Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8341
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
Меня вчера успокоили, что изменения в закон, касающиеся именно размера декретных, ещё не приняты и находятся в разработке и согласовании. Даже если его и примут, то скорее всего, изменения вступят в силу только с 01.01.2012г. Так что УРААААА!
  • 0

#8342
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

небольшое уточнение, у меня в Турксибском отделении ГЦВП не приняли документы, поскольку боольничный датирован 24.06, а соц. отчислений за июнь этого года еще не было. Я предоставила справку за 12 мес с июня 2010 по май 2011. Но они все равно отказались принимать, поскольку в месяцце наступления риска я работала и у меня должны быть отчисления. Короче мне теперь надо ждать отчислений за июнь, переделывать справку и только потом подавать документы. Я дошла до начальника отделения. чтобы у меня приняли документы, но все равно отказ. Может у кого-то была такая ситуация?

Кстати, Турксибский ГЦВП располагается по адресу Тынышпаева 3, что чуть выше вокзала Алматы 1 (если стоять лицом к горам. то первый переулок по движению вверх по Сейфуллина от вокзала, налево и сразу ГЦВП). а четыре района остались на прежнем месте: Бостндыкский, Медейсий, Жетысуйский и Алмалинский


Моя родственница, которая работает в ГЦВП (не в Алмате) говорит, что при начислении они вообще на наши справки не смотрят - все начисления делают только по своей базе, т.е. что именно в справке написано и какие месяцы там указаны им вообще все равно. Вот и не понимаю, какого черта тогда эти справки нужны и еще бедных беременяшек гоняют, чтобы их переделывали?! А у меня вообще получается ерундень - вышла на работу с 21 числа, теперь из-за этого теряю 60 000 на ровном месте (из-за этого одного месяца среднемесячный доход упал, хотя оклад-то высокий был, просто считали всего за отработанный же период) - знала бы, вышла бы с 1 числа :(

И в декрет выхожу в середине месяца, если еще и эту половинку будут считать, то вообще одно расстройство!!!
  • 0

#8343
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, всем доброе утро!
Меня вчера успокоили, что изменения в закон, касающиеся именно размера декретных, ещё не приняты и находятся в разработке и согласовании. Даже если его и примут, то скорее всего, изменения вступят в силу только с 01.01.2012г. Так что УРААААА!

Вот уж действительно УРР-Р-А-А! Хорошо хоть нас эти изменения не коснутся. Но все же жалко будет, если новыми выплатами будут ущемлять женщин.
  • 0

#8344
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


небольшое уточнение, у меня в Турксибском отделении ГЦВП не приняли документы, поскольку боольничный датирован 24.06, а соц. отчислений за июнь этого года еще не было. Я предоставила справку за 12 мес с июня 2010 по май 2011. Но они все равно отказались принимать, поскольку в месяцце наступления риска я работала и у меня должны быть отчисления. Короче мне теперь надо ждать отчислений за июнь, переделывать справку и только потом подавать документы. Я дошла до начальника отделения. чтобы у меня приняли документы, но все равно отказ. Может у кого-то была такая ситуация?

Кстати, Турксибский ГЦВП располагается по адресу Тынышпаева 3, что чуть выше вокзала Алматы 1 (если стоять лицом к горам. то первый переулок по движению вверх по Сейфуллина от вокзала, налево и сразу ГЦВП). а четыре района остались на прежнем месте: Бостндыкский, Медейсий, Жетысуйский и Алмалинский


Моя родственница, которая работает в ГЦВП (не в Алмате) говорит, что при начислении они вообще на наши справки не смотрят - все начисления делают только по своей базе, т.е. что именно в справке написано и какие месяцы там указаны им вообще все равно. Вот и не понимаю, какого черта тогда эти справки нужны и еще бедных беременяшек гоняют, чтобы их переделывали?! А у меня вообще получается ерундень - вышла на работу с 21 числа, теперь из-за этого теряю 60 000 на ровном месте (из-за этого одного месяца среднемесячный доход упал, хотя оклад-то высокий был, просто считали всего за отработанный же период) - знала бы, вышла бы с 1 числа :(

И в декрет выхожу в середине месяца, если еще и эту половинку будут считать, то вообще одно расстройство!!!

Вам тогда нужно 1-го числа выйти в декрет. Либо брать справку в бухгалтерии за последний полный месяц и бегом в ГЦВП, пока отчисления за половинку месяца не пришли. По крайней мере я так поняла почитав эту темку . Пусть поправят меня , если я не права.
  • 0

#8345
lisenok_ch

lisenok_ch
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД! Девочки, у меня такой вопрос возник. Если у меня РНН оформлялся в одном районе, а теперь я прописана в другом, нужно ли мне переоформлять РНН по месту прописки. И еще относительно СИК. Читала тут выше, что переделывали из-за того, что № уд. личности не совпадал. Хочу сейчас все документы привести в порядок, чтобы потом не бегать. Кто знает, ответьте пожалуйста
  • 0

#8346
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Девочки, возможно эту инфу уже размещали, но на всякий случай: http://mojazarplata....obie-na-rebenka, вдруг пригодится.....

Сообщение отредактировал natavolkova: 30.06.2011, 12:38:46

  • 0

#8347
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Хотелось бы уточнить, после получения больничного я несу пакет документов в ГЦВП, что бы получить единовременное пособие, из расчета ср/мес.зп (за последний год)*4,2(4,7). А по остальным пособиям от государства? 30 МРП это уже после рождения ребенка, когда я получу свидетельство и пропишу его? Мы ждем двойню, тогда мне должны начислить 60 МРП? И когда можно подавать на ежемесячные пособия 40% от зп (за последние 24 месяца)? Опять же если двойня, должны ли они быть выше?
  • 0

#8348
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений


небольшое уточнение, у меня в Турксибском отделении ГЦВП не приняли документы, поскольку боольничный датирован 24.06, а соц. отчислений за июнь этого года еще не было. Я предоставила справку за 12 мес с июня 2010 по май 2011. Но они все равно отказались принимать, поскольку в месяцце наступления риска я работала и у меня должны быть отчисления. Короче мне теперь надо ждать отчислений за июнь, переделывать справку и только потом подавать документы. Я дошла до начальника отделения. чтобы у меня приняли документы, но все равно отказ. Может у кого-то была такая ситуация?

Кстати, Турксибский ГЦВП располагается по адресу Тынышпаева 3, что чуть выше вокзала Алматы 1 (если стоять лицом к горам. то первый переулок по движению вверх по Сейфуллина от вокзала, налево и сразу ГЦВП). а четыре района остались на прежнем месте: Бостндыкский, Медейсий, Жетысуйский и Алмалинский



Им поступят отчисления за июнь только после 25 июля, а точнее до 27, так что вам придется переделывать справку и идти в конце июля. мне тоже пришлось ждать когда сумма отчислений поступит к ним.


я у них уточнила - поступление соц. отчислений происходит в течение трех дней с момента отправки денег. Деньги отправили вчера, так что в понедельник пойду к ним сначала возьму справку о соц. отчислениях (ее там же дают в течение 2х минут) и буду заново сдавать доки. Справку тоже уже переделала. Если опять не примут, то буду опять общаться с начальницей и уже более серьезно

zhuzha84, к сожалению у меня они отказались принимать справку с учетом последнего полного месяца. Сказали что если я работала в месяц наступления риска, то они должны дождаться отчислений и только потом принимать документы. Если есть возможность, то может декретный получить в начале месяца, чтобы уж точно ничего не потерять?

Сообщение отредактировал kukulya: 30.06.2011, 14:48:11

  • 0

#8349
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Девочки, из всего прочитанного выше можно сделать вывод, что больничный выгоднее открывать с 1-го числа месяца. Правильно?
  • 0

#8350
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Хотелось бы уточнить, после получения больничного я несу пакет документов в ГЦВП, что бы получить единовременное пособие, из расчета ср/мес.зп (за последний год)*4,2(4,7). А по остальным пособиям от государства? 30 МРП это уже после рождения ребенка, когда я получу свидетельство и пропишу его? Мы ждем двойню, тогда мне должны начислить 60 МРП? И когда можно подавать на ежемесячные пособия 40% от зп (за последние 24 месяца)? Опять же если двойня, должны ли они быть выше?

вот нашла ответ на один из вопросов "При рождении двух и более детей пособие на рождение (30 МРП) назначается и выплачивается на каждого ребенка.
  • 0

#8351
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, возможно эту инфу уже размещали, но на всякий случай: http://mojazarplata....obie-na-rebenka, вдруг пригодится.....

Очень подробная и понятная статейка. Спасибо
  • 0

#8352
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, из всего прочитанного выше можно сделать вывод, что больничный выгоднее открывать с 1-го числа месяца. Правильно?


необязательно

я открывала больничный 24 ноября, но 20 вышла в отпуск, поэтому за ноябрь у меня был хороший доход - з/п за 3 недели и отпускные, что увеличило сумму выплаты

если каждый месяц одинаковая з/п (без премий к праздникам и т.д.) и если не изощряться с отпуском, то больничный с 1 числа нужен. или уж с 31-го, чтобы наверняка

Сообщение отредактировал Danissima: 30.06.2011, 15:48:20


#8353
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Девочки, из всего прочитанного выше можно сделать вывод, что больничный выгоднее открывать с 1-го числа месяца. Правильно?


необязательно

я открывала больничный 24 ноября, но 20 вышла в отпуск, поэтому за ноябрь у меня был хороший доход - з/п за 3 недели и отпускные, что увеличило сумму выплаты

если каждый месяц одинаковая з/п (без премий к праздникам и т.д.) и если не изощряться с отпуском, то больничный с 1 числа нужен. или уж с 31-го, чтобы наверняка

О! А это хорошая идея! Danissima спасибо!
  • 0

#8354
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

необязательно

я открывала больничный 24 ноября, но 20 вышла в отпуск, поэтому за ноябрь у меня был хороший доход - з/п за 3 недели и отпускные, что увеличило сумму выплаты

если каждый месяц одинаковая з/п (без премий к праздникам и т.д.) и если не изощряться с отпуском, то больничный с 1 числа нужен. или уж с 31-го, чтобы наверняка


Что-то не совсем Вас поняла, у меня по сроку больничный должен быть с 18.07.11. Планирую с 18. 07 взять отпуск до 31 июля, чтобы получить отпускные. А больничный мне с какого числа брать? также с 18.07. или после отпуска с 01.08.? по Вашему рассказу поняла, что у Вас больничный во время отпуска, разве так можно?
  • 0

#8355
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
девочки! это как же получается? если я после получения СИКа меняла удостоерение,мне теперь СИК менять чтоль?
  • 0

#8356
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Хотелось бы уточнить, после получения больничного я несу пакет документов в ГЦВП, что бы получить единовременное пособие, из расчета ср/мес.зп (за последний год)*4,2(4,7). А по остальным пособиям от государства? 30 МРП это уже после рождения ребенка, когда я получу свидетельство и пропишу его? Мы ждем двойню, тогда мне должны начислить 60 МРП? И когда можно подавать на ежемесячные пособия 40% от зп (за последние 24 месяца)? Опять же если двойня, должны ли они быть выше?

вот нашла ответ на один из вопросов "При рождении двух и более детей пособие на рождение (30 МРП) назначается и выплачивается на каждого ребенка.


Спасибо, это радует, частично, даже коляску оправдывает)
  • 0

#8357
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Девочки, из всего прочитанного выше можно сделать вывод, что больничный выгоднее открывать с 1-го числа месяца. Правильно?


необязательно

я открывала больничный 24 ноября, но 20 вышла в отпуск, поэтому за ноябрь у меня был хороший доход - з/п за 3 недели и отпускные, что увеличило сумму выплаты

если каждый месяц одинаковая з/п (без премий к праздникам и т.д.) и если не изощряться с отпуском, то больничный с 1 числа нужен. или уж с 31-го, чтобы наверняка

О! А это хорошая идея! Danissima спасибо!


я тоже ушла перед декретом в отпуск в конце апреля на три недели, а больничный у меня был с 16 мая. поэтому когда в мае пришла в ГЦВП проблем не было да и сумма хорошая получилась из-за отпускных и мат помощи. так что всем советую, хороший вариант )))
  • 0

#8358
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


необязательно

я открывала больничный 24 ноября, но 20 вышла в отпуск, поэтому за ноябрь у меня был хороший доход - з/п за 3 недели и отпускные, что увеличило сумму выплаты

если каждый месяц одинаковая з/п (без премий к праздникам и т.д.) и если не изощряться с отпуском, то больничный с 1 числа нужен. или уж с 31-го, чтобы наверняка


Что-то не совсем Вас поняла, у меня по сроку больничный должен быть с 18.07.11. Планирую с 18. 07 взять отпуск до 31 июля, чтобы получить отпускные. А больничный мне с какого числа брать? также с 18.07. или после отпуска с 01.08.? по Вашему рассказу поняла, что у Вас больничный во время отпуска, разве так можно?


я вам советую взять отпуск раньше до декретного, надо было брать например с 30.06.2011 и до 18.07.11 отдыхать, потом просто принести больничный на работу от 18 числа и все (отпуск с последующим выходом в декрет). тогда бы вам в конце июля можно было спокойно подавать все документы, т.к. за июль начислений уже не было бы. а так вам придется подавать документы только к концу августа.
  • 0

#8359
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

девочки! это как же получается? если я после получения СИКа меняла удостоерение,мне теперь СИК менять чтоль?

Да, мне пришлось менять
  • 0

#8360
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений


девочки! это как же получается? если я после получения СИКа меняла удостоерение,мне теперь СИК менять чтоль?

Да, мне пришлось менять



А вам прямо отказали в принятии доков из-за этого? Или вы на всякий случай поменяли?

Хотя кажется замена СИКа дело быстрое, да? Кто знает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.