Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8301
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Возрождение - спасибо большое! В вашем посте логика есть и похоже должно получиться. Как то я об этом не подумал - думал нужно все скопом платить с налогами до 25 числа месяца следующего за отчетным. Получается, я уже могу сейчас оплачивать за те месяцы, которые она отработала - т.е.пенсионку и соц.отчисления. Но еще вопрос - мы точно не знаем когда родится и я ставил дату договора до конца июля. Если же родит в начале августа, тогда мне надо продлить труд.договор и за август тоже платить соц.отчисления или же пара дней в августе погоды не делает и нарушением не будет или надо непременно чтоб проплаты соц.отчислений шли вплоть до момента самих родов?

п.с.Насчет режима ИП -да, у меня на упрощенке

Сообщение отредактировал ≈777≈: 27.06.2011, 12:09:00

  • 0

#8302
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Но еще вопрос - мы точно не знаем когда родится и я ставил дату договора до конца июля. Если же родит в начале августа, тогда мне надо продлить труд.договор и за август тоже платить соц.отчисления или же пара дней в августе погоды не делает и нарушением не будет или надо непременно чтоб проплаты соц.отчислений шли вплоть до момента самих родов?

п.с.Насчет режима ИП -да, у меня на упрощенке

Вы оформлять пособие можете начать с даты больничного листа, который выписывается на 30 неделе. И проплаты соц. отчислений учитываются только за те 12 месяцев до даты больничного листа.
  • 0

#8303
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девочки подскажите пож. по осн.месту работы я нахожусь в декрете, сейчас ждем второго ребенка и я нашла доп. удаленную работу на дому, но с офиц. трудоустройством, теперь хочу узнать, на больничном листе какой работодатель должен поставить печать, по основ. работе или же тот, от кого сейчас идут соц. отчисления?
  • 0

#8304
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Но еще вопрос - мы точно не знаем когда родится и я ставил дату договора до конца июля. Если же родит в начале августа, тогда мне надо продлить труд.договор и за август тоже платить соц.отчисления или же пара дней в августе погоды не делает и нарушением не будет или надо непременно чтоб проплаты соц.отчислений шли вплоть до момента самих родов?

п.с.Насчет режима ИП -да, у меня на упрощенке

Вы оформлять пособие можете начать с даты больничного листа, который выписывается на 30 неделе. И проплаты соц. отчислений учитываются только за те 12 месяцев до даты больничного листа.


это речь про пособие по уходу до 1 года? А на ЕП дата больничного как то влияет или нет?
  • 0

#8305
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки у кого казкома карточка, кто нибудь знает сколько дней идут деньги с гцвп на счет? каждый день проверяю тишина, хотя сказали, что деньги ушли.
  • 0

#8306
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки у кого казкома карточка, кто нибудь знает сколько дней идут деньги с гцвп на счет? каждый день проверяю тишина, хотя сказали, что деньги ушли.

А Вы какого числа доки сдали?! И вообще интересно как долго начислять будут?!
  • 0

#8307
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки,ко мне только что позвонил знакомый и сказал, что приняли закон, согласно которому максимальная сумма выплат установлена в размере 600 000 тенге, т.е. максимальный доход в расчет будет приниматься в сумме 150 000 тенге. Не слышали такое?

Источник информации - семинар по изменениям в законодательстве, которые сегодня проводился в однйо иностранной компании. Юрист сказал, что закон принят, но он пока не знает, с какой даты изменения вступают в силу....

Сообщение отредактировал *Aika*: 28.06.2011, 15:45:02

  • 0

#8308
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Девочки,ко мне только что позвонил знакомый и сказал, что приняли закон, согласно которому максимальная сумма выплат установлена в размере 600 000 тенге, т.е. максимальный доход в расчет будет приниматься в сумме 150 000 тенге. Не слышали такое?

Источник информации - семинар по изменениям в законодательстве, которые сегодня проводился в однйо иностранной компании. Юрист сказал, что закон принят, но он пока не знает, с какой даты изменения вступают в силу....

обидно будет, если так....
  • 0

#8309
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
а мне вот что непонятно. Сразу извиняюсь, может кто и спрашивал уже. Если женщина получает выплаты до родов, она получает по коэффициенту 4,2. А потом оказывается, что роды через КС, или двойня . То потом по факту что-ли доплачивают?
  • 0

#8310
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

а мне вот что непонятно. Сразу извиняюсь, может кто и спрашивал уже. Если женщина получает выплаты до родов, она получает по коэффициенту 4,2. А потом оказывается, что роды через КС, или двойня . То потом по факту что-ли доплачивают?

Вам по факту осложнённых родов выписывают второй больничный лист, с ним идёте в ГЦВП и вам делают перерасчет и доплачивают сумму.
  • 0

#8311
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

это речь про пособие по уходу до 1 года? А на ЕП дата больничного как то влияет или нет?


Здесь обсуждается начисление декретных, так что речь о больничном по выходу в декрет. В идеале выдается на 30 неделе. В расчет берутся суммы социальных отчислений поступившие на момент выдачи больничного листа.
  • 0

#8312
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Svetik_Lana документы я сдала в начале мая, в конце мая их отправили в Астану, а 23-го июня перечислили мне на карточку, но пока они не поступили, я ежедневно проверяю их через интернет, поэтому и спрашиваю именно у тех у кого казкомовская карточка как долго к ним шли деньги именно из гцвп на карточку казкома.

Да девочки, В соответствии ст.20 Закона Республики Казахстан от 25.04.2003г. № 405 «Об обязательном социальном страховании» прием документов и рассмотрение на назначение социальных выплат осуществляется в течение пятнадцати рабочих дней.
  • 0

#8313
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки,ко мне только что позвонил знакомый и сказал, что приняли закон, согласно которому максимальная сумма выплат установлена в размере 600 000 тенге, т.е. максимальный доход в расчет будет приниматься в сумме 150 000 тенге. Не слышали такое?

Источник информации - семинар по изменениям в законодательстве, которые сегодня проводился в однйо иностранной компании. Юрист сказал, что закон принят, но он пока не знает, с какой даты изменения вступают в силу....

Aika, ждем от Вас новостей по этому закону. Желательно, чтоб это оказалось розыгрышем :weep:
  • 0

#8314
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Девочки,ко мне только что позвонил знакомый и сказал, что приняли закон, согласно которому максимальная сумма выплат установлена в размере 600 000 тенге, т.е. максимальный доход в расчет будет приниматься в сумме 150 000 тенге. Не слышали такое?

Источник информации - семинар по изменениям в законодательстве, которые сегодня проводился в однйо иностранной компании. Юрист сказал, что закон принят, но он пока не знает, с какой даты изменения вступают в силу....

Aika, ждем от Вас новостей по этому закону. Желательно, чтоб это оказалось розыгрышем :weep:


о нет!!!!!!! тогда я вообще в декрет не пойду.... это не справедливо!!!!!
  • 0

#8315
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
ну-у, в декретный -то идти придется :-) а вот на счет несправедливости согласна!
  • 0

#8316
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
но пока на сайте Zakon.kz я ничего не нашла :spy:
  • 0

#8317
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
я тоже все проверила. а как быть???? я-то рассчитывала на эти денежки ... там сумма гораздо больше была бы. хоть бы не подтвердилось.
  • 0

#8318
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
ну тогда - Пузырьки, держим кулачки! :D
  • 0

#8319
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NAVIN: 28.06.2011, 19:22:21

  • 0

#8320
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я сдала доки 26 мая, 14 июня начислили деньги, я сдавала сразу все доки, и на ЕП, и на выплаты до года. Я на портале проверяю, расшифровка идет просто "Социальные выплаты".
Плиз, подскажите это сразу вся сумма: ЕП + до года за 12 месяцев??????
Или до года выплаты начисляются каждый месяц???
Возник такой вопрос потому, что сумма упала немного больше той, которую я просчитала сама)))
Жду ответа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.