае: прописка по одному адресу (там же надо домовую книгу нести), а проживание и больничный лист с другого адреса?
А если еще и районы разные будут по адресам этим?
Надо решить просто где на учет вставать.


У меня в больничном листе вообще не указан адрес проживания или прописки (там нет такой графы).

Сообщение отредактировал Mila: 02.07.2011, 00:48:27

  • 0

#8374
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

И еще спрошу. Соцотчисления шли с минимальной зп (16000 в этом году). Получается, выплаты по беременности и родам будут как у неработающих?... =(

Вам с з/п 16 000 и будут начислять декретные.
  • 0

#8375
Кисулька86

Кисулька86
  • Гость
  • 9 сообщений



девочки! это как же получается? если я после получения СИКа меняла удостоерение,мне теперь СИК менять чтоль?

Да, мне пришлось менять



А вам прямо отказали в принятии доков из-за этого? Или вы на всякий случай поменяли?

Хотя кажется замена СИКа дело быстрое, да? Кто знает

Я недавно поменяла уд. личности на чиповое и из-за того, что номер уд.лич. новый нужно заново перепрописаться( по новому номеру, это быстрая процедура), в пенсионный фонд зашла, мне в договоре данные уд. изменили, если банковские карты есть-желательно тоже зайти - и известить об изменениях номера уд. В общем: просмотрите все свои документы, договоры, где указан номер уд. лич. - нужно изменить. РНН не нужно. А СИК не меняется, но в самой бумажке у меня указан номер уд.лич. (старый), я пошла- мне говорят :"Ну можете не менять, но со временем могут когда-нибудь возникнуть проблемы в банке, или где-нибудь, где будете предъявлять уд.лич. новое и СИК, могут докапаться. "Я говорю: " Ну меняйте тогда, зачем проблемы (собиралась как раз на пособия документы сдавать, думаю ещё вернут)". Мне сказали подождать мин 15, заплатила за новую бумажку тг. 200 где-то и сразу же забрала. А сейчас в СИК (в новом) номер уд.лич. не указывается. Так что, если есть возможность-сразу меняйте все документы, где указан номер уд.личн. ,чтобы потом проблем не возникло.
  • 0

#8376
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
кто знает, по паспорту можно декрет оформить? я уд-е потеряла, а восстанавливать долго наверное будут...
  • 0

#8377
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

кто знает, по паспорту можно декрет оформить? я уд-е потеряла, а восстанавливать долго наверное будут...

думаю, нельзя (верней это ни где не прописанно, но у нас могут запросто не принять).
Так что лучше заплатить за срочность, и поменять, что бы не гоняли вас потом.
  • 0

#8378
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки, правильно будет, если я сделаю так: беру отпуск на работе с 24 по 30 сентября включительно, потом с 1 октября оформляю больничный, и беру справку о доходах на работе с 30 сентября 2010 по 30 сентября 2011? И если все верно, примерно с какого числа можно нести документы на оформление в ГЦВП? Просто меня не будет в городе, хочу доверенность на мужа делать, что бы писал заявления, расписывался и.т.д.
А счет я могу прям сейчас открыть в Казкоммерцбанке, что бы он чистым стоял, не рано ли, не придеруться?
  • 0

#8379
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, правильно будет, если я сделаю так: беру отпуск на работе с 24 по 30 сентября включительно, потом с 1 октября оформляю больничный, и беру справку о доходах на работе с 30 сентября 2010 по 30 сентября 2011? И если все верно, примерно с какого числа можно нести документы на оформление в ГЦВП? Просто меня не будет в городе, хочу доверенность на мужа делать, что бы писал заявления, расписывался и.т.д.
А счет я могу прям сейчас открыть в Казкоммерцбанке, что бы он чистым стоял, не рано ли, не придеруться?

Справка должна быть с октября по сентябрь и счет можно открыть заранее
  • 0

#8380
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки,может кому-то понадобится :-)
Если вы сменили за год место работы,то берите вместе со справкой о ЗП еще и справку-подтверждение о том,что вы там работали и приказ об увольнении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.