Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8281
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

если сдавать надо до родов, какие то сроки есть ? И какие именно доки нужно сдавать?


А выше закрепленный пост прочесть?

Вы можете сдать документы сразу как получите больничный лист на руки, или позже, но не позднее 12 месяцев со дня выписки больничного листа.

Список необходимых документов: (оригиналы и копии)
1. Уд.личности
2. СИК
3. РНН
4. Домовая книга или справка с адресного бюро
5. Справка об открытии счета в банке
6. Больничный (только оригинал).
7. С мая 2009 года при обращении за начислением декретных необходимо предоставлять справку о доходах за последние 12 месяцев перед наступлением декрета

Сообщение отредактировал Возрождение: 24.06.2011, 17:08:54

  • 0

#8282
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
большое спасибо! Все эти доки есть, одна заковыка - отчисления с ИП пойдут лишь когда уже и ребенок родится и уже подрастет -т.к.плачу раз в квартал, а не каждый месяц за ИП
  • 0

#8283
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

большое спасибо! Все эти доки есть, одна заковыка - отчисления с ИП пойдут лишь когда уже и ребенок родится и уже подрастет -т.к.плачу раз в квартал, а не каждый месяц за ИП


вам нужно в ГЦВП с этим вопросом обратиться, скорей всего придется либо за три квартала считать, либо подавать документы после родов когда им поступят перечисления за текущий квартал
  • 0

#8284
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

большое спасибо! Все эти доки есть, одна заковыка - отчисления с ИП пойдут лишь когда уже и ребенок родится и уже подрастет -т.к.плачу раз в квартал, а не каждый месяц за ИП


Я тут сейчас поумничаю, как бухгалтер, ладно?

Раз в квартал вы можете платить налоги с дохода 3% (у вас ведь ИП на УР?)
Налоги от зарплаты платятся не позднее 25-го числа месяца следующего за месяцем выплаты зарплаты. Раз в квартал вы имеете право их платить только на условиях предоплаты, то есть если вы в начале квартала заплатите сразу за три месяца вперёд.

Сообщение отредактировал Возрождение: 24.06.2011, 23:04:38

  • 0

#8285
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

большое спасибо! Все эти доки есть, одна заковыка - отчисления с ИП пойдут лишь когда уже и ребенок родится и уже подрастет -т.к.плачу раз в квартал, а не каждый месяц за ИП


а что вам мешает сейчас их оплатить-то?
  • 0

#8286
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
lupocat некоторые ИП работают, вернее зарегистрированны как работающие по так называемой упрощенке и они сдают отчет и платят налоги 1 раз в квартал.
  • 0

#8287
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

lupocat некоторые ИП работают, вернее зарегистрированны как работающие по так называемой упрощенке и они сдают отчет и платят налоги 1 раз в квартал.


я в кусре об этом. Но социалку и пенсионку нужно оплачивть ежемесячно. Я сама сдаю отчеты за квартал. И оплачивала также. Пока не пришла в ГЦВП и не послушала ворчания начальника Жетесуйского отдела. Она так и сказала, что я понимаю, что вы поквартально отчитываетесь, но плачивать надо помесячно. Тогда и путаницы меньше. Нам же ничего не мешает помесячно платить социалку и пенсионку :)
  • 0

#8288
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

думаю что нет какая им разница где вы работали, им главное чтобы в справке о доходах все верно было написано

Спасибо!

на всякий случай еще копию свидетельства о регистрации ИП сделайте. У меня вот потребовали.

А справку с налоговой,что нет задолженности не надо?Вроде слышала,что иногда требуют...
  • 0

#8289
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ой, у меня сегодня радостный день! :-) Сняла декретные с карточки.
Документы сдала 9 июня, а вчера увидела в отчете своего пенсионного фонда, что поступили перечисления с ГЦВП, потому сегодня смело пошла к банкомату :)
Мои подсчеты не совпали с расчетами ГЦВП , но я не в обиде ;)
  • 0

#8290
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А справку с налоговой,что нет задолженности не надо?Вроде слышала,что иногда требуют...


у меня не требовали. И вообще какое дело ГЦВП до моих задолженностей по налогам ;) Гланвое, что информация по справке о зп совпадает с тем, что они видят у себя по оборотке :)
  • 0

#8291
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А справку с налоговой,что нет задолженности не надо?Вроде слышала,что иногда требуют...

у меня не требовали. И вообще какое дело ГЦВП до моих задолженностей по налогам ;) Гланвое, что информация по справке о зп совпадает с тем, что они видят у себя по оборотке :)

Спасибо!Главное теперь правильно больничный заполнить :D
  • 0

#8292
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений



А справку с налоговой,что нет задолженности не надо?Вроде слышала,что иногда требуют...

у меня не требовали. И вообще какое дело ГЦВП до моих задолженностей по налогам ;) Гланвое, что информация по справке о зп совпадает с тем, что они видят у себя по оборотке :)

Спасибо!Главное теперь правильно больничный заполнить :D


возьмите с собой печать и прям там и заполните. Мне девочка-приемщица подсказала куда чего писать :)
  • 0

#8293
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Дн! Девушки извините если глупый вопрос, но прочитала последние 5 страниц, но не нашла ответа, впрос по поводу справки о длоходах. Я в марте ( будучи уже беременной) сменила место работы. И по сей день работаю. На прошлой неделе дали декретный . В 30 недель. Справка должна быть за посл 12 мес. Нынешний работодатель не может этого дать ведь так или нет? Если нет то что делать. Идти к поошлому не хочется, не очень хорошо уходила, муали меня, сволочи ( сорри) :cry:
  • 0

#8294
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Дн! Девушки извините если глупый вопрос, но прочитала последние 5 страниц, но не нашла ответа, впрос по поводу справки о длоходах. Я в марте ( будучи уже беременной) сменила место работы. И по сей день работаю. На прошлой неделе дали декретный . В 30 недель. Справка должна быть за посл 12 мес. Нынешний работодатель не может этого дать ведь так или нет? Если нет то что делать. Идти к поошлому не хочется, не очень хорошо уходила, муали меня, сволочи ( сорри) :cry:

А придется идти. Или Вам не учтут доход за период работы в той компании, поскольку сверяют со воей базой, где указано от кого и когда были отчисления.
  • 0

#8295
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Желешка придеться идти к старому работодателю и у нового брать справку. Иначе никак, стиснув зубы, лицо кирпчем к старому работодателю Желешка, в конце концов отказать от предоставления справки они не имеют права, да и идти надо к бухгалтеру, может с ним попроще будет чем с начальством.
  • 0

#8296
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Желешка ещё попросите у старого работадателя копию приказа об увольнении. Где то здесь в теме читала что требуют.
  • 0

#8297
Кисулька86

Кисулька86
  • Гость
  • 9 сообщений

Дн! Девушки извините если глупый вопрос, но прочитала последние 5 страниц, но не нашла ответа, впрос по поводу справки о длоходах. Я в марте ( будучи уже беременной) сменила место работы. И по сей день работаю. На прошлой неделе дали декретный . В 30 недель. Справка должна быть за посл 12 мес. Нынешний работодатель не может этого дать ведь так или нет? Если нет то что делать. Идти к поошлому не хочется, не очень хорошо уходила, муали меня, сволочи ( сорри) :cry:

Больничный лист нужно отнести к последнему работодателю( т.к. фактически в декрет вы уходите от него), он там ставит отметку. А справки с места работы нужны за последние 12 месяцев от всех работодателей, у которых вы работали (даже если у 3-х или 4-х). Не дать справку вам не имеют права, даёт её бухгалтерия( даже встречаться с руководством не нужно). У меня такая ситуация была. Только справка нужна установленного образца. Она есть на сайте gfss.kz или можно прийти в ГЦПП и там вам дадут образец. Мне сначала сделали справку- в ней было очень много лишней информации, такую не приняли. Если вы не принесёте справку-вам дадут бланк заявления, в котором нужно указать,что вы отказываетесь от учёта денег, поступивших от этого работодателя по ........ причине. НО и УЧИТЫВАТЬ ИХ НЕ БУДУТ. Зачем вам это? И ещё нюанс.....Вы до сих пор работаете? Если да, то пособия вам не выплатят, так мне сказали в ГЦПП. Как только дали больничный лист-сразу нужно уходить.
  • 0

#8298
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Подскажите пожалуйста: какие требования сейчас предъявляют к домовой книге? Просто слышала что должна быть прошита, у меня не прошита домовая книга, пойдёт ли такая для оформления декретных или заранее озаботиться о приведении в порядок? Кто недавно сдавал документы подскажите?
  • 0

#8299
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите пожалуйста: какие требования сейчас предъявляют к домовой книге? Просто слышала что должна быть прошита, у меня не прошита домовая книга, пойдёт ли такая для оформления декретных или заранее озаботиться о приведении в порядок? Кто недавно сдавал документы подскажите?

У меня тоже не прошита. Об этом даже не спросили
  • 1

#8300
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений


Подскажите пожалуйста: какие требования сейчас предъявляют к домовой книге? Просто слышала что должна быть прошита, у меня не прошита домовая книга, пойдёт ли такая для оформления декретных или заранее озаботиться о приведении в порядок? Кто недавно сдавал документы подскажите?

У меня тоже не прошита. Об этом даже не спросили

Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.