Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8021
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я брала отпуск с того дня, с которого надо было выходить в декрет. Копию приказа об отпуске отнесла в ЖК. АГ мне в карточке написала: "БЛ не выдан, т.к. беременная находится в отпуске, будет выдан позднее". и после отпуска мне выдали больничный лист.

kusibekova, спасибо за ответ! Так и сделаю.
Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам и всего-всего хорошего!
  • 0

#8022
Stellochka

Stellochka
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем!!! что-то я тут больше запуталась, все перечитала и у меня в голове все смешалось...девочки подскажите мне тугодуму:

У меня несколько вопросов:
1) у меня больничный лист будет с 3 июня, но я хочу доработать июнь и с июля выйти, но в ЖК сказали что дадут только с 3 июня, я могу взять больничный лист и доработать у себя на работе?
2) для сдачи доков в ГЦВП сначала нужно к ним сходить чтобы все бланки взять? или можно все с инета взять заполнить и уже прийти просто сдать?
3) и потом по пособию на ребенка, мне будут выплачивать его как положена (40% от ЗП) если до 2 лет стажа мне не хватает 2 месяцев?


Заранее спасибо
  • 0

#8023
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Привет всем!!! что-то я тут больше запуталась, все перечитала и у меня в голове все смешалось...девочки подскажите мне тугодуму:

У меня несколько вопросов:
1) у меня больничный лист будет с 3 июня, но я хочу доработать июнь и с июля выйти, но в ЖК сказали что дадут только с 3 июня, я могу взять больничный лист и доработать у себя на работе?
2) для сдачи доков в ГЦВП сначала нужно к ним сходить чтобы все бланки взять? или можно все с инета взять заполнить и уже прийти просто сдать?
3) и потом по пособию на ребенка, мне будут выплачивать его как положена (40% от ЗП) если до 2 лет стажа мне не хватает 2 месяцев?


Заранее спасибо

ДД! 1) Надо будет договариваться на работе.
2) Специально за бланками ходить не надо, можно скачать. В ГЦВП пойдетес уже готовым покетом документов.
3) Рассчет пособия посмотрите на стр. 390, там Danissima выложила простыню 1.
  • 0

#8024
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

ДВ на днях ходила сдавать документы, принесла все по списку с копиями. Справку о доходах заполнила также, как рекомендовали здесь девочки, так этот парень взял перечеркнул все в примечании и сказал что там должно быть пусто, т.е. ничего не надо писать (а мы с бухгалтером сделали 2 справки- одну с №платежей СО, другая с № по ПО). Так я и не поняла, то ли он не хотел на тот момент меня принимать, то ли сейчас у них поменялись требования. На следующей неделе пойду еще раз, после отпишусь.

сегодня сдала документы по медеускому району. :rotate: В справке где примечание ничего не писала, так и приняли. Единственное, что смущает, что не дали квитка о принятии документов. Раньше по моему давали, как Вы думаете это не обязательно. Всем спасибо за помощь.
  • 0

#8025
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а у меня такой вопрос: Декретные начисляются до родов, правильно? тогда откуда они узнают про осложненные роды? Или это уже относится к единовременному пособию?

Вам выдадут дополнительный больничный лист и на его основании откорректируют пособие
  • 0

#8026
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Милые мамочки,

подскажите, пожалуйста.
Если я не выйду в положенный срок в декретный отпуск (хочу лишних две недели поработать), сохранятся ли за мной 126 дней официальеого декретного отпуска?

Где можно это уточнить? моя АГ сказала, что отпуск сократится, и соотвественно выплата тоже.
  • 0

#8027
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

сегодня сдала документы по медеускому району. :rotate: В справке где примечание ничего не писала, так и приняли. Единственное, что смущает, что не дали квитка о принятии документов. Раньше по моему давали, как Вы думаете это не обязательно. Всем спасибо за помощь.

Я сдавала на прошлой неделе, тоже не дали квитка, а я сама забыла про него от радости, что сдала с первого раза. Тоже Медеуский р-н, 2 окошко кажется. Немного переживаю, что не дали, вдруг что :) Что еще не знаю, но лучше бы он был. Через пару недель позвоню, узнаю все ли в порядке.
  • 0

#8028
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
привет всем!
прочитала со страницы гдето 380.
теперь возникли вопросы:
1) на руки получаю гдето 230 000, соотв ОПВ, ИПН были с 292 000.
в данном случае сумма > 10МЗП, то за месяц брать 292 000 или 262800=292-10%ОПВ?
2) с сентября 2009 года я была в декретном отпуске, не выходя из него уволилась с марта 2011, затем сразу же устроилась в другую компанию.
так как в этот раз в декрет мне идти с сентября, справка будет с сент 2010 по авг 2011.
по правилам сумму за отработанные месяцы будут делить на 12 или на 6 (с марта по август)?
дело в том, что когда устраивалась сюда, просила справку о доходах с предыдущего места. там последние перечисления идут сентябрем

или каковы мои шансы выйти в декрет на месяц позже, чтоб не показывать этот сентябрь 2010го. тогда и сумма будет симпатичной ибо делиться будет на 7

заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 24.05.2011, 15:13:33

  • 0

#8029
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Сдавала в Алмате, просто справку делали в Астане.

значит особых проблем нет с разными местами работы/проживания (ата) и прописки (астана)?
  • 0

#8030
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я брала отпуск с того дня, с которого надо было выходить в декрет. Копию приказа об отпуске отнесла в ЖК. АГ мне в карточке написала: "БЛ не выдан, т.к. беременная находится в отпуске, будет выдан позднее". и после отпуска мне выдали больничный лист.

в этом случае БЛ дали на 126? или за минусом отпускных дней?
  • 0

#8031
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Сдавала в Алмате, просто справку делали в Астане.

значит особых проблем нет с разными местами работы/проживания (ата) и прописки (астана)?

в моем случае место прописки и работы - Алмата, просто головной офис находится в Астане, потому справку делали там.
  • 0

#8032
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
А не подскажете, где можно скачать бланки, чтобы не ехать за ними?
  • 0

#8033
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А не подскажете, где можно скачать бланки, чтобы не ехать за ними?

где-то на gsff.kz и gcvp.kz
  • 0

#8034
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
девочки, слышала, что ГЦВП Ауэзовского района находится возле Фэмили парка, это так? т.е. мне туда надо ехать, а не в головной на Аблай хана...
  • 0

#8035
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

девочки, слышала, что ГЦВП Ауэзовского района находится возле Фэмили парка, это так? т.е. мне туда надо ехать, а не в головной на Аблай хана...

тоже интересует... ответьте, плиз!

И еще вопрос: справку о доходах нужно за 12 мес. Если больничный у меня будет с 01 июня 2011г, то справку надо с 01 июня 2010г же? Извеняйте, туплю я... :faceoff:

Сообщение отредактировал КисаГ: 25.05.2011, 17:36:53

  • 0

#8036
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

И еще вопрос: справку о доходах нужно за 12 мес. Если больничный у меня будет с 01 июня 2011г, то справку надо с 01 июня 2010г же? Извеняйте, туплю я... :faceoff:

ну да, все верно, с 01 июня 2010 по 31 мая 2011 - 12 месяцев :)

а на мои вопросы никто не отвечаиииит :weep:
  • 0

#8037
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


И еще вопрос: справку о доходах нужно за 12 мес. Если больничный у меня будет с 01 июня 2011г, то справку надо с 01 июня 2010г же? Извеняйте, туплю я... :faceoff:

ну да, все верно, с 01 июня 2010 по 31 мая 2011 - 12 месяцев :)

а на мои вопросы никто не отвечаиииит :weep:

спасибо! На твои вопросы надеюсь ответит тот, кто поумнее меня будет в этом плане :faceoff:
  • 0

#8038
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал КисаГ: 25.05.2011, 17:54:11

  • 0

#8039
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


а у меня такой вопрос: Декретные начисляются до родов, правильно? тогда откуда они узнают про осложненные роды? Или это уже относится к единовременному пособию?

Вам выдадут дополнительный больничный лист и на его основании откорректируют пособие

pihta13 - все верно, спасибо за ответ! Вчера сдала все доки на единовременное пособие и ежемесячное. Доки приняли без проблем и дали квиток о принятии документов.
На счет осложненных родов сказали принести больничный с поликлиники и они просто добавят к пособиям какую то сумму. :-)

P.S. мне еще дали заполнить две анкеты, где было написано о работе ГЦВП, естественно, я поставила галочки везде, где я недовольна :D Видимо много жалоб на них - вот и решило руководство анкетированием заняться и узнать мнение людей.

Сообщение отредактировал Gukachka: 25.05.2011, 21:51:45

  • 0

#8040
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Единственное, что смущает, что не дали квитка о принятии документов.

Я сдавала на прошлой неделе, тоже не дали квитка, а я сама забыла про него от радости, что сдала с первого раза. Тоже Медеуский р-н, 2 окошко кажется.

я сдавала там в 6 окошке, и в концекогда она мне скзала ну все если что повзню я спросила -а квиток ?? она- нехотя так дала его, бурча мне что вобще мол необязательно это..

И еще вопрос: справку о доходах нужно за 12 мес. Если больничный у меня будет с 01 июня 2011г, то справку надо с 01 июня 2010г же?

справка идет по месяцам последние 12мес- то есть с июня 2010 по май2011, указываются те месяцы по которым были отчисления- просто иногда бывает что не все мес были они..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.