Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8261
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Девочки, подскажите пож- та. Сегодня сдала документы в Гцвп, у меня основное место работы и плюс было неск перв месяцев отчисления с моего ИП. Так вот он все принял, а второй больничный с ИП забыл взять. Может он не нужен? Или надо завтра ехать отвозить? Сколько дней Гцвп держит документы у себя до того как они дальше пойдут?

Когда я сдавала документы мне сказали что через 2-3 дня документы только уйдут в депртамент. Думаю если завтра отвезете то успеете.
  • 0

#8262
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Девочки, подскажите пож- та. Сегодня сдала документы в Гцвп, у меня основное место работы и плюс было неск перв месяцев отчисления с моего ИП. Так вот он все принял, а второй больничный с ИП забыл взять. Может он не нужен? Или надо завтра ехать отвозить? Сколько дней Гцвп держит документы у себя до того как они дальше пойдут?

Когда я сдавала документы мне сказали что через 2-3 дня документы только уйдут в депртамент. Думаю если завтра отвезете то успеете.

Спасибо!
  • 0

#8263
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, подскажите пож- та. Сегодня сдала документы в Гцвп, у меня основное место работы и плюс было неск перв месяцев отчисления с моего ИП. Так вот он все принял, а второй больничный с ИП забыл взять. Может он не нужен? Или надо завтра ехать отвозить? Сколько дней Гцвп держит документы у себя до того как они дальше пойдут?

инспектор не взял ваш второй больничный потому что он не нужен. Вы же сами написали, что отчисления с вашего ИП были только первые месяцы, а на момент выхода в декрет отчисления шли только с основного места работы. Вот поэтому считается буд-т в ИП вы уже не работаете, и у вас одно место работы
  • 0

#8264
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а после выхода в декрет и получения больничного надо идти в ГЦВП Или туда только после фактических родов?
  • 0

#8265
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а после выхода в декрет и получения больничного надо идти в ГЦВП Или туда только после фактических родов?


Да, вам надо сдать все документы чтобы получить пособие, а после родов опять придеться идти со свидетельством о рождении малыша чтобы получать еще ежемесячные выплаты в течении года.
  • 0

#8266
arinaz

arinaz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
доброго всем времени суток
я слышала что муж может оформить декретные на свое имя... насколько правда кто нибудь в курсе ??
у мужа зп побольше, может он будет получать денюшку вместо меня )))
карточку то я буду держать ))) было бы хорошо чуть больше получать, а то я вообще копейки получать буду с моими "доходами" )))
буду ждать комментов и спасибо заранее ))
  • 0

#8267
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


а после выхода в декрет и получения больничного надо идти в ГЦВП Или туда только после фактических родов?


Да, вам надо сдать все документы чтобы получить пособие, а после родов опять придеться идти со свидетельством о рождении малыша чтобы получать еще ежемесячные выплаты в течении года.

Если с декретными не торопитесь, то можно после родов два пакета сдать.
  • 0

#8268
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал pihta13: 23.06.2011, 16:38:40

  • 0

#8269
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

я слышала что муж может оформить декретные на свое имя...


это как так? правда? тогда ему нужно больничный выписать...может имеется в виду, что он оформить по доверенности может, но опять же, на имя жены :confused:
  • 0

#8270
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

доброго всем времени суток
я слышала что муж может оформить декретные на свое имя... насколько правда кто нибудь в курсе ??
у мужа зп побольше, может он будет получать денюшку вместо меня )))
карточку то я буду держать ))) было бы хорошо чуть больше получать, а то я вообще копейки получать буду с моими "доходами" )))
буду ждать комментов и спасибо заранее ))

нельзя
он может по доверенности сдать документы на Ваше имя
  • 0

#8271
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


я слышала что муж может оформить декретные на свое имя...


это как так? правда? тогда ему нужно больничный выписать...может имеется в виду, что он оформить по доверенности может, но опять же, на имя жены :confused:


хотела бы я увидеть врача, который выпишет мужчине больничный по беременности и родам )))

с ежемесячным что-то еще можно попробовать, т.к. отец может взять отпуск по уходу за ребенком (про это здесь писали много, но не читала, чтобы кто-то все-так оформил). Мое имхо - что поддержка материнства и детства для работающих женщин не относится к отцам

#8272
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый вечер,а печать работодателя на больничном нужна?Если да,то куда ее ставить?
  • 0

#8273
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый вечер,а печать работодателя на больничном нужна?Если да,то куда ее ставить?


печать обязательно нужна, сзади заполняется (где написано "заполняется табельщиком") и ставится печать
  • 0

#8274
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Вчера сдала все доки, можно сказать с первого раза, конечно благодаря этой темке, всем спасибо, на самом деле ничего сложного :-)
  • 0

#8275
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Добрый вечер,а печать работодателя на больничном нужна?Если да,то куда ее ставить?


печать обязательно нужна, сзади заполняется (где написано "заполняется табельщиком") и ставится печать

спасибо большое!а что ИП значение не имеет?
  • 0

#8276
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Добрый вечер,а печать работодателя на больничном нужна?Если да,то куда ее ставить?


печать обязательно нужна, сзади заполняется (где написано "заполняется табельщиком") и ставится печать

спасибо большое!а что ИП значение не имеет?


думаю что нет какая им разница где вы работали, им главное чтобы в справке о доходах все верно было написано
  • 0

#8277
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Добрый вечер,а печать работодателя на больничном нужна?Если да,то куда ее ставить?


печать обязательно нужна, сзади заполняется (где написано "заполняется табельщиком") и ставится печать

спасибо большое!а что ИП значение не имеет?



на всякий случай еще копию свидетельства о регистрации ИП сделайте. У меня вот потребовали.
  • 0

#8278
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
девочки, пожалуйста, не пишите мне в личку свои доходы с просьбой посчитать

для скорой бесплатной консультации в простыне все описано

индивидуальные расчеты не делаю (бесплатно и дешево не хочу, а достойную оплату не каждый захочет выложить)))

#8279
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
девочки, поздравьте меня 16 июня оказывается деньги уже скинули ( а я и не знала :D ) документы подавала 27 мая
  • 0

#8280
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


а после выхода в декрет и получения больничного надо идти в ГЦВП Или туда только после фактических родов?


Да, вам надо сдать все документы чтобы получить пособие, а после родов опять придеться идти со свидетельством о рождении малыша чтобы получать еще ежемесячные выплаты в течении года.


если сдавать надо до родов, какие то сроки есть ? И какие именно доки нужно сдавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.