Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8001
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сдавала в Алмате, просто справку делали в Астане. В справке кстати указаны номера и даты платежек, это они смотрят.


спасибо!
отправлю с двумя вариантами справок.
так проще и убедительнее :spy:
  • 0

#8002
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Девочки, а кто-нить может выложить образец справки?
  • 0

#8003
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки, а кто-нить может выложить образец справки?


на сайте есть www.gfss.kz

вот точнее http://www.gfss.kz/r...a o doxodax.php
  • 0

#8004
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сдавала в Алмате, просто справку делали в Астане. В справке кстати указаны номера и даты платежек, это они смотрят.


А платежки в примечании указывать? И по пенсионным и по социальным? Что-то не пойму, извините :(
  • 0

#8005
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

вопрос к бухгалтерам или к тем, кто недавно заполнял справку о доходах для получения сего пособия:
в прошлом году с моей сотрудницы потребовали, чтобы бухгалтерия в графе, где указываю сумму уплаченных ОПВ и СО, рядом вставила дату платежа, и № платежки.
в позапрошлом году, при заполнении этой формы для самой себя - такого у меня не просили.
Сейчас это по-прежнему надо?

В графе Примечание ставите № и дату п/п по соц.отчислениям, по пенсионным вроде не надо. Это данные по Алматы.
  • 0

#8006
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений
ДВ всем! Хочу поделиться радостной новостью. Сдавала документы 26 апреля в ГЦВП по Илийскому району (ГРЭС), документы приняли сразу, сказали деньги ожидать в течение 2 месяцев, пока департамент проверит. На самом деле, деньги поступили вчера! :-) - даже меньше месяца!!!
Спасибо за размещение полезной информации. При сборе документов также заходила на сайты www.gfss.kz и www.gcvp.kz. Перед декретным оформляла трудовой отпуск - так и правда выгоднее ;) Удачи всем!
  • 0

#8007
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Девочки, а кто-нить может выложить образец справки?


на сайте есть www.gfss.kz

вот точнее http://www.gfss.kz/r...a o doxodax.php


Спасибо!
  • 0

#8008
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ДВ всем! Хочу поделиться радостной новостью. Сдавала документы 26 апреля в ГЦВП по Илийскому району (ГРЭС), документы приняли сразу, сказали деньги ожидать в течение 2 месяцев, пока департамент проверит. На самом деле, деньги поступили вчера! :-) - даже меньше месяца!!!
Спасибо за размещение полезной информации. При сборе документов также заходила на сайты www.gfss.kz и www.gcvp.kz. Перед декретным оформляла трудовой отпуск - так и правда выгоднее ;) Удачи всем!

Подскажите, пожалуйста, у вас больничный с какого числа был открыт и какие месяцы вы взяли в расчет в справке за 12 мес.?
  • 0

#8009
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДВ всем! Хочу поделиться радостной новостью. Сдавала документы 26 апреля в ГЦВП по Илийскому району (ГРЭС), документы приняли сразу, сказали деньги ожидать в течение 2 месяцев, пока департамент проверит. На самом деле, деньги поступили вчера! :-) - даже меньше месяца!!!
Спасибо за размещение полезной информации. При сборе документов также заходила на сайты www.gfss.kz и www.gcvp.kz. Перед декретным оформляла трудовой отпуск - так и правда выгоднее ;) Удачи всем!


поздравляю! про отпуск перед декретными - сама так делала в 2008 и всем рекомендую

#8010
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Скажите, пожалуйста, если я напишу заявление в ЖК, что беру на себя ответственность за то, что выйду в декретный отпуск позже положенной даты на 2-3 недели, мне выплатят такую же сумму декретных, как если бы я вышла в положенный срок?

Дело в том, что у меня накопленный отпуск в размере 3 недель. Выход в декрет выпадает на 27 июня. Выйти в декрет я могу позже, если напишу заявление в ЖК о позднем выходе в декрет. Если я выйду в отпуск на работе с 27 июня, мне начислят за июнь неплохую сумму и она будет учтена при расчете декретных.
  • 0

#8011
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки подскажите пож-та кто недавно в Бостандыкском сдавал документы, там тот же перечень док-ов или нет?
и еще его местонахождение и телефон
  • 0

#8012
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений
[/quote]
Подскажите, пожалуйста, у вас больничный с какого числа был открыт и какие месяцы вы взяли в расчет в справке за 12 мес.?
[/quote]

Больничный был выписан с 18 апреля. В справке (выдали 21 апреля) указаны месяцы с апреля 2010 по март 2011г.
  • 0

#8013
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Больничный был выписан с 18 апреля. В справке (выдали 21 апреля) указаны месяцы с апреля 2010 по март 2011г.

А при сдаче документов вас не спрашивали, почему доходы взяты не по апрель? Я понимаю, у вас был отпуск и начислений за апрель наверное не было, но они же этого не знают. Не предираются к этому моменту? Спрашиваю, потому что у меня похожая ситуация, б/л будет примерно с 20-го июля, а до этого - отпуск.
  • 0

#8014
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
ДВ на днях ходила сдавать документы, принесла все по списку с копиями. Справку о доходах заполнила также, как рекомендовали здесь девочки, так этот парень взял перечеркнул все в примечании и сказал что там должно быть пусто, т.е. ничего не надо писать (а мы с бухгалтером сделали 2 справки- одну с №платежей СО, другая с № по ПО). Так я и не поняла, то ли он не хотел на тот момент меня принимать, то ли сейчас у них поменялись требования. На следующей неделе пойду еще раз, после отпишусь.
  • 0

#8015
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений


Больничный был выписан с 18 апреля. В справке (выдали 21 апреля) указаны месяцы с апреля 2010 по март 2011г.

А при сдаче документов вас не спрашивали, почему доходы взяты не по апрель? Я понимаю, у вас был отпуск и начислений за апрель наверное не было, но они же этого не знают. Не предираются к этому моменту? Спрашиваю, потому что у меня похожая ситуация, б/л будет примерно с 20-го июля, а до этого - отпуск.



Не спрашивали, принимавшая документы девушка только, по-моему, пенсионные отчисления пересчитала и проверила все ли документы в порядке (копия домовой книги не понравилась, но у меня были запасные копии всех документов:)).
  • 0

#8016
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДВ на днях ходила сдавать документы, принесла все по списку с копиями. Справку о доходах заполнила также, как рекомендовали здесь девочки, так этот парень взял перечеркнул все в примечании и сказал что там должно быть пусто, т.е. ничего не надо писать (а мы с бухгалтером сделали 2 справки- одну с №платежей СО, другая с № по ПО). Так я и не поняла, то ли он не хотел на тот момент меня принимать, то ли сейчас у них поменялись требования. На следующей неделе пойду еще раз, после отпишусь.

Скорее всего принимать не хотел, у каждого принимающего своя правда :mad: .

Сообщение отредактировал pihta13: 21.05.2011, 14:20:07

  • 0

#8017
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Подскажите, у меня след.вопрос.
Размер социальной выплаты по беременности и родамв случае осложненных родов или рождения двух и более детей - 4,7;
А что включают в себя осложненные роды? Только лишь кесарево.
Если при выписки в справке указано "осложненные роды", но это не кесарево и не много плодная беременность, положен ли коэффициент 4,7 для начисления декретных?

Спасибо.
  • 0

#8018
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а у меня такой вопрос: Декретные начисляются до родов, правильно? тогда откуда они узнают про осложненные роды? Или это уже относится к единовременному пособию?
  • 0

#8019
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Скажите, пожалуйста, если я напишу заявление в ЖК, что беру на себя ответственность за то, что выйду в декретный отпуск позже положенной даты на 2-3 недели, мне выплатят такую же сумму декретных, как если бы я вышла в положенный срок?

Дело в том, что у меня накопленный отпуск в размере 3 недель. Выход в декрет выпадает на 27 июня. Выйти в декрет я могу позже, если напишу заявление в ЖК о позднем выходе в декрет. Если я выйду в отпуск на работе с 27 июня, мне начислят за июнь неплохую сумму и она будет учтена при расчете декретных.

Я брала отпуск с того дня, с которого надо было выходить в декрет. Копию приказа об отпуске отнесла в ЖК. АГ мне в карточке написала: "БЛ не выдан, т.к. беременная находится в отпуске, будет выдан позднее". и после отпуска мне выдали больничный лист.

Gukachka - если роды будут осложнённые- то в жк вам выдадут дополнительный больничный лист, и по нему доначислят декретные, если вы сдали документы до родов.(т.к. подать документы можно и после родов- в течение 12 мес после выдачи больничного)

Сообщение отредактировал kusibekova: 22.05.2011, 18:41:21

  • 0

#8020
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Подскажите, у меня след.вопрос.
Размер социальной выплаты по беременности и родамв случае осложненных родов или рождения двух и более детей - 4,7;
А что включают в себя осложненные роды? Только лишь кесарево.
Если при выписки в справке указано "осложненные роды", но это не кесарево и не много плодная беременность, положен ли коэффициент 4,7 для начисления декретных?

Спасибо.


я так думаю, что если в ЖК вам выдадут дополнительный больничный(который должны выдать после кесарева, двойни и т.д.)- то начислят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.