Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8061
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Мне в ГЦВП сказали, что в эту среду деньги отправили на перечисление, теперь зависит от банка насколько быстро деньги поступят на счет. По состоянию на сегодня денег до сих пор нет. Счет открывала в казкоме, позвонила туда а они грят, что перечисление денег на счет может занять до недельного срока :spy:
  • 0

#8062
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


девочки, извиняюсь если не в тему. у меня вопрос по карт-счету. его прям обязательно новый надо открывать? или можно использовать уже существующий?
просто я где-то вычитала, что надо открыть специальный счет для выплат по Б. точнее на egov.kz вычитала.
у меня есть карт-счет в Казкоме (как кредитка, так и дебетная карта) - это пойдет? или надо специальный открывать где-то?
спасибо.


мне тоже говорили что надо отдельный открывать, причем не где -нибудь, а только в народном. помню как-то заходила к ним в здание - куча народу, гораздо больше чем в других банках. вот теперь и думаю, неужели тоже в очереди как придет время придется сидеть... :(

Отдельный счет открывать не надо, достаточно уже договор на существующий принести. Вверху пост закреплен. Я, например, на зарплатную карту получаю.

Сообщение отредактировал pihta13: 27.05.2011, 15:28:53

  • 0

#8063
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки, извиняюсь если не в тему. у меня вопрос по карт-счету. его прям обязательно новый надо открывать? или можно использовать уже существующий?
просто я где-то вычитала, что надо открыть специальный счет для выплат по Б. точнее на egov.kz вычитала.
у меня есть карт-счет в Казкоме (как кредитка, так и дебетная карта) - это пойдет? или надо специальный открывать где-то?
спасибо.


вот в случае с Казкомом нужен отдельный счет. У меня самой 2 карты ККБ - зарплатная и кредитная, а для декретных я открывала спец.счет "корпе", к нему карточку можно выпустить - чекинг-кард, но я открывала просто счет, ти.к. 3 карточки 1 ККБ для меня слишком.

в НАродном можно получать на зарплатную, если уже есть

#8064
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мне тоже говорили что надо отдельный открывать, причем не где -нибудь, а только в народном. помню как-то заходила к ним в здание - куча народу, гораздо больше чем в других банках. вот теперь и думаю, неужели тоже в очереди как придет время придется сидеть... :(


только народный - такое может прокатить только в селе, где эти отделения еще со времен Сбербанка СССР

#8065
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Девочки привет, еще один вопрос. Преждевременные роды считаются осложненными? Я что-то должна предоставить?
  • 0

#8066
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки привет, еще один вопрос. Преждевременные роды считаются осложненными? Я что-то должна предоставить?

По-моему, нет...
  • 0

#8067
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Что-то я запуталась - смотрю свою справку о доходах и там указана моя "грязная" зарплата в качестве дохода. Это значит, что эта сумма и будет использована при подсчете, т.е. общий доход за год делить на 12 и умножить на 4.7 (из-за кесарева)? Это ж здорово, намного больше получается! Или я что-то не так плняла?
  • 0

#8068
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Что-то я запуталась - смотрю свою справку о доходах и там указана моя "грязная" зарплата в качестве дохода. Это значит, что эта сумма и будет использована при подсчете, т.е. общий доход за год делить на 12 и умножить на 4.7 (из-за кесарева)? Это ж здорово, намного больше получается! Или я что-то не так плняла?

только еще с общей суммы вычтут 10%
  • 0

#8069
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

только еще с общей суммы вычтут 10%

ага, самое обидное, что эта сумма большая :weep: у меня почти 50 тыс урезали в счет государства наверное, гады... :mad:
  • 0

#8070
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Ну да, забыла про 10%. Ну все равно, было бы просто замечательно, если мне столько начислят)))))
  • 0

#8071
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Гукачка, а почему в счет государства, они же пойдут вам же в пенсионный....
  • 0

#8072
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Гукачка, а почему в счет государства, они же пойдут вам же в пенсионный....

ну если так, то ладно, дожить еще до этой пенсии надо, мне в окошке сказали какой то налог, а может я не правильно поняла. Просто рассчитывала на всю сумму, а в итоге получила меньше, хоть и ждала только месяц, для меня это значительная сумма - 10 % :-(

Сообщение отредактировал Gukachka: 29.05.2011, 21:34:11

  • 0

#8073
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки привет, еще один вопрос. Преждевременные роды считаются осложненными? Я что-то должна предоставить?


отнесите выписку из РД в ЖК, если это считается осложненными (мне кажется, что должно считаться), то Вам впыишут доп. больничный. Разве в РД Вы про это не спрашивали?

#8074
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что-то я запуталась - смотрю свою справку о доходах и там указана моя "грязная" зарплата в качестве дохода. Это значит, что эта сумма и будет использована при подсчете, т.е. общий доход за год делить на 12 и умножить на 4.7 (из-за кесарева)? Это ж здорово, намного больше получается! Или я что-то не так плняла?


это если ВАш доход за каждый из 12 месяцев выше 10 МЗП.

#8075
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
я опять туплю :faceoff: если у меня за несколько месяцев з\п грязная ниже 10МЗП, а все остальные - выше, мне за те месяцы что меньше считать по первой схеме, а за все остальные - по второй, да? или все считать по второй (или первой) а потом делить на 12? :spy: то же самое и с пособием до года, но делить на 24, да?
короче, чувствую зря я решила все это считать, потому как тупезень в математике еще тот :weep:
пы.сы. pihta13, Danissima спасибо за разъяснения по поводу карт-счетов.

Сообщение отредактировал blond_inka: 30.05.2011, 11:07:48

  • 0

#8076
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

мне тоже говорили что надо отдельный открывать, причем не где -нибудь, а только в народном. помню как-то заходила к ним в здание - куча народу, гораздо больше чем в других банках. вот теперь и думаю, неужели тоже в очереди как придет время придется сидеть... :(

Мне сегодня открыли счет за 3 минуты в БТА банке, сразу дали карточку Камкор, с нее за транзакции не снимаются деньги, специально придумана для беременяшек и пенсионеров :) Завтра пойду пин-код забирать :) Можно было б и старый взять карт-счет, но с него будут сниматься проценты, мне так объяснили.
  • 0

#8077
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девочки, скажите плизз. Если у меня декрет будет официально с 1 июня, у меня будут браться отчисления июньские и тд? или возьмется с мая по май? Очень надеюсь на второе )))
  • 0

#8078
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, скажите плизз. Если у меня декрет будет официально с 1 июня, у меня будут браться отчисления июньские и тд? или возьмется с мая по май? Очень надеюсь на второе )))


с июня 2010 по май 2011

#8079
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Девочки, скажите плизз. Если у меня декрет будет официально с 1 июня, у меня будут браться отчисления июньские и тд? или возьмется с мая по май? Очень надеюсь на второе )))


с июня 2010 по май 2011

А если откроют 31 мая, то с мая по апрель?
  • 0

#8080
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Девочки, скажите плизз. Если у меня декрет будет официально с 1 июня, у меня будут браться отчисления июньские и тд? или возьмется с мая по май? Очень надеюсь на второе )))


с июня 2010 по май 2011

А если откроют 31 мая, то с мая по апрель?

с июня по май
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.