Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8321
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Сдала 6 июня, 23 июня начислили декретные. суммой вполне довольна :)
  • 0

#8322
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я сдала доки 26 мая, 14 июня начислили деньги, я сдавала сразу все доки, и на ЕП, и на выплаты до года. Я на портале проверяю, расшифровка идет просто "Социальные выплаты".
Плиз, подскажите это сразу вся сумма: ЕП + до года за 12 месяцев??????
Или до года выплаты начисляются каждый месяц???
Возник такой вопрос потому, что сумма упала немного больше той, которую я просчитала сама)))
Жду ответа.

До года выплаты начисляют каждый месяц
  • 0

#8323
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сдала 6 июня, 23 июня начислили декретные. суммой вполне довольна :)

Скажи, пожалуйста, у тебя социальные отчисления 7999 или 7999,5 были?
  • 0

#8324
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
доброго утро всем ))
вчера сдала документы в Ауезовском ГЦВП ))) управилась за 40 минут ))) - дорого туда и обратно заняло такое же время, после позавчерашнего "урагана" светофоры не везде работали, да и ЖолПол особо не старался регулировать перекрестки )))
так рада, что без проволочек ))) хотя сик пришлось менять из за того что в старом были указаны данные старого уд.личности, эта процедура заняла 20 минут.

всем удачи )))
  • 0

#8325
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, новостей пока нет. Сейчас буду звонить, узнавать в той самой компании.
Там вообще стоит шум-гам, т.к. зп у них 500 000 - 700 000 тенге, и девушки могут потерять по 2 000 000 тенге.
Я, конечно, меньше, но тоже обидно. Как будут новости, сразу отпишусь!
  • 0

#8326
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Девчоночки, что-то не поняла я: ГЦВП у каждого района свой и по разным адресам находится? или один, который около Юбилейного, но кабинеты разные?
  • 0

#8327
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, новостей пока нет. Сейчас буду звонить, узнавать в той самой компании.
Там вообще стоит шум-гам, т.к. зп у них 500 000 - 700 000 тенге, и девушки могут потерять по 2 000 000 тенге.
Я, конечно, меньше, но тоже обидно. Как будут новости, сразу отпишусь!



походила по сайтам - что то даже проекта не нашла. надеюсь, все таки это не утвердят,... тогда вообще смысл теряется (
  • 0

#8328
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:-/я считаю - быть этого не может, установление ограничений. Тогда демографический кризис наступит, кому охота рожать, если денег семье не светит, причем законных - это же наша з/п полная, хоть ограниченная коэффициентом в 4 месяца.
  • 0

#8329
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
вообще не спаведливо! кто больше зарабатывал, тому это ограничение...а кто меньше зарабатывал , тому - манна небесная :mad:

Сообщение отредактировал Лёка К: 29.06.2011, 11:56:51

  • 0

#8330
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Сдала 6 июня, 23 июня начислили декретные. суммой вполне довольна :)

Скажи, пожалуйста, у тебя социальные отчисления 7999 или 7999,5 были?

ты имеешь в виду тиынки? по-моему в справке с тиынками всё было, к сожалению, копию не оставила, не могу посмотреть - подтвердить.

Девчоночки, что-то не поняла я: ГЦВП у каждого района свой и по разным адресам находится? или один, который около Юбилейного, но кабинеты разные?

Ауэзовский находится отдельно. А Алмалинский, Медеуский и еще какие-то районы находятся в одном здани (возле Юбилейного), но на разных этажах.

:-/я считаю - быть этого не может, установление ограничений. Тогда демографический кризис наступит, кому охота рожать, если денег семье не светит, причем законных - это же наша з/п полная, хоть ограниченная коэффициентом в 4 месяца.

ну охота рожать будет тем, кто до ограничения не дотянет. надеюсь, не сделают они ограничений, и так ежемесячное пособие получается с ограничениями небольшим :(
  • 0

#8331
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Сдала 6 июня, 23 июня начислили декретные. суммой вполне довольна :)

Скажи, пожалуйста, у тебя социальные отчисления 7999 или 7999,5 были?

У меня тоже 7999,5. Это значит сколько будет выплата?
  • 0

#8332
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Сдала 6 июня, 23 июня начислили декретные. суммой вполне довольна :)

Скажи, пожалуйста, у тебя социальные отчисления 7999 или 7999,5 были?

У меня тоже 7999,5. Это значит сколько будет выплата?

Это значит выплата будет считаться по пенсионным, а не по социальным.
А мне вот при перечислении наши бухгалтера округлили (1С у нас так работает без тиынов) и теперь в ГЦВП хотят считать не по пенсионным, а по этим 7999 :-( А это меньше получается
  • 0

#8333
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
всем привет!
сдала доки 31 мая, 21 июня уже поступили денюжки ;-) в принципе все сдала с первого раза и без особых очередей)))Турксибский гцвп.
  • 0

#8334
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Это значит выплата будет считаться по пенсионным, а не по социальным.
А мне вот при перечислении наши бухгалтера округлили (1С у нас так работает без тиынов) и теперь в ГЦВП хотят считать не по пенсионным, а по этим 7999 :-( А это меньше получается

так и не поняла почему не по пенсионным вам считают?
  • 0

#8335
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Это значит выплата будет считаться по пенсионным, а не по социальным.
А мне вот при перечислении наши бухгалтера округлили (1С у нас так работает без тиынов) и теперь в ГЦВП хотят считать не по пенсионным, а по этим 7999 :-( А это меньше получается

так и не поняла почему не по пенсионным вам считают?


не по пенсионным считают тем, у кого соц.отчисления уплачены с суммы меньше 10 МЗП

Если доход выше 10 МЗП, то надо обязать вашего бухгалтера доплатить эти тиыны и только потом сдавать документы

#8336
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девочки, новостей пока нет. Сейчас буду звонить, узнавать в той самой компании.
Там вообще стоит шум-гам, т.к. зп у них 500 000 - 700 000 тенге, и девушки могут потерять по 2 000 000 тенге.
Я, конечно, меньше, но тоже обидно. Как будут новости, сразу отпишусь!



походила по сайтам - что то даже проекта не нашла. надеюсь, все таки это не утвердят,... тогда вообще смысл теряется (


по-моему, люди опять путают ограничение по соц. отчислениям 10 МЗП

#8337
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений


это речь про пособие по уходу до 1 года? А на ЕП дата больничного как то влияет или нет?


Здесь обсуждается начисление декретных, так что речь о больничном по выходу в декрет. В идеале выдается на 30 неделе. В расчет берутся суммы социальных отчислений поступившие на момент выдачи больничного листа.


небольшое уточнение, у меня в Турксибском отделении ГЦВП не приняли документы, поскольку боольничный датирован 24.06, а соц. отчислений за июнь этого года еще не было. Я предоставила справку за 12 мес с июня 2010 по май 2011. Но они все равно отказались принимать, поскольку в месяцце наступления риска я работала и у меня должны быть отчисления. Короче мне теперь надо ждать отчислений за июнь, переделывать справку и только потом подавать документы. Я дошла до начальника отделения. чтобы у меня приняли документы, но все равно отказ. Может у кого-то была такая ситуация?

Кстати, Турксибский ГЦВП располагается по адресу Тынышпаева 3, что чуть выше вокзала Алматы 1 (если стоять лицом к горам. то первый переулок по движению вверх по Сейфуллина от вокзала, налево и сразу ГЦВП). а четыре района остались на прежнем месте: Бостндыкский, Медейсий, Жетысуйский и Алмалинский
  • 0

#8338
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



это речь про пособие по уходу до 1 года? А на ЕП дата больничного как то влияет или нет?


Здесь обсуждается начисление декретных, так что речь о больничном по выходу в декрет. В идеале выдается на 30 неделе. В расчет берутся суммы социальных отчислений поступившие на момент выдачи больничного листа.


небольшое уточнение, у меня в Турксибском отделении ГЦВП не приняли документы, поскольку боольничный датирован 24.06, а соц. отчислений за июнь этого года еще не было. Я предоставила справку за 12 мес с июня 2010 по май 2011. Но они все равно отказались принимать, поскольку в месяцце наступления риска я работала и у меня должны быть отчисления. Короче мне теперь надо ждать отчислений за июнь, переделывать справку и только потом подавать документы. Я дошла до начальника отделения. чтобы у меня приняли документы, но все равно отказ. Может у кого-то была такая ситуация?

Кстати, Турксибский ГЦВП располагается по адресу Тынышпаева 3, что чуть выше вокзала Алматы 1 (если стоять лицом к горам. то первый переулок по движению вверх по Сейфуллина от вокзала, налево и сразу ГЦВП). а четыре района остались на прежнем месте: Бостндыкский, Медейсий, Жетысуйский и Алмалинский



Им поступят отчисления за июнь только после 25 июля, а точнее до 27, так что вам придется переделывать справку и идти в конце июля. мне тоже пришлось ждать когда сумма отчислений поступит к ним.
  • 0

#8339
Кисулька86

Кисулька86
  • Гость
  • 9 сообщений

а мне вот что непонятно. Сразу извиняюсь, может кто и спрашивал уже. Если женщина получает выплаты до родов, она получает по коэффициенту 4,2. А потом оказывается, что роды через КС, или двойня . То потом по факту что-ли доплачивают?

Как-то читала ответ на подобный вопрос на сайте gfss.kz.... Так вот, нужно будет потом принести в ГЦПП справку, подтверждающую КС, или осложнённые роды, будет произведен перерасчёт, и разница поступит к вам на счёт.
  • 0

#8340
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


небольшое уточнение, у меня в Турксибском отделении ГЦВП не приняли документы, поскольку боольничный датирован 24.06, а соц. отчислений за июнь этого года еще не было. Я предоставила справку за 12 мес с июня 2010 по май 2011. Но они все равно отказались принимать, поскольку в месяцце наступления риска я работала и у меня должны быть отчисления. Короче мне теперь надо ждать отчислений за июнь, переделывать справку и только потом подавать документы. Я дошла до начальника отделения. чтобы у меня приняли документы, но все равно отказ. Может у кого-то была такая ситуация?

Кстати, Турксибский ГЦВП располагается по адресу Тынышпаева 3, что чуть выше вокзала Алматы 1 (если стоять лицом к горам. то первый переулок по движению вверх по Сейфуллина от вокзала, налево и сразу ГЦВП). а четыре района остались на прежнем месте: Бостндыкский, Медейсий, Жетысуйский и Алмалинский

Им поступят отчисления за июнь только после 25 июля, а точнее до 27, так что вам придется переделывать справку и идти в конце июля. мне тоже пришлось ждать когда сумма отчислений поступит к ним.

То же самое. В декрет выходила 20 сентября, а сдать документы смогла лишь 10 ноября.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.