Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7941
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ура!!! Все таки инет отличная вещь - проверила счет, а декретные уже поступили :beer:

Сдавала доки 18 апреля в Каскелене...

Поздравляю! так быстро начислили :-)

я сдавала 15 апреля,после праздников надо будет проверить счет)
  • 0

#7942
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
сдала все документы 5-го мая. Сказали, что через месяц поступят деньги. Спасибо всем, благодаря этой темке собрала сразу весь нужный пакет документов и смогла сдать с первой попытки :)
  • 0

#7943
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
мое дело оказывается вернул департамент :weep: узнала об этом тока сегодня, месяц блин потеряла, оказыввется в справке ушла ошибка, пришлось переделывать. Когда теперь поступят деньги :faceoff:
  • 0

#7944
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
я сдавала документы 30 марта, до сих пор перечисления нет
за это время уже родила, и даже сдала документы на пособие по уходу

Сообщение отредактировал Mystery: 10.05.2011, 15:07:31

  • 0

#7945
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

я сдавала документы 30 марта, до сих пор перечисления нет
за это время уже родила, и даже сдала документы на пособие по уходу


обычно же они говорят что через 1-1,5 мес. зависит еще от района (в частности в Алматы). ИМХО Медеуский и Алмалинский самые "долгоиграющие" :faceoff:
может упадет скоро ;-)
  • 0

#7946
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


я сдавала документы 30 марта, до сих пор перечисления нет
за это время уже родила, и даже сдала документы на пособие по уходу


обычно же они говорят что через 1-1,5 мес. зависит еще от района (в частности в Алматы). ИМХО Медеуский и Алмалинский самые "долгоиграющие" :faceoff:
может упадет скоро ;-)

просто тут апрельские практически все получили, я так вообще в марте сдавала
в гцвп спрашивала, сказали департамент документы одобрил, а когда начислят не известно
  • 0

#7947
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

я сдавала документы 30 марта, до сих пор перечисления нет
за это время уже родила, и даже сдала документы на пособие по уходу


Мистери, я сдала 13 апреля, отправили 18 апреля, 01 мая пришел ответ с департамента, что справка не в порядке, узнала об этом 10 мая и то случайно, потому что решила зайти и узнать что там с моими доками. Так что, узнайте поподробней или сходите лучше туда. Я сегодня переделала и снова сдала справку, незнаю вроде говорят что или в конце мая или в начале июня будет. Но все равно к концу след.недели еще раз схожу и узнаю что там с моими доками. А то надо до родов купить вещи в роддом, плохо если деньги до родов не поступят :faceoff:
  • 0

#7948
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

мое дело оказывается вернул департамент :weep: узнала об этом тока сегодня, месяц блин потеряла, оказыввется в справке ушла ошибка, пришлось переделывать. Когда теперь поступят деньги :faceoff:

А что за ошибка была в справке? Так на всякий...
  • 0

#7949
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ДВ!Подскажите,а если предыдущее место работы закрылось,то как справку о зарплате взять?Или просто считать будут за те месяцы,за которые предоставлю справку?
Спасибо заранее!
  • 0

#7950
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений


мое дело оказывается вернул департамент :weep: узнала об этом тока сегодня, месяц блин потеряла, оказыввется в справке ушла ошибка, пришлось переделывать. Когда теперь поступят деньги :faceoff:

А что за ошибка была в справке? Так на всякий...



Да там сумма начисленной пенсионки и уплаченной пенсионки различалась, наши просто побольше уплатили за какой то там период в прошлом году, вот поэтому департамент вернул, якобы все должно быть одинаково и начисленная сумма и уплаченная сумма.
  • 0

#7951
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

мое дело оказывается вернул департамент :weep: узнала об этом тока сегодня, месяц блин потеряла, оказыввется в справке ушла ошибка, пришлось переделывать. Когда теперь поступят деньги :faceoff:

Обидно(( особенно то,что вам не сразу сообщили об этом,а если бы вы не пришли узнать,так бы и молчали что-ли? вообще конечно :mad:
я вчера ездила в банк,узнать,не упали ли деньги,а теперь вот после вашего сообщения,думаю,съездить в пенсионный :confused:
почти месяц прошел с того времени,как я сдавала)
  • 0

#7952
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

ДВ!Подскажите,а если предыдущее место работы закрылось,то как справку о зарплате взять?Или просто считать будут за те месяцы,за которые предоставлю справку?
Спасибо заранее!

Присоединяюсь к вопросу! В ГЦВП необходимо будет предоставить справки за 12 и 24 месяца с места работы, а компания в которой я работала ликвидировалась... И как же быть теперь? В новой я работаю 8 месяцев... Обидно будет если не посчитают? :weep: Или справку с пенсионки можно?
  • 0

#7953
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


ДВ!Подскажите,а если предыдущее место работы закрылось,то как справку о зарплате взять?Или просто считать будут за те месяцы,за которые предоставлю справку?
Спасибо заранее!

Присоединяюсь к вопросу! В ГЦВП необходимо будет предоставить справки за 12 и 24 месяца с места работы, а компания в которой я работала ликвидировалась... И как же быть теперь? В новой я работаю 8 месяцев... Обидно будет если не посчитают? :weep: Или справку с пенсионки можно?

ДД! Справка Вам неоходима только за 12 месяцев. Считать будут только по справкам.
  • 0

#7954
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Danissima здравствуйте! У меня к вам опять вопрос. Декретные на карточку упали, но почему то сумма на 75 тыс меньше, чем по оборотной ведомости.
Вопрос такой: Итоговая сумма в Оборотной ведомости - это та сумма, которую мы должны получать или я что то не так поняла? Ведь надеялась на одну сумму, в итоге намного меньше упало, обидно блин, запланировала все расходы :( .

И потом, народ кто знает какие доксы надо сдавать на пособие на РЕ до года, если были осложненные роды? Вроде бы свидетельство о рождении и мои РНН с уд личности, а что еще, кто подскажет? И потом, если я родила в конце апреля, мне с мая месяца будут начисляться?

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.05.2011, 19:14:08

  • 0

#7955
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений



я сдавала документы 30 марта, до сих пор перечисления нет
за это время уже родила, и даже сдала документы на пособие по уходу


обычно же они говорят что через 1-1,5 мес. зависит еще от района (в частности в Алматы). ИМХО Медеуский и Алмалинский самые "долгоиграющие" :faceoff:
может упадет скоро ;-)

просто тут апрельские практически все получили, я так вообще в марте сдавала
в гцвп спрашивала, сказали департамент документы одобрил, а когда начислят не известно

Мистери, спросите в вашем банке, возможно деньги упали на текущий счет вместо карточного или наоборот, у меня именно так получилось...
  • 0

#7956
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня стаж прервался в конце того года и соответственно начисления перестали перечисляться с декабря того года, роды в августе.
Слышала от знакомой что неработающим мамам выплачивают 170 тыс., она сказала что двое ее подруг так получили декретные для неработающих, вот не уточнила может это для неработающих со стажем в прошлом. Это правда?
  • 0

#7957
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

У меня стаж прервался в конце того года и соответственно начисления перестали перечисляться с декабря того года, роды в августе.
Слышала от знакомой что неработающим мамам выплачивают 170 тыс., она сказала что двое ее подруг так получили декретные для неработающих, вот не уточнила может это для неработающих со стажем в прошлом. Это правда?

Неработающие мамы не получают декретные. А только единовременное пособие (одинаковое для всех), и ежемесячное до года.
  • 0

#7958
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
сдала доки на декретные 21 апреля, медеуский район, 11 мая деньги упали на счет, так что кто в медеуском р-не - быстро перечисляют, а еще кто то писал, что если сдать после 20-числа, то деньги падают через 1.5 месяца, оказалось не правдой :-)
  • 0

#7959
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сдала доки на декретные 21 апреля, медеуский район, 11 мая деньги упали на счет, так что кто в медеуском р-не - быстро перечисляют, а еще кто то писал, что если сдать после 20-числа, то деньги падают через 1.5 месяца, оказалось не правдой :-)


когда-то я писала, что ГЦВП закрывает ведомости по 25-ым числам (мне это в 2009 году лично зам.дир. ГЦВП Фарида Маратовна говорила). Только вот документы из ГЦВП могут 5 раб дней идти в департамент соц. отчислений, а там еще 10 раб. дней рассматриваться, потом до 20 числа должны быть перечислены.

Кому-то до 20 начисляют 02 числа, кому-то 19-го.

А про 20 числа я писала, что если подавать в конце месяца, то можно просто не успеть включиться в ведомость. Мне же вручную считали выплату, поэтому когда я позвонила 23 апреля, мне зам.дир. сказала, что они закрывают ведомость за апрель, если не успеют деньги "посадить" (это их слово) 24 апреля, то я получу уже в начале мая. Но я попросила их все-таки успеть, иначе мне придется жаловаться в министерство. Хорошо, что 24 апреля деньги начислили


Поэтому Вам повезло со сроками ;-)

#7960
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima здравствуйте! У меня к вам опять вопрос. Декретные на карточку упали, но почему то сумма на 75 тыс меньше, чем по оборотной ведомости.
Вопрос такой: Итоговая сумма в Оборотной ведомости - это та сумма, которую мы должны получать или я что то не так поняла? Ведь надеялась на одну сумму, в итоге намного меньше упало, обидно блин, запланировала все расходы :( .

И потом, народ кто знает какие доксы надо сдавать на пособие на РЕ до года, если были осложненные роды? Вроде бы свидетельство о рождении и мои РНН с уд личности, а что еще, кто подскажет? И потом, если я родила в конце апреля, мне с мая месяца будут начисляться?


какая оборотная ведомость - по соц. отчислениям или пенс. отчислениям? Ориентироваться на итоговую сумму за 12 месяцев по одному виду отчислений можно только в том случае, если доходы за все 12 месяцев или меньше, или выше 10 МЗП

а считать надо по простыне 1.

может, попросить модераторов закрепить хотя бы ссылку на эту простыню?

Источник выплаты по беременности и родам - ГФСС – государственный фонд социального страхования
Деньги туда поступают в виде социальных отчислений, которые работодатель выплачивает из своих средств, но в зависимости от дохода работника, но не всего дохода, а только за минусом пенсионных отчислений, но не выше 10 МЗП ( минимальных заработных плат) соответствующего периода.

Это значит, для уплаты социальных отчислений доходом будет не весь доход!

Поэтому тем, у кого доход к начислению за минусом пенсионных взносов ниже 10 МЗП именно эта разница и будет объектом для уплаты социальных отчислений.
Например, 150 000 – 15 000= 135 000 или
120 000 – 12 000= 108 000 или
45 000 – 4 500 = 40 500 или
30 000 – 3 000 = 27 000
В таком случае именно этот доход (135 000, 108 000, 45 000, 27 000 ) будут брать для расчета среднемесячного дохода.

Если же доход за минусом пенсионных отчислений выше 10 МЗП, например
200 000 – 20 000 = 180 000 или
170 000 – 17 000 = 153 000, то для уплаты социальных отчислений берется предел 10 МЗП соответствующего периода
2011 – 159 990 тг
2010 – 149 520 тг
2 полугодие 2009 - 137 170 тг
1 полугодие 2009 – 134 700 тг
2 полугодие 2008- 120 500 тг
1 полугодие 2008 – 105 150 тг.
В таком случае для расчета среднемесячного дохода за 12 месяцев будут брать доход, с которого уплачивались пенсионные отчисления, т.е. 200 000 и 170 000 в нашем примере.

НО! Для пенсионных отчислений есть свой потолок – 75 МЗП
2011 год – 1 199 925 тг
2010 – 1 121 400 тг
2 полугодие 2009 - 1 028 775 тг
1 полугодие 2009 – 1 010 250 тг
2 полугодие 2008- 903 750 тг
1 полугодие 2008 – 788 625 тг.

Т.е. даже если суммарный доход за какой-то месяц был выше 75 МЗП ( годовые премии, лечебные пособия, бонусы в размере 4 окладов и так далее), то программа берет в расчет только 75 МЗП соответствующего периода.

Высчитываете доход за каждый месяц, потом складываете за 12 и делите на 12 (либо на фактическое количество месяцев, если их меньше 12).

Полученный среднемесячный доход умножаете на 4,2 – это сумма выплаты к начислению.
От этой суммы отнимаете 10%, но не более 10% от 75 МЗП текущего периода. Т.е. если сумма выплаты 400 000 * 4,2= 1 680 000, то от этой суммы отнимут не 168 000 тг, а 119 992,5 тг, как 10% от 1 199 925 тг на сейчас


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.