Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#741
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Кать, я честно говоря тоже не могу найти - потыкала, потыкала - везде открываются уже готовые статьи или заметки

А если у тебя вопрос для Уткина, то ему только по телефону в субботу вопросы задавать можно с 11 до 13. Телефон 8-(727)-259-71-99.

А еще у нас Коржик(а) есть - она эту журналисткую кухню хорошо знает, может быть еще с ней проконсультироваться
  • 0

#742
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
значит пошла бороздить сайт 31-го канала... :-)
  • 0

#743
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в общем кто там накатал еше гневные письма - просто так такие письма не выложишь :-) ищите кнопку обратной связи и пишите в редакцию все как есть можете ссылку дать на газету кз - они вам посоветуют. Я делала так.
  • 0

#744
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да кстати я сама пока документы не сдавала поэтому пока идти первой кипятком писать в эфир стесняюсь но если те девочки которым уже задержали выплаты согласятся выступить то я найти телевизионщиков и тоже с пузом пойду маячить в камеру и громко ругаться.
  • 0

#745
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вот у меня тоже следующая ситуация: декретные начислили спустя 1,5 месяца на карточку БТА.
Сумма меня устроила, сразу не стали снимать, п.что были деньги, пока их тратили, а потом думали снимем.
Спустя 10 дней после начисления, решили снять N-ую сумму на покупки, а на счету нет денег, в банкомате распечатали выписку, и увидели что эту сумму кто то снял. Срочно звоню в банк, говорят что ГЦВП отменили проводку, отправили письмо в банк о якобы неправильно начисленной сумме и с просьбой вернуть деньги. Вот так я и лишилась своих законных декретных, не прощупав их :-) :-) !!!!
Возникает вопрос: к кому обращаться, жаловаться? Где искать мои деньги??? Сумма не малая то!!!! Зла не хватает на свое "любимое" гос-во!!! :-)
Мораль (совет) - снимайте нафиг всю сумму сразу как получите.
  • 0

#746
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
какой кошмар :-)
  • 0

#747
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Кошмар, и кто нас беременных теперь защитит!?
Айлуна, а нельзя у того же ГЦВП узнать где деньги ведь у БТА есть доказательство что сумма перечислена не правильно и они ее назад отослали?
Вот они декретные начисляют для вида а потом возвращают деньги, экономия прям!!! :-)
  • 0

#748
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мы специально в банке взяли выписку о движении денег. Сегодня звонила в ГЦВП, они там футболят на разные тел., куда нереально дозвониться. Вот так то. Написала письмо-вопрос на сайте, бум ждать ответа.
  • 0

#749
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Обалдеть! И что теперь, каждый день в банкомат ходить, проверять? Чтобы не пропустить поступление...
Кстати, где-то я читала по поводу выплат, что если их не снимаешь каждый месяц, а пытаешься накопить - сумма блокируется. Никто такого не слышал? Может это из той же оперы?
Айлуна, желаю чтобы Вы все выяснили и вам вернули деньги как можно быстрее!
  • 0

#750
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо Hi, надеюсь верну свои кровные, вот выходные пройдут, и займусь. Эх..... не было печали...
  • 0

#751
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Обалдеть! И что теперь, каждый день в банкомат ходить, проверять? Чтобы не пропустить поступление...
Кстати, где-то я читала по поводу выплат, что если их не снимаешь каждый месяц, а пытаешься накопить - сумма блокируется. Никто такого не слышал? Может это из той же оперы?
Айлуна, желаю чтобы Вы все выяснили и вам вернули деньги как можно быстрее!


хм.. сумасшедний дом, это же не правильно!
а вдруг ты уехала на год куданить???
  • 0

#752
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я чего то не поняла - а кто решил что сумма была неправильно начислена? Что за бред такой? Долго сумма на счету пролежала?

в общем я предлагаю что то уже начать делать - можно на детках кз и мамочке клич бросить.
  • 0

#753
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

я чего то не поняла - а кто решил что сумма была неправильно начислена? Что за бред такой? Долго сумма на счету пролежала?

в общем я предлагаю что то уже начать делать - можно на детках кз и мамочке клич бросить.

10 дней лежали, но я думаю хоть год, все равно не имеют право. Или хотя бы уведомили, связались и объяснили. С..., слов матершинных не хватает.
Насчет клича согласна, скажите где и куда, я напишу пару ласковых. Достали чесслово. Щас уже надо на ребенка оформлять пособие, чувствую та же фигня начнется.
  • 0

#754
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мы сняли деньги, когда доче было 1,6. ничего не заблокировалось, все отдали :smoke: была сберкнижка в народном.
  • 0

#755
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мораль (совет) - снимайте нафиг всю сумму сразу как получите.

Ситуация не приятная, факт. Разбираться надо с ГЦВП, они же отменили проводку. А насчет совета по снятию всех денег сразу - не советую. Если отзывается платеж, то с вас эти деньги могут все равно списать, получится будто у вас на карточке отрицательный баланс, т.н. овердрафт, а на него начисляются нехилые проценты.

Далее. Ни у одного банка НИКУДА деньги, даже после истечения срока годности карточки, не денутся. Просто если срок годности карточки истечет, вам понадобится выпустить новую карточку, может написать заявление на перевод денег с старого карт счета на новый, и все. Так что давайте без паники. :)
  • 0

#756
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

мы сняли деньги, когда доче было 1,6. ничего не заблокировалось, все отдали :shy: была сберкнижка в народном.


о! так Вам дали??!!! поподробнее,можно! какой срок у вас взялив расчет??послдений перед выходом в декретный, или сам месяц, в котором вышли в декретный???


Айлуна, вот с*ки!
  • 0

#757
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Странен тот факт, что ГЦВП сперва начисляет, а потом сторнирует начисление. И почему в ГЦВП не могут разъяснить толково ситуацию. Айлуна, удачи Вам!
  • 0

#758
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ailuna, офигеть просто!!! Я в шоке и нас всех это ждет!
  • 0

#759
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ой девочки... и зачем нафиг этот закон они приняли? :shy:
легче с работодателем договорится...
  • 0

#760
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ой девочки... и зачем нафиг этот закон они приняли? :shy:
легче с работодателем договорится...

наше гос-во не любит когда легче...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.