Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8221
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД! Сдала сегодня документы, с первого раза :-) . СИК у меня с красной печатью, приняли без проблем, говорят менять только тем, кто фамилию менял или удв. Справки мне бухгалтер дала две, одну с номерами платежек, одну без номеров. Сначала она взяла у меня ту что без номеров платежек, сказала идти в соседнее окошко брать ведомость по отчислениям, а потом увидела вторую справку, сказала тогда не надо. Вообщем любая справка подойдет и с указанием, и без, просто чтобы лишний раз очередь не стоять за этой ведомостью, то лучше указать. Единственное, с чем меня погоняли с 3-ого этажа на первый и обратно, то что удв копии сделала на разных листах, одну сторону на одном листе, вторую на другом, сказали не пройдет, сделать на одном листе :faceoff: Каталась с пузом по этажам... А в целом быстро сдала, пришла в 09.10 народу было не так много. Аааааааааа вот еще, просила сказать сумму выплаты, она сказала, что не может сказать, типа сколько начислят :spy: У меня сумма декретных получилась больше 1,5 млн, поэтому мне еще бумажку дали заполнить про первого руководителя, его контакты, главного бухгалтера, что типа несу ответственность за переданную инфо и тд... Расписка прям целая!

Сообщение отредактировал Svetik_Lana: 16.06.2011, 14:39:31

  • 1

#8222
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

ДД! Сдала сегодня документы, с первого раза :-) . СИК у меня с красной печатью, приняли без проблем, говорят менять только тем, кто фамилию менял или удв. Справки мне бухгалтер дала две, одну с номерами платежек, одну без номеров. Сначала она взяла у меня ту что без номеров платежек, сказала идти в соседнее окошко брать ведомость по отчислениям, а потом увидела вторую справку, сказала тогда не надо. Вообщем любая справка подойдет и с указанием, и без, просто чтобы лишний раз очередь не стоять за этой ведомостью, то лучше указать. Единственное, с чем меня погоняли с 3-ого этажа на первый и обратно, то что удв копии сделала на разных листах, одну сторону на одном листе, вторую на другом, сказали не пройдет, сделать на одном листе :faceoff: Каталась с пузом по этажам... А в целом быстро сдала, пришла в 09.10 народу было не так много. Аааааааааа вот еще, просила сказать сумму выплаты, она сказала, что не может сказать, типа сколько начислят :spy: У меня сумма декретных получилась больше 1,5 млн, поэтому мне еще бумажку дали заполнить про первого руководителя, его контакты, главного бухгалтера, что типа несу ответственность за переданную инфо и тд... Расписка прям целая!

Поздравляю! Спасибо за информацию. Насчет номеров платежек, значит можно оборотную ведомость взять. А то наша бухгалтер уехала и графу Примечание мне не заполнила.
А какой у Вас район?
  • 0

#8223
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ДД! Сдала сегодня документы, с первого раза :-) . СИК у меня с красной печатью, приняли без проблем, говорят менять только тем, кто фамилию менял или удв. Справки мне бухгалтер дала две, одну с номерами платежек, одну без номеров. Сначала она взяла у меня ту что без номеров платежек, сказала идти в соседнее окошко брать ведомость по отчислениям, а потом увидела вторую справку, сказала тогда не надо. Вообщем любая справка подойдет и с указанием, и без, просто чтобы лишний раз очередь не стоять за этой ведомостью, то лучше указать. Единственное, с чем меня погоняли с 3-ого этажа на первый и обратно, то что удв копии сделала на разных листах, одну сторону на одном листе, вторую на другом, сказали не пройдет, сделать на одном листе :faceoff: Каталась с пузом по этажам... А в целом быстро сдала, пришла в 09.10 народу было не так много. Аааааааааа вот еще, просила сказать сумму выплаты, она сказала, что не может сказать, типа сколько начислят :spy: У меня сумма декретных получилась больше 1,5 млн, поэтому мне еще бумажку дали заполнить про первого руководителя, его контакты, главного бухгалтера, что типа несу ответственность за переданную инфо и тд... Расписка прям целая!



У меня сумма не такая как у Вас) :rolleyes: Но я такую бумажку про руководителя тоже заполняла. Щас ее наверное всем дают заполнять
  • 0

#8224
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


ДД! Сдала сегодня документы, с первого раза :-) . СИК у меня с красной печатью, приняли без проблем, говорят менять только тем, кто фамилию менял или удв. Справки мне бухгалтер дала две, одну с номерами платежек, одну без номеров. Сначала она взяла у меня ту что без номеров платежек, сказала идти в соседнее окошко брать ведомость по отчислениям, а потом увидела вторую справку, сказала тогда не надо. Вообщем любая справка подойдет и с указанием, и без, просто чтобы лишний раз очередь не стоять за этой ведомостью, то лучше указать. Единственное, с чем меня погоняли с 3-ого этажа на первый и обратно, то что удв копии сделала на разных листах, одну сторону на одном листе, вторую на другом, сказали не пройдет, сделать на одном листе :faceoff: Каталась с пузом по этажам... А в целом быстро сдала, пришла в 09.10 народу было не так много. Аааааааааа вот еще, просила сказать сумму выплаты, она сказала, что не может сказать, типа сколько начислят :spy: У меня сумма декретных получилась больше 1,5 млн, поэтому мне еще бумажку дали заполнить про первого руководителя, его контакты, главного бухгалтера, что типа несу ответственность за переданную инфо и тд... Расписка прям целая!

Поздравляю! Спасибо за информацию. Насчет номеров платежек, значит можно оборотную ведомость взять. А то наша бухгалтер уехала и графу Примечание мне не заполнила.
А какой у Вас район?

У меня Бостандыкский район.
  • 0

#8225
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я , наконец то, сдала доки а Ауэзовском ГЦВП... уф...
пришлось менять СИК, т.к. там были данные старого уд. лич. На замену ушло примерно 1 час. Оплатила прямо там по терминалу, главное знать номер РНН.
Пришлось побегать из за копий приказов об увольнении и приеме, потом оказалось нужна печать оригинальная на копии, типа копия верна.
а еще в первый день одна женщина со своей беременной дочкой вне очереди, прямо передо мной подали доки... мне так обидно стало, что прямо там разревелась :spy: " у нее дочка беремнная, а остальные так себе... даже не люди..." :( Вот иногда бесит это состояние, такая эмоциональная стала...

Сообщение отредактировал КисаГ: 16.06.2011, 16:23:24

  • 0

#8226
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Подскажите плиз, кто знает, если беременная прописана в Алматинской области, Саркандском районе, это куда доки на декретные сдавать? Наверное не на Абылай хана, а какое-то другое отделение?...
Если можно, то скажите телефончик где узнать можно!
  • 0

#8227
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Даниссима, спасибо за подробный расклад, но ты меня расстроила. :(

Получается, то, что я получала хорошую зп и мне делали все "по белому" - это все зря, отчисления будут не больше 10 МЗП..


в смысле, у Вас доход меньше 10 МЗП за каждый месяц?

почему белая з/п зря? была бы не белая, вообще бы ничего не было.


Видимо, я чего-то не соображаю.... :faceoff:
Наоборот, доход у меня выше 10 МЗП... но я так поняла, что в расчет будет браться сумма 159 990 за месяц, несмотря на то, что зп была, к примеру, 300 000, нет?
  • 0

#8228
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Видимо, я чего-то не соображаю.... :faceoff:
Наоборот, доход у меня выше 10 МЗП... но я так поняла, что в расчет будет браться сумма 159 990 за месяц, несмотря на то, что зп была, к примеру, 300 000, нет?

Нет, если превышает 159990 тенге, то в расчет берется сумма с которой производились пенсионные отчисления, но не более чем 1 199 925 тенге(75 МЗП)
  • 0

#8229
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Видимо, я чего-то не соображаю.... :faceoff:
Наоборот, доход у меня выше 10 МЗП... но я так поняла, что в расчет будет браться сумма 159 990 за месяц, несмотря на то, что зп была, к примеру, 300 000, нет?

Нет, если превышает 159990 тенге, то в расчет берется сумма с которой производились пенсионные отчисления, но не более чем 1 199 925 тенге(75 МЗП)


а, ну если так, то тогда все отлично! :) Спасибо.
  • 0

#8230
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Видимо, я чего-то не соображаю.... :faceoff:
Наоборот, доход у меня выше 10 МЗП... но я так поняла, что в расчет будет браться сумма 159 990 за месяц, несмотря на то, что зп была, к примеру, 300 000, нет?

Нет, если превышает 159990 тенге, то в расчет берется сумма с которой производились пенсионные отчисления, но не более чем 1 199 925 тенге(75 МЗП)


а, ну если так, то тогда все отлично! :) Спасибо.


это потом для расчета ежемесячного будут брать по 10 МЗП, а сейчас Вам будут считать по пенсионным отчислениям

#8231
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девчоночки, лицевой счет в банке в заявлении это действующий банковский счет или банковский карт-счет? Чота не пойму что туда вписывать, номер карточки или счет который с буквами?
  • 0

#8232
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Moska_2005 если вы откроете специальный, социальный счет вам сразу дадут бумажку, в котором все данные по счету будут написаны ее и надо будет отдать в ГЦВП, если же вы хотите пользоваться действующим счетом то лучше зайти в ваш банк и попросить справку.
  • 0

#8233
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девочки, спасибо всем огромное за советы!!! Сегодня ходила, сдала доки, сказали через три недели узнать приехать не вернули ли. У меня там проблема с листком временной нетрудоспособности была, бухгалтер много ошибок с оборотной стороны наделал, но я надеюсь и верю в то, что ничего не вернут :)
Доки сдавала в сарыаркинском отделении ГЦВП Астаны, очередей нет, в окнах принимают по адресам. Даже не ожидала такой цивилизации :))))
  • 0

#8234
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Может и мне кто ответит? Мне недавно зарплату подняли (в разы). Вот чтобы побольше сумму выплат получить могу ли я выйти в декрет позже, а ни как по закону с 7-го месяца? В этом случае с больничным листом как быть? В ЖК попросить попозже открыть?
  • 0

#8235
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
подскажите а через сколько гцвп деньги начисляют а то сдала документы 1-го июня и до сих пор ничего не начислили
  • 0

#8236
М@риш@

М@риш@
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, всем добрый день! Меня вот тоже интересует как заполняется справка о доходах, просто говорят с ней постоянно столько заморочек, если кто знает напишите как она должна выглядеть, чтоб ее приняли с первого раза и больше бегать не пришлось. Просто у меня справка приедет с Усть-каменогорска, я там работала, а в декрет выхожу уже из Астаны, поэтому если что переделывать , мне туда-сюда не поездишь за исправлениями, и хочется все документы сдать с первого раза... Спасибо девочки заранее, понимаю что тема эта уже наверное не раз обсуждалась и уже заезжена, но у меня нет возможности перечитать все 412 страниц...
  • 0

#8237
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, всем добрый день! Меня вот тоже интересует как заполняется справка о доходах, просто говорят с ней постоянно столько заморочек, если кто знает напишите как она должна выглядеть, чтоб ее приняли с первого раза и больше бегать не пришлось. Просто у меня справка приедет с Усть-каменогорска, я там работала, а в декрет выхожу уже из Астаны, поэтому если что переделывать , мне туда-сюда не поездишь за исправлениями, и хочется все документы сдать с первого раза... Спасибо девочки заранее, понимаю что тема эта уже наверное не раз обсуждалась и уже заезжена, но у меня нет возможности перечитать все 412 страниц...

http://www.gcvp.kz/ru/clauses/element.php?SECTION_ID=350 там можно скачать образец
  • 0

#8238
М@риш@

М@риш@
  • Гость
  • 9 сообщений


Девочки, всем добрый день! Меня вот тоже интересует как заполняется справка о доходах, просто говорят с ней постоянно столько заморочек, если кто знает напишите как она должна выглядеть, чтоб ее приняли с первого раза и больше бегать не пришлось. Просто у меня справка приедет с Усть-каменогорска, я там работала, а в декрет выхожу уже из Астаны, поэтому если что переделывать , мне туда-сюда не поездишь за исправлениями, и хочется все документы сдать с первого раза... Спасибо девочки заранее, понимаю что тема эта уже наверное не раз обсуждалась и уже заезжена, но у меня нет возможности перечитать все 412 страниц...

http://www.gcvp.kz/ru/clauses/element.php?SECTION_ID=350 там можно скачать образец

это я уже все давно скачала, меня интересует сам факт заполнения, чтоб ошибок не было)))
  • 0

#8239
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это я уже все давно скачала, меня интересует сам факт заполнения, чтоб ошибок не было)))


цифры в графах "начисленные" и "уплаченные" должны быть одинаковые.


например, уплаченные отчисления за январь 2011 означает уплату начисленных за январь 2011 отчислений, даже если уплата этих отчислений была в марте 2011

помню, здесь кому-то бухи умудрились заполнить графу "уплаченные" суммами, которые платили в этом месяце, но не за этот

дополню:

например, за январь начислено 5 000, за февраль 6 000, при этом уплачено в феврале за январь 5 000 и в марте за февраль 6 000

это значит, что для января начислено и уплачено по 5 000, для февраля начислено и уплачено по 6 000

надеюсь, понятно объяснила

Сообщение отредактировал Danissima: 17.06.2011, 18:01:25


#8240
М@риш@

М@риш@
  • Гость
  • 9 сообщений



это я уже все давно скачала, меня интересует сам факт заполнения, чтоб ошибок не было)))


цифры в графах "начисленные" и "уплаченные" должны быть одинаковые.


например, уплаченные отчисления за январь 2011 означает уплату начисленных за январь 2011 отчислений, даже если уплата этих отчислений была в марте 2011

помню, здесь кому-то бухи умудрились заполнить графу "уплаченные" суммами, которые платили в этом месяце, но не за этот

дополню:

например, за январь начислено 5 000, за февраль 6 000, при этом уплачено в феврале за январь 5 000 и в марте за февраль 6 000

это значит, что для января начислено и уплачено по 5 000, для февраля начислено и уплачено по 6 000

надеюсь, понятно объяснила

Спасибо, мне то понятно, надеюсь смогу объяснить это бухгалтеру. А вообще как только мне заполнят справку можно я ее тут выложу, а вы гляните правильно или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.